ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 02:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
ого-го!!! нет, даже ого-го-го, у вас грядочки, освоение территорий протекает быстрыми темпами :roll:

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 02:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
:cry: огород :cry:
Вдохновение улетучилось в неизвестном направлении. Фантазия придумывать дела тоже иссякла. Я посадила 2 яблони, потом сгоняла еще раз в плодопитомник, хотела купить грушу, но груш не было - купила желтую и красную малину и ежевику. Все посадила, сделала антивандальную защиту и у тут меня начали вылупляться цыплёнки!!
В свою авантюру с вылуплением я как то не верила.
Но цыплята считали по другому и все же вылуплялись и в течении суток их вылупилось 20 штук. Я носилась с ними как с писаной торбой, коты ровной шеренгой сидели под дверями комнаты и выучили много новых вариаций на тему "брысь".
Два цыпленка сегодня умерли. Хорошенькие такие, черненький и серенький с белыми воротничками. Жалко.Купила им витамины, какую то лечебную фигнюшку и детский корм. Надеюсь что остальные выживут.
Живут цыплёнки в собачьей клетке (кто в ней только не жил....), я ее закрыла со всех сторон поликарбонатом и повесила им лампочку - очень уютненько получилось. Едят цыпки из собачьей чашки (кто бы сомневался? :lol: ) и весело пипикают.
Вот теперь нужен нормальный цыплятник. Бройлеры живут в старом курятнике (муж не успел утилизировать эту временную конструкцию) - мы им туда поставили большое окно. Оно выходит на юг, у них там тепло и светло.
Изображение
Ну о каком огороде тут может идти речь? Какие морковки - у меня жеж детки народились :D
Но нашлись помощники в этом моем нелегком деле - огородничестве.
У нас сейчас живут Миша и Андрей - строители из бригады мужа. И очень их мучает совесть, что я с них за постой денег не беру. Я вот как то не могу с друзей мужа деньги просить, ну что я тарелку супа что ли лишнюю сварить не в состоянии?
А их совесть мучает. Помимо основной работы они еще и мужу помогают (ура, на бане появилась крыша!) да еще и ко мне с вопросами:"Что сделать надо?" пристают.
Вот бреду я такая печальная в огород с лопатой, а тут Андрей спрашивает:" Чего сделать надо?" Я снаглела и говорю:"Грядки". "Да не вопрос - покажи где". Я радостно ткнула пальцем и пошла мыть посуду.
Андрей сделал грядки. Симпатичные, аккуратные. Метр шириной и 5 длиной. ТРИНАДЦАТЬ ШТУК!!! Тринадцать, Карл!!
И еще маленькая 2 Х 4 получилась. За полчаса.Без рулеточки, колышков и прочего (видимо высшее строительное образование помогло :lol: ).
Я теперь знаю как выглядит кладбище спины - это мой огород. И ведь в эти грядки нужно что то посадить!! Убиться проще. А потом это все надо полоть. :unknown:
Сегодня я начала их засаживать. Хотела поотлынивать до выходных (дочь с зятем обещали приехать), но муж вспомнил мою врулю про лунный календарь. Причем я то "от балды" ляпнула про 19 и 20, а он поверил. И пошли мы с ним, шпицами, шелтями и бриарами сажать огород. Он сажал свою картошку "правильно", а я морковку, свеклу, кабачки, тыкву и еще чего то надо посадить. Жалко грядки, симпатичные. Придется завтра за семенами какими нибудь сгонять.
Эх, не было у бабы забот....лучше бы порося купила :D

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


За это сообщение пользователю Чузова Светлана "Спасибо" сказали:
Admin, Афтеглоу, Светлана Мина, Елена Парфёнова, mycollies, Оля-Леся, Rodenkova_Lily, Грачева Светлана, Svetlana Fedotochkina, Vagrus, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 05:19 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:37
Сообщений: 488
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 819
Спасибо получено:
237 раз в 138 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Главное кабачки с тыквами рядом не посадить... А то будет сюрприз ( =@ ) для собак. :) Сладкий кабачок с тыквенной коркой, которую нож с трудом берет. :)
Лучше в разных углах рассаживать.
И перцы сладкие с острыми тоже разделять много-много грядками. :) А то тоже сюрприз получится. :)

_________________
К Гатичкам (Агатичкам) прибавились Линички и Тарочки... и Тошечки...


За это сообщение пользователю Agata "Спасибо" сказали:
Katya_Ronny, Оля-Леся, Svetlana Fedotochkina
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 05:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:41
Сообщений: 6070
Откуда: Ангарск
Cпасибо сказано: 2095
Спасибо получено:
2484 раз в 1131 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Agata писал(а):
Главное кабачки с тыквами рядом не посадить... А то будет сюрприз ( =@ ) для собак. :) Сладкий кабачок с тыквенной коркой, которую нож с трудом берет. :)

А мы наоборот, рядышком всегда сажали, такие гибриды офигительно хранятся зимой, просто под кроватью, до лета лежат прекрасно. Надо - залез, взял овощ :good:
Отбирали семена лучшие у этих гибридов и на следующий год их уже сажали, очень здорово получалось. :)

_________________
Ангарские Жемчужины живут тут:
http://angarsk-brt.ru/
Наша страничка на этом ФОРУМЕ
тел.: +7-914-944-1080


За это сообщение пользователю Nika "Спасибо" сказали:
LoveJoy, Svetlana Fedotochkina, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 03:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Agata писал(а):
И перцы сладкие с острыми тоже разделять много-много грядками. А то тоже сюрприз получится.

О,я помню этот сюрприз!! У моей бывшей свекрови на даче были шикарные 8-ми метровые теплицы и выращивала она всякую овощную красоту.
Как то посадила перцы - шикарные F-ки (сорт уже не вспомню),которые прямо на корню красиво зрели и висели как светофорчики. В другой теплице - разноцветные помидоры.
И вот решила я сделать такой перцево-помидорно- огуречный салатик. Пробежалась по огороду,нащипала всяких зеленюшек,перцев-помидор,стою кромсаю все в мисочку. Последним на кромсание был красный перец (жёлтый и зелёный я уже порезала) - толстенький,сочный,аж слюнки текут от одного вида,я не удержалась и схрумкала кусочек. Поначалу было вкусно и сладко,а потом :crazy: Я носилась по дому с выпученными глазами,слёзы ручьем,ничем затушить "пожар внутри" я не могла - это ужас.
Оказалось что в теплицу по ошибке был посажен кустик острого чили перчика,как раз рядом с красными и он весело переопылился,жёлтые и зелёные не переопылились. Долго я не могла сладкий красный перец есть :D

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


За это сообщение пользователю Чузова Светлана "Спасибо" сказали:
L-uka, Оля-Леся, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 12:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Nika писал(а):
Agata писал(а):
Главное кабачки с тыквами рядом не посадить... А то будет сюрприз ( =@ ) для собак. :) Сладкий кабачок с тыквенной коркой, которую нож с трудом берет. :)

А мы наоборот, рядышком всегда сажали, такие гибриды офигительно хранятся зимой, просто под кроватью, до лета лежат прекрасно. Надо - залез, взял овощ :good:
Отбирали семена лучшие у этих гибридов и на следующий год их уже сажали, очень здорово получалось. :)

ГМО по русски :D

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 21:02 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:37
Сообщений: 488
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 819
Спасибо получено:
237 раз в 138 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Шадрина Светлана писал(а):
Поначалу было вкусно и сладко,а потом :crazy: Я носилась по дому с выпученными глазами,слёзы ручьем,ничем затушить "пожар внутри" я не могла - это ужас.
Оказалось что в теплицу по ошибке был посажен кустик острого чили перчика,как раз рядом с красными и он весело переопылился,жёлтые и зелёные не переопылились. Долго я не могла сладкий красный перец есть :D


А всего-то надо было молочком запить. ))))) Почему-то (ну лениво лезть в органическую химию...) молоко очень хорошо заглушает "пожар" от перца.
Мне как-то подарили пару перчиков (плодов), одного из самых острых сортов - со мной девушка работала, а ее муж обожал острые перцы и выращивал их на окошках. Она меня сразу предупредила, что надо его резать отдельным ножом на отдельной доске, желательно в перчатках.... Я попыталась это сделать... потом почесала кончик носа... затем у меня начал чесаться глаз (слава богу я его рукавом потерла), в общем опомнилась я тогда, когда кончик носа, подбородок, кожа под ногтями, ладони горели огнем... и ни один крем не помогал... :( И такой радости часа на 3-4. Жуть!

_________________
К Гатичкам (Агатичкам) прибавились Линички и Тарочки... и Тошечки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:58 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:43
Сообщений: 557
Откуда: Зимую в Самаре
Cпасибо сказано: 187
Спасибо получено:
157 раз в 141 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
ЖУТЬ :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 05:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:59
Сообщений: 1586
Откуда: Чита, Екатерина
Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено:
874 раз в 369 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
у меня однажды такая же жуть приключилась. молодая была, зелененькая, начинающая жена. мужу делала заготовку на зиму из острого перчика, любитель он, чтобы во рту пожар горел. стала его чистить, а перчатка лопнула. я поленилась, дура, в аптеку слетать так дочистила, перемолола, перетушила, закатала, все путем. а как только расслабилась, тут-то ЖУТЬ и началась. в результате спала, свесив пострадавшую руку с дивана и сунув в кастрюлю с холодной водой. к утру отошла. а вечером меня еще одна жуть ждала, я на той же сковородке (помыв, естественно) картошки нажарила на ужин. так ее есть только муж и смог, очень нахваливал :%)
с тех пор с острыми перцами работаю, как с больным бубонной чумой - "противочумный костюм" и отдельная посуда

_________________
Хит Шелико живут здесь


За это сообщение пользователю лорси "Спасибо" сказали:
Афтеглоу
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 15:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Чего то я совсем про свою ветку забыла, а ведь тем временем лёд тронулся (с).
На это лето планов было громадье.
Мужу надо было построить 2 дома (что он успешно сделал в мае и июне), а потом быстренько-быстренько обшить дом и не спеша доводить до ума баню. Ну вот как то не находит на него вдохновение, на 2 этажа, хотя после того, как все лето у нас кто то жил, муж согласился, что двухэтажная баня - это не роскошь, а средство необходимости и даже закрыл крышу и крышу над будущим дровенником. Мы с дочей даже сложили туда немного дров, хоть разгребли частично двор.
Шпицы очень расстроились - ведь под каждой кучей досок у них была норочка с заначечкой. Вяленых ягодок (это мое варенье должно было быть :cry: и сушеных огурчиков мы нашли море, так же пару убитых лягушек и кучу рабочих перчаток. )
Обшить дом "быстренько-быстренько" не получилось ни фига :( Это не лето, это крандец какой то!! Средняя температура воздуха + 30, ветра нет, облачка - кажется я забыла как они выглядят. В такую погоду не то что что то делать - шевелиться сил нет. Мы полностью перешли на ночной образ жизни. Утром соскакиваешь, галопом несешся кормить птичков и зайков, в 8 утра уже +28 в лучшем случае и сидишь дома до вечера. Передвигаешься по двору короткими перебежками. К вечеру пекло спадает и снова галопом по европам - до темноты надо успеть сделать кучу дел. При этом тебя весело подгоняют либо мошка либо комары. Прогноз погоды - любимая закладка в ноуте. Но перспектив на похолодание никаких. В итоге решили обшивать дом и тут началось :lol:
Бумажек с рисунком какой будет дом было аж 3 штуки. Я хорошо помню, что не выкидывала ни одну, и муж тоже это хорошо помнит. Лучше бы мы вспомнили, куда мы их положили :lol: Наши все - проект выгула кошек и шпицов, проект вольеров, даже рисуночек где чего надо посадить, но рисунок дома исчез бесследно.
Решили сообразить на месте.Достали сайдинг, посчитали, посмотрели - так не хватает, так лишнее.
Пока муж занимался каркасом я решила съездить к продавцу и поинтересоваться, не сохранилось ли у них проектика? :oops:
Мальчики меня узнали и очень обрадовались и с порога попросились в гости. сфотографировать обшитый дом на рекламу. Они буквально вчера ВЫКИНУЛИ бумажку с замерами и проектом :crazy:
В общем решили импровизировать снова. С прямыми стенами то все понятно, а вот фасад - мамадорогая! Нифига не помним где какой цвет.
Самое сложное в сайдинговом обшивании - это каркас. В работе у меня муж дотошная зануда и поэтому каркас одной стены переделывали 3 раза. То ему жесткость не нравиться, то перепад в 3 миллиметра.
Но, ура!! Одна стена обшита!!!
Основной цвет дома - серо-голубой с белыми вставками, окраймленными винно-красным. Цоколь - цокольный сайдинг под кирпич, тоже в винно-красном цвете. Утеплитель цоколя - пеноплекс, сами стены утеплены минутеплителем для стен woogswol, такие добротные плиты.
Оставленное место - для веранды. Я все равно снесу это крыльцо "а-ля собачья будка" - ну не лежит у меня к нему душа.
Изображение
Поставили окна на балкон эркера, обзор стал просто супер, балкон огромный и вид у дома, даже не обшитого крайне похорошел.
Сейчас делаем фасад и эркер. Судя по выражениям за окном - работа идет успешно:lol: А я типа обед варю :oops:

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


За это сообщение пользователю Чузова Светлана "Спасибо" сказали:
Елена Парфёнова, Oboima, Оля-Леся
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 13:22 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Светлана!!! какой у Вас слог! открыла тему и пропала на два часа!) все прочитала, только восхищение от вас и вашей семьи! вы молодец!!! Поздравляем с домом! с ума сойти!) очень круто! не подсчитывали в итоге сумму в которую уложились в постройке дома - числу к 23 июня, когда он был готов (без внутренней отделки)? очень уж интересно!
круто с рабочими повезло, да и вообще!
супер класс! дальнейших успехов и удачи!)
пишите еще :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 19:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
А почему тему стухла? Больше года ни записки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 19:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:57
Сообщений: 4918
Откуда: Казань - Пермь - Зюкай
Cпасибо сказано: 9918
Спасибо получено:
3426 раз в 1486 сообщениях
Очков репутации: 65   Добавить очки репутации
Света сейчас на ФБ развлекается))) ТОлько сегодня повесила совершенно сумасшедший пост))) Ищите любимого автора там)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 19:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:25
Сообщений: 17897
Cпасибо сказано: 713
Спасибо получено:
5295 раз в 2454 сообщениях
Очков репутации: 96   Добавить очки репутации
а дай ссылочку?

_________________
мы живем тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 19:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:57
Сообщений: 4918
Откуда: Казань - Пермь - Зюкай
Cпасибо сказано: 9918
Спасибо получено:
3426 раз в 1486 сообщениях
Очков репутации: 65   Добавить очки репутации
https://www.facebook.com/dolinasveta


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB