ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 01:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Не знаю, что вам ответить... я начала заниматься фризби только для того, чтобы доставить дополнительное удовольствие собаке. И я не делаю определенных различий между тренировками и соревнованиями, и то и другое - время игры с собаками.
Со скучающей собакой все равно вряд ли можно рассчитывать на успех - у неё просто нет стимула.
В принципе, насколько я знаю, на любых соревнованиях типа ИПО, обидиенс и т.п. среди прочего уделяют немалое внимание заинтересованности собаки. И без этого успех невозможен.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
KseniaProkhorova, Nika, Svetlana_k
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 02:08 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 11:56
Сообщений: 7518
Откуда: Архангельск
Cпасибо сказано: 5096
Спасибо получено:
3554 раз в 1881 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
olga63 писал(а):
И мне важен результат. И я не думаю, что моей собаке соревнования нравятся.

А Вам не кажется, что в таком случае Вы, ради собственного удовольствия, реализации или ещё там чего-то, заставляете собаку быть несчастной? Это эгоизм чистой воды. Разве это честно по отношению к другу, партнёру: я знаю, что Тебе это не нравится, но тыбудешь это делать, потому, что так хочу Я!!! Вполне достаточно видов спорта, где то, что помогает достичь успеха, не страдает в случае полного поражения: коньки, ласты, лыжи, яхты, мотоциклы и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 02:21 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:19
Сообщений: 472
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
157 раз в 86 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
olga63 писал(а):
Так игра, или безотказное выполнение команды? Разве это возможно сочетать?

То есть, по-вашему, команда - это уже обязаловка и страшное принуждение собаки? А у меня - да, игра. И более того, младшему уже настолько понравилась апортировка, что я могу его игрушкой ПООЩРЯТЬ за нужные мне действия. То есть я кинула, он принес, да еще и доволен остался.
Кстати, ни разу не видели, как мы с ним после трассы аджилити играем с использованием элементов цирковой дрессировки? И там, страшное дело, тоже даются КОМАНДЫ. И он их выполняет. С азартом и большим удовольствием.


За это сообщение пользователю marengo "Спасибо" сказали:
olga63
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 02:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
marengo :)
Я не рискнула углубляться в объяснения, что команды собаке в радость... потому что за этим утверждением последует вопрос "что радостного в выполнении команд?", а ответ-то мы тоже знаем - собака выполняет команды с радостью, когда ей нравится взаимодействовать с хозяином, когда есть КОНТАКТ. Но насчет контакта тут нет смысла начинать объяснят по сто пятому кругу... и мы, проклятущие породники, и владельцы других пород на песике уже говорили-переговорили про этот самый контакт - увы, нас не слышат.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Nika
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 04:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:41
Сообщений: 6070
Откуда: Ангарск
Cпасибо сказано: 2095
Спасибо получено:
2484 раз в 1131 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
olga63 писал(а):
Мария Доронина
И я не думаю, что моей собаке соревнования нравятся.


Если думать не о себе, а о собаке (а ведь у нас любые соревнования = это выступления в паре), то выходить на рабочий ринг соревновательного уровня надо только тогда, когда собаке радость выполнить вашу команду и она ждет ее с горящими глазами.
У меня Рыжик даже соревнования по послушке обожает, он видя, что мы собираем рабочий рюкзак, начинает танцевать и улыбаться (а с этим рюкзачком мы ходим только на сревнования), и там, на ринге, его хвост и глаза говорят обо всем, а ожидание усиливает желание. Это послушка, а такие игровые соревнования, как питч, бега, полоса препятсвиий - это вообще просто развлекуха для собаки. Если у собаки нет огонька и желания при выходе на ринг, то это значит, что морально Вы не доросли до соревновательного уровня, чтобы Ваша собака рвалась на соревнования и была там счастлива.
На ринг надо выходить тогда, когда Вы уверены в своей собаке, что хотя бы можете предсказать ее действия и манипулировать ими без отрицательного давления на нее.
И, как бы собака не выступила,она большой молодец и должна получить огромную долю восторгов и похвалы после выхода с ринга.
А баллы, место, степень, это шелуха для владельца, а для собаки должен быть драйв и радость, желание сделать партнеру - человеку приятно, вот тогда все будет получаться - и владельцу результат, и собаке удовольствие.

_________________
Ангарские Жемчужины живут тут:
http://angarsk-brt.ru/
Наша страничка на этом ФОРУМЕ
тел.: +7-914-944-1080


За это сообщение пользователю Nika "Спасибо" сказали:
Svetlana_k, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:52
Сообщений: 1514
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 984
Спасибо получено:
100 раз в 93 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Svetlana_k писал(а):
olga63 писал(а):
И мне важен результат. И я не думаю, что моей собаке соревнования нравятся.

А Вам не кажется, что в таком случае Вы, ради собственного удовольствия, реализации или ещё там чего-то, заставляете собаку быть несчастной? Это эгоизм чистой воды. Разве это честно по отношению к другу, партнёру: я знаю, что Тебе это не нравится, но тыбудешь это делать, потому, что так хочу Я!!! Вполне достаточно видов спорта, где то, что помогает достичь успеха, не страдает в случае полного поражения: коньки, ласты, лыжи, яхты, мотоциклы и пр.


Да, полностью согласна.
(Почему именно я выбрала спорт с собакой? Потому что не хочу данную имеющуюся собаку класть на диван или отдавать кому-то. Собака на диване у меня уже была. Я считаю, что она была несчастна.)

marengo писал(а):
olga63 писал(а):
Так игра, или безотказное выполнение команды? Разве это возможно сочетать?

То есть, по-вашему, команда - это уже обязаловка и страшное принуждение собаки? А у меня - да, игра. И более того, младшему уже настолько понравилась апортировка, что я могу его игрушкой ПООЩРЯТЬ за нужные мне действия. То есть я кинула, он принес, да еще и доволен остался.
Кстати, ни разу не видели, как мы с ним после трассы аджилити играем с использованием элементов цирковой дрессировки? И там, страшное дело, тоже даются КОМАНДЫ. И он их выполняет. С азартом и большим удовольствием.


Согласна и с этим. Но в таком случае не понимаю, почему у вас баллов меньше, чем у нас. Вик с ринга не сваливал, носить игрушки ему в радость... (Я понимаю, что вам баллы не нужны. Но я-то на них ориентируюсь... и просто хочу понять.)

Мария Доронина писал(а):
marengo :)
Я не рискнула углубляться в объяснения, что команды собаке в радость... потому что за этим утверждением последует вопрос "что радостного в выполнении команд?", а ответ-то мы тоже знаем - собака выполняет команды с радостью, когда ей нравится взаимодействовать с хозяином, когда есть КОНТАКТ. Но насчет контакта тут нет смысла начинать объяснят по сто пятому кругу... и мы, проклятущие породники, и владельцы других пород на песике уже говорили-переговорили про этот самый контакт - увы, нас не слышат.


Ну почему же, я с Вами полностью согласна. Но считаю, что смогу найти собаку, с которой у меня будет контакт. Время покажет.

Nika писал(а):
... хотя бы можете предсказать ее действия и манипулировать ими без отрицательного давления на нее.
И, как бы собака не выступила,она большой молодец и должна получить огромную долю восторгов и похвалы после выхода с ринга.
А баллы, место, степень, это шелуха для владельца, а для собаки должен быть драйв и радость, желание сделать партнеру - человеку приятно, вот тогда все будет получаться - и владельцу результат, и собаке удовольствие.

Отрицательного давления у нас вообще никогда нет. И предсказать могу с большой долей вероятности. И восторги она получает... Но все это есть и на тренировках. Что такого в соревнованиях особенного, что собака должна их любить (больше, чем тренировки)? У вас вот рюкзак... У нас рюкзак один и тот же.

На соревнования моя собака заключена в более жесткие рамки. Кроме самого выступления в ринге, ей постоянно что-то запрещают: ходить нюхать, общаться с другими собаками, общаться со мной (я меньше внимания уделяю собаке, чем на тренировке). Отсюда и вопрос.

_________________
"Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги,
Значит, есть, наверно, и друзья." (с) Ю. И. Визбор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:41
Сообщений: 6070
Откуда: Ангарск
Cпасибо сказано: 2095
Спасибо получено:
2484 раз в 1131 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
olga63 писал(а):

Что такого в соревнованиях особенного, что собака должна их любить (больше, чем тренировки)? У вас вот рюкзак... У нас рюкзак один и тот же.



Ну, для моей собаки соревнования - это куда меньшая нагрузка, чем тренировка. Хотя и там все зависит от него, он может тренироваться 2 минуты, может час. Тренируется он до тех пор, пока не выполнит определенный прием без замечаний. После чего отпускается бегать. Иногда он его выполняет с первого раза чисто, и тогда свобода сразу, иногда с 10-го. На соревнованиях же, не зависимо от чистоты, повторов не будет, а хвалить будут.

olga63 писал(а):

ей постоянно что-то запрещают: ходить нюхать, общаться с другими собаками, общаться со мной (я меньше внимания уделяю собаке, чем на тренировке). Отсюда и вопрос.


Ну, общаться со мной и с другими людьми ему на соревнованиях опять же получается даже больше, т.к. после выступления, я бегаю с фотиком, а с ним нянчатся и играют другие участники, ему это в кайф, на тренировке такого расслабона нет.

Что касается нюхать или общаться с чужими собаками, то тут и на простой гулянке у нас жесткий запрет. Есть своя стая, с ней можно общаться. Чужие собаки - бежать к ним, это преступление, после чего следует моральное наказание и отправка домой. Поэтому, ну крайне редко, только в случае агрессии в нашу сторону, причем явную агрессию, собаки могут сорваться к чужакам. Я это не люблю и они это знают. Пожалуй, это одно из самых серьезных проступков, за которые следует психологический террор с моей стороны. А, в общем, у них своя стая, они играют друг с другом, и абсолютно «не замечают» чужих собак и вопящих детей, даже если эти собаки бегут к ним навстречу, они просто пробегают мимо, как будто никого нет.

Понимаете, я очень не хочу, что мои собаки кому то мешали, как и не хочу, что нам мешали чужие собаки. Поэтому общение с чужими людьми и собаками – только по взаимному желанию владельцев и, обычно, только в своей, знакомой тусовке.

_________________
Ангарские Жемчужины живут тут:
http://angarsk-brt.ru/
Наша страничка на этом ФОРУМЕ
тел.: +7-914-944-1080


Последний раз редактировалось Nika 01 авг 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Nika "Спасибо" сказали:
olga63, Оля-Леся, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
olga63 писал(а):
Что такого в соревнованиях особенного, что собака должна их любить (больше, чем тренировки)?

Я почему-то уверена, что мои собаки не различают, где соревнования, где тренировка. :)
Хотя моё настроение, думаю, чувствуют. Я люблю соревнования. Люблю наблюдать за выступлениями других собак. И, как ни странно, мои собаки выступают лучше, чем я от них ожидаю.
И могли бы выступать МНОГО лучше, если бы у меня была цель какая-нибудь в этой сфере деятельности. (места, баллы, репутация, рабочий класс и.т.д). Не скажу, что всё равно, драйв ловлю сильный! Стараюсь, как могу. Но НИКОГДА не расстраиваюсь из-за провалов. Понимаю, что для побед, я выделяю мало времени для тренировок. У меня сейчас и тренировка-то ПРАЗДНИК!

Думается мне, что мои собаки возможно :roll: любят и соревнования и выставки, потому, что хозяйка в хорошем настроении (что выбралась наконец-то), независимо от результата))) :oops:


За это сообщение пользователю Оля-Леся "Спасибо" сказали:
olga63, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
olga63
Я тут пол-года спустя включила музыку с танца по фристайлу нашему с колли.
Обалдела! Собака всё помнит, сама лезет и без команды, змейку, домик, аут- все бегом!
Глаза горят, довольная!
Хоть сейчас на соревнования иди))
Что это для собаки? Команды? Игра? Общение?

У меня вывод простой- Собака чувствует себя НУЖНОЙ!! Ею восторгаются! Она молодец!

А если она ощущает себя снарядом для выполнения упражнений- то тогда чего ей соревнования любить-то? Все равно найдется повод для недовольства ею.


За это сообщение пользователю Оля-Леся "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, Irina, olga63, roudzhek, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
olga63 писал(а):
Что такого в соревнованиях особенного, что собака должна их любить (больше, чем тренировки)?

Собака их любит не больше и не меньше, чем тренировки.
olga63 писал(а):
На соревнования моя собака заключена в более жесткие рамки. Кроме самого выступления в ринге, ей постоянно что-то запрещают:

У нас на тренировках (я имею в виду тренировки с тренером) собаки тоже ограничены в движении. Несчастными это их не делает. И, видимо, давно стало привычкой, что всем вместе одновременно бегать и прыгать нельзя. Собаки приняли правила как данность. Почему это должно делать их несчастными? Во внутривидовом общениии собак тоже присутствует масса ограничений. Собаки по природе своей умеют понимать и принимать правила поведения в стае, поэтому ничего из ряда вон выходящего в том, что на тренировках они тоже соблюдают некие правила, нет. Та же стая, со своими правилами, только и всего.
Позволить собаке бегать за диском сколько ей вздумается - вот это будет жестоко, т.к. фризби, например, отномает очень много сил, и физических, и психологических. А ограничить её во времени - в этом нет никакой жестокости, это забота о собаке в первую очередь. Видимо, собаки чувствуют уверенность хозяина, чувствуют, что о них заботятся - и потому с легкостью принимают предложенные правила игры.

olga63 писал(а):
Но в таком случае не понимаю, почему у вас баллов меньше, чем у нас

Может быть, именно потому, что цель победить, набрать максимум очков и не ставится? Поясню: у нас есть спортсмены, которые до темноты в глазах отрабатывают элементы движения собаки на поле, например, чтобы она СРАЗУ же, как только поднимет игрушку, разворачивалась и бежала назад. Чтобы и туда, и обратно собака бежала со всех лап, галопом - это позволяет выиграть секунды на лишний бросок. С таким подходом, наверное, результативность возрастет. Да и не "наверное", она точно возрастает - я вижу, что эти спортсмены выступают более результативно. Кстати, они и едут именно побеждать - хозяйка трех псов-спортмсенов говорила, что их собаки на соревнованиях сами себя обеспечивают кормом, они едят только выигранный корм (кроме зимнего межсезонья, когда нет соревнований). Видимо, поэтому и подход другой.

Другие участники просто играют с собаками, их собаки скругляют траекторию движения после того, как подняли АП, они бегут к хозяину не галопом, а веселой рысью. Сами хозяева бросают не в зону с максимальными баллами, а куда получится. Дополнительное время может отнимать похвала питомцу за принесеннную игрушку. Да много мелких факторов.

У меня промежуточный вариант) Я не учу собак специально ни быстрому развороту, ни возврату во весь опор - как им хочется, так и бегут. Но я сама вполне в силах бросать в зоны с максимальными баллами, это вполне мне по силам, если не расслабляться и совладать со своей криворукостью :D . Собственно, от этого у нас обычно и зависит результат. Мне главное, чтобы собаке было в кайф, высокие результаты без собачьей радости мне и даром не нужны.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Nika, olga63, Оля-Леся
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
высокие результаты без собачьей радости мне и даром не нужны.

:good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 14:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Вопрос как всегда в подходе: собака для спорта или спорт для собаки :) Я хоть и сторонник второго, не отрицаю и первый. Однако надо понимать, что первый вариант - это подбор пары "собака-человек", максимально подходящих друг другу. И подразумевает смену собаки при несоответствии (возможно, если человек в этой паре несостоятелен, он всю жизнь будет собак перебирать, и отличных в том числе, а толку так и не добьется, но это уже другой вопрос - здравой самооценки).

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


За это сообщение пользователю Valentina_SPb "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, Nika, olga63, Оля-Леся, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 17:36 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:19
Сообщений: 472
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
157 раз в 86 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
olga63 писал(а):
Но в таком случае не понимаю, почему у вас баллов меньше, чем у нас

Может быть, именно потому, что цель победить, набрать максимум очков и не ставится? Поясню: у нас есть спортсмены, которые до темноты в глазах отрабатывают элементы движения собаки на поле, например, чтобы она СРАЗУ же, как только поднимет игрушку, разворачивалась и бежала назад. Чтобы и туда, и обратно собака бежала со всех лап, галопом - это позволяет выиграть секунды на лишний бросок. С таким подходом, наверное, результативность возрастет. Да и не "наверное", она точно возрастает - я вижу, что эти спортсмены выступают более результативно. Кстати, они и едут именно побеждать - хозяйка трех псов-спортмсенов говорила, что их собаки на соревнованиях сами себя обеспечивают кормом, они едят только выигранный корм (кроме зимнего межсезонья, когда нет соревнований). Видимо, поэтому и подход другой.

Другие участники просто играют с собаками, их собаки скругляют траекторию движения после того, как подняли АП, они бегут к хозяину не галопом, а веселой рысью. Сами хозяева бросают не в зону с максимальными баллами, а куда получится. Дополнительное время может отнимать похвала питомцу за принесеннную игрушку. Да много мелких факторов.

У меня промежуточный вариант) Я не учу собак специально ни быстрому развороту, ни возврату во весь опор - как им хочется, так и бегут. Но я сама вполне в силах бросать в зоны с максимальными баллами, это вполне мне по силам, если не расслабляться и совладать со своей криворукостью . Собственно, от этого у нас обычно и зависит результат. Мне главное, чтобы собаке было в кайф, высокие результаты без собачьей радости мне и даром не нужны.

Ой, у нас все гораздо проще. Дело было не в высоких технологиях :) У меня собака в первый раз приехала на соревнования по апортировке. На площадке (нашей, родной, где все знакомо) он носит игрушки замечательно. В других местах мы еще не пробовали, тем более в течение минуты и без поощрения. Поэтому в качестве АП я взяла его любимую игрушку - флисовый жгутик. Он легкий, поэтому просто далеко не летел. По-моему, мы и в 20-балльную зону не попали ни разу. Ну и два броска я запорола - нам уже тут можно клуб криворучек открывать, народу массу наберем :friends: Может быть, через годик и я баллы считать буду, а в этот раз цель другая была - собачку пообкатать. Кстати, зимой, когда мы были на веселых стартах, он в щенячьей группе проиграл другому шелтику именно из-за отсутствия апортировки.


За это сообщение пользователю marengo "Спасибо" сказали:
olga63
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 18:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:52
Сообщений: 1514
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 984
Спасибо получено:
100 раз в 93 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
marengo
Понятно, спасибо за ответ.

На наш первый Питч в январе я тоже взяла любимую игрушку. С первого же броска попала в кружок, хотя это была случайность, тем мячиком на канатике было очень трудно попасть. Но Карбон не принес. А в целом в тот раз мы набрали 20 баллов. Наверное, он два раза всего принес, я уж точно не помню...

Ну и после этого я стала учить его носить именно тот канатик, которым удобно кидать. Каждое утро обязательно тренируемся.

_________________
"Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги,
Значит, есть, наверно, и друзья." (с) Ю. И. Визбор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питч энд гоу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 20:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Надо бы и тут отметиться, что ли :)
Сегодня на соревнованиях "29 сентября 2013г. Кубок клуба дог-фризби "Хартия Псов" Yalla forVerum Prokseny (Ника) заняла 1 место в питч&гоу как в личном, так и в командном зачете!
Изображение

Изображение

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB