ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 20 ноя 2019, 07:54

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энити Перли Дью Дропс в Иркутске
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 10:14 
Активный участник
Cпасибо сказано: 526
Спасибо получено:
426 раз в 143 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Всем здравствуйте!
Вот и пришло время нам представиться и поведать нашу историю появления колли в семье. Меня зовут Лариса Калинина живу в Иркутске с мужем и девятилетним сыном. Как любой ребенок 70-х все детство мечтала о собаках, впрочем не без результата. В разное время были: лайка дворянского происхождения, дог и далматин. Постепенно я выросла, дом, семья , работа и желание завести собаку как-то не возникало, ну и потом, если ребенок захочет (как я в свое время), сИльно захочет, может быть рассмотрим варианты. Но ребенок рос, вот ему уже годик, полтора, два, даже три, а он вполне спокойно реагировал на собак и не спешил к ним лезть целоваться, а мультфильм про Малыша а Карлсо на смотрел вообще спокойно... Странные они сейчас какие-то. Но вот ребенку 7 и совершенно неожиданно "Мама я хочу собаку". Заявление действительноменя застало меня в расплох. "А какую?" "Колли!!!" Вот это действительно новость.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 10:35 
Активный участник
Спасибо получено:
426 раз в 143 сообщениях
Море вопросов, ведь он их даже не видел! "Как-же мам, а фильм про Лэсси ?" "Но почему, ведь есть еще и Электроник с эрдельтерьером и много других фильмов про собак?" "Она такая преданная и красивая! Она столько прошла и выстрадала ради мальчика, я хочу только такую собаку!" Скажу по секрету, что я сама колли в живую не видела, в детстве жили на далеком севере. Кроме того, что колли любят детей ни чего на ум не пришло. Первая реакция - там-же шерсть!!! МнОООго шерсти. Но выказывать свою реакцию я не стала. Поживем, посмотрим... В век технического прогресса информация весьма доступна и я стала искать информацию о колли, везде. Оказалсь, что порода вполне к нам подходит, мы любим путешествовать, однако уделять слишком много времени воспитанию собаки у нас не получится. Однако сильно смущала шерсть, но судя по отзывам в сети ее не так уж и много, хотя тут-же но в теме про хорошую шерсть "шерсть и колли просто замечательная в год до одного пакета ( маечки) пуха" :shock:

За это сообщение пользователю калинина "Спасибо" сказали:
Наталья Пуцко
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 11:08 
Активный участник
Спасибо получено:
426 раз в 143 сообщениях
На семейном совете решено - берем, но с условием. Сын тогда заканчивал первый класс, щенка возьмем через полтора года, а за это время сынок, станет более сомостоятельным, оценками и делами докажет свое желание, а мы за это время подберем щенка. Как не странно, но желание иметь собаку действительно помогло в учебе. сын учиться по программе 2100, а там в первом классе оценок не ставят, надо только сделать и то хорошо. Так вот, когда он во втором принес 3 реакция таже "я же сделал". Но с мечтой о собаке появилась мотивация и теперь только 4 и 5. Ну это я отвлеклась. В поисках щенка стала смотреть сайты и форумы и запуталась, столько всего... Не только цвет, а даже какого колли хочу. Каждый вечер муж - "ну что там новенького про колли?" Помог ребенок " мам, ты что? Не видишь! Это же не Лэсси!" "А что в твоем понимании Лэсси ?" "Рыжая, с длинной шерстью, белая мордочка, белая полоса на лбу, на руках белые чулочки, а на ногах носочки и кончик хвоста белый и бОльшой воротник, ни чЕ ты не понимаешь!!!"

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 11:20 
Site Admin
Cпасибо сказано: 10650
Спасибо получено:
13430 раз в 4320 сообщениях
Очков репутации: 371   Добавить очки репутации
Подолжайте, пожалуйста, очень интересная, живая история.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 12:48 
Активный участник
Спасибо получено:
426 раз в 143 сообщениях
Продолжаю, просто с Лэсси гуляла :) .
Дааааа, какие там стандарты, ДОСААФ, американский и что еще там... Все гораздо проще - есть Лэсси и не Лэсси. А представляете мне какаво? "Здравствуйте, мне нужен щенок девочка, с белой полосой ну и далее по тексту, через год , ребенок хочет как Лэсси".Спасибо что не посылали, со строны это смотрелось как мамаша потакающая прихотям разбалованного ребенка. Как правило мне отвечали"Нууу позвоните через год там видно будет, но с полосой на вряд-ли". Говорю сыну "Наверное с полосой у нас не найдем, может какую другую?". "Нет, я буду ждать сколько надо, хоть всю жизнь". Дааа это уже серьезно. Каждый вечер звали фею со словами: "Добрая фея прилетай и покажи сны про рыжию лохматушку..."В это время сын увидел схему вышивки колли ну и мне пришлось взять нитку с иголкой и ....
Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 12:54 
Оратор
Cпасибо сказано: 1225
Спасибо получено:
3546 раз в 1163 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
какая красивая история :))) И правда, почти лесси, ребёнок дождался свою собаку :)))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 12:55 
Оратор
Cпасибо сказано: 1136
Спасибо получено:
584 раз в 255 сообщениях
Очков репутации: 16   Добавить очки репутации
Супер! Вот всегда знала,что собаки Свыше нам даны,еще одно подтверждение--где-то кто-то сильно ждёт,а где-то кто-то как раз и родился! :)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 12:56 
Оратор
Cпасибо сказано: 741
Спасибо получено:
827 раз в 579 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Отличная история! Вот что значит нашли друг друга! :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 13:04 
Оратор
Cпасибо сказано: 803
Спасибо получено:
1824 раз в 772 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
калинина, классная история появления Лэсси!!! Молодец ваш сын!!! :)
Ваша Лэсси очень красивая и обоятельная рыжуха :wink:

тел.: +7-914-944-1080

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 13:12 
Оратор
Cпасибо сказано: 895
Спасибо получено:
1703 раз в 1309 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
калинина
Это так здорово когда у ребенка ,особенно мальчика есть увлечение :)
А собака , да еще и колли -это супер!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 13:14 
Оратор
Cпасибо сказано: 3582
Спасибо получено:
1761 раз в 1250 сообщениях
Очков репутации: 66   Добавить очки репутации
Лариса, добро пожаловать в Мир Колли, и продолжайте рассказывать свою историю ! Очень интересно !
И конечно же, ждём фото :D :P

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 13:14 
Активный участник
Спасибо получено:
426 раз в 143 сообщениях
Я практически отчаялась найти тАкую как Лэсси с полосками носочками и чулочками, но тут действительно удача - я познакомилась с Татьяной Черкашиной, которая профессионально решила взять на себя все вопросы. На перед скажу, что действительно выбор лучше доверить людям - посредникам которые этим занимаются. Шло время, все эти заявки и т.д. решались уже без моего участия, уж не знаю как Таня разговаривала с заводчиками про чулочки-носочки-полосочки, мое же пожелание было здоровая и глаза не узкие (как-то не глянулись они мне в современных коллях). Пока суть-ть -дело наступают летние каникулы и я отправляю сына в Питер к бабушке - там как раз в начале июня выставка колли. Вот и посмотрит их в живую. И что самое удивительное он берет там два номера журнала Зоокурьер где есть фотографии собаки как он хотел. Встречаю сына уже в Крыму в начале августа. На тот момент я уже знаю, что за щенок, на флешке везу ему фото щенка и мамы-папы, причем уверена что питомник в Смоленске.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 13:23 
Старожил
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
126 раз в 65 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Однако сильно смущала шерсть, но судя по отзывам в сети ее не так уж и много, хотя тут-же но в теме про хорошую шерсть "шерсть и колли просто замечательная в год до одного пакета ( маечки) пуха"

Ну и что вас смущает? Колли как и все собаки линяют и в это время сбрасывают пух. В момент линьки пух надо вычесать. И вы будете счастливым обладателем маечки очень ценного и теплого пуха, а в перспективе мягких, теплых, целебных носочков-варежек. Даже если вы не любитель вязать или носить сию прелесть, то ваша мама или бабушка вам большое спасибо скажут за такой подарок, поскольку собачья шерсть, а в данном случае от колли пух вроде как лечит от радикулита. Сама радикулитом не страдаю, потому достоверность этого проверить не пришлось, но бабушки ооочень ценят собачью шерсть.
Период линьки у колли не так уж и долог, а все остальное время с собаки ничего никуда не падает (в отличие от многих жесткошерстных пород, с которых сыпется круглый год, и причем ничего не свяжешь). А уход за шерстью и вовсе минимален, здесь на форуме много про это рассказано. Я например своих расчесываю для успокоения своих нервов, как релакс. И стараюсь много не нервничать, поскольку чесать колли часто ни к чему.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 13:29 
Старожил
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
126 раз в 65 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
:-D пока писала свой опус про шерсть веточка-то развивалась..Интересно продолжение, и конечно же хочется фотографий!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 13:37 
Оратор
Cпасибо сказано: 4879
Спасибо получено:
5713 раз в 3070 сообщениях
Очков репутации: 107   Добавить очки репутации
Вера писал(а):
.Интересно продолжение, и конечно же хочется фотографий!

Очень интересное начало и поддерживаю Веру, хочется наконец то увидеть, о ком же речть!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов