ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 04:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:08
Сообщений: 9955
Откуда: Дедовск
Cпасибо сказано: 2208
Спасибо получено:
3200 раз в 1012 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова
Про креветок читала, что им фильтр вообще не очень нужен, течение они не любят, так что можно совсем простой аквариум для них, главное, чтобы был мох или мелкая растительность - любят по ней ползать и чистить :)

_________________
http://u.to/c_jbCQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 04:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:08
Сообщений: 9955
Откуда: Дедовск
Cпасибо сказано: 2208
Спасибо получено:
3200 раз в 1012 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова
У меня разноцветный, но натуральный, ну как - подложка перемешалась с верхним, потом осталось немного светлого кварца, сделала из него дорожки. Получился пестренький, но не яркий, не напрягает. Я про окрашенный, сейчас полно всякого, зеленый, синий, красный, или камушки стеклянные бывают, племяшки положили какой-то в аквариум в начале - за час все рыбки откинулись и даже ампулярия :(
Хотя промывали, кипятили... но что-то там было не то :(

_________________
http://u.to/c_jbCQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 05:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Intoo
Лабиринтовыми я тоже в свое время долго "болела". Жаль, петухи, хоть и красивущие, очень мало живут... Сегодня вот только видела у знакомой таких шикарных петухов - пушистых, и чтобы бахрома ленточками :) . Эта моя знакомая торгует аквариумными товарами и рыбой, возит все из Москвы. Так что я примерно в курсе ассортимента :) . А поскольку у нее есть собаки, которых я периодически пользую - она со мной рыбками и кормом рассчитывается :) . Вот у меня и есть возможность передерживать все, что хочется :oops: .

Были у меня и петушки, и лялиусы, и гурами. Фото - нет, тогда я еще не снимала все, что движется :) и что под руку попалось :) . Фототехника была не та... Макроподов - вообще разводила какое-то время, для интереса. Было бы несколько аквариумов - держала бы. Но просто надо на чем-то остановиться. Посильном и не очень отнимающем время. Либо куча аквариумов, либо собаки, либо уже что-то еще :) . Приоритет у меня - все-таки собаки. Так что сначала их изобиходить, потом уже - остальными заниматься. Потому иногда аквариум страдает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 05:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Intoo писал(а):
Валерия Теплякова
Про креветок читала, что им фильтр вообще не очень нужен, течение они не любят, так что можно совсем простой аквариум для них, главное, чтобы был мох или мелкая растительность - любят по ней ползать и чистить :)

Ага, я тоже уж почитала.,что некоторые - типа "вишни" - вообще как тараканы плодятся. Пишут, что выкинули мох на балкон в одноразовом контейнере, ну, с водой, конечно. Так там развелись эти "вишни", кишело все, месяца через 2-2.5. Видимо, водичка пополнялась за счет дождевой :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 05:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:08
Сообщений: 9955
Откуда: Дедовск
Cпасибо сказано: 2208
Спасибо получено:
3200 раз в 1012 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова
Петухи да, и держать самцов вместе вроде как не рекомендуется, и даже с другими рыбками вуалевыми - попортят хвосты, а то и забьют:(
А жаль, такие есть невероятные красавцы :) И жалко их все время в зоомагах, когда они сидят в крошечных банках...
Это верно, остановится надо, я пока определила для себя гурами и скалярий. Лялиусы тоже нравятся, но как-то они у нас недолго прожили, пока новых решила не брать.

_________________
http://u.to/c_jbCQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 05:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:08
Сообщений: 9955
Откуда: Дедовск
Cпасибо сказано: 2208
Спасибо получено:
3200 раз в 1012 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова
Кто как говорит, если условия для них подходящие, то плодятся, но много читала на форумах, что не приживаются. Все-таки надо для них отдельную посудину, чтобы никто им не мешал :)

_________________
http://u.to/c_jbCQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 06:38 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 15 май 2009, 09:43
Сообщений: 489
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
215 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Intoo писал(а):
Валерия Теплякова
Про креветок читала, что им фильтр вообще не очень нужен, течение они не любят, так что можно совсем простой аквариум для них, главное, чтобы был мох или мелкая растительность - любят по ней ползать и чистить :)

У старшей вместо ночника 20-ка с рили. Из растений только кладофоры несколько шаров. Грунт - розовые кругляши, под ними - керамзит в сетке (для микрофлоры). Марсианский дизайн, в общем.
У мелких вместо ночника микротравник с двумя гуппями. До этого в нем же три года жил петух.
В зале - угловой на 50 л. травник с десятком керри блю.

А когда-то начиналось все с того, что друзья на время переезда отдали аквас с тремя скаляриями на передержку :D
И так же, как и автор, я парилась с помывками...Потом, по мере чтения, с сифонками... А сейчас уже, наверное, пару лет только водичку подливаю и кормлю свое рыбохозяйство... Последний перезапуск был связан с переходом с земельного аквариума на "марсианский").
И, честно говоря, даже фильтры в аквариумах просто висят выключенные... А тесты все в норме ;)
Изображение

_________________
Стань Валли - подружись со своими тараканами ;)


За это сообщение пользователю Sarita "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 11:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 21:52
Сообщений: 22290
Откуда: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, станция
Cпасибо сказано: 2205
Спасибо получено:
5748 раз в 2758 сообщениях
Очков репутации: 416   Добавить очки репутации
Наш аквариум обслуживают раз в месяц, но лучше два считается. Есть аквариумы, которые обслуживают раз в неделю, раз в две недели. Рыбки у нас простые- попугаи ( один два месяца на лечении) угрь, клоуны. Растений нет и быть не может уничтожат. Камни привезла из Крыма, две мангровые коряги. Много лет обслуживала сама, устала. Фильтр внешний на куб с лишним, очень удобно. Его практически чистить не надо, грелка в чаше большая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Мы с зятем две недели назад отправляли щенка в Бишкек. А напротив автовокзала у нас зоо рынок. Ну мы и зарулили. На рыбок поглазеть( и может прикупить :D ) ну и знакомых "торгашей" у меня там полно. Не виделись сто лет. Ну и ходим мы в аквариумном отделе и вдруг видим вот это чудо!
Изображение
Две штучки непонятных прикольных ящериц ползают по дну небольшого аквариума. Ну я и спросила у продавца-кто такой?. Он ответил, что это личинка саламандры. Что если её держать в воде,то она личинкой и останется. При этом будет размножаться. Ну я приехала домой и сразу в гугл. Ну и выяснила, что это аксолотль. что действительно это личинка водяной саламандры (а я не очень продавцу ведь поверила). Что неприхотлив и легко содержать. В общем вот http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=9&t=8525&st=0&sk=t&sd=a&start=45. Теперь "кушать не могу", так хочу. И ведь заведу. Только решу вопрос с банкой.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


За это сообщение пользователю Владислава Юрасова "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Intoo писал(а):
Петухи да, и держать самцов вместе вроде как не рекомендуется, и даже с другими рыбками вуалевыми - попортят хвосты, а то и забьют:(

На зоо рынке петухи все сидят в пакетиках. Ну которые с замочком. Пакетики опущены в аквариумы с рыбками. У меня были петухи. красивые, если правильно содержать, но противные. Я люблю мирных рыбок.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 13:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Теперь тоже захотелось аквариум.
В квартире держала прямоугольный на 60 литров. Сейчас хочу панорамный такого же объема. Не маловат будет?
Из рыбок очень люблю скалярий, гурами и телескопов. Они вроде все уживаются.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


За это сообщение пользователю Katya_Ronny "Спасибо" сказали:
Sarita
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 13:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
и ещё вот моя любовь( с инета взяла, мои новенькие и не крупные пока и где-то вечно тарятся) Это сомик платидорус. Вымахивает, от размера акваса, на мои 90 литров сантиметров 20. Такая красивая подводная лодка.
Изображение

Изображение
Стоит он не дёшево. Цена зависит от размера. У меня жила пара около трёх лет. Года полтора назад к нам на программу невеста припёрла жениху в махоньком аквариуме-рюмке сюрприз- гурамчика, а на дне камешки цветные. Жених у нас оказался вредный и рыбку не взял. Ну и девчонки мне говорят забери, у тебя же аквариум. А то больше некуда девать. Я и забрала. Выпустила(воду я чужую никогда не лью в аквариум, в сачок над тазиком и потом рыбку выпускаю, потом лью мителеновую синь, на карантин не сажу). А дочка мне говорит-мам, давай камушки кинем. А я вот чувствую, что не надо. Но уговорила дочь меня. Неделю всё прекрасно, а потом в одно прекрасное утро мы встали, а у нас вся рыба мёртвая. Причём уже даже разлагаться начала( у нас из крупных ещё перевёртыш много лет жил). Слила я аквариум, немного воды оставила, потому что там прудник сидел. Ну и месяца два аквас стоял так. Пока подруга меня не заставила его вымыть, всё прокипятить и опять рыбок запустить. Так вот я до сих пор думаю, что это было? Неужели отравление от этих цветных камешков. У нас же всё сплошной Китай. На зоо рынке вон даже рыбу татуированную продают... Вот недавно купила опять этих платидорусов.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 13:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
В квартире держала прямоугольный на 60 литров. Сейчас хочу панорамный такого же объема. Не маловат будет?

Кать, у моего зятя висит( если ты про тот, который на стенку вешается). Мне жалко рыбу. крупных туда не запустишь, он слишком узкий. У него плавают данио и барбусы. Аквас весь в водорослях, там по другому никак. Стена сплошная и эти бедные рыбки туда-сюда плавают. я не хочу такой.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 13:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:22
Сообщений: 3012
Откуда: Новороссийск
Cпасибо сказано: 803
Спасибо получено:
1738 раз в 801 сообщениях
Очков репутации: 42   Добавить очки репутации
Микса писал(а):
Изображение


Аксолотля не так-то просто превратить во взрослую форму :) - ему нужно очень плавно снижать уровень воды в аквасе, при этом добавлять в воду гормон щитовидной железы в определенной дозировке, и только тогда запустится процесс перерождения, иначе да, они так и будут существовать и даже размножаться в инфантильной форме


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О рыбаках и рыбках (тема для аквариумистов)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 13:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 21:52
Сообщений: 22290
Откуда: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, станция
Cпасибо сказано: 2205
Спасибо получено:
5748 раз в 2758 сообщениях
Очков репутации: 416   Добавить очки репутации
Я поняла только одно, чем больше аквариум, тем проще жить владельцу.
Пока я сама в этом болоте плавала, и рыбы жили долго, и не болели, правда, не всегда их можно было разглядеть... Сейчас супер профи, результат из 7 попугаев остались 2 плюс один на лечении. Ушли 10 африканских цихлид в банку того, кто обслуживает. Оказалось из- за прозрачности и хорошего ухода маленькие гадкие африканские цихлиды выросли и стали жрать огромных попугаев и их угнетать. маленькие африканские твари были мной уволены, когда мне объяснили и показали, как они выжирают бок у красивого попугая, но с потерей уже попугаев до этого... Было бы болото, никто никого бы не обнаружил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB