ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 05:16

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает на ребенка
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:57
Сообщений: 4918
Откуда: Казань - Пермь - Зюкай
Cпасибо сказано: 9918
Спасибо получено:
3426 раз в 1486 сообщениях
Очков репутации: 65   Добавить очки репутации
Malusinoid
спокойствие, только спокойствие! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает на ребенка
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
Цитата:
есть микрокрыска, дрогнувший нос, и опять переключение на огурец.

микрокрыска, чтобы хозяйка-мамочка не видела, отвернувшись, из-под тишка)) А огурец, конечно, ест, ведь малыш может и до огурца добраться и отобрать, надо быстрее съесть!
Цитата:
Больше видео ни у кого нет?

У меня и видеокамеры-то не было в те времена)) Показать не могу :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает на ребенка
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:31
Сообщений: 1422
Откуда: Москва-Беларусь(наездами)
Cпасибо сказано: 118
Спасибо получено:
477 раз в 247 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
У меня было аж пара(хммм) пометов щенков с детьми. Да блин Винтик и Макс родились с разницей 6 дней. В три месяца Винт переезжал дороги в коляске в ногах сына. Я не выпущу ползунка в помет щенков. Но одного щенка всегда можно отвлечь, а где то и запретить. Мама-сука уже с 2х месяцев показывает щенку что нельзя больно кусать ее и прочее. Так что вполне нормально плймет щенок ваше недовольство. Я бы скорее тормозила злым голосом (когда уже объяснила ЧТО не нравится) и действительно поймав и придержав пока не успокоится и не вернет внимание на меня. Все они понимают. Скоро щенку станет интереснее играть так, чтобы мама не ркгалась а поощрала. Вот и все.


За это сообщение пользователю Ольга_Белка "Спасибо" сказали:
me_
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает на ребенка
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 00:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Я сегодня, читала эту тему и честно пыталась вспомнить, как было у меня. Потому что у меня тоже вроде как есть подходящий опыт выращивания ребенка с собакой, но хоть убейте не помню чтобы решала какие-то проблемы тогда. Видимо, это потому, что разница в возрасте у них была меньше, и когда я взяла щенка колли ребенок еще не умел ходить, поэтому они вряд ли взаимодействовали сразу. А когда ребенок подрос и стал общаться с собакой, она уже вышла из щенячего возраста. Но вот по стартпосту мне, честно говоря, показалось что с учетом того, что щенок активный и кусается в игре, может и правда пока не стоит их с ребенком предоставлять друг дружке. Чтобы случайно щен ребенка не поранил. Собаку как то корректировать в 2,5 месяца, ясно, что рано...

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Оля-Леся
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает на ребенка
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 01:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:08
Сообщений: 1154
Откуда: питер
Cпасибо сказано: 1527
Спасибо получено:
880 раз в 349 сообщениях
Очков репутации: 20   Добавить очки репутации
Svetlana_k
Вы о чем? Ребенок два с половиной года - даже самый вундеркинд))) еще очень маленький ребенок и "пресекать жестко" - просто бессмысленно. Вот такому малышу именно попробовать объяснить надо (хотя тоже сложно), отвлечь. Ребенку постарше уже годика в три - три с половиной - можно и посерьезнее сказать. Мы как-то нашего старшего застали в "три с копейками"года за интересным занятием - посадил кота в ведро и стукнул по нему лопаткой- по ведру . Хорошо, больше не успел. Кота отобрали, приласкали и предложили Антону самому себе одеть ведро и стукнуть - одел стукнул - тихонько. "Ну как" - говорим,- "нравится?" "Нет"...Все понял, причем раз и навсегда...Последние 27 лет никого не мучает, а наоборот: сострадает и лечит)) А вообще, детей надо воспитывать)))
Про "жесткое" наказание маленького щенка: Наверное, многие видели, как наказывает щенков мать-сука - не "увещеванием" и не "отвлеканием" , а прихватывает с подрыкиванием, может прижать к земле и делает это достаточно резко и жестко. Я использую этот же метод, в том случае, если другие(перехватывание, отвлечение и т.д - об этом многие писали тут), не помогли. Ну не рычу правда)), а грозно, но спокойно - без крика говорю "нет! Помогает, знаете ли)). Но я еще раз повторяю, это мое личное мнение и все мои "рассказы" характер носят сугубо рекомендательный))


За это сообщение пользователю Галина Доросс "Спасибо" сказали:
Marvell, Ольга_Белка, Оля-Леся, roza, Solo
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает на ребенка
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 00:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 01:00
Сообщений: 3106
Откуда: Сrimea
Cпасибо сказано: 762
Спасибо получено:
1558 раз в 580 сообщениях
Очков репутации: 19   Добавить очки репутации
Martisha писал(а):
Собаку как то корректировать в 2,5 месяца, ясно, что рано...


Гюнтер Дигель ( советник SV по дрессировке) :
"То, что вы вложили в своего щенка до четырех с половиной месяцев, то будете пожинать на протяжении всей его дальнейшей жизни" .

_________________
Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает на ребенка
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 00:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Marvell писал(а):
Гюнтер Дигель ( советник SV по дрессировке) :
"То, что вы вложили в своего щенка до четырех с половиной месяцев, то будете пожинать на протяжении всей его дальнейшей жизни"

Это очень правильно, но вложение - это не обязательно коррекция. В 4.5 уже можно кое-где и отрицательное подкрепление применить. Но у щенков в 2.5 - рано, имхо. Там по большей части не щенка корректировать надо, а хозяина по попе - не доглядел, не подумал, не убрал и пр.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает на ребенка
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 01:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 01:00
Сообщений: 3106
Откуда: Сrimea
Cпасибо сказано: 762
Спасибо получено:
1558 раз в 580 сообщениях
Очков репутации: 19   Добавить очки репутации
Valentina_SPb
Это слова ДРЕССИРОВЩИКА с большой буквы., а не просто воспитателя собак.

Немцев на следовую учат ( закладывают нужный объем знаний и необходимого поведения ) до 3.5 месяцев. И на этом опыте работают профессионалы, не просто увлекающиеся дрессурой, а те, кто потом на минорозыскной используется...На практике. Не хобби.


В принципе всему чему угодно и позже можно научить, но это считается самым эффективным для такого обучения возрастом. Поэтому для коррекции начиная со 2 месяца возраст вполне годится.

Я даже добавлю- у прыгающих собак , вернее чрезмерно прыгающих собак, особенно некрупных легких пород с прыжками как правило есть еще один нехороший сопутсвующий поведенческий акт- прикусывание. Возникает не одновременно. Сталкивались. Породы были разные , но проявление - схожее. Видимо со временем возникает желание " достать" , добраться зубами до той точки , до которой " не допрыгивается" ..Собака по сути пытается дотянуться , а раз рук нет, то и ... Поэтому если это не пес, которого потом будут учить на задержание - пресекать на корню изначально...

_________________
Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Последний раз редактировалось Marvell 27 дек 2014, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает на ребенка
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 01:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Marvell
На следовую учат на положительном подкреплении. Я под коррекцией подразумевала отрицательное. Не являюсь ни в коей мере специалистом, но насколько успела усвоить азы, щенки в возрасте 2,5 месяца не могут адекватно воспринимать те методы отрицательного подкрепления, которые обычно используются при дрессировке. Поэтому поведение в этом возрасте обычно формируют, избегая неприятного для щенка воздействия. Считается так же, что и сами собаки особо щенков не "строят" до определенного возраста. А Вы как считаете? Поделитесь, если не трудно, своим опытом, мнением и наблюдениями. Это очень многим было бы полезно!

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает на ребенка
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 01:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 01:00
Сообщений: 3106
Откуда: Сrimea
Cпасибо сказано: 762
Спасибо получено:
1558 раз в 580 сообщениях
Очков репутации: 19   Добавить очки репутации
Martisha
Конечно на положительном, однозначно. По другому не может быть. Вся дрессура малышей строится на положительном. Но это не значит что нежелательное действо до этого возраста убрать невозможно. Взрослая мать может строить щенков по силовому без стеснения. Все зависит от матери ... так же как и у людей ,собственно . :) ..

_________________
Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает на ребенка
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 01:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Marvell
Да да. Мы друг друга недопоняли сперва. Про отвлечение и переключение щенка здесь уже писали очень правильные советы. Но эти методы предполагают непосредственное участие взрослого человека во взаимодействии ребенка и собаки. Если же мама и другие взрослые члены семьи заняты в текущий момент другими делами, как можно избежать слишком активного общения щенка с ребенком, не разделяя их? Я не очень представляю.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгает на ребенка
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 01:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 04:37
Сообщений: 194
Cпасибо сказано: 147
Спасибо получено:
85 раз в 37 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
в продолжение темы. проблема давно неактуальна, но я, видимо, перебдила. теперь у меня ни ребенок не проявляет внимания к собаке, ни собака к ребенку. вообще. как мебель.
Даже обидно немного. Когда выходим во двор, вся детвора с детской площадки к нам летит, Элька пытается всех зализать, чуть из шкуры не выпрыгивает, как рада..

_________________
Лисина веточка http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7593


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB