ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 01:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:06
Сообщений: 1432
Откуда: г.Москва
Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
458 раз в 237 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Осталось аккуратно пережить старый новый год.

_________________
Мы с Персеем и Саймоном здесь
viewtopic.php?f=5&t=5807&start=120&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 01:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
L-uka
Вот видитe, нe так страшeн чёрт, как eго малюют! :wink:
Нeгативный опыт у собаки eсть, но он с ним вполнe справляeтся!

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 06:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
переживете, главное сами не стрессуйте и не депрессуйте :)

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 06:39 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 05:35
Сообщений: 442
Cпасибо сказано: 208
Спасибо получено:
83 раз в 50 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Всем доброго времени суток!
А антидепрессанты для собак не вариант?

У знакомых лабр на антидепрессниках и все великолепно.
Играет,бегает,гуляет без поводка и на звуки взрывов ноль внимания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 07:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Игорек писал(а):
Всем доброго времени суток!
А антидепрессанты для собак не вариант?

У знакомых лабр на антидепрессниках и все великолепно.
Играет,бегает,гуляет без поводка и на звуки взрывов ноль внимания.

АД не безобидны, пол америки на адах....
1 может выписать только психиатр, или нарколог, или врач по рецепту.
2 адаптированны все же для людей, как подействуют на животное не понятно...
3 Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, лишают способности к физиологическому восстановлению предусмотренному самим организмом. Проще говоря психика без адов не способна бороться со стрессом. Это как если вводить здоровому человеку инсулин, пойдет атрофия под.жел и без инсулина уже ни как.
Антидепрессанты нужно использовать с осторожностью, под наблюдением врача и в строго установленной дозе, для снятия острых проявлений, а не как таблетку счастья и все время!!!!
4 приводят к психологической зависимости
5 имеют кучу побочек, и противопоказаний.

АД это последнее что бы я рекомендовала для человека или собаки...
АД только при сильной степени депрессии эндогенного х-ра и только в период обострения и под контролем специалиста.
хотя есть и такие которые на транки сажают и нейролептики... хотя фобии классифицируются как высшая степень тревожного р-ва, тревожные р-ва имеют обратимый характер ибо это функциональный сбой без органических изменений.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 07:43 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 05:35
Сообщений: 442
Cпасибо сказано: 208
Спасибо получено:
83 раз в 50 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
И возможности,позволю себе оспорить момент того,что к старости у собак ситуация осложняется...
У нас "Есси" - очень боялась взрывов,хлопков петард,грома.И по молодости даже было несколько случаев - самостоятельного ухода домой.Только взрыв раздался - сразу же пулей рванула домой и около двери сидела в ожидании.В процессе взросления,к 3-4годам она продолжала бояться,но была совершенно адекватной т.е. спокойно подходила на пристегивание к поводку,не было желания куда-то убежать,куда-то спрятаться итд итп...Дома тоже самое - трясется,а сама лежит и на окна посматривает в ожидании,прислушиваясь к каждому звуку.
И в старости тоже боялась,тряслась как желе.Но,была сдержана и адекватна.

Поэтому,позволю не согласится.У каждой собаки по разному все может быть завися от многих моментов.ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 08:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:11
Сообщений: 24
Откуда: г. Хабаровск
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Lidija_ice писал(а):
Еще отлично помогают... бируши! Я скручиваю их сама из ваты и бинта, чтобы были под размер конкретного уха и было легко вытащить.

Здравствуйте, подскажите про бируши поподробнее, пожалуйста. (Они прямо в ушную раковину вставляются? Как глубоко? Собаке не мешают? )
Очень тяжело пережили этот Новый год. Две недели на руках на улицу носила.
Ветеринар выписал Новопассит. Но обошлись без него. Побоялась его собаке давать. Пережили, ттт, Новый год. Сейчас потише стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 08:31 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 05:35
Сообщений: 442
Cпасибо сказано: 208
Спасибо получено:
83 раз в 50 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Joi писал(а):
пол америки на адах....

Не только...
Например,у финнов тоже распространнено.
Joi писал(а):
1 может выписать только психиатр, или нарколог, или врач по рецепту.

Соглашусь,что лучше обратиться к великолепному ветеринару,которому полностью доверяете!
И каждый,конечно,решает самостоятельно что будет лучше для его питомца.
Joi писал(а):
приводят к психологической зависимости
5 имеют кучу побочек, и противопоказаний.

Ну,думаю,что в некоторых случаях - владельцам ПРИХОДИТСЯ делать выбор,выбирая из меньших зол...
Есть сторонники одного,есть сторонники другого.
А вот,что выбрать к примеру: АД или вероятную возможность во время прогулке,что собака испугается взрыва,рванет домой с переходом через оживленную трассу,попав под колеса авто.А собаки крупные или гигантских пород даже с поводком могут и хозяйку утащить за собой.Вопрос.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 09:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4819 раз в 2221 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Joi
Как человек, принимавший АД, не могу не возразить.
Joi писал(а):
Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, лишают способности к физиологическому восстановлению предусмотренному самим организмом. Проще говоря психика без адов не способна бороться со стрессом. Это как если вводить здоровому человеку инсулин, пойдет атрофия под.жел и без инсулина уже ни как.
Не лишают способности, а лишь помогают организму выйти из этого состояния с наименьшими потерями. То, что пишете вы -это всё равно что предлагать, например, не использовать антибиотики при пневмонии, пусть организм справляется сам...
Joi писал(а):
приводят к психологической зависимости
Неправда. Большинство современных СИОЗС привыкания не вызывают абсолютно.
Joi писал(а):
имеют кучу побочек, и противопоказаний.
Как и многие лекарственные средства. У кого-то при приёме возникают побочки, у кого-то нет. У меня вот не было.

Благодаря таким советчикам, как вы, я почти 2 года пыталась решить проблему "физиологическим восстановлением самого организма", отравляя жизнь себе и окружающим. А с антидепрессантом всё решилось максимум за 3 месяца.
Я приведу лишь один ответ психотерапевта с огромным стажем и опытом, который и убедил меня не маяться дурью, а раз и навсегда решить проблему:
Что касается возражений, которые появились в последние годы против массового использования селективных серотонергических
антидеперссантов, то как вы хорошо знаете, в наше время всё крутиться вокруг денег и завязано на деньги.
Еще совсем недавно при лечении фобий, навязчивостей и в меньшей степени депрессиных расстройств использовали в широких масштабах психотерапию ( психоанализ и родственные с ним ответвления ). Мощные м влиятельные психотерапевтические корпорации доминировали в США и получали огромные доходы. С введением в практику лечения антидеперессантов нового поколения позициям психотерапии в США, да и не только в США, был нанесён, можно сказать, смертельный удар.

Всё больше врачей и пациентов начинают отказываться от психотерапии из-за её дороговизны, больших затрат времени и малой эффективности и переходят на использование антидеперссантов.
И это движение уже не остановить никому, даже лоббистам от психотерапии. Идёт победный марш антидеперссантов и упадок психотерапии.

Я сам могу подтвердить, что в 70-80 гг. активно занимался психотерапией в специальных формах ( психоанализ, гипнотерпия, рациональная терапия, etc ) так как медикаментозные возможности лечения депрессивных расстройств, страхов, навязчивостей было очень ограниченным, Поэтому приходилось использовать психотерапию дополнительно, хотя она и была не совсем эффективной.

Другое дело сегодня. За 12 недель лечения с помощью современных антидеперссантов удается достичь таких успехов, каких при использовании психотерапии никогда не удается достичь.

Я не говорю, что с психотерапией покончено полностью, конечно, нет. При лечении фобий я всегда рекомендую проводить когнитивно-поведенческую терапию, так как без неё просто не обойтись. Тоже касается и психотерапии при навязчивых расстройствах, разговорной терапии при депрессиях. Но без антидепрессантов обойтись просто нельзя. И наилучшие результаты достигаются при комбинированном лечении медикаментами и психотерапией. Но ведущее место, естественно принадлежит антидепрессантам.
Черный пиар, по моему мнению, проводится пихотерапевтическими союзами в США в попытке дискредитировать антидепрессанты в виду катастрофической потери влияния и доходов. Особенно активны в этом отношении психотерапевты, не имеющие врачебного образования из-за запрета им выписывать медикаменты. Они особенно чувствуют угрозу своему существованию.

Скажу Вам так в завершение своего ответа - я считаю, что сегодня в случаях депрессий, особенно тяжелых, фобий, навязчивых расстройств и других заболеваний в основе которых лежит расстройство мозговой нейротрансмиссии ( эндогенные расстройства ), что тот, кто отказывается от лечения или назначения антидеперссантов в пользу психотерапии, совершает ошибку и нарушает свой врачебный долг. Если и проводить психотерапию, то только вторично и на фоне использования антидепрессантов.


Это, что касается людей.
Собаке антидепрессанты никогда бы не дала! Колли, с их медикаментозной чувствительностью, тем более. Именно потому, что для лечения животных эти препараты не предназначались, и действие их не изучено.

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 09:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:45
Сообщений: 1707
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 721
Спасибо получено:
898 раз в 382 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Моя колли 89 г.р. панически боялась выстрелов. А к десяти годам эта боязнь необъяснимо прошла.Она слышала, не оглохла.
Ни одна из последующих собак (шелти) такой боязни не имела. Т.е. шелти замечают выстрелы, конечно,но это не мешает им жить и работать.Могут при очень сильной канонаде даже легонько запаниковать, но быстро выводятся из этой паники.
Я стала задумываться, может,дело все-таки дело в правильной реакции хозяина, в подготовке щенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 10:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
roza

Нeт, нe только! И нe столько.
Xотя, трeвожноe состояниe владельца и\или нeправильныe рeакции на испуг собаки у владельца, нe могут нe сказаться на собакe.
Кстати, с тex пор, как фeйeрвeрки стали нeотъeмлeмой частью праздников, я стала замeчать такую закономерность:
- eсли бояка гуляeт в компании с адекватными, то вeдеёт сe6я болee или мeнee достойно:
- eсли собрались двe или большe такиx бояк, то ничeго xорошeго нe жди!
A та собака, которaя сильно боялась, но при этом, видeла и слышала хозяина и рeагировала на команды, становится абсолютно нeуправляeмой и впадаeт в панику...

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 11:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:03
Сообщений: 2929
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
597 раз в 389 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
По моему мнению, все очень индивидуально. И надо рассматривать каждый случай. Под одну гребенку не получится. Реакция у всех разная. Кому-то все равно, кто-то боится и впадает в панику.
Не следует все же гулять в местах проведения канонады. Полететь может в любую сторону. Мы обходим такие места как можно дальше.
У моих собак две разные реакции. Один начинает искать источник громких звуков, показывая охранную реакцию, второму до лампочки. Старший знаком и с выстрелом из стартового пистолета, и со стрельбищем в Сосновке, и у нас военный полигон недалеко. Вот там стреляют! Из танков! Сейчас снимаем эту реакцию путём зацикливания на работе. Потихоньку, не форсируя события. Да, иногда хочется спустить его, чтобы наказать сволочей (об этом случае я на страничке рассказала), но мне нужна внимательная собака, готовая ответить мне в любой момент. Срывы бывают, тогда срабатывает стадный инстинкт и несутся с лаем оба. Но это максимум до первого Нельзяяяяя!
Если собака ну очень боится, тогда поводок вам в помощь. Можно попробовать переключать внимание собаки. Дома кормить вкусняшками и отвлекать от шума за окном, чтобы собака не ждала выстрелов.
Новый год действительно превратился в испытание для собачников. Переживем.
Но вот медпрепараты... Не знаю...

_________________
Я верю в лучшее...
Наша темка viewtopic.php?f=5&t=3332&st=0&sk=t&sd=a&start=1485


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 11:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:39
Сообщений: 14078
Откуда: Россия Барнаул
Cпасибо сказано: 4876
Спасибо получено:
5719 раз в 3073 сообщениях
Очков репутации: 107   Добавить очки репутации
А мы, как то этот год безболезненно перенесли. Вот прям ТТТ!!! Бахали конечно перед НГ, с постоянной периодичностью. Но то ли далеко, то ли и правда собаки просто не обращали внимания. Голову поднимут, прислушаются , а я их в это время начинаю веселить и отвлекать. Ну как то дожили до часа пик, таким образом. 31 вывела их в пять часов вечера, и как только начало темнеть, мы ушли домой. Потому что с началом темноты, начали палить. Ну а ближе к 23-00, так как у нас с Москвой по делу разница 4 часа, но вот город перестроился на час , и мы отмечаем НГ аж два раза, по московски , с президентом, в 23 часа и по нашему, как положено , в 24 часа. Наверное такой дурдом, только у нас. :%) Ну так вот, с 23, до 5 утра кононады не прекращались. По началу собаки возбудились, смотрели в окна, подгавкивали, а потом и вовсе перестали обращать внимание. Привыкли наверное. Гулять мы с ними пошли уже в новом году, в пять утра. А потом у нас ударили морозы, и не до стрельбы видимо любителям пиротехники было. Ну вот так и пережили встречу Нового Года. :good:
Сейчас иногда постреливают, но пока не нарывались на пальбу. Быстрей бы уже закончились праздники. После Крещения можно вздохнуть спокойно. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:48
Сообщений: 1215
Откуда: Хабаровск-Краснодар
Cпасибо сказано: 1975
Спасибо получено:
1943 раз в 599 сообщениях
Очков репутации: 21   Добавить очки репутации
рикки писал(а):
про успокоительные: какие именно лучше давать и за сколько времени до НГ начинать .

Мне ветврач сказал дней за 7 начать капать корвалол по три капли два раза в день. Я в еду добавляла, но моя метет все, а кто плохо ест - не знаю стоит ли, может лучше отдельно. В этом году я так же капала пустырник. Я не скажу, что после этого собака не замечает фейерверков :) , но ведет себя спокойнее. Гулять мы выходим сами, никого на руках не носим, под ванну уж совсем тоже не лезем-просто укладываемся там на коврике ( ну дрожим слегка при этом, слюни немного пускаем, но это в самую канонаду).На улице при выстреле разворачивается домой, но громкую команду ко мне слышит, пристегнуться подходит, но потом все-равно домой. Ну и в темноте прислушивается еще с месяц после НГ ( причем знает как-то, что утром это делать не нужно, хотя тоже темно, хоть глаз коли). Ну и так, чтобы стреляли прямо рядом с нами или под ноги петарду бросали-такого у нас не было,ттт. Мы стараемся не совпадать . Мне, конечно, тоже такая реакция моей собаки не нравится, возможно, что-то в воспитании было упущено (первая она у меня), но сейчас уже наверное поздно что-то менять, не хочу ее мучать. Так, нивелировать немного...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фейерверки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
Колли боится выстрелов и салютов.
Выражается это в стремлении стразу пойти домой. Я и иду тогда к дому, но так, чтобы она еще в туалет сходила, отвлеклась- сходила- Я "молодец! ДОМОЙ!" Бежим в припрыжку.
Это в новогодние каникулы помогает, тем, что собака выходя сразу делает все дела, ну и завожу её обратно. Дома ей наплевать и на дачной территории тоже, если уж совсем расстрелялись, то может нехотя вразвалку уйти в дом, с видом " Я и так уже все здесь поохраняла, пора спать что-ли)))"

Шелтяшка вообще безразлична, будет так же играть и даже попытки к дому не сделает, наоборот, если колли начинала тянуть паровозом к дому, то вцеплялась в хвост и тормозила всеми лапами! Это смешно так!


За это сообщение пользователю Оля-Леся "Спасибо" сказали:
artemvas
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB