ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 10:41 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 23:29
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Не так давно, где-то полтора месяца назад мы решили взять щенка для двора. В итоге остановились на объявлении с симпатичным пёсиком с мордочкой лисы, как оказалось метисом колли. К сожалению никто из нас не стал читать информацию о том, что колли собака не сторожевая, да и вообще любить быть всегда с хозяином, что в итоге вылилось во множество проблем. Что кстати и не упомянула и бывшая хозяйка щенка. Щенок кстати говоря уже подросток.(около 6-7 месяцев) На привязи конечно же он категорически не хотел находиться, так что остались мы без охранника. Но вместо этого построили ему вольер, потому что в доме содержать не может, только если в тамбуре. Но даже в вольере видно что он не счастлив, часто лает, а как людей завидит так превращается во что-то не управляемое. Но это ещё пол беды... Содержался он почти все 6-7 месяцев во дворе со свободным выгулом, но спал в сарае бывшей хозяйки. От чего полюбил волю и был совершенно не воспитан. Единственные команду которую знал это: пошёл вон! Не говоря уже о том, как он начал скакать под обычным поводком. Прошло 2 недели и постепенно он начал привыкать к своему вольеру и уже мог хорошо ходить под поводком. Если бы не опять проблема.. Он открыл головой калитку от вольера и пошёл гулять по нашему двору,а потом ушёл и со двора и потерялся... Прошло пол месяца, от нашего пса ни слуху ни духу, подумали уже что нашего пса уже просто кто-то забрал, потому что он довольно симпатичный и тут появилось объявление о его находке... в общем проискали мы его так ещё пол месяца, потому что наш бродяжка побывал уже чуть ли не в каждом районе города.(хоть он и не большой, но всё-таки..) Он нас конечно был рад видеть, облизал всех. Только вот я заметила что к нему вернулась старая повадка ненавидеть поводок и стараться его стянуть, к тому же когда он в игровом настроении теперь не только подпрыгивает, но и покусывает руки. Нет, не больно, но неприятно. Забыл свою кличку.Так вот, скажите, есть ли вообще ещё возможность самим надрессировать щенка или он так и останется недорослем. Обратиться к помощи дрессировщика? Или может не всё так страшно. Пёс то не глупый, не гадит в доме, отзывается на кличку(опять), даже обучила его палочку приносить, к поводку довольно быстро привык. Но вот воспитание это ужас, к тому же без нас жить не может. Ночевать в вольере не станет, а будет лаять всю ночь, пока в дом не заведут. И какие ещё игры предложите? Потому что от кидания палки устаёт, а иначе просто прыгает как ненормальный и тянется лизать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 11:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:02
Сообщений: 3855
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 2834
Спасибо получено:
3925 раз в 1301 сообщениях
Очков репутации: 25   Добавить очки репутации
Почитайте что-нибудь по основам дрессировки (или в инете, или книжку потолковее купите), попробуйте начать дрессировать (сидеть-стоять-лежать-ко мне) самостоятельно. А лучше - запишитесь на какие-нибудь курсы. Боюсь, что Вы не совсем верно понимаете задачу инструктора-"дрессировщика" - его задача - не выдрессировать Вашу собаку, а научить Вас правильно общаться с собакой и дрессировать её. Колли (и, как правило, их метисы) дрессируются легко, буквально схватывая всё на лету, однако их хозяин всё же должен иметь некоторые представления об этом процессе и соответствующие навыки. Собаку нужно чем-то занимать, будь то прогулки (совместные с хозяином, разумеется), дрессировка, какой-то "собачий" спорт и так далее. Вложите в него немного своего времени и любви - поверьте, он Вам вернет всё сторицей.

_________________
Новая социальная прослойка - люмпен-интеллигенция


За это сообщение пользователю node60 "Спасибо" сказали:
Александра Рётся
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Любая собака может чему-то научиться. Только для этого ее нужно учить. Сама по себе она не воспитается. Если сами не очень представляете как это делается - то к дрессировщику, правильно выше написали.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


За это сообщение пользователю Valentina_SPb "Спасибо" сказали:
Александра Рётся
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 15:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
собакой нужно заниматься, если не готовы то лучше отдайте, не портите жизнь собаке. А сидячие на цепи всегда несчастны... а люди часто хотят что бы у них все было, но не прилагая к этому ни каких усилий.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


За это сообщение пользователю LoveJoy "Спасибо" сказали:
Katya_Ronny, Грацел
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Слабо себе представляю, каким образом можно выдрессировать метиса колли на цепную охрану...
И совершенно не поняла, а что хотят в итоге от собаки...
Чтобы не гадил в доме, чтобы не прыгал и не лизался, или чтобы не убегал...
Загадочный для меня пост от ТС...

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 22:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
РЕДБРИК писал(а):
Слабо себе представляю, каким образом можно выдрессировать метиса колли на цепную охрану...
И совершенно не поняла, а что хотят в итоге от собаки...
Чтобы не гадил в доме, чтобы не прыгал и не лизался, или чтобы не убегал...
Загадочный для меня пост от ТС...

ну как же... открытым текстом написано, что собака содержалась не на цепи, а им нужна цепная, т.е. что бы сидела на цепи и ничего не хотела, ну там гулять, играть, а он подлец вообще волю любит(что бывшими хозяевами не упоминалось) ... вот такая вот "неадекватная" собака, вот человек и спрашивает универсальный совет, как из него сделать удобную, и главное незаметную собачку, для своих, и еще что бы охранялка включалась когда того требовалось.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 02:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:30
Сообщений: 43
Откуда: г. Астрахань
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
LoveJoy
Как Вы резко))
Человек пришел за советом, к опытным людям, на породный форум. Желательно бы, конечно, до приобретения щенка, и все же..
Мне показалось, что люди уже смирились с тем, что пес не охранник :pardon: Теперь хотят решить некоторые вопросы, которые их напрягают в ежедневном житье-бытье с песой. Просят совета.
Соглашусь с двумя первыми ответами. Пес, конечно, требует обучения-много энергии и любви-хорошая возможность подружиться :good:
А если хозяин не знает с чего начать, специалист и ситуацию на месте поймет, и потребности хозяина выяснит, и поможет.


Последний раз редактировалось Горожанка 22 май 2014, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 02:50 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:28
Сообщений: 2104
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено:
1510 раз в 603 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
А метис с кем и как он раньше содержался, когда был маленьким. И что сказала его "заводчица" о его предыдущей жизни........это очень важно для дальнейшей жизни щенка...

_________________
Питомник Скотчвуд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 11:38 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:30
Сообщений: 43
Откуда: г. Астрахань
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Jane_R
У меня есть в электронном виде книги К. Прайор "Не рычите на собаку" и "Справочник по дрессировке" Нота Купера. Если хотите, напишите в личку адрес вашей электронной почты, я пришлю Вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 15:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Горожанка писал(а):
LoveJoy
Как Вы резко))
Человек пришел за советом, к опытным людям, на породный форум. Желательно бы, конечно, до приобретения щенка, и все же..
Мне показалось, что люди уже смирились с тем, что пес не охранник :pardon: Теперь хотят решить некоторые вопросы, которые их напрягают в ежедневном житье-бытье с песой. Просят совета.
Соглашусь с двумя первыми ответами. Пес, конечно, требует обучения-много энергии и любви-хорошая возможность подружиться :good:
А если хозяин не знает с чего начать, специалист и ситуацию на месте поймет, и потребности хозяина выяснит, и поможет.

эх... еще бы найти этого специалиста, обычно они с ЧСВ в зашкаливающем виде, и думают про мани и только про мани....

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 11:05 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 23:29
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Tera писал(а):
А метис с кем и как он раньше содержался, когда был маленьким. И что сказала его "заводчица" о его предыдущей жизни........это очень важно для дальнейшей жизни щенка...

О предыдущей жизни известно, что за собакой фактически никто не следил. Никаких прививок тем более. Просто бегал по огороженному двору с парочкой шелти и играл с ними. А ночью спал в сарае. К тому же фактически пережил зиму на улице.(то есть в сарае).
Горожанка писал(а):
LoveJoy
Как Вы резко))
Человек пришел за советом, к опытным людям, на породный форум. Желательно бы, конечно, до приобретения щенка, и все же..
Мне показалось, что люди уже смирились с тем, что пес не охранник :pardon: Теперь хотят решить некоторые вопросы, которые их напрягают в ежедневном житье-бытье с песой. Просят совета.
Соглашусь с двумя первыми ответами. Пес, конечно, требует обучения-много энергии и любви-хорошая возможность подружиться :good:
А если хозяин не знает с чего начать, специалист и ситуацию на месте поймет, и потребности хозяина выяснит, и поможет.

Да, всё так и есть.. думаю проблема номер 1 сейчас это привычка прыгать на хозяев, особенно на меня. Пожалуй всё же схожу пару раз к дрессировщику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 11:18 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Jane_R писал(а):
думаю проблема номер 1 сейчас это привычка прыгать на хозяев, особенно на меня.

Ну.. Это то как раз фигня.. Берите с собой газету и по морде.. :roll: Но со словами- НЕЛЬЗЯ! С уверенностью и драйвом конечно.
У меня бордоги четко знают, что на МЕНЯ НЕЛЬЗЯ прыгать.. Прыгают вокруг. :-D А сын наоборот любит когда лапы ставят. Но не когда он в нормальной одежде. И они четко знают когда можно когда нет. Я не люблю никогда. Я от их прыжков падаю.. :wink:

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 12:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Я читала, что от прыгающей собаки лучше просто отворачиваться, точнее поворачиваться к ней спиной. Это действительно работает, правда не сразу. У меня тоже есть любители попрыгать - желания прыгать на спину гораздо меньше или не возникает вообще, ну и в целом тоже есть прогресс - прыгать стали меньше. Команда "Нельзя!" на попытку прыгнуть собак почему-то обижала, отталкивала, но это тоже как-то слабо помогало, бить газетой не пробовала и не хочу.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 12:18 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
бить газетой не пробовала и не хочу.

Ну с шелти- колли обычно хватает морального обращения, что хозу не нра. С бордогом это не прокатит.. Тут метис..

Про спину не скажу. Не пробовала. Пресекаю прыжки изначально. До проблемы не довожу..

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН СОВЕТ. Метис колли.
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 14:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:00
Сообщений: 4080
Откуда: Московская область г.о.Электросталь
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
1666 раз в 826 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
А сын наоборот любит когда лапы ставят.

А меня тоже не напрягает. Пусть прыгает. Это ведь не со зла, просто таким способом пес проявляет свою любовь и благорасположение. Другого способа нет, разве только лицо могут облизать, но шелть маловат для этого.

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=5&t=4000


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB