ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
svetl@n@41 писал(а):
Да я не восхищяюсь, я просто удивилась, что и так бывает.

Бываeт, разумeeтся!
Люсик мой, напримeр!
Только пусти козла в огород! :D
Только нe пeтарды таскать, а нарушитeлeй тишины за штаны!
И прeсeкаeтся мною такая бeзбашeнность на корню!
Ладно,у собаки, к примeру, инстинкт оxранника прeвалируeт над инстинктом самосоxранeния, а у владельца-то xоть какиe-то мозги должны жe присутствовать... :(

_________________
ЛюсяБу


За это сообщение пользователю РЕДБРИК "Спасибо" сказали:
Мери Минкс
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 02:26 
Не в сети
Президент НКП Шелти
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:30
Сообщений: 689
Откуда: Моск. обл
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
438 раз в 228 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
У меня был колли, который стал бояться петард в 4 года, сразу после смерти дворняжки, жившей у нас вместе с колли. Вот прямо в этот же день. Причем бояться панически, не слыша и не видя ничего и никого несся домой. До этого мы ездили на соревнования по ОКД и ЗКС, шел в атаку на фигуранта со стартовым пистолетом. Я была в шоке, пришлось привыкать с этим жить. В НГ -ванна, беруши, вода из крана. Правда, на улицу выходил сам и нормально гулял до первой петарды, а потом-абсолютный неадекват. Шелти ни одна, ни вторая на петарды внимания не обращали никогда. Джеф на площадке на звуки выстрелов не реагировал никак, продолжал работать. А недели за 2 до НГ на прогулке компания дебильных подростков швырнула петарду под ноги. Испугался, Мона не среагировала сильно. Я испугалась больше всех и долго еще орала этим придуркам куда им надо засунуть эти петарды и там взорвать, в выражениях есс-но, не стеснялась. После этого Джеф стал нервничать на петарды, паники нет. Вариантов у меня два-либо мы начинаем весело гоняться, либо команда "Рядом", причем можем начать двигаться, можем отрабатывать повороты-т.е. я его фиксирую четко на себя. Но мне повезло, что есть Мона, которой петарды фиолетово и что Джеф очень быстро, практически тут же приходит в себя, активно включается в игру или работу. С салютами сложнее, но опять команда "рядом" выручает, разыграть во время салютов сложнее. Но радует то, что он слышит меня и реагирует несмотря ни на что. А непосредственно в новогоднюю ночь, когда салюты запускали у нас во дворе(мы живем на 2-м) этаже, дома он немного запаниковал. Сильно помогла настойка пиона. Но еще раз повторю, это только мой опыт, а так все очень индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB