ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 00:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:56
Сообщений: 7126
Откуда: Тольятти
Cпасибо сказано: 104
Спасибо получено:
1571 раз в 929 сообщениях
Очков репутации: 39   Добавить очки репутации
Светик, ты умница! Мечты должны сбываться, а с твоей активностью и оптимизмом, мне кажется, к осени ты уже переедешь в свой дом!
Места там реально красивые!

_________________
Питомник ШЕЛТИ "Рус Марлинс", г. Тольятти
http://rus-marlins.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 00:53 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:03
Сообщений: 18
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
17 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Nata-Kuchanskaja писал(а):
Лепота! (Единственное опасение у меня вызвала дорога в самой деревне, а ведь это подъездной путь к участку и будущему дому!) А так - ну просто обзавидоваться!

Подъездной путь к деревне и участку очень даже ничего. Я в эту деревню 3 года в гости езжу в любую погоду. Наташка (подружка) на "Калине" ездит, я на КИА, дочь на Нексии пробралась после дождя (с воплями "А!!!Я застряну!" и с ответом мамы :"Рули и не ори!")
Очень большой плюс в том, что почти у каждого соседа по улице есть свой трактор (помимо легковушки).Разворотил мне Камаз дорогу, а через два дня ее уже кто то из соседей выровнял. У меня участок хитренько стоит - в начале улицы.


За это сообщение пользователю Светлана Шадрина "Спасибо" сказали:
Nata-Kuchanskaja
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 00:57 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
А на обЩестном транспорте доезд есть? Я вот этим вопросом озадачиваюсь.. ( ну да.. приглядываю я дачку... Всякое думаю..)

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 01:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:06
Сообщений: 1432
Откуда: г.Москва
Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
458 раз в 237 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
А я вообще из Москвы хочу уехать...
Сын еще маленький, а вот как вырастет и сможет жить один - пусть в городе работать остается, а меня куда-нибудь в глушь.
Только я хочу дом с большими окнами и солнце - поэтому может южнее что-нибудь присмотреть, но там стремно... и еще пугает, что я как ваша дочь в 6 лет - нифига не огородник.

_________________
Мы с Персеем и Саймоном здесь
viewtopic.php?f=5&t=5807&start=120&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 02:09 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:03
Сообщений: 18
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
17 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Сергей мне дал задание закупить стройматериалы, решить вопрос с электричеством и забором. И я ударилась в стройку. Спустя какое то время я стала ловить себя на мысли что я (этакая хроническая любительница поспать до обеда), соскакиваю в 6 утра, ложусь в 2. Дома у меня 4 собаки, 3 щенка, работа, сын ... Голова моя забита актуальным вопросом "где купить арматуру подешевше?" , а не "Какие босоножки мне купить на лето?"
Мало того, параллельно с вопросом о стройматериалах я решала другой вопрос - вопрос с клещами. У меня от одного слова "клещ" истерика начинается. А тут 25 соток травки с клещами. :nails:
Так как дом я решила строить из газоблока я первым делом ударилась в эту тему. Добра этого на рынке навалом:газоблок, термоблок, пеноблок. Термоблок очень симпатичный, но дорогой, зараза. Пеноблок недорогой, его чуть не на каждом углу ляпают, но вопрос "Как"? Недалеко от меня в деревне как раз пеноблок лепят, но доверия он мне не внушил. Я же дите СССР, мне ГОСТ подавай. Поэтому я поехала на ЗЯБ. И прикупила газоблок там с отсрочкой вывоза.
Самое дорогущее в стройке - это доставка. Тот же самый несчастный песок стоит 2 тр за 20 тонн, но привезти его - 6 тр. Газоблок у меня оплаченный на заводе хранится, боюсь представить сколько мне стоить будет его привезти.
Вообще уйдя в вопрос стройки я тихо офигеваю (пардон за мой французский). Самый дешевый кипричик в Ижевске стоит 12 руб/шт, доставка из города до деревни 7 тр. В соседнем Воткинске (40 км от Ижевска) кирпич - 7 р/шт и доставка до Сизево - 9 тр. Угадайте, куда я ломанула за кирпичиками? :oops:
Бетон... На опять таки единственном в городе заводе (частные конторки я вообще не рассматривала) оказалась удобная услуга - онлайн заявка . Мои работники озвучили мне, сколько кубов надо я потыкала пальцами в планшет с тоской думая "эх, не прокатит ведь... завтра опять ни свет ни заря тащится на другой конец города, сидеть в очереди...тьфу" Ровно через 15 минут мне позвонила милая девушка и сказала, что мою заявку приняли, уточнила в какое время и куда мне его привезти, как оплатить и так же озвучила сумму скидки по онлайн заявке. Вау! :*D Цена с доставкой оказалась даже чуть ниже, чем цена у частных контор на более дешевую марку. Приятненько!
Забор... Это капец какой то!!! 25 соток земельки - это, конечно здорово. Но это 216 метров забора о_О Это же дофига профнастила...
Профнастил на забор я взяла оцинкованный (дешевле) и немного крашеного. Разница между оцинкованным и крашеным 100 с копейками.
Профнастил опять таки искала на работе будучи,облазила все сайты, обзвонила все конторы, вынесла всем мозг и нашла 2 варианта. Первый вариант - некондиция в хорошо раскрученной компании (информации на сайте ноль, компания где то у черта на куличках), второй вариант - недалеко от дома, нормальный профнастил. Поехала к этим чертям на кулички. Думаете одна я такая умная? Я тоже так думала, оказалось у меня соратников легион. И компания быстро чухнула, что на некондицию тоже спрос имеется и цены подняла. Крашеная некондиция стоит на 20 руб дешевле, чем нормальная, а на оцинковку вообще предварительная запись. И опять таки доставка...нехилая.......
В итоге я поехала в ту компанию, которая возле дома. На пороге радостным голосом сообщила "здравствуйте! Я вам звонила сегодня утром" и у менеджера задергался глаз. Он явно надеялся, что та занудная тетка, которая с утра 40 минут выносила ему мозг,заставляя его объяснить разницу между погонным и квадратным метром не явится к вечеру, а вот она...приперлася. :witch: Я снова предложила ему посчитать сколько кусочков профнастила мне на заборчик надо если его положить вот так...а вот если так, то сколько? А вы точно уверены, что мне хватит? А если не хватит, то где мне брать? И что, СНОВА платить за доставку??? :shock: А кстати, сколько у вас доставка? Вы точно уверены? Позвоните водителю и уточните. А какая отсрочка вывоза? А почему у всех месяц, а у вас неделя? Ниии, молодой человек, я в теории хоть завтра могу забрать, но у меня еще столбы не вкопаны. И не куплены. И электроэнергии нет чтобы сварочный аппарат подключить, так что пусть профнасил пока у вас полежит. А какая у вас скидка? Почему нет скидки? вот нифигасе, я у вас только на заборчик его кучу закупила, а мне ведь он еще на крышу понадобится. (у менеджера задергался второй глаз). В общем купила я заборчик.


За это сообщение пользователю Светлана Шадрина "Спасибо" сказали:
Афтеглоу, Елена Парфёнова, lilusa, Оля-Леся, Кубик-Рубик, Татьяна
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 02:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:03
Сообщений: 18
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
17 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
А на обЩестном транспорте доезд есть? Я вот этим вопросом озадачиваюсь.. ( ну да.. приглядываю я дачку... Всякое думаю..)

Есть. Там же сарапульский тракт, по которому автобусы и всякие маршрутки ездиют. Правда до него 3 км пешочком. А еще там есть такая вещь как школьный автобус. Ребенков в школу забирают и обратно возвращают. До школы (сельской) 5 км.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 02:20 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Светлана Шадрина писал(а):
Правда до него 3 км пешочком.

Однако.. :shock:

Светлана Шадрина писал(а):
В общем купила я заборчик.

А высота какая? а ставить кто будет? ( ну... такие вот вопросы..)

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 02:37 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:03
Сообщений: 18
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
17 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Клещи... они, заразы такие по участку вольно так прогуливались. Чем выше росла травка, тем им там было хорошастее. Строители мои их с себя стряхивали, а я с ужасом думала как эта орава мерзких жучков облепит моих собачек. :cry:
Почти на каждом углу в городе висело объявление "обработка участка от клещей". Позвонила. 6 тр. За 10 соток. Цена впечатлила. На тот момент я находилась в гостях у подружки, тяжко вздохнув полезла в сумку за планшетом и услышала вопль"Не, я не поняла ты в гости пришла или где?""Сейчас, - говорю, - погодь. Попробую найти чем от клещей участок обработать можно самой и все - я твоя" . "Вот тебе делать то нечего. Мы каждый год вызываем спецов и нам обрабатывают дачу. Я сейчас маме позвоню, уточню." Чудесная мама сообщила мне адрес лаборатории, откуда можно забрать специалиста для обработки. Я помчалась туда. Оказывается в этой лаборатории можно купить препараты ( 300 р флакон на 10 соток) и можно вызвать лаборанта, который сам все это сделает. 1500 за 25 соток, но его нужно привезти и увезти. Животных на момент обработки желательно закрыть в вольеры и желательно на сутки. Заказали с Наташкой обе.
Результат: сегодня строители сообщили, что клещей нет.
На Наташкином участке живы здоровы все собаки, куры, кубанчик и еноты. Клещей нет тоже.
Дали гарантию, что 3 мес их не будет. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 02:44 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:03
Сообщений: 18
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
17 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
А высота какая? а ставить кто будет? ( ну... такие вот вопросы..)

Заборчик стандартный - 2 на 1,2. Т.е высотой 2 метра. Ставить мне его будут мои строители, тем более фундамент под дом они уже залили, все что нужно выкопали и теперь у них технологический перерыв. Только я еще трубы не купила и 220ВТ у меня нету. За трубами ехать надо, а по 220ВТ после 20-го мая вопрос решатся будет. Сергей завтра на пасеку за генератором поедет, пока им придется обходится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 02:56 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:03
Сообщений: 18
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
17 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Про клещей. Пока мы тетеньку в деревню везли я ее всяческими вопросами пытала и вот что выведала. Фактически в каждом городе еще существуют такие лаборатории(их через СЭС можно поискать). 90% частников, которые заключают договора с городскими властями у них препараты и закупают. А уж в каких пропорциях размешивают - неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 03:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:03
Сообщений: 18
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
17 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
Однако..

Жень, для меня с моим ритмом жизни пешочком - смерти подобно. С моим ритмом жизни я живу за рулем. Меня даже пробки радуют, в них можно спокойно поесть,например и отдохнуть. Для меня недавняя потеря машины - это не жалость потраченных на нее денег, а отсутствие мобильности. :cry: Неделю уже друзей- подруг напрягаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 03:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:56
Сообщений: 3725
Откуда: Киров
Cпасибо сказано: 85
Спасибо получено:
1091 раз в 529 сообщениях
Очков репутации: 25   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
Еще надо смотреть на наличие коммуникаций=электричество+газ+вода.

Если же газ не подведен и к самому селению, то это вообще пипец ( у нас в МО и такие населенные пункты есть)

Татьяна, Вы вообще за МКАДом когда-нибудь бывали? Вот я, например, прямо в городе живу, но газ у меня в баллонах. Живу 20 с лишним лет уже. И прямо в городе у нас куча домов, к которым газ не подведен. В Москве понятно, все по-другому.

_________________
Тел. 8(922)661-81-17, e-mail: barbaris.solo@mail.ru, skype: barbarisskai


За это сообщение пользователю barbaris skai "Спасибо" сказали:
Akai_Mystery, lilusa, Платонова Оксана, Владислава Юрасова, Юлия Сидорова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 03:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:56
Сообщений: 3725
Откуда: Киров
Cпасибо сказано: 85
Спасибо получено:
1091 раз в 529 сообщениях
Очков репутации: 25   Добавить очки репутации
Nata-Kuchanskaja писал(а):
У меня стройка длится уже 3-й сезон... Конца и края пока не видать. Но буду читать про Ваш опыт и мытарства (сранивать).

Akai_Mystery писал(а):
Вспоминаю наши мытарства трехлетней давности


И чего ж все сразу про мытарства-то? Неужели по-другому никак? Просто я вхожу сейчас в этот процесс под названием строительство дома и как-то страшновато становится. Но проблема в том, что у нас выхода другого нет, домик наш под снос идет...

_________________
Тел. 8(922)661-81-17, e-mail: barbaris.solo@mail.ru, skype: barbarisskai


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 03:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:56
Сообщений: 3725
Откуда: Киров
Cпасибо сказано: 85
Спасибо получено:
1091 раз в 529 сообщениях
Очков репутации: 25   Добавить очки репутации
Светлана Шадрина писал(а):
Спустя какое то время я стала ловить себя на мысли что я (этакая хроническая любительница поспать до обеда), соскакиваю в 6 утра, ложусь в 2. Дома у меня 4 собаки, 3 щенка, работа, сын ... Голова моя забита актуальным вопросом "где купить арматуру подешевше?" , а не "Какие босоножки мне купить на лето?"


Вот, точно. :D :D Та же история, поймала себя на том, что утром у меня к 8 часам уже все собаки покормлены, хотя раньше в десятом часу только-только раскачивалась кормить. А в девятом мы уже куда-то едем...

Очень интересный рассказ, продолжай, может чего себе полезного вычитаю, буду учиться т.с. на чужих ошибках.

_________________
Тел. 8(922)661-81-17, e-mail: barbaris.solo@mail.ru, skype: barbarisskai


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 09:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
barbaris skai писал(а):
Mikhailova Tatyana писал(а):
Еще надо смотреть на наличие коммуникаций=электричество+газ+вода.

Если же газ не подведен и к самому селению, то это вообще пипец ( у нас в МО и такие населенные пункты есть)

Татьяна, Вы вообще за МКАДом когда-нибудь бывали? Вот я, например, прямо в городе живу, но газ у меня в баллонах. Живу 20 с лишним лет уже. И прямо в городе у нас куча домов, к которым газ не подведен. В Москве понятно, все по-другому



barbaris skai

За МКАДом бываю регулярно=живу там :wink: И газ проводила сама =то есть знаю о чем говорю.
И разницу между "газ в доме"/"газ на границе участка"/"газ на соседней улице" прекрасно знаю.
Например. нам разрешили подвести газ к дому при условии проложения нами ( и за наш счет , естественно) с соседней улицы
общественной газовой трубы по нашей улице диаметром 150.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB