ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:34 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:02
Сообщений: 12
Откуда: МО
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Admin
не за что! :)
Надеюсь ПСС-ников станет ещё больше. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 22:27 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:02
Сообщений: 12
Откуда: МО
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
К слову о том что любую собаку можно обучить ПСС
Это наш эксклюзивчик, поиковая собака Моника:
Изображение
Изображение
Изображение
Работает с удовольствием. :wink:
Конечно никто её в лес на поиски не возьмёт.. и на завал не пустит, не те физические возможности(в выс.траве потеряется и т.д)..
Но.. хочет хозяйка заниматься и собаке нравится(хотя ещё чуть-чуть побаивается чужих людей,но мы работаем над этим).
Будет на показазательных выступлениях доказывать что декорашек не бывает. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 03:52 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:02
Сообщений: 12
Откуда: МО
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
ПСС Х-региональные соревнования ЦРЦ МЧС, г.Владимир, 12-19.05.2011
Отчёт и фотографии:
http://sosnovay.3bb.ru/viewtopic.php?id=1330

По-прежнему всех тех кто желает занять свою собаку интересным и полезным делом, мы ждём у нас на тренировках! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:51
Сообщений: 8542
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 200
Спасибо получено:
2546 раз в 1242 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
А нас тоже есть ПСС в АСС. Мне уже удалось побывать несколько раз статистом :) в лесу и в поле, скоро на техногенку. Пока только со служебными собаками, надеюсь скоро и мою прихватят. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: ПСС
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 20:05 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:36
Сообщений: 122
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 35 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Цитата:
Вся правда...
ПСС-ники они вообще страшные люди! Они шатаются по всяким подозрительным местам – подвалам, заброшенным домам, стройкам, завалам, пещерам, лесам и полям и делают это не взирая на погодные условия: и в жару, и в холод, и в снег, и в дождь. А вы видели на что похожа после занятия их одежда?! Любой бомж просто умрет от зависти! И если бы они ловко не маскировались под нормальных людей, переодеваясь после занятий, то их бы и близко не подпустили к общественному транспорту, даже просто постоять на остановке. Их стиральные машинки просто рыдают в голос, когда возвращаясь с занятий в них запихивается испачканная одежда. А знаете какое самое большое счастье для ПССсника?! Это возвращаясь с занятий разглядеть из окошка машины очередные развалины, и остановив машину, найти место, к которому нормальный человек даже близко не подойдет. И чем больше там разных дырок, закоулков и темных углов, тем счастливее ПССсник.
И ладно бы эти ужасные люди тихо чудили сами по себе, но они же пытаются втянуть в это безобразие и своих несчастных животных! Поначалу бедные благородные создания чуть ли не лапой у виска крутят, натыкаясь на людей в разных дырках, колодцах, трубах, а порой и находя их висящими на какой-нибудь балке под самым потолком. Они искренне недоумевают КАК кирпич может разговаривать человеческим голосом, пахнуть человеком и даже выдавать колбасу за лай, и КАК человек умудряется залезть в щелочку, в которую не пролезает даже нос?! Бедных собак искренне огорчает, что их, белых и пушистых домашних любимцев, чье предназначение в этом мире быть окруженными лаской, заботой и пониманием, окружающие начинают вдруг путать с некой смесью горного козла, обезьяны и ряда других животных. Их любимый хозяин, казавшийся надежным как скала, вдруг начинает пихать бедных песов в различные дыры и темные углы, заставлять лазить по плитам, продираться сквозь густые кусты…
Но очень скоро собаки уподобляются своим хозяевам: завидев псс-ный рюкзак в руках, они перегораживают выход из квартиры, давая понять, что выйти можно только либо с ними, либо прервав их бренное существование на этом свете… А какой безумный огонь появляется в глазах этих зверей, когда на горизонте появляются какие-нибудь руины или заросли и слышится заветная команда «ИЩИ!». И что там всякие темнота, камни под ногами и прочие мелкие неудобства! Вот они охотничьи угодья, и где-то там заветная добыча!
В общем, с определенного момента собаку можно тоже считать потерянной для общества…


Вот уже год пролетел с того дня, как в нашем доме появилось рыжее чудо по имени Стиг. Хочу и вас познакомить с моей золотой собакой я зову его - Стигушка, Стигуня, Стиговина, маленькая узкая собака. Он очень внимательно слушает, когда с ним разговариваешь, такое ощущение, что он ловит каждое слово и пытается понять его смысл. Очень живой, очень спокойный, готовый к работе и к игре, рад общению и спокоен в одиночестве. В общем – удобный пёс.
Брала я его специально для ПСС
Долго ковырялась в породах, а потом в щенках.
Каким-то чудом Шантаниель Аладар (так зовут Стига по паЧпорту), всё-таки попал ко мне, хотя, вроде и не должен был попасть. Но я очень рада, что всё сложилось так, как сложилось! Огромное спасибо нашей «маме» Марине! Очень заботливая и отзывчивая заводчица! Наша «папа» Ира воспитала стиговского отца в лучших традициях рабочих собак. Нам есть к чему стремиться и с кого брать пример.
Вот таким я привезла моего малыша из Томска в прошлом декабре

Изображение

Изображение

Не буду писать про то, что «я увидела его и моё сердце йокнуло – я поняла, что это любовь с первого взгляда»… Нет, не было любви с первого взгляда и замирания сердца тоже не было. Было желание иметь вторую собаку, способную идти со мной и в огонь и в воду. Ещё был страх и неуверенность в том, что я всё делаю правильно. Муж мой, несмотря на то, что согласился на вторую собаку, не поддерживал меня, а мне без его поддержки – никуда… Это сейчас он понимает, что вторая собака мне была НЕОБХОДИМА, а тогда мне было страшно, что не справлюсь, не смогу, не потяну… Ехала из Томска и волновалась.. Приехала и не совсем понимала, что происходит… И началось: пробежки по морозу, ночные пописы и покаки, постоянный недосып, в перерывах играем, учимся не лаять без толку, достаём Стэна, поедаем корм мешками, после этого какаем дальше, чем видим. В итоге, к трём с половиной месяцам Стиг уже не гадил дома, играл со мной по моим правилам, к четырём - отзывался практически сразу и практически от всех раздражителей. Ну и конечно постепенно узнавал новые команды. А я всё больше и больше влюблялась в эту умную, честную, длинную морду.

Изображение

Изображение

Первое занятие ПСС Стиг посетил в 4 месяца – 19 января 2013-го года
Вот что по этому поводу написала Ася, наш инструктор.

Цитата:
Стиг
Первый раз в первый класс. Классный колёнок, общительный, смелый. Первое упражнени-тестирование выдержал отлично. Чувствуется и хорошая для его возраста социализация, и соображает махом, людей любит, мотивация на месте. Продолжайте в том же духе, на следующем занятии усложним задачу


И усложнили – второе занятие было практически ночным. Стиг опять справился на отлично!
И следующие несколько занятий тоже были в тёмное время. Стиг спокойно уходил с чужими людьми, самозабвенно лаял и получал за это вкусняшки.

Цитата:
Стиг-молодчинка(новенькие глядя на его работу даже не поверили, что это всего лишь третье занятие для малыша)

Приятно, черт возьми!

Февраль 2013. Стигу 5 месяцев

Изображение

Изображение

Цитата:
Стиг растётет - прогресс на лицо! Чувствуется что дома занимались в нужном направлении.


А потом обычные «ходилки-лаялки» сменились «убегалочками» То есть статист разлаявал Стига около меня, потом убегал у него на глазах и прятался недалеко и сидел молча, а я отпускал, а Стиговину и он летел, чтобы облаять «закладку» и получить честно заработанные сосиски.

Тут я озадачилась вопросом, а зачем я занимаюсь ПСС? Ответ вышел немного пафосный
Мотивов оказалось несколько
1 - банальное желание быть полезной человечеству.
2 - мне нравится заниматься с осбаками. Тут я получаю возможность поработать со многими характерами и породами.
3 - у нас собрались фанаты, такие же как я, готовые и в снег и в дождь и днём и ночью прийти на помощь совершенно незнакомым людям. Это увлекает, когда вокруг много таких же увлечённых людей. Получается общение увлеченных людей - это здорово.
4 - собакам это интересно, а мне интересно наблюдать, как меняются собаки.
Примерно так. Может быть, где-то громковато… но на самом деле, очень просто – таким образом, я наверное, пытаюсь реализовать себя.
Чтобы всё это получить в полной мере мне нужна была вторая собака, первая не могла удовлетворить все мои потребности.

Вот опять вернулись к Стигу. За этот год активной учёбы, малыш не только сам многому научился, но и меня научил.

Что касается ПСС, то Стиг схватывает всё на лету.
Отчётливо помню эту жуткую техногенку. Старое, заброшенное производственное помещение. В полу люки и там дна не видно… Сверху торчат куски стен, потолки нависают неровно, того и гляди, действительно завалит. Стигу было полгода и мы уже три месяца занимались поиском.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но запомнилась эта техногенка мне не столько своим видом, сколько тем, что именно там Стиг понял, что от него требуется. Он уже на входе начал пищать, готовый пуститься за статистом. Именно тут я, окончательно успокоилась и поняла, что не ошиблась, что всё будет хорошо.

Всё и правда хорошо (ТТТ)
Мы частенько выезжаем на реальные поиски. Обычно я и Стэнку беру с собой, для охраны. Так как прочёсывать обычно приходиться пустыри и частенько уже ближе к вечеру. Мужчин, ясное дело, не хватает, девочкам даже по двое жутковато. Было дело приходилось собак через забор переносить :) Мы с девочками с одной стороны подавали, а мальчики с другой принимали. И если со Стигом вопросов не возникло, то 50 кг бульмастифа вызвали некоторые сомнения у принимающей стороны, но всё прошло гладко.

Сначала, конечно наши поиски были для Стиговины обычной прогулкой – мы не даём команды на поиск в реальности. В конце, конечно, всё-равно, делаем лёгонькую закладку. В последнее время, Стиг стал включаться, бегать смотреть и нюхать туда, куда я ему показываю, в общем, растёт малыш.

Изображение

Изображение


Этот год пролетел, как один день!

Изображение


За это сообщение пользователю МарКа77 "Спасибо" сказали:
Астильба, Admin, glamin, GPB, Intoo, Marina_Razumova, node60, OksanaCheb_dzhimis, Оля-Леся, Грацел, Svetlana2010, Куня, Добрый Доктор, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 20:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:04
Сообщений: 27739
Cпасибо сказано: 14216
Спасибо получено:
9861 раз в 4647 сообщениях
Очков репутации: 303   Добавить очки репутации
классная веточка ! :good:

_________________
Я хочу, я могу, я намерена ...
+7 916 273 37 04


За это сообщение пользователю OksanaCheb_dzhimis "Спасибо" сказали:
МарКа77
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:53
Сообщений: 5298
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 2833
Спасибо получено:
2057 раз в 1024 сообщениях
Очков репутации: 63   Добавить очки репутации
Повезло собаку с родителями! :)
Интересно излагаете. Что там далее было?

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает: как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает.
О.Хайям


За это сообщение пользователю Лютик "Спасибо" сказали:
МарКа77
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 09:00 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:36
Сообщений: 122
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 35 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
OksanaCheb_dzhimis
Лютик
спасибо!
Лютик писал(а):
Что там далее было?

а делее мы продожлжаем жить, учиться и искать людей.
Вчера бы поиск
Длился он больше трёх часов

С самого начала не задалось.. Девушка, которой мы помогали искать бывшего супруга не знала в принципе, где он может быть, где бывал раньше и с кем. Просила смотреть в подвалах и открытых коллекторах… В густонаселённом, спальном районе…. И осматривать нужно было «от меня и до обеда». Словом, зона поиска очень обширна.
Вот мы и ходили в поисках не человека, а колодцев и открытых подвалов.

Так уж повелось, что жилконторы теперь тщательно следят за своим хозяйством и запирают подвалы на замок, который обычно висит на внушительной железной двери. В общем, ни в один подвал мы сегодня не попали, открытых люков тоже не встретили. Полазили по заброшенным гаражам и разрушенным зданиям. А потом, спустя два с лишним часа такой активной прогулки сделали неожиданную закладку. То есть, не как обычно: собаки привязанные сидят, ждут своего пуска, потом кого-то берут, ведут на старт и командуют «Ищи!». Нет. Сегодня Стиг продолжая гулять вместе со мной и Стэном «наткнулся» на заранее заложенного статиста. Отлично отработал, получил порцию колбасы и поигрушек.

В целом, мне понравилось стиговское поведение. Он начал вникать в то, что даже просто, ходя мимо каких-то помоек и бегая туда сюда, нужно включать нос, внимательно осматривать местность. Есть некоторые недочеты - лишний лай, это он пытается спорить со мной - мол я там уже был, какого чёрта, мне опять туда лезть? Или: "Мать, ты чего?? Я туда сроду не залезу!!" "Залезешь!" Говорит мать. "Ой, и правда, залез!", - отвечает Стиг. Вот с такими разговорами мы сегодня залазили на горы срубленных веток, в разбитые машины, на гаражи, спускались и поднимались по разным лестницам.

А потом были выстрелы! Стиговина отлично отреагировал, точнее практически не отреагировал. Стреляли мы сегодня раз пять и самым испуганным, конечно оказался мой Стэночка. Но и он порадовал, не усвистел в пампасы, а жался к ногам, что для нас большой прогресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 09:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:07
Сообщений: 1239
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 422
Спасибо получено:
331 раз в 208 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Ну вот созрела и для этого форума! Ура! Ура тебе и Стигу! И Стэнке тоже ура, вы ведь из одной семьи! :Rose:


За это сообщение пользователю Balko Zippy Gopo "Спасибо" сказали:
МарКа77
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 09:44 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:36
Сообщений: 122
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 35 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Balko Zippy Gopo
Наташа, спасибо!
Может и вы с Балко, когда-нибудь придёте к нам на занятия? :oops:
Не теряем надежду привлечь к себе ВСЕХ :) Красноярских лысиков :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 10:45 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:44
Сообщений: 170
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
11 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Неоценимым делом вы занимаетесь :) Буду почаще сюда заходить.

_________________
Неважно, сколько раз ты падаешь в этой жизни. Важно - сколько раз ты поднимаешься. (с)


За это сообщение пользователю Добрый Доктор "Спасибо" сказали:
МарКа77
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 10:52 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:36
Сообщений: 122
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 35 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Добрый Доктор писал(а):
Неоценимым делом вы занимаетесь

мы к этому так не относимся :)
Просто, занимаемся с собаками тем, чем нравиться. Если есть возможность помочь людям - помогаем.
Добрый Доктор писал(а):
Буду почаще сюда заходить.

Добро пожаловать! И большое спасибо за тёплые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 03:31 
Не в сети
Старожил
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:35
Сообщений: 507
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
57 раз в 33 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
МарКа77 спасибо за рассказ и тему. А в каком поисковом отряде Вы занимаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 05:29 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:36
Сообщений: 122
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 35 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Svetlana2010 писал(а):
МарКа77 спасибо за рассказ и тему

Не за что! :)
Svetlana2010 писал(а):
А в каком поисковом отряде Вы занимаетесь?

У нас в городе он один - ПСО "Рядом!"


За это сообщение пользователю МарКа77 "Спасибо" сказали:
Svetlana2010
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:07
Сообщений: 1596
Откуда: Tomsk
Cпасибо сказано: 488
Спасибо получено:
1518 раз в 561 сообщениях
Очков репутации: 27   Добавить очки репутации
Мне кажется, вылитая мамо Ваш гладкоколль :)

А Стэн - это кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB