ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 19:39 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:29
Сообщений: 1506
Cпасибо сказано: 612
Спасибо получено:
304 раз в 156 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Почитала. Как-то мне кажется, свалено все в одну кучу. Не со всеми выкладками могу согласиться, хотя тоже не являюсь сторонницей жесткого доминирования. Это очень приятно звучит - дружба, любовь, взаимопонимание с собакой. Не спорю - это должно быть. Но собака все таки, должна слушаться. Если хотите - как ребенок. Для ее же блага. ИМХО...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:09 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:56
Сообщений: 420
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
200 раз в 63 сообщениях
Очков репутации: 15   Добавить очки репутации
Sergusha
и в дверь первой проходила и прохожу, про миску правда рекомендаций не выполняю, кормлю собаку в одно и то же время утром и вечером. приходя домой, не реагировала на его попрыгушки и радостную истерику, как не реагирую на это если он сам подходит и просит, чтобы его потискали. в итоге заходя домой, спокойно могу раздеться и разуться, пакеты из магазина убрать, а собака в это время спокойно сидит рядом и ждет, когда я подойду с ней поздороваться. собака ничего не грызет и не разрушает дома как в мое отсутствие, так и когда я рядом.
и на кровать не запрыгивает, и на людей не прыгает. я никогда не следую слепо советам из книг или журналов, всегда все примеряю на свой характер и характер собаки. слишком явные показания, "кто в доме главный", не мое, да и мой умный пес не требовал слишком больших трат сил и времени на это все, быстро все усвоил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Саша писал(а):
Sergusha
приходя домой, не реагировала на его попрыгушки и радостную истерику, как не реагирую на это если он сам подходит и просит, чтобы его потискали. в итоге заходя домой, спокойно могу раздеться и разуться, пакеты из магазина убрать, а собака в это время спокойно сидит рядом и ждет, когда я подойду с ней поздороваться.


Надо же, как все по-разному у всех:) Не примите только за критику - я просто убила несколько месяцев на то, чтобы научить своего попрыгуршкам во время встречи меня. Реально специально этим занималась. Так мне было обЫдно, что он спокойно воспринимает мое возвращение. Теперь скачет, мяч тащит, другие игрушки. Я довольна :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:35 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:56
Сообщений: 420
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
200 раз в 63 сообщениях
Очков репутации: 15   Добавить очки репутации
Malusinoid
он у меня хвостом виляет и радостно смотрит) мне это и нужно) я сама очень, как бы это назвать, флегматичная и малоэмоциональная по характеру, и усюсю-мусюсю в крайней степени - не мое )) и бурно радуюсь я только во время занятий и игр с собакой. в остальное время, когда мне хочется одной спокойно посидеть, например, собакен просто рядом приходит и ложится в ногах, или сидит, виляя хвостом)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
А я всегда могу спокойно раздеться и разуться и поставить сумки, при том, что собаки встречают радостно, ласкаются, иногда даже скачут и "говорят", и никаких специальных методов с дверью или миской для этого не понадобилось :-)

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:56
Сообщений: 420
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
200 раз в 63 сообщениях
Очков репутации: 15   Добавить очки репутации
ЕленаКоган
мне тоже не понадобилось, я просто,заходя домой, не обращала на собаку внимания пару минут) может не стоило сразу начинать воспитание на эту тему, может, мой Джон и так не напрягал бы и не прыгал, но я решила перестраховаться) лучше ведь приучить,пока он еще маленький был, чем менять привычки взрослой собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:19 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Malusinoid писал(а):
Надо же, как все по-разному у всехУлыбка Не примите только за критику - я просто убила несколько месяцев на то, чтобы научить своего попрыгуршкам во время встречи меня. Реально специально этим занималась. Так мне было обЫдно, что он спокойно воспринимает мое возвращение. Теперь скачет, мяч тащит, другие игрушки. Я довольна Дразнится

Моя предыдущая собака по моему возвращению домой исполняла танец страсти, и я была на седьмом небе от счастья...
А которая сегодня живет со мной садится и начинает выть, рассказывая как ей было тяжело и как долго она меня ждала:(

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Kima писал(а):
Моя предыдущая собака по моему возвращению домой исполняла танец страсти, и я была на седьмом небе от счастья...
А которая сегодня живет со мной садится и начинает выть, рассказывая как ей было тяжело и как долго она меня ждала:(

Наш ветеран шелти всю свою жизнь исполняет танцы племени мумба-юмба еще с момента, когда ты просто приближаешься к калитке или подъезду. Угадывать заранее он, правда, только с возрастом научился. Но это реальный шквал эмоций с прыжками, кручением, лаем и писком. Поэтому, когда в доме появился флегматичный щен, я никак не могла смириться :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 02:06 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Malusinoid, нет, я не собираюсь ее переделывать. Она такая какая есть. Но во всем можно найти свои плюсы...
Когда раздеваясь, когда нет, я сажусь на порожек, слушаю ее (конечно, она она воет потихоньку :-) ), мы с ней разговариваем и нежно целуемся :-D
Хотя мне больше по душе другой прием :-)

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 02:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Kima
Проникновенная она у вас девушка однако O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 02:09 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Malusinoid, как вы точно подметили... проникновенная... точно!

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Саша писал(а):
я просто,заходя домой, не обращала на собаку внимания пару минут)


не могу себе такого даже представить...одна из прелестей собаки в доме - это радостная встреча на пороге :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
ЕленаКоган
Согласна!
Кстати, давно задаюсь вопросом. Может, кто-то знает объяснение. Младший шелти встречает всегда в первый момент одной и той же позой - подбегает, виляя хвостом, ставит передние лапы на мои ступни - то есть прямо на ботинки и долго с чувством кланяется. При том важно именно поставить лапы мне на ноги! Потом уже скачет и носится. Это его личная инициатива. Мы даже трюк такой с ним никогда не учили. Или команду сходную. Ни у одной собаки такого не видела. И еще один раз наблюдала его похожее поведение. Стригли лапы перед выставкой ветерану, тот изнывал от нетерпения и бурно высказывался со страдальческим видом. Младший крутился рядом и непрерывно ему кланялся - долго и так, чтобы прямо в нос, чтобы тот увидел обязательно. Такая забавкая картина.
Кто-то может объяснить это с поведенческой стороны? Я могу только догадываться и строить предположения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:12 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:56
Сообщений: 420
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
200 раз в 63 сообщениях
Очков репутации: 15   Добавить очки репутации
ЕленаКоган
он радуется) но после этих двух минут,пока я разуваюсь. тогда и происходит радостная встреча)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 02:10
Сообщений: 2465
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
15 раз в 15 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Malusinoid
Оля, он припадает на передние, что ли?
Сознательное снижение собственного социального статуса, если так :)
Мол, друже, ты крут безмерно, я готов целовать песок, по которому ты ходил(а).

_________________
«Функция порождает форму, развивая соответствующие органы. Ослабление функции вызывает ослабление органов»
Ж.Б.Ламарк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB