ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 16:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
У нас тут все же объявился соседушка-неадекватушка, который трезвый гуляет с овчаркой народного разведения на поводке (по утрам), а в выходные и вечером, видать, он датый и смелый, потому что собака без поводка (надо отдать должное, и спасибо на этом, что в наморднике), собака моего подходит пугает, ну, то есть подходит, и начинает наскакивать с рыком и гавком, мой молчит или пытается убечь. Ну, не агрессивный у меня пес, блин. Он не трус, но не агрессивный вообще ни разу. Не рявкает в ответ. При этом хозяин той собаки ее подначивает и орет мне всякие гадости, хотя я первый раз очень вежливо попросила взять собаку, потому что гуляли одновременно с ребенком на ледянках. В общем, идиот. Но не суть.
Чувак очень агрессивный, заступиться за меня некому особо, меня бесит дико и я сама могу, но я боюсь, что под раздачу в итоге попадет моя ни в чем неповинная семья или, что вероятнее, собака: он у нас, блин, заметный.

Шокер не хочу, потому что это, по сути, эскалация конфликта будет. А вот УЗ-отпугиватель вроде как привлекает. Не пойму только одного: а моей собаке действие этого отпугивателя тоже будет ведь неприятно?

В принципе, я надеюсь, что проблема как-то решится сама собой, и она пока на уровне "мне очень неприятно психологически", не более того. Но насчет УЗ-отпугивателей интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 17:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:09
Сообщений: 3155
Откуда: Опочка, Псковской
Cпасибо сказано: 3175
Спасибо получено:
2175 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Недавно Элла Султанова очень дельно написала про УЗ-отпугиватели и шокеры.

Элла Султанова писал(а):
Ну в общем, я тут буду ЩАС лектор. (Ганнибал Лектор, очень приятно!) :lol:
Что мы имеем? Имеем собаку (чужую или "ничейную"), которую надо отогнать от своей собственной драгоценной собаки (собак).
Такие товариСЧи (собаки) делятся на несколько категорий.
1. Бродячие (бесхозные вообще, стайные или нет - неважно. В анамнезе хозяина как такового НЕТ вообще).
Если честно, тут мне сложно сказать - как у вас обстоят дела с данными особями. В РБ в общем, и в каждом городе в частности. Ибо в РФ в разных городах РАЗНЫЕ ситуации с бродячими.
2. Бесповодочники с хозяином "где-то там на горизонте". Хозяева про поводок "не, не слышали", "наша пусечка послушная, ей не надА" и пр.
3. ТИПАБОЙЦОВЫЕ с ТИПАБОЙЦОВЫМИ хозяевами: "моё счас всех порвет!"

УЗО.
УЗО бывают разные совершенно. От откровенной китайщины, причем, сляпанной на коленке, до НОРМАЛЬНОГО Китая.
В основном вот эти девайсы не действуют НИ НА КОГО. И никак. И есть у меня бАААААльшое подозрение, что они В ПРИНЦИПЕ не рабочие, или что-то вроде эффекта плацебо. Для отпугивающего.
Реально РАБОТАЕТ из УЗО - американский DAZZER II. Только он должен быть именно made in USA, и именно DAZZER. Не Дайзер-2, не Dazer...
Во-первых - я, к примеру, его СЛЫШУ. (Ну да, есть люди, слышащие ультразвук. Я - отнюдь не единственная, но из них). По ушам оно бьет конечно очень.... неприятно.
Но срабатывает... Вот как... Против моей КОНКРЕТНОЙ бродячей стаи - он срабатывает. Но там такая стая - которая выходит шариться по помойкам в глубокой ночи. И для них достаточно, собственно, простого замаха рукой и грозного "а ну-ка ушли отсюда!", чтоб они смазали пятки салом. Или даже без окриков.
Против ДРУГОЙ стаи - агрессивной, живущей на стройке и охраняющей пищевой ресурс - он не работает НИ ФИГА. Ну, т.е. он сам-то РАБОТАЕТ, по поведению собак видно, что они слышат ультразвук, он им НЕ нравится. Но в борьбе за охрану своей пищевой территории они пЮлЮвать на него хотели с высокой колокольни.
По хозяйским бесповодочникам. Вот у меня ТРОЕ. Все трое реагируют на УЗО по-разному. (К слову сказать - когда появился младший - Dazzer я уже не юзала, но на нем опробовала, да).
Старший несказанно радуется. Прыгает выше головы, пытается схватить устройство. В этой радости у него и "ой, какая интересная штукенция, как она здорово пиСЧит!", и "пойдем собачек чужих погоняем, шоб убегали!" и "дай-дай мне, я САМ попищу этой штукой, и САМ собачек погоняю!" (Опять же к слову - такая же реакция у данного субъекта и на шокер).
Среднему, в общем-то, по барабану. Он слышит, уши навостряет, но продолжает заниматься своими делами - мол, "это все твое дело, а я пока покакаю..."
Младший рвется набить Dazzer-у морду. Типа, "ты тут мне по ушам пищишь, ЩАС Я тя УРОЮ!".
Предсказать реакцию "подбеганца", которого в первый раз видите - имхо, очень сложно. На всех не навангуешься. Есть вероятность, что попадется такой, как мой младшенький. Причем, он будет подбегать с вполне мирными намерениями - а по итогу получите переадресованную агрессию с УЗО на вашу собаку. Или на вас.
А про третью категорию - про ТИПАБОЙЦОВ - это вообще отдельный разговор. В том все и дело, что там не собаки ТИПАБОЙЦЫ, а именно хозяева. А в целом, с УЗО - их можно отнести ко всем остальным бесповодочникам - в плане невозможности предсказания реакции. Отпугнет ли УЗО собаку, либо наоборот - усугубит агрессию.

По электрошокеру.
На шарящейся в ночи стае не испытан. Ибо, как я уже писала, там достаточно замаха рукой, топанья ногой или "анупошлиотсюдавсе!"
На "строечной" стае испытан. В отличие от УЗО - собаки ОТБЕГАЮТ. Нет, агрессировать, орать и защищать свою территорию они не перестают. Но, по крайней мере, они это делают на расстоянии. Можно пройти и увести своих собак.
А про бесповодочных "охозяенных" я уже писала. Тут воздействие шокером, скорее, на хозяев. Причем, не физическое, а моральное).

Вот опять же, приведу свой пример. Один из многочисленных.
Есть некая мамзель, с кобелем породы ротвейлер. Отпускающая своего кобеля в свободный полет с мотивировкой: "собаке надо побегать и размяться. А так - у него идеальная послушка, он не агрессор."
ОК. Давайте, я начну счас объяснять - что у меня колли - не агрессор. И не провокатор. А оба шелтя - вполне себе. Иногда. В зависимости от настроения. И вот как-то у меня нет особого желания проверять - насколько идеальна послушка у ротвака, отзовется ли он, не спровоцируется на ответную агрессию, если мои оба-два начнут на него бычить... Мои шелти начнут бычить, ротвель включит ответку, и потом в эту "гущу событий" с воплями "наших бьют!" и "за Родину, за Сталина! за Дарсика, за Черрика!" врубится 36-килограммовая тушка среднего?! Сможет ли оттащить эта мамзель своего такого... нехилого кобеля, тем паче, что там кобель и хозяйка таких комплекций, что хозяйка может скакать верхом на кобеле конкур?! Я вот не хочу как-то потом разгребать последствия в ветеринарке. Тем более, я так понимаю, по местоположению присутствующих тут гражданок РБ - вы даже не в Минске, и с ветеринарными услугами все не так просто. (Поясню - не в плане меряния пиписьками городами - я живу в городе, который территориально больше Минска почти в 2 раза, по населению - миллионник, ну тут да, поменьше населения, нежели в Минске. НО! У нас не "столицы", и с ветеринарией не очень... Девушки, вы на меня не наезжайте, что я из РФ предполагаю, что творится в РБ)))))) Отнюдь) Я примерно в курсе. У меня родня живет в РБ, правда, в Гомеле, и у них питомник. Кошек. Так что я примерно располагаю.... темой)
Ну положим, при заварухе и драке я САМА ротвейлера урою. (Ну, по крайней мере, я БУДУ ДУМАТЬ, что я его урою, и в адреналине и в запале приложу все усилия). При этом мне надо зафиксировать троих моих, у одного из которых в ж*пе "Дюраселл", и его еще попробуй поймай, чтоб зафиксировать. У второго - старческий артрит и я его для страховки вожу на поддержке. А третий - забияка, но драться не умеет? Это мне надо быть восьмирукой богиней Кали с мечом в каждой руке. Тремя руками фиксировать своих, а оставшимися пятью порубить в капусту супостата.
Вот мне оно НАДО это все объяснять? И при всем при том не достигать никакого результата?
Все, шокер показала - молча. ОДИН РАЗ. И тут же мамзель берет кобеля на поводок и уходит. ТОЖЕ МОЛЧА. Вот сколько времени и нервов сэкономлено.

Другой пример. Предположим, "подбеганец" - мелкий. И я могу его тупо отопнуть от своих собак. Вот тоже заколебывает донельзя объяснять - мы старые, мы артритники, у нас ножки болят и т.п. "Ой, он ничо не сделает!"
Так, во-первых - сделать могу Я, если ВДРУГ мелкому вздумается поагрессировать. Я не буду целиться, чтоб пнуть его так, чтоб ему ничего не сломать или тому подобное. Во-вторых - могут сделать МОИ. Средний мой 36-килограммовый артритник. Ну вот он так ИГРАЕТ - лапами пинает и топчет. Сломает хребтину - и вот что? Есть у нас тут мелочь хИИИИтрая - без поводка, есссно... Подбегает к моим, и НЕ ДОБЕГАЯ метра полтора-два - садится на свою дЖопку и начинает орать и визжать, будто ее заживо свежуют... И мне опять выслушивать - "ваши звери обидели нашу пусечку!" Опять же - показываешь шокер - вуа-ля. Пусечка даже не подбегает.
И мне, собственно, по большому счету пофигу, что теперь ходят легенды о злой тетке, которая ВСЕХ лупасит шокером. Вот прям бегает и нападает на мирноидущих людей и шокером БАЦ! :D
Меня такой результат вполне устраивает!

_________________
Пеммикан - лучшая еда для людей и собак. (Фритьоф Нансен)
viewtopic.php?f=5&t=8600


За это сообщение пользователю Андрей НН "Спасибо" сказали:
Aliska, Oboima
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 17:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Ну, я теоретически это знаю, но боюсь, что мужик этот в ответ на шокер только обозлится еще больше. Это не тетенька, с которой хоть как-то можно разговаривать, хоть какой у нее ротвейлер (


За это сообщение пользователю kollierocks "Спасибо" сказали:
елена мальнева
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 17:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
kollierocks писал(а):
Ну, я теоретически это знаю, но боюсь, что мужик этот в ответ на шокер только обозлится еще больше.(

Кто-то писал как раз про такую реакцию - мужик погнался с угрозами.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 17:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Дык вот, он и так неадекват. Просто была б у меня хоть собака не такая приметная, фиг бы с ним. А тут блин я подставлять своих боюсь, у меня мама иногда гуляет с ним.

В принципе, хрен с ним, я перетерплю, конечно. Но все во мне восстает против этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12621
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
kollierocks писал(а):
Он не трус, но не агрессивный вообще ни разу. Не рявкает в ответ.

Какой сейчас возраст у вашего?
Можете рявкнуть вместо него :wink:

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Mikhailova Tatyana, забава
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
kollierocks
Я бы от неадеквата просто уходила. Не объяснить и не напугать - бесполезно, хуже только может быть. Ну мало ли придурков... хорошо еще, что его собака не пытается порвать щенка.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
kollierocks писал(а):
Он не трус, но не агрессивный вообще ни разу. Не рявкает в ответ.

Какой сейчас возраст у вашего?
Можете рявкнуть вместо него :wink:

Ой, ну, я-то рявкаю ))))))) в ответ рявкает тот мужик, и дальше по нарастающей я примерно представляю, что он морду мне набьет, и ничо его не смутит ))))
7 мес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
Тоже хотела спросить, пробовали самой голосом отпугнуть?
К нам всегда подбегала бесповодочная дворняга крупная, мои шелти рвались на нее с воплем, а она с рычанием наскакивала.
Очень хорошо на нее действовало, если очень низко, не громко, но очень злобно ей рычать - Пошла отсюда! Пошла ...., .
Громко не хотелось, пара ее хозяев очень остро реагировали на тех, кто кричал. А так прошипишь, прорычишь, она только и слышит и убирается прочь.

Сейчас уже год, как пропали они!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
kollierocks
Я бы от неадеквата просто уходила. Не объяснить и не напугать - бесполезно, хуже только может быть. Ну мало ли придурков... хорошо еще, что его собака не пытается порвать щенка.

Ну, умом я понимаю, но собака бежит всегда прямой наводкой к нам, без поводка, и агрессировать начинает именно с расстояния подошла понюхала, и начала рычать и лаять. Я как бы на подступе уже топаю ногой и говорю "пошел вон" страшным голосом. Он смотрит и вроде думает, отступить или нет, но видит мою неуверенность, и продолжает. А неуверенность моя исключительно из-за наличия неадекватного мужика. Так-то я этой собаки не боюсь, я и бродячих гоняю вполне успешно, там мне вообще бояться нечего.

Короче, все проблемы с собаками это всегда проблемы с людьми (((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Ну, я только надеюсь, что он на еще более дурного мужика залупится и получит свое. Но что-то мне подсказывает, что такие товарищи очень умело выбирают жертв )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
kollierocks писал(а):
Ну, я только надеюсь, что он на еще более дурного мужика залупится и получит свое. Но что-то мне подсказывает, что такие товарищи очень умело выбирают жертв )))

На таких может подействовать, если орет в ответ угроза - пожаловаться брату.. мужу... дяде.. папе.. , так и сказать, что скажу отцу, он в след. раз со стороны понаблюдает, и тогда реально тебе не завидую, я тебя запомнила!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
kollierocks
Я бы от неадеквата просто уходила. Не объяснить и не напугать - бесполезно, хуже только может быть. Ну мало ли придурков... хорошо еще, что его собака не пытается порвать щенка.

наиболее правильно, конечно, обходить стороной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
я понимаю, что я произвожу впечатление молоденькой девушки, но блин, кхм, хотела написать бабце, но напишу помягше, женшшине моего возраста и комплекции отцу жалиться уже не пристало ))) про это я уже тоже думала. Но обычно свои слова надо чем-то подкрепить, блин. А мне нечем.
Ладно, это уже лирика. Слава богу, не такая уж огромная проблема, просто я думала малой кровью ее решить, ну, нет так нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковые отпугиватели
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
kollierocks писал(а):
я понимаю, что я произвожу впечатление молоденькой девушки, но блин, кхм, хотела написать бабце, но напишу помягше, женшшине моего возраста и комплекции отцу жалиться уже не пристало ))) про это я уже тоже думала. Но обычно свои слова надо чем-то подкрепить, блин. А мне нечем.
Ладно, это уже лирика. Слава богу, не такая уж огромная проблема, просто я думала малой кровью ее решить, ну, нет так нет.

я же написала
Цитата:
пожаловаться брату.. мужу... дяде.. папе..


У меня такой способ сработал, когда шпана камнем ни с того ни с сего залепила, и смотрят, что я им сделаю. Я так и сказала, что зрительная память у меня хорошая, теперь оба моих брата вас искать будут. Сразу подошли и извинились, сказали, что они хотели мимо , соревновались, мол)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB