ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каникросс. Вопросы
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 18:46 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 16:20
Сообщений: 14
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Привет. У меня моя самая первая собака в моей жизни :) , которая открыла передо мной массу новых возможностей и увлечений.
Недавно на просторах интернета я наткнулась на каникросс. Захотелось. Возникают некоторые вопросы, на которые ответ найти не так то просто. Хочется спросить тех, кто уже занимается этим, чтобы точно быть уверенным в достоверности информации.
Во-первых, можно ли заниматься с шелти? Т.е. сможет ли он тянуть? Или нужно две собаки? У меня кобель, но ГОРАЗДО выше стандарта, да и мне-то 16.
Во-вторых, когда можно начинать тренироваться? Моему шелтику сейчас всего пять месяцев, можно ли уже начинать приучаться к тяге?
И в-третьих, какая амуниция нужна? Может, вы посоветуете конкретные фирмы и тп. или что-нибудь ещё.
В общем, жду ответов. Заранее спасибо :oops:

_________________
And all I loved, I loved alone.(с)Edgar Allan Poe


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каникросс. Вопросы
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 18:54 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29749
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
сначала хотела написать, что вот прям серьёзно буксировать не сможет, но потом подумала - зависит от размера шелтика и от вашего размера/роста :D
снаряга - специальная ездовая шлейка индивидуального!!! пошива (по меркам, снятым с вашей собаки), потяг с амортизатором, пояс буксировщика.
серьёзно тренироваться в 5 месяцев я не стала бы (это моё личное мнение, не навязываю), к тому же собака растет ещё, и шлейка станет мала (а шить потом новую - недешёвое удовольствие).
А какие-то отдельные элементы уже начала бы учить. например команды управления, а также поощряла бы стремление лидировать в движении и не заворачивать всё время голову на проводника :D (очень шелти к этому склонны).

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каникросс. Вопросы
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 21:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12621
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
AnastasFly
Каникросс с шелти - чисто для собственного развлечения. Тянуть там , собственно, не надо, собака должна лидировать, но маленькая собака не будет конкурентноспособна на соревнованиях.
Нагружать 5-месячного щенка не надо. но самое время учить его бежать впереди . Об обучении щенка очень хорошие статьи Сергея Собова в журнале "Друг", если интересно, могу уточнить, в каких номерах.
Про амуницию - поищите в инете по словам "скиджоринг. каникросс, ездовая служба2. есть сайты, где можно заказать шлейку, со схемой необходимых промеров. Делать это смысл имеет,когда собака вырастет до "взрослого" размера.
Поскольку тянуть щенку пока рано, вы сначала вполне обойдетесь без шлейки.

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB