ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 21 сен 2018, 16:07

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:01 
Оратор
Cпасибо сказано: 706
Спасибо получено:
633 раз в 240 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Младшая - всегда съедает всё и вылизывает миску, сколько бы ей не наложили еды. Старшая - часто оставляет немного. И, чтобы добру не пропадать, я миску старшей всегда отдавал младшей для вылизывания. Это - плохо?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:07 
Старожил
Cпасибо сказано: 266
Спасибо получено:
99 раз в 56 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Трудно сказать. Она же самостоятельно отказывается от части порции. Но может ей поменьше накладывать изначально?
У меня сейчас дома гостит немка с работы (собака мужа). Малоежка изначально. Накладываю ей специально меньше чем домашней немке (у меня дома НО и шелти). Если гостья не доедает, просто убираю миску без разговоров. Не хочешь сразу съесть, значит не голодна. И точка. Зато ни намека на разборки, и аппетит сразу прибавился у всей компании (хотя шелтЯ отсутствием аппетита не страдает в принципе).

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:32 
Оратор
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
129 раз в 70 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Так раздражают эти драки! ]:->
Мы всегда на выходных, если нет возможности доехать в Калугу, ездим на выходные к деду на дачу, где немка. Всегда же хочется всех собак взять, чтобы побегали там.....У папы дворняжка типа драхаара, злая с возрастом стала, на всех сук кидается :( Ну, вот, когда Лекса(но) была маленькая, месяца 4, привезли папину ТОри,я свою шелтюшку- она с лексой давно знакома и по сей день нормально(ттт) общаются,Лекса пытается ее задирать, но, во-первых, я всегда начеку и устрою Немке трячку и Джессика(шелти моя) не доминант, она отвернется или побежит ко мне, короче, не будет отвечать Лексе на ее "задиры", тыканье носом в холку...Сейчас только переживаю, когда в сентябре были последний раз с собаками там, шелтя моя накинулась на немку(ей 5 год, тоже злая становится), когда та опять ее "подловила" в углу! Та - офигела(такое же выражение было :shock: ) - не ответила, ну там и я на них цыкнула. Всегда такое напряжение, когда туда приезжаешь и заводишь моих шелтей и тот момент, когда Лекса подбегает, вот может с рыками прибежать, а может только занюхать.. :-D Но и себя тоже надо контролировать, а то они все чувствуют! а то Лидер лидер, а в каких -то моментах страшненькооо за мелких деток :-D :-D :-D
- А с папиной ТОри, когда мы приехали, ТОри запустили, она начала бегать бегать, а Лекса щенулькой была... мес 4.... и Лекса за ней побежала( та на нее даже не реагировала, хотя месяца 1,5 назад на ТОРИНОЙ территории они играли, бегали вместе и Тори была ей заинтересованна , и рада), а потом как сцепятся! А эта, мелкая, как-будто взрослая с ней дралась, хорошо так ТОри наваляла.
:shock: :-| в общем , теперь могут ходить рядом( дистанция метра 3-4 мин), стараются не смотреть др на др, ТИПО игнорят. У ТОри чувствуется волнение, потому что когда Лекса ближе подходит эта вся трясется и у нее нервное такое состояние, внутренний мандраж что ли -- она берет и кидается!а Лексе это дело все по-кайфу,по-другому не скажешь, ходит только, как львица и пасет ее,если они на поводках или Лекса когда на свободном выгуле(первая она не кидается, только смотрит, ну территория же ее, как никак, пресекаешь ее зырканья, но все равно.... Через вольер дрались, Лекса пришла, я так понимаю, поржать над Тори, сидящей вольере :(
Напрягает это все, хочется, чтобы все собачки на дачу приехали, побегали, а одну всегда приходится оставлять на пол дня дома.ох уж эти суки! ]:-> у нас кобели и то Мирно живут!
Сейчас только старший Кавказец-ВОЖАК умер :( есть там йорик, который вечно пытался на пятки наступать или стравливать лексу со Шреком и мой, мелкий шелти Барс( летом они виделись все, йорк ему немного подвесил, когда он пытался его за хвост , играя, укусить( ну любит он йорков)а с кавказом сразу подружился, тот его всего вылезал... Барс тоже не ангел, если его начинают прессинговать, уже и САО 9 месячному подвесил. Посмотрим, что будет, когда приедем... :(

Последний раз редактировалось Alena_Morozova 02 янв 2013, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:40 
Оратор
Cпасибо сказано: 6133
Спасибо получено:
5740 раз в 2074 сообщениях
Очков репутации: 84   Добавить очки репутации
РЕДБРИК писал(а):
У кобелей - сцепились, их развели по разным углам, сказали: "ВСЁ!!!
]:-> ]:-> ]:-> "
Конфликт, как правило исчерпан!
Суки же, чаще всего, привязанные по разным углам, еще долго будут доказывать друг другу, кто из низ "правее!"... :-D

Прямо как у нас на форуме!!!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 19:01 
Cпасибо сказано: 6195
Спасибо получено:
11042 раз в 5520 сообщениях
Очков репутации: 419   Добавить очки репутации
sobachnik писал(а):
Вот ещё мне интересно, как можно их наказать после разнимания? Просто руки-то заняты. Вот сижу я на полу между ними, держу за ошейники, на вытянутых руках с разных сторон. Ну, словами браниться могу, да. А вот тумака отвесить как-то не получается в таком раскаряченном состоянии. Стоит освободить одну руку (выпустить один из ошейников) - тут же могут снова кинуться...
Так вдавите их в пол мордами лиц! И так вдавите, что б эти морды были полом подбиты слегка. Одну одной рукой- другую- другой рукой.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 19:06 
Cпасибо сказано: 6195
Спасибо получено:
11042 раз в 5520 сообщениях
Очков репутации: 419   Добавить очки репутации
sobachnik писал(а):
Младшая - всегда съедает всё и вылизывает миску, сколько бы ей не наложили еды. Старшая - часто оставляет немного. И, чтобы добру не пропадать, я миску старшей всегда отдавал младшей для вылизывания. Это - плохо?
Да без разницы. Не это делает ВАС главным в семье.

Вы для себя должны понять, что ВЫ большой - ОГРОМНЫЙ страшный- и ваш ШОПОТ- это ИХ кошмар. Не чморить конечно. Но... как у Пушкина- он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог.

Отдали еду это ВАШЕ решение которое НЕ обсуждается никем. Вот тупо так ВЫ решили.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 19:39 
Старожил
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено:
14 раз в 12 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
sobachnik, мне кажется вы в той ситуации не разозлились по-настоящему. Иначе бы смогли навалять обоим даже в такой неудобной позе, так чтоб они забыли друг про друга, видели только одного хозяина и смерено просили прощения у него (то есть у вас) в 10 см друг от друга.
ИМХО самое неправильное здесь было именно то, что вы не посчитали этот кипеж от сук наглым посягательством на ваше лидерство. Вроде того : "хрен бы с вашими суки носами, но если кто-то будет драться без моего дозволения, закопаю на месте."
Прочувствовали настрой?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 20:23 
Оратор
Cпасибо сказано: 172
Спасибо получено:
4501 раз в 2047 сообщениях
Очков репутации: 43   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
Так вдавите их в пол мордами лиц! И так вдавите, что б эти морды были полом подбиты слегка. Одну одной рукой- другую- другой рукой.

Вот-вот! Это действие - признак ВАШЕГО лидерства и подчинения ВАМ собак! Именно так доказывают свою власть вожаки собачьих и волчьих стай! И вариант с переворачиванием собак на спину - тоже из этой серии: доказательство ВАШЕЙ власти!

А вообще, действительно, стерилизовали бы вы их! Чтобы гормоны меньше играли... Может, поспокойнее будут. Иначе суки будут выяснять, кто из них доминантнее до смерти! Вообще, суки - это сложно... Драчливых доминантных сук надо содержать раздельно.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 20:33 
Оратор
Cпасибо сказано: 1863
Спасибо получено:
3041 раз в 1470 сообщениях
Очков репутации: 120   Добавить очки репутации
читаю и начинаю волноваться. Если Левыч видит, как я ругаю котов, он всегда поддерживает - лает и пытается хватить за холку. Это стоит пресекать? Или это нормально: он же их строит только после того, как я выражу свое неудовольствие

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 20:55 
Оратор
Cпасибо сказано: 172
Спасибо получено:
4501 раз в 2047 сообщениях
Очков репутации: 43   Добавить очки репутации
Лошадка писал(а):
читаю и начинаю волноваться. Если Левыч видит, как я ругаю котов, он всегда поддерживает - лает и пытается хватить за холку. Это стоит пресекать? Или это нормально: он же их строит только после того, как я выражу свое неудовольствие

А у меня кот так же поступал, когда дрались мои суки и я их разнимала! Подбегал с грозным мявом и в попы цеплялся, и укусить пытался! Всех разводила и грозно успокаивала.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:05 
Старожил
Cпасибо сказано: 266
Спасибо получено:
99 раз в 56 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Ну Левыч же овчарка. И тут вы, главная, начинаете подчиненных воспитывать. Считайте что это он "работает по специальности".

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:02 
Активный участник
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
63 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
У нас однажды перемахнули 1,8м вольерную сетку два ротвейлера-кобеля и "встретились" в маленьком дворике. Муж и зять держали их,а я вмиг огромную бадью с водой притащила и вылила на кобелей.
Помогло,растащили. Потом пыталась просто поднять эту 40 литровую бадью-не получилось.
А несколько месяцев назад я здесь,на форуме,озвучивала возникшую проблему с кобелями- шелтиками.
Сейчас живут дружно,но пришлось некоторое время гулять с ними и отрицательно реагировать на проявления возникшей неприязни.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:12 
Оратор
Cпасибо сказано: 5780
Спасибо получено:
5491 раз в 3338 сообщениях
Очков репутации: 304   Добавить очки репутации
Грацел писал(а):
Izuminka&Tania писал(а):
Я имела ввиду "за шкварник" =типа превентивной меры,
когда еще процесс не пошел, а только готовится.
За шкварник и приподнять -потрясти чуток.

чота мне сомнительна ценность этого....

Именно это мне посоветовал участник многоборья с собаками еще в далеком 81 году, когда мой колли , подходя к барьеру говорил
"МамО! Не хочется, однако"
Очень помогло=доминантный пес понял что главный тут Хозяин (в моем лице)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 04:39 
Оратор
Спасибо получено:
633 раз в 240 сообщениях
Вернулся домой. В общем, всё вроде нормально было - отпустил их - они вместе побегали по участку, даже поцеловались (облизали губы друг другу). Зашли домой - я начал разбирать рюгзак - они сидели, как и обычно всегда было - с разных сторон и принюхивались, смотрели, что там я такого интересного из рюгзака вытаскиваю (одно из любимых их занятий). Вроде, всё было нормально - никаких там порыкиваний или чего-то подобного. Сидели по разные стороны рюгзака и ждали сладкого. Открыл пачку чипсов, кинул обоим по чипсине - съели. Кинул ещё, сам съел, кинул ещё, так несколько раз. Вроде, всё совершенно спокойно. Вот я вытащил пакетики педигри (которые мягкие, жидкие), положил на стол - никаких проблем. Вышел во двор, взял их миски, помыл - никаких проблем. Обе на кухне, но никаких намёков на скандал. Открываю по очереди один за одним эти пакетики - выдавливаю им в миски. И вдруг старшая открывает лапой дверь и уходит на улицу. И ждёт свою тарелку уже на улице, обратно не заходит. Что это было? Я пропустил какой-то косой взгляд со стороны младшей? Звал старшую обратно домой - не идёт. Сидит возле своего уличного места и всё тут. Ну я ей вынес её миску к ней, а мледшей отдал на кухне, где она тусовалась. Обе съели. Друг к дружке не лезли. Младшая съела своё на кухне, старшая - на улице, домой так и не пошла. И сейчас вот я пишу этот текст, а старшая так и сидит в своей будке на улице. Младшая - развалилась рядом на диване. Если старшая не идёт в дом - выгнать младшую на улицу тоже? Что вообще происходи? I am dont understand...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 04:52 
Оратор
Спасибо получено:
633 раз в 240 сообщениях
П.С. в доме сейчас та, которую сразу после драки я оставил дома. Хотя сейчас я никого никуда не выгонял, старшая ушла на улицу сама. И домой идти не хочет. Не только домой, но вообще сидит в своей будке и не хочет от неё отходить ни на шаг...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов