ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 04:01

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
zhenechka
А какой выход Вы видите, если проблема приобретает серьезную окраску? Или если Вам как заводчику она серьезной не кажется, но владелец не хочет эту проблему решать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Flint3 писал(а):
Malusinoid писал(а):
Она эту собачку, прямо на поводке висящую, начала в воздухе крутить, чтобы до нее лабры не дотянулись :fool:

В общем то я её понимаю. Хозяйка могла не знать что лабрадоры вполне миролюбивые собаки, и подошли просто познакомиться. Вертолет, с шелтем в качестве винта, я из себя не изображал, но подобным образом отбрасывал собаку подальше от стафа.

вы его в воздух что ли подняли? стаф прыгает очень высоко - так собаку не спасти. Наоборот - это провокация. Я иногда от большой любви в игре хватаю своего на руки. На полянке есть бигль и такса - интерес с их стороны сразу огромный. И сразу схватить надо. А так - друзья лучшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:22 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Malusinoid писал(а):
но владелец не хочет эту проблему решать?

Если владелец не хочет решать- его значит все устраивает? Иначе быстренько бы решал..
Malusinoid писал(а):
А какой выход Вы видите, если проблема приобретает серьезную окраску?

Смотря какая проблема. Тут нужно уточнить .

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 04:41
Сообщений: 11150
Откуда: Москва, Медведково
Cпасибо сказано: 2474
Спасибо получено:
3431 раз в 1531 сообщениях
Очков репутации: 78   Добавить очки репутации
Malusinoid писал(а):
в игре хватаю своего на руки. На полянке есть бигль и такса - интерес с их стороны сразу огромный.

моя сразу перестает воспринимать как собаку и партнера по играм и начинает воспринимать как добычу, которую нужно сохотить, т.е. подпрыгнуть, схватить и сдернуть с рук :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
Меня немного удивляет вот это оправдание для владельцев: "он(а) не знал(а), что... (и дальше масса вариантов: что собаку надо воспитывать; что пока не уверен в поведении собаки, щенка нельзя отпускать с поводка; что самовыгул - это изощренный способ угробить собаку; что нельзя позволять маленькому ребенку "играть" с собакой как с игрушкой, особенно если это еще маленький щенок; что нельзя кормить куриными костями; что нельзя позволять собаке скакать с набитым животом и т.д. и т.п. до бесконечности)"
Нет, естественно, что предусмотреть любую ситуацию невозможно, но азы-то надо бы знать... ну хотя бы основу основ - что собака это живое существо, которое само по себе никому ничего не обязано, что все желаемое нужно воспитывать. И ведь это - не тайна за семью печатями. Любой собачник на прогулке бесплатно вывалит массу информации на неофита, если уж невдомек почитать хотя бы в интернете...

Наверное, я странная - кому это надо, что-то там читать про содержание собак, тоже мне, велика наука... щенок он и есть щенок, знай корми да тискай, а вырастет - охранником будет. Но скольких собачьих трагедий можно было бы избежать, если брать щенка не с зажмуренными глазами...

(извините... не могу удержаться, когда читаю про хозяев, которые "не знали")


Ох, Маша :( У меня просто уши в трубочку от того, что собачники на выгуле говорят между собой. Не дай Бог неофиту такое услышать :( Я иногда пытаюсь кого-то скорректировать, но только если уже накипело. Очень часто среди просто владельцев, купивших собачку (даже не первую) на птичке процветает такая вопиющая безграмотность, что на меня смотрят вот такими :shock: глазами, когда очень редко что-то говорю :( И недоверие к тому, что надо знать, воспитывать, забоиться такое колоссальное - ужас просто.


Последний раз редактировалось Malusinoid 21 май 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
Malusinoid писал(а):
но владелец не хочет эту проблему решать?

Если владелец не хочет решать- его значит все устраивает? Иначе быстренько бы решал..
Malusinoid писал(а):
А какой выход Вы видите, если проблема приобретает серьезную окраску?

Смотря какая проблема. Тут нужно уточнить .


Я имела в виду ситуацию, когда звонят и кричат, что собака совсем тупая, скажем - ну, никак не научится писать на улице. Уж мы ее наказываем-наказываем, а она никак не понимает. Это просто пример, когда не устраивает и решать не хотят. Или решают безграмотно.

Я не хотела бы прямо вот начинать уточнять. Я не знаю ВСЕХ возможных трудностей, какие могут быть непреодолимы. Но неужели в каком-то случае Вы посоветуете усыпить?


Последний раз редактировалось Malusinoid 21 май 2013, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Мери Минкс писал(а):
Malusinoid писал(а):
в игре хватаю своего на руки. На полянке есть бигль и такса - интерес с их стороны сразу огромный.

моя сразу перестает воспринимать как собаку и партнера по играм и начинает воспринимать как добычу, которую нужно сохотить, т.е. подпрыгнуть, схватить и сдернуть с рук :unknown:

Да-да, именно так


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 04:41
Сообщений: 11150
Откуда: Москва, Медведково
Cпасибо сказано: 2474
Спасибо получено:
3431 раз в 1531 сообщениях
Очков репутации: 78   Добавить очки репутации
Malusinoid писал(а):
У меня просто уши в трубочку от того, что собачники на выгуле говорят между собой. Не дай Бог неофиту такое услышать

да уж, иногда волосы дыбом становятся, а вот советы...не все их готовы слушать и слышать... у мнУ Саша еще пытается советовать, я сама - нет... спросят-отвечу, но вот по собственному почину... увольте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Malusinoid писал(а):
У меня просто уши в трубочку от того, что собачники на выгуле говорят между собой

Да, бывают разные владельцы, тут я погорячилась... скажу иначе: практически всегда на выгуле есть действительно толковые собачники, и их обычно сразу можно разпознать - по воспитанной, управляемой собаке. Вот к таким и стоит прислушаться, а не к тем, кто сам со своей животиной справиться не может...

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
Malusinoid писал(а):
У меня просто уши в трубочку от того, что собачники на выгуле говорят между собой

Да, бывают разные владельцы, тут я погорячилась... скажу иначе: практически всегда на выгуле есть действительно толковые собачники, и их обычно сразу можно разпознать - по воспитанной, управляемой собаке. Вот к таким и стоит прислушаться, а не к тем, кто сам со своей животиной справиться не может...

Там Настя выше пишет, что слушать не хотят :( соглашусь. Еще и начинают презирать - у нас в районе дог немецкий есть. Его хозяйка со щенячества воспитывала очень тщательно. Своего инструктора она в парк приводила для желающих позаниматься. Так на нее пальцем показывали :fool: В какой-то момент что-то с собакой не так пошло. И пришлось ей применить электроошейник для коррекции. Ну, и гуляют они одни - для меня это очевидно, что не с нами же мелкотой им гулять. Так все в парке теперь злорадствуют - вот, не справилась, а нам что советовала. Мне ужасно хочется заорать, когда я это слышу :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 04:41
Сообщений: 11150
Откуда: Москва, Медведково
Cпасибо сказано: 2474
Спасибо получено:
3431 раз в 1531 сообщениях
Очков репутации: 78   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
их обычно сразу можно разпознать - по воспитанной, управляемой собаке.

которые не гуляют в тусовке с невоспитанными и неуправляемыми :D Маш, не обижайся, наболело... есть у нас тусовка собачников, зимой на нашем поле собирается, вроде и походить с ними, погулять, но... есть там совершено сумасшедший лабр, не управляемый, лезущий женихаться ко всем... в общем не только мы перестали с ними тусить... мы принципиально ждем, когда они разойдутся и только тогда идем гулять вдвоем, иногда к нам еще НО присоединяются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 04:41
Сообщений: 11150
Откуда: Москва, Медведково
Cпасибо сказано: 2474
Спасибо получено:
3431 раз в 1531 сообщениях
Очков репутации: 78   Добавить очки репутации
ох, еще добавлю... а заводчики какие иногда бывают... у нас появилась НО, молодая девчушка, хозяева вязать ее не собираются и думали, может стерилизовать, заводчица им - да пожалуйста, никаких проблем, режьте... и ведь не сказала, что могут быть проблемы подтекания (не факт, но ведь могут быть... а у них грудной ребенок, а собаке еще и года не было). В общем хорошо, что это моя бывшая ученица и к моим словам отнеслась внимательно, подумали, инфу в инете почитали... решили без необходимости (медицинской) не резать, лучше два раза в год последят за ней, сейчас на площадку ходят, занимаются (хотя психика там, конечно, оставляет желать лучшего... потенциально жрущаяся, не кидается только на тех, кого с щенячества знает... а так, и люди и собаки :( )


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 22:20 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
а не к тем, кто сам со своей животиной справиться не может...

Видали бы вы мою любимую ( увы покойную) бабушку и этого самого тибета!! :Yahoo!:

На ДЛИННОМ поводке вылетает тибет с мечтой сожрать всех. Людей. Собак он ну терпел. Кроме НО. Бабушек у подьезда сдувало ветром.. Потом выходит моя бабушка. Не- там уже никого. Там вообще никого, где они. Все спрятались. В гости ко мне? Ну да- тока если собаку предварительно убрать в другую комнату. Или - на даче привязать. Так и жили.. Кавказкая овчарка в теле тибета.

ВСЕ! Нету таких уже! Вывели! :friends: Никто не хочет такого..

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:00
Сообщений: 4080
Откуда: Московская область г.о.Электросталь
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
1666 раз в 826 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Malusinoid писал(а):
вы его в воздух что ли подняли? стаф прыгает очень высоко - так собаку не спасти.

Нет, не в воздух. Просто отбросил в сторону по дуге, подальше от стафа. Но какое то время несомненно находился в воздухе... А стаф немножко получил по спине хорошей, крепкой оперативной штангой, после такого не попрыгаешь.
После того пару слов не совсем дипломатического характера хозяйке того стафа.

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=5&t=4000


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Нужен совет. Колли, 1,5 года. Не злобная, не агрессивная. Детей не любит с детства, у нас во дворе их очень много, кажый бежал с криками - Лесси и пытался погладить, даже когда я детей не подпускала к собаке. Т.е. дети - раздражитель с детства, крикливые и машушие руками. При встрече с ними садилась, скорее всего боялась. Потом на детей реагировать перестала. За последние три дня два неприятных случая. Недалеко от дома есть площадка, где я даю ей побегать без поводка. Дети там пробегают периодически. Мальчик лет семи любит играть с моими собаками. Кидал колли апортики. Она играла, играла, в какой-то момент побежала на мальчика и приблизившись к нему залаяла. Даже, мне показалась, была попытка схватить его за руку. Была мною наказана, мальчик ушел. Вреде как не очень испугался.
Вчера вечером там же. Кидаю ей апорты. Идет семья мама, папа и мальчик лет 5. Собака ноль внимания, бегает за игрушкой. Вдруг резко меняет траекторию, бежит в сторону ребенка и лает. Ребенок в слезы, родители берут его на руки и уходят. Я извиняюсь за собаку, наказываю и беру на поводок.
Теперь конечно, без поводка там не погуляешь.
Но, хочется понять - это страх? Почему агрессия к детям? Как скорректировать? А если она начнет на всех детей так реагировать в любых местах?

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB