ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 19:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:45
Сообщений: 1707
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 721
Спасибо получено:
898 раз в 382 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Квартира не позволяет оставить собак в помещении (комнате), в котором шумы с лестничной клетки не слышны? У меня проблема частично решилась перегородкой(SAVIC),разделяющей длинный коридор, которая не дает собакам возможности находиться рядом с входной дверью.


За это сообщение пользователю roza "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 21:23 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38
Сообщений: 729
Cпасибо сказано: 201
Спасибо получено:
507 раз в 275 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
+ к совету Саши


Помню, с моей был случай: она мелкой была и скулила, если я закрывала дверь в комнате (оказались по разную сторону двери). Я полы мыла, закрыла, чтобы не мешалась. Она начала истерить. Так я около часа просидела на кухне, ожидая ее успокоения. Поела, попила чай, полазила в телефоне. Она успокоилась и легла. Я сразу захожу и хвалю. До нее дошло, что своими воплями она ничего не добивается, а стоит успокоиться - все хорошо. Далее проблем с этим не было. Главное не заходить, если собака скулит, ибо в ее мыслях "Я поскулила - она пришла! Это работает". А нужно "я спокойна - она пришла".

Потом ее переклинило месяцев в 5, начала лаять и скулить, когда я уходила из дома. Я кидала вкусняху, которую нужно жевать долго. Говорила "дома", бросала вкусняху и уходила. Она была слишком поглощена процессом, чтобы реагировать на уходы. Даже иногда со взглядом таким стояла, мол, "иди-иди, мне есть, чем заняться без тебя" :D

Сейчас, когда я ухожу ненадолго, оставляю рог олений и канатик. А если надолго - еще ко всему оставляю эту вкусняшку или мяч с кормом внутри.
Она ими занимается и спокойно относится к моим уходам :)

_________________
[ Ketrin's Olimpic Victory ]
★ мраморная шелти Сэм ★


За это сообщение пользователю wanderer "Спасибо" сказали:
Speaker.Dog, Джин
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:27 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 11:38
Сообщений: 490
Откуда: Baikal
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
321 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
У меня Шаня лает на окно. Просто так :(

а почему думаете, что просто так? Может, там что-то подозрительное за окном происходит, на что мы внимание не обращаем, например, птичка не так пролетела, собачка в трех кварталах гавкнула. у нас просто иногда так бывает, он сначала прислушивается, потом, если считает нужным, обозначает. я уже начинаю учиться прислушиваться, что ТАМ что-то важное. Например, будил, когда птичка на балкон залетела, я в фоновом шуме улицы не слышу, а он слышит.
Malusinoid писал(а):
Лежит себе собачка в комфорте и вдруг ЭТО. По мне так это настроение такое, вот так вот высказаться.

вот тоже бывает, в определенные (очень романтичные, почти что под балконом серенады) моменты. редко. и секунд 15 длится. При этом судя по отсутствию реакции соседей (а когда тут пару дней был шумный щен мне всё высказали сразу) в наше отсутствие собак ведет себя идеально.

_________________
Lancelot


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Вот с этого и попробую начать: закрывать обоих в комнате, из которой нет доступа в коридор, где входная дверь. Надеюсь поможет, там все же не так слышны внешние шумы с лестничной площадки. Они и так не особо слышны, а уж как редко в 18ти квартирном доме в 1 подъезд кто-то заходит, тем более на наш последний 3й этаж... но вот поди ж ты, собачек реагирует - приходится принимать меры. Не хочется до Антилаев доводить дело. Тем более сомнение, что подействует цитрусовый. Виновник беспорядка любит и мандарины и их шкурки. :unknown:

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 22:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин писал(а):
Вот с этого и попробую начать: закрывать обоих в комнате, из которой нет доступа в коридор, где входная дверь. Надеюсь поможет, там все же не так слышны внешние шумы с лестничной площадки. Они и так не особо слышны, а уж как редко в 18ти квартирном доме в 1 подъезд кто-то заходит, тем более на наш последний 3й этаж... но вот поди ж ты, собачек реагирует - приходится принимать меры. Не хочется до Антилаев доводить дело. Тем более сомнение, что подействует цитрусовый. Виновник беспорядка любит и мандарины и их шкурки. :unknown:


roza писал(а):
Квартира не позволяет оставить собак в помещении (комнате), в котором шумы с лестничной клетки не слышны? У меня проблема частично решилась перегородкой(SAVIC),разделяющей длинный коридор, которая не дает собакам возможности находиться рядом с входной дверью.


В предыдущем некорректно цитата вставилась. Спасибо, я в этом же направлении мыслю и вы подтвердили, что надо точно попробывать.

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 23:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Я вот не то чтобы точно так, как прописано в методиках действовала, но придерживалась основной идеи. Тоже помогло.
Со старшей мы точно отрабатывали уходы-приходы, выжидая моментов тишины, чтобы зайти и похвалить, но это было в совсем юном возрасте и буянила она не только когда на улицу без нее уходишь, а и просто оставшись одна в комнате. А потом она с возрастом вообще забросила все эти штуки.
А вот с колли была ситуация, что воет, оставшись один, но не воет если остается с другой собакой вдвоем. Он не оставался в питомники один и для него такая ситуация была в новинку. Отучали уходя по-очереди с мужем. Один уходит со старшей собакой, другой "работает" над проблемой с оставшейся, сидя в другой комнате и заходя время от времени. Тоже самое с третей появившейся пришлось несколько раз проделать. Она царапала дверь и гавкала. Тоже из питомника где всегда была в компании, а тут вдруг одна совсем одна :)
Но я еще признаюсь, что не так щепетильна в выборе мер воздействия и кроме похвалить в момент тишины еще использую зайти и наорать а то и по ушам настучать в момент шума. Получается такой...контрастный метод, он тоже работает.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 23:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Алина & ФилВин
Год и два месяца это же еще совсем молодой пес, всё образуется.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Все-таки нужен нам антилай ошейник - проблему с лаем не удалось решить. И хочу такой, который дает слабый электро импульс и может управляться человеком дистанционно, чтобы попутно решать проблему подбора с земли. Вот нашла такую модель Axsel Fox PT-100B отсюда http://antilay.ru/. Есть у кого опыт применения такого или подобных? За советы и мнения буду очень благодарна!

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


За это сообщение пользователю Алина & ФилВин "Спасибо" сказали:
Джин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 01:14 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:48
Сообщений: 257
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 392
Спасибо получено:
248 раз в 115 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Мне понравился совет с долгоиграющей игрушкой. Солидный мосол всем будет в радость!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 10:13 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 00:43
Сообщений: 412
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено:
230 раз в 98 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Если собакен воет и лает, ему и так тревожно. Плюсом еще его к этой тревожности будут тихонечко долбакать током. Думаю, спокойствия ему это не прибавит( Отличные же были даны советы, приучать потихоньку, уходить ненадолго. Или в соседнюю комнату. Он по сути дела, ведь ребенок совсем еще. И если дело в тревоге и этаком "синдроме разлуке", то мне кажется, антилай ооой как может еще и усугубить проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 12:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Антилай может не помочь :(.
Я покупала домик-антилай - не помог ни нам, ни шелти, для которого я его подарила.
Это страх остаться без хозяина, я думаю. Некоторые собаки таскают хозяйские вещи, разбирают шкафы и т.д. У меня Рика нервничает без меня - таскает мои вещи, может и порвать что-нибудь. Про лай ничего сказать не могу - на фоне Шани непонятно, кто лает.
Шаня оставаться без меня не боится, но иногда ей что-то не нравится за окном :).
Присутствие второй (даже спокойной и уверенной) собаки, увы, не помогает :(.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 13:13 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:13
Сообщений: 22
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
13 раз в 10 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Послушаю советы. Такая же проблема. Старшему 1,4, с самого детства скандалы, вой и лай, когда уходим из дома. Приучение пробовали (уходили, возвращались когда начинал молчать) - не помогло, долгоиграющие лакомства и игрушки его не интересуют в такие моменты. Завели вторую собаку, думали лучше станет, но нет( Второй молча спит, когда уходим, первый продолжает кричать. Снимали на камеру - кричит с перерывами, то пойдет поспит - полежит спокойно, то начинает круги по комнате описывать и демонстративно выть. Соседи пока претензий не предъявляют, да и в целом работа у нас на дому, поэтому скандалы бывают не так часто, когда в магазин или по каким-то делам на пару часов уходим. Но хотелось бы тоже послушать что и как можно в этой ситуации сделать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 14:12 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:11
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
14 раз в 10 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Чтобы лечить лай, нужно найти его причину. как уже выше сказали, наиболее частая причина лая и воя - страх разлуки с хозяином.
Это корректируется, но без всяких антилаев, эшо, они не помогут, а при неумелом использовании того же эшо станет еще хуже, чем было.

Katya_Ronny
таскание и грызение вещей хозяина это как раз тоска по хозяину, да. тоже лечится, мы за месяц у Халли исправили, теперь вещи целые, а собака спокойно спит весь день :*D у нас началось с переездом в новый дом, обе собаки истерили (((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 14:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Molka
Я пока не очень поняла, как исправить ситуацию, - просто убираю вещи.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лает когда остается один.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 14:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Рика тут учудила. В морозы оставила их с Делей в самой теплой комнате и ушла в магазин - так Рика залезла с дивана на подоконник и там часа два просидела, т.к. слезть не смогла (я пришла - сняла ее). А если бы упала :(

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB