ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 18:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Готова начать очередь на первое издание "Рассказов сумасшедшей женщины". Итак, я № 1, цена не имеет значения. :D :D :D
Здоровья вам, Света! Я просто лежала от смеха. :oops: Мои собаки решили, что что-то в мире пошло не так, прервали свой сладкий сон, пришли всей компанией, чтобы выяснить, нужна ли бригада для усмирения... :D

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 21:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
Света, очень здорово написано!
но! почему сразу в скорую не обратиться?
Прямо испереживалась вся : что же там гнойный отит или еще что.

Фурункулы уха опасны и во времена СССР однозначно госпитализировали.
Лечиться, не переохлаждать голову и бросить курить.
у курильщиков Фурункулы чаще возникают ))))

Всё, выключаю доктора )))
как читатель скажу, садись за книгу! !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 22:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
почитала, улыбнуло, но лучше не хворайте :Rose:

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 08:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Оля-Леся
Да я в общем то обратилась на следующий день. Но видимо врачи решили не укладывать меня в больницу. О том, что госпитализируют я знаю,но видимо это было в СССР.
Фурункул у меня первый раз в жизни,а стаж курильщика такой, что уже бросать страшно :D

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 11:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Чузова Светлана писал(а):
а стаж курильщика такой, что уже бросать страшно

Я курила больше 20 лет, вот уже почти 10 не курю. Это так классно, не зависеть от этой гадости, жить без отдышки и пахнуть духами, а не никотином. Вам понравится. :)

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 19:35 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 14:33
Сообщений: 75
Откуда: Краснодарский край ст.Воронежская
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
33 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Два дня читаю вашу веточку и ржу до слез,семья крутит пальцем у виска и требует поЖрать))) Вы просто супер писатель,и отличный строитель))) Про все хозяйство вообще молчу!!!! Просто браво :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 05:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Решила я поведать, почему я длительное время боялась шелти :D
Про собачку Пикзика.
Давно собиралась,но как то все мысли в кучу не собирались. А собачка была...ух. После него я его маму вообще не вязала и до сих пор при рождении триколор кобеля мне дурно становится,а лет то уже прошло 2 десятка с лишним...Пикзик был шелти. Родился он в "лихие 90-е" и если мраморные его однопометники как то сразу обрели новый дом,то кобель триколор засиделся. Вообще шелти собачки активные,но Пикзик превзошел своей активностью всех,кого только можно. И во всех породах. Первым делом подросший Пикзик научил мою дочь порядку. Попробуйте уговорить ребёнка 3-х лет собрать игрушки. Понадобится бубен,танцы, обещание ремня,конфет и выкидывание кукол в мусор. Проблема решилась махом - Пикзик за полчаса выгрыз у всех кукол носы,поотгрызал руки и порвал одежду. Конечно,я потерпела убытки,покупая новых кукол,но как быстро дочь убирала их после этого в коробку!!Кстати она до сих пор помнит ту сгрызенную вхлам и расчленненую свою любимую Барби, которую Пикзик сожрал первой. К слову заметить они тогда только появились и у неё была "настоящая" Барби, которая стоила весьма не дёшево и приперла я её из Москвы. Вообще Пикзик любил порядок. Стоило любой вещи упасть на пол,она тут же была разорвана,разгрызена и даже проглочена. Потом,правда аккуратно выкакана под люстрой . С какой целью прекрасно выгуливающийся на улице Пикзик предпочитал сожранную вещь выложить под люстрой я не знаю,очевидно чтобы показать,что вот она,не теряй. Он ее нашел. Как этот шпагоглотататель не умер от какого нибудь проглоченного носка я не знаю. Для меня всегда остаётся загадкой из чего состояли его внутренности,но перемалывали они все от нижнего белья до верхней одежды, целофана и пластмассы.
Второй страстью у Пикзика была кухня. Точнее "чопожрать". Дверь на кухню открывалась на себя и на двери стояла очень неудобная круглая поворотная ручка. Т.е чтобы попасть на кухню надо было повернуть этот неудобный шарик и потянуть на себя. Но это не было преградой Пикзику. Кстати перевешивали дверь и устанавливали ручку в аккурат после того,как Пикзик выловил из кастрюли курицу и они с удовольствием на толпу ее разделили. А я всего то ушла выкинуть мусор. К моему приходу пол был чисто вымыт,на плите кипела пустая кастрюля, крышка аккуратно лежала рядом и я долго ломала голову,куда улетел труп птички из кипящей воды. Следующей "приятностью"после курицы стала информация о том, что гад Пикзик научился открывать холодильник. Разумеется после того,как научился открывать новую дверь на кухню. Утром отвела дочку в сад и надо же - в магазин завезли сосиски. Да,те самые ещё по советским стандартам "из туалетной бумаги",а не современные из натурального мяса свежеубитой сои. Отстояв очередь я купила 3 кило. На ужин планировалось картофельное пюре,салатик и сосиски. Вечером сварила пюре, закрыла кухню, забрала дочь из сада,сели ужинать и тут в общем то я поняла,что что то с ужином не то. Открыла холодильник. Посмотрела. Закрыла холодильник. Задумалась. Сосисок нет,собак возле стола тоже. В задумчивости поискала сосиски по холодильнику,шкафам и даже заглянула в ванну. Сосиски исчезли бесследно. Точнее не совсем. В комнате под люстрой Пикзик со страдальческим выражением морды выкладывал какашки. В целофане с надписью "сосиски молочные". Остальные собаки воровато шаркали ножками,мол прости мать,не удержались. После этого каждый раз,когда я уходила из дома к холодильнику придвигался кухонный стол. Как зафиксировать дверь я не представляла. Это не мешало Пикзику сожрать кило геркулеса, например. Или украсть печенье - на шкафы то замки не вешали.
Следующей страстью Пикзика были мухи. Чем эти насекомые не устраивали Пикзика я не знаю,но случайно залетевшая в окно муха равнялась погрому, Ворфоломеевской ночи и первой охоте юных динозавров. Пикзик с громким лаем носился за ошалевшим от такого гостеприимства насекомым по полу, стульям,столу, дивану. Прыгал на стену и на подоконник, снося все на своем пути. Основная задача была одновременно отловить Пикзика, словить все что он сносит на своём пути (а сносилось все) и убить муху. И показать ему труп.Если труп не показать, то Пикзик будет скакать ещё минут 20 в поисках мухи. Правда благодаря мухе Пикзик сам чуть не стал трупом дважды - первый раз он чуть не вылетел в открытое окно,а второй раз муха залетела в банку. Пикзик сунул туда свою голову и застрял. Попытки вытащить этого мухолова из банки увенчались успехом,но не сразу: едва отдышавшись Пикзик с лютой яростью....сунул голову в банку,потому что ошалевшая муха затаилась там. К счастью комары Пикзика не интересовали. Наш дом стоял на болот стой местности, поэтому комары в квартирах водились еженочно.
Пикзик был немного мстительный зверёк. Но продуманно мстящий. "Изыди с глаз,пока я тебя жизни не лишила!" - орала я белугой,обнаружив сожранную вещь. "Я все понял,виноват",-Пикзик с поникшей головой исчезал в коридоре. Вскоре появлялся на пороге комнаты, сиротски прислонился к косяку,делал страдальческий вид "Осознал. Исправлюсь. Проститееее.Хныыыы". Глядя на этого страдальца поневоле скажешь :"или сюда,балбес". Балбес тут же пулей оказывался где то в районе головы,лизался,крутился и всяким образом извинялся за УЖЕ вновь содеянное. Потому как в коридоре он аккуратно (ни капли мимо) нассал именно в обувь того, кто собачку отругал.
Пикзик не пристраивался и не продавался. Его целый месяц смогла вынести только моя подруга. Через месяц со словами "меня точно попрут из дома" она вернула Пикзика назад и я узнала много нового о собачке. Есть подозрение в том, что именно он помог приятельнице стать тётей в короткие сроки, сожрав и выкакав пачку презервативов у брата.Потому как по срокам племянник на родился как раз через 8 месяцев после этого случая. Кстати уехал он к ней Бигвиком,это уже потом с ее лёгкой руки от стал Пикзиком. Остальные соискатели "лапы и хвоста" маленькой умненькой собачки возвращали мне его через неделю ровно. И даже денег не просили. У всех внезапно на ПМЖ приезжали бабушки с астмой и дети с аллергией,случалась длительная командировка на Луну и внезапный переезд в Австралию. Прямо эпидемия случалась и миграция. Пикзик же с довольной рожей влетал домой "ага,не ждали!!! " и придумывал новые развлекухи.
В какой то период у него появилась тяга к земельке и у меня не стало цветов. Было, конечно желание прикопать этого землероя в земельке, но он так невинно смотрел из цветочного горшка.
После 5-го неудачного владельца я начала всерьёз задумываться о всех своих грехах. Вспомнила даже как в детстве слопала банку варенья и свалила все на сестру. Пикзик был не иначе как кара мне за какие то грехи,причем не только в этой жизни,но и в прошлой. И в будущей,авансом так сказать.
Единственным выходом в такой ситуации было это или исповедоваться и уйти в монастырь или всюду брать это чудовище с собой. Милое такое чудовище,с честными глазками,вечно улыбающейся мордой и виляющим хвостом. Я предпочла последнее. "Утипути какой миленький",- умилялись мои знакомые,к которым я являлась в гости с Пикзиком наперевес. "А ещё я воначо умею!" - Пикзик демонстрировал все свои познания в ОКД,прыгал через ноги и приносил из коридора именно те тапочки,которые попросили."Вау,какая умничка! А ты его не продашь?"спрашивали знакомые. "Хозяйка,давай замутим уже бизнес то? Вернут через неделю,как пить дать. И я дома и копеечку в карман положим,а?"- усиленно вопрошал Пикзик. Вспоминая то,что он творил дома,я понимала,что такую пакостную животинку можно подарить или продать только врагу и с тоской говоря "нет" шла с этой карой домой. А ещё у Пикзика был враг. Враг жил в крайнем подъезде соседнего дома на 4 этаже и был кобелем кавказской овчарки. Ну мода такая была в те года. Враг однажды посмел издали обрычать Пикзика. Я, конечно не дала возможности мелкому шелти убить врага сразу, но как этот мерзавец узнал адрес? Стоило отпустить возле дома Пикзика с поводка, как он исчезал."Ох,хоть бы тебя украли!" успевала подумать я как хренушки - вот он тут и подозрительно довольный. Спустя какое то время я узнала, что за какие то считанные минуты Пикзик летал к квартире врага и гавкал под дверью. Типа "выходи подлый трус" и с чувством выполненного долга возвращался. Оскорбленный кавказец драл дверь и соответственно наказывался хозяевами.
Пристроился Пикзик случайно. У меня в планах не было оставлять его у матери,но именно ей захотелось забрать дочь из санатория. К детке прилагалась куча сумок,ко мне Пикзик. Такси нас везти не хотело,а с двумя пересадками тащить все это добро было очень сложно. На следующий день я позвонила маме и попросила подержать Пикзика ещё пару дней. В душе я надеялась,что мама оставит его себе.... Через два дня меня ждал сюрприз: мама "пристроила умненького такого Пикзика в хорошие руки" и рассказала мне о чудесной семье,которые прямо в него влюбились и он так им обрадовался.
"Ну ну",- подумала я,- ждём неделю". Прошла неделя,две,месяц,наступила осень. Я почти перестала вздрагивать от звонка в дверь. И тут "тыдынь". На пороге незнакомый мужчина с мешком. "Здравствуйте,это вы Светлана? Шелти Пикзик ведь ваша собачка?" "Да"- прошептала я с ужасом косясь на мешок и понимая, что сейчас я сползу по стеночке в обморок . "А это вам" - мужчина торжественно вручил мне огромный мешок,- это наши яблоки. Пикзику спасибо огромное. Умничка,а не пёс." Оказалось,мама пристроила Пикзика людям,жившим в доме на окраине города (сейчас там уже давно новый микрорайон). У людей был сад с именно этими вкусными яблоками,но нормальный урожай собрать не получалось - яблоки воровали. Выдохните все - люди хотели купить серьезную собаку на охрану,но моя мама (талант,блин) предложила им Пикзика. И эта зверюшка нашла свою стезю - он,живя в доме на 5+ охранял яблоки в саду,будил ночью хозяев и рвался в бой быстрее всех. Часа 2 рассказывал мне мужчина про Пикзика,не уставая благодарить. Я размазывала слезы умиления и гордости за воспитанника
Прошло много лет. Уже выросла дочь,я сменила квартиру,как вдруг рано утром звонок "Светлана, здравствуйте! 15 лет назад мы брали у вас Пикзика. Он немного не дожил до 15-ти летия. Нам очень плохо без шелти. У вас нет черных кобелей?"

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


За это сообщение пользователю Чузова Светлана "Спасибо" сказали:
Асенька, Admin, Agata, Agnes, Anya, Садкова Наталия, Самарочка, Светлана Мина, docolin, Evidence, Едена, елена мальнева, INNYSIK, Irina, nency-frency, Oksa, Оля-Леся, Peppy, Рысенок, sherr_khann, shunya, Taya, Vagrus, Лиса-Алиска, Мария Доронина, Татьяна
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 11:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11645 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Чузова Светлана писал(а):
Прошло много лет. Уже выросла дочь,я сменила квартиру,как вдруг рано утром звонок "Светлана, здравствуйте! 15 лет назад мы брали у вас Пикзика. Он немного не дожил до 15-ти летия. Нам очень плохо без шелти. У вас нет черных кобелей?"

:good: :good: :good:

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 11:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Потрясающий позитив с утра!!! Хохотала весь рассказ, а на последнем абзаце, разревелась. В какой-то момент, я поняла, что у каждого щенка есть свой хозяин... Это, как в любви, две половинки... Поняла..., и перестала тревожиться, когда совсем не было звонков на покупку щенков. Главное, не спешить и ждать..., тогда и аллергий с переездами меньше будет, и брошенных собак не будет... Спасибо, Света! Пожалуйста, пишите еще, ваши рассказы рождают живые эмоции и очень поднимают тонус. :)

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 12:17 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:42
Сообщений: 428
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
324 раз в 175 сообщениях
Очков репутации: 13   Добавить очки репутации
Прочла на одном дыхании. Светлана,спасибо за позитив! У вас просто талант!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 15:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
Мдааа... И грустно, и весело...
Расскажите ещё, а то вас долго не было. Наверняка есть куча заготовок историй про шелтей, шпицов и бриаров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 17:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:53
Сообщений: 2077
Откуда: Пермский край г.Соликамск
Cпасибо сказано: 943
Спасибо получено:
663 раз в 528 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Спасибо за позитив! :lol: :lol: :lol:

_________________
skype: mnxejka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 17:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:07
Сообщений: 6564
Откуда: Псковская обл.
Cпасибо сказано: 3435
Спасибо получено:
1903 раз в 1262 сообщениях
Очков репутации: 16   Добавить очки репутации
Чузова Светлана

Светлана,спасибо за позитивные рассказы!
:Rose:

_________________
тел.89211145172
Eldvidzh@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 18:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 14:33
Сообщений: 75
Откуда: Краснодарский край ст.Воронежская
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
33 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Здорово!!!! Вы сделали мой день!!! всей семьей утром читали!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 03:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
Куда делся топикстартер?
Какие новости?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB