ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
Елена Парфёнова писал(а):
Света сейчас на ФБ развлекается)))

У меня нет FB. И не будет. Не мой формат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
Постучитесь ей там, пусть и сюда результаты скидывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 21:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Цитата:
Шпицы очень расстроились - ведь под каждой кучей досок у них была норочка с заначечкой. Вяленых ягодок (это мое варенье должно было быть :cry: и сушеных огурчиков мы нашли море, так же пару убитых лягушек и кучу рабочих перчаток. )

:lol: представляю как они расстроились.
а вообще какие они "хозяйственные" запаслись на зимушку :D прелесть

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 00:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
sherr_khann писал(а):
А почему тему стухла? Больше года ни записки.

А я каждый раз думаю "надо писнуть, повесить фото" и каждый раз все как то то вдохновения,то фото нет.
Сейчас погода испоганилась совершенно, еще в воскресенье был такой хороший плюс, а в понедельник уже 16 градусов и северный ветер. Брррр....
Плюс я все лето почти сознательная такая бабушка, у нас то садик на ремонте, то карантин, то еще что нибудь. А с этим вездесущим созданием спокойно можно только....Хм, а что спокойно можно сделать в присутствии девочки 4,5 лет?
Перетащу сюда "развлекушку с ФБ" :oops:
Цитата:
Субботним утром я поняла, что мне уже ужаскак надоело что то копать, красить, готовить кушать и убираться. И я решила побездельничать и устроить малышне фотосессию, тем более что на клумбе наросло много красивых цветов. "Сейчас птиц покормлю и займусь"- подумала я и направилась с ведрами к курятнику в сопровождении шпицев, шелти Юли и кошки Мары, которая вывалилась из дома за компанию со шпицами. Проходя мимо клумбы я даже присмотрела подходящий куст...На обратном пути петуньи были аккуратно погрызены. Я догадывалась, чьих зубов это дело, но не ожидала от этой грызуньи такого.
Присев на скамейку я грозным голосом спросила:"Кто сожрал клумбу?" Шпицы и Юля заполошились:"Это не мы, у нас алиби, мы кормили курочек!" "Кто съел все петуньи, Пуффи?"- обратилась я адресно к грызуну. Пуффи потупила глазки и с грозным рыком бросилась на кошку :"А. я точно знаю это Мара! Она крутилась возле клумбы!" "Я не козёл, цветы не ем"- Мара залепила Пуффи оплеуху и ушла ловить бабочку. "Хныыыы, она меня стукнула полосатой ногой,- накуксилась Пуффи - ой мне плохо... У меня сотрясение! Меня тошнит!" Стошнило Пуффи (ну кто бы сомневался) моими петуньями. Сиреневенькими.Фиолетовенькими. И бледнорозовенькими. "Пуффи, ты редкостная дрянь. Тебя надо пороть 3 раза на дню", - вынесла я вердикт. Пуффи резко полегчало и она умчалась в огород - погрызть кабачки.

Цитата:
А докрашивать все же пришлось....Воскресным днем, матерясь и чертыхаясь я полезла с банкой и кисточкой на леса. Страшновато, но какой обзор. Всех видно.Вон Руни отжал мячик у Умы и радостно скачет. Ума как истинная деффочка надула щеки и делает вид, что не замечает этого наглеца. Шпуня на своем обзорном месте бдит ворон - за время ее декретного отпуска они что то совсем потеряли страх. Найси спит в тенечке. Бриары дрыхнут на крылечке. Юля и Федя (он у нас в гостях) под верстаком в куче стружки делают Буратину. Пуффи ужасно не хочет быть Буратиной, сопротивляется из последних сил, придумывает планы мести, однако Федя с Юлей не сдаются. Поршик где то шляется. А в огороде...блин. Куры сбежали из загона и топчутся в грядках. "Поршик, куры!"- крикнула я и стала сползать с лесов. Поршик не услышал - он был далековато. Но зато Руни решил проявить инициативу. Он выплюнул мяч (именно этого и ждала Ума, впиявившись в добычу) и помчался в огород. Юля и Федя выплюнули Буратину и помчались на подмогу. Несостоявшаяся Буратина Пуффи с воплями "А! Все интересное проходит мимо!" выскреблась из стружки и помчалась в огород наперерез через траву.
А в огороде лошарился Руни. Перво-наперво он влетел в курью стайку. Вопреки его ожиданиям куры не помчались дружной колонной в свой выгул, а бросились врассыпную. Петуху это явно не понравилось и он издавая грозные звуки направился в сторону Руни. Подоспевшие Федя с Юлей на всякий случай притормозили и залезли в траву.Руни впал в ступор ибо такого пердимонокля он не ожидал. Конечно ему очень хотелось материлизоваться в травку, но он же очень смелый парень. Он всегда очень смело облаивает хвост спящего Харда и даже делает вжик-вжик задними ножками. А соседскую корову он так запугал, что она даже боится смотреть в его сторону. Стоит и молча жует траву. Последний раз Руни чуть не охрип, рассказывая корове какой он грозный шпиц, пока не подошла хозяйка и не обозвала его "пустобрехом". А тут петух. Чего делать то? Героически мызнуть в траву? Гавкать на петуха дальше? Мамадорогая, как все сложно то!!! В этот момент на место кипиша примчалась Пуффи. И выпала из травы сбоку от петуха. Петух от неожиданности убежал к курам в огород. Руни сделал вжик-вжик задними ножками, тяфкнул и авторитетно посмотрел на Пуффи "учись, соплячка, какой я герой! Да я сейчас этих куриц!!!"и гордо помчался к одинокостоящей белой курице. Пуффи помчалась рядом, чтобы посмотреть поближе и быть в курсе событий, потому как из травки нет обзора не шиша. Я поняла, что сейчас моему "герою" придет хана. Белая курица попала к нам из неблагополучной семьи и отличается недобрым нравом. Петух на ее фоне - просто цыпленок, потому как петух нападет, когда защищает, а белая курица просто любит нападать. Руни об этом не знал.Он всего то один разик пообщался с курами, точнее попытался, но вмешались Поршик и хозяйка и испортили ему всю малину. А тут выдался шанс!! Он смело летел на белую курицу, которая стояла к нему спиной и нюхала цветочек. Когда до крицы оставался всего один шажочек она развернулась.... сказала "Кооооо"....распушила перья.....пригнула голову....и полетела на Руни. Смелый Руни понял, что сейчас будут бить. Больно.Возможно ногами. Поэтому он развернулся в воздухе и смело дал деру в кусты. Пуффи ничегошеньки не поняла, покрутила головой чтобы понять, куда это так смело полетел Руни, увидела атакующую курицу и решила, что надо присоединиться к героям в травку. Так надежнее.Тут наконец-то Поршик услышал, что в хозяйстве творится непорядок. Он быстренько прибежал в огород, красиво нарезал пару кругов, собирая кур в кучу, подогнал в эту кучу злобную белую курь и погнал всех в загон. Мне осталось только открыть калитку, чтобы куры убежали на место.В общем помощник из Руни - как из зайца трубочист. В теории возможно, а на практике такая фигня получается)) День продолжался. Самые смелые собаки вылезли из травки, Руни сделал вжик-вжик задними ножками, показывая какой он смелый и позвал Федю поиграть в резиновую курью ножку. Юля с Пуффи пошли смотреть в дырку соседскую корову, Поршик пошел в огород считать убытки, а я полезла красить.

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


За это сообщение пользователю Чузова Светлана "Спасибо" сказали:
Agata, Agnes, Алинаvladi, Андрей НН, Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, Елена Парфёнова, Ketrins, LoveJoy, MariSha, Martisha, mertenso, mycollies, Oboima, Оля-Леся, Rodenkova_Lily, Sanny_che, sherr_khann, Solar, Мария Аркатова, Мария Доронина, Нурия, Нюшечка, Юлия Гунн
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 00:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Собак у меня уже, мамадорогая, 10 штук. Хотя в принципе шпицы за одну собаку не считаются :lol:
Действующие лица, встречающиеся в зарисовках: Хард и Луч - это 2 бриара.
Я просто влюбилась в эту породу. Если честно, они мне чем то колли напоминают, тех, старых. Все понимают, с ними можно просто разговаривать, любят поиграть, поскакать. По части охранности - то что мне надо, я в общем то на охрану хотела страшную, но добрую собаку, теперь их у меня 2 :D
Шмеля и Юля - шелти, мать и дочь. Шмеля - самая охранно-кусачая собака в моем доме, за что в принципе и получила свою кличку. Юля - дурында воспитанная шпицами и кошками. Есть подозрение что ее мать согрешила с белкой, потому как скакучесть и прыгучесть вкупе с наивностью и глупостью просто поражает.
Вечно шебуршачая жОлтая куча - это шпицы.
Сначала мальчики.
Самый главный у нас - это Поршик. Вот сказал бы мне кто нибудь лет 10 назад, что я буду балдеть с характера шпица и кобеля, я бы покрутила пальцем у виска. Но Поршик - он такой, без мыла сразу в душу. Причем всем. Его любят все без исключения мои знакомые, друзья и родственники.
Руни приехал ко мне весной. Тихий как мышь под веником, такой "малысенька-худысенька". Через пару недель он стал "в доску свой", через месяц "накусал жопку" и поправился. Главный смельчак в нашем доме, такой орёл карманный.
У Руни есть умилительная привычка - как только начинаешь с ним разговаривать или ругать, он замирает, делает круглые глаза и крутит головой.
Девочки совсем другие.
Самая серъёзная у них Шпуня. Королева мать собственной персоной. Мудрость и уравновешенность родились вместе с нею. Люто ненавидит ворон и сорок и считает своей святой обязанностью охранять двор от этой нечести.
Ее дочь Умка - это такой рыжий кубик, которая пытается быть серьезной, как мама, но чего то у нее это не получается. Фанат всего, что можно запихать в рот и утащить. Что в доме, что по двору валяется куча собачих игрух и от вопроса:"Где у Умы ляля?" - рыжий кубик старается прибрать все сразу.
Однажды я по доброте душевной купила 3 мячика и сразу отдала собаке все. Бедная Ума чуть не заплакала - один мячик она упихала в рот, другой катила лапкой, а на третий смотрела и чуть не плакала.
Пуффи. Ей 6 мес. Умина дочь от Поршика. Гены тапкой не убьёшь. В попе - шило. Ей надо быть везде, всюду и сразу. Дереться, кусается, рычит, плавает в лужах, вечно голодная, вечно кого то лупит... Берешь в руки эту дрянную собачонку, говоришь ей :"Пухандер, дрянь этакая, еще раз вцепишься зубами мне в ногу - продам к чертовой матери!", а она так душевненько прижимается, втыкает носишко в ухо, взлыхает и замирает. Дрянь этакая.
И последняя моя шпица - это бабка Шпуни. Как то неожиданно для себя у меня собралась вся материнская линия. Найси старенькая, ей 10 лет. Она перенесла инсульт и почти не ходила. В общем мы с мужем посовещались и решили - возьмем ка мы ее к себе. тяжко ей в квартире на ламинате и плитке то. И забрали. Ей на травке хорошо, она уже бодренькая такая бабулька, хвостик держит, бегает вовсю. Даже играть пытается.
Федька - это шпиц моей дочки. В начале лета он был толстый, ленивый и наивный. Сейчас постройнел, покрылся мышцОй и научился быстро убегать от Пуффи, потому как хвост еще пригодиться)

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


За это сообщение пользователю Чузова Светлана "Спасибо" сказали:
Admin, Agata, Алина и Ко, Андрей НН, Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, Evidence, Елена Парфёнова, mycollies, Nata-Kuchanskaja, Oboima, Оля-Леся, sherr_khann, Solar, калинина, Вик@, Мария Аркатова, Мария Доронина, Юлия Гунн
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 02:16 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
ну какая же красота!!!
не пропадайте! пишите еще!!!
уже люблю всех) особенно историю про Уму и мячики :-D :-D :-D

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 03:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:44
Сообщений: 8223
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3506
Спасибо получено:
1372 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 104   Добавить очки репутации
Чузова Светлана
Обожаю Вас читать! :good: Пожалуйста, пишите еще!

_________________
Кеша (26.02.2010 (?) - 31.10.2016). Рыжий мальчишка Тедди

В церкви батюшка спросил, знаю ли я, что такое причастие. Я рассказал ему, что такое причастие, деепричастие и причастный оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 23:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
8 октября исполнилось 3 года, как я переехала в СВОЙ дом.
Обалдеть.... Вроде еще вчера только начиналась моя безумная идея и вот здрасссте - юбилейчик.
Можно даже какие то итоги подвести). И дать советы бывалого)
Коробка под крышей с окнами и дверями у меня появилась быстро. Потом канализация. Потом лесенка на второй этаж, которую я мечтаю переделать. Темно-шоколадный цвет, который я так долго воплощала в жизнь морилками и красилками - это где угодно, только не на лестнице. Даже маленькая пылинка на шоколаде смотрится как камень, а уж такая мелочь как волосик от кошки (на секундочку - бенгала, с очень шелковой, короткой шерстью без подшерстка)- как огромный пучок шерсти).
Я прямо мечтаю переделать лесенку, ибо перекрасить ее не получится.
В первую зиму появилась печка. Как я ее не хотела знает только муж (кстати муж появился тоже, когда началась стройка)), а сейчас я не представляю как без нее жить.
Моя маленькая печка живет в ванной и в планах ее облагородить, покрасить и любить дальше)
(Кстати приму советы как это делают)
В самом доме появилась "типа отделка" в виде прошпаклеванных стен и отделанных "Ротгипсом". Дальше все уперлось в мои дизайнерские изыски и вопли мужа "чего ты ЕЩЁ" придумаешь?". Эпизодически он заходит на мои закладки типа "плавающий потолок своими руками" и....
Второй мансардный этаж обшит гипсокартоном. Уже местами, потому как к нам на чердак приходила мышь (об этой сволочи отдельно).
В ванной помимо унитаза, раковины и печки стоит собачья ванна и душевая кабина. Все стены расписаны надписями типа "здесь будет дверь в пристрой" и "сюда поставить ванну для собак")
Комната, которая изначально предназначалась для собак (ага), называется "склад" - там живут какие то стройматериалы и вообще черт ногу сломит.
В общем стройку можно строить вечно)
Зато во дворе приятно радует глаз птичий домик с выгулом.
Благодаря лисе у нас теперь есть совместный забор из профлиста с соседями, а у соседей нет 12-ти кур)
Баня... О! Год мы собачились с мужем на тему "какая нужна баня". После того, как моя мама пожила у меня месяцок муж согласился, что второй этаж (мансардный) у бани - это не роскошь :Yahoo!: . Далее мы утвердили, что должно быть внизу, что вверху и какая должна быть веранда. Процесс потихоньку двигается.
Дом обшили сайдингом, в серо-белых тонах с бордовой отделкой, смотрится очень солидно.
В процессе жития поняли, что надо делать пристрой под всякий хлам инструменты и облагородить крыльцо. Точнее снести имеющееся деревянное, построенное мужем на скорую руку и сделать другое. На редкость быстро проект утвердился, видимо за 3 года муж уже смирился с тем, что со мной спорить....Проще смириться)
Как то лихо завелось домашнее хозяйство - птица и кролики. Есть идея завести козу, но муж обещает, что я с козой пойду жить в машину. Тихонько работаю над этим вопросом 8)
Неожиданно для себя открыла в себе прорабские способности :lol:
Муж у меня строитель. (Поэтому у нас такой вечный недострой :lol: )
Из печального.
На личном опыте и печальном опыте знакомых, котоым муж помогал переделывать "косяки" убедилась, что интернет и менеджеры в строительных магазинах - больше вред, чем польза. И к современным строительным (особенно широко рекламируемым) материалам надо относиться скептически.
Нет, есть конечно польза, но так, 50/50.
Печальная история про мышей, чердак и советы менеджера
В процессе стройки мне дано было задание - купить в качестве утеплителя на чердак керамзит мелкой фракции.
Я озадачилась этим вопросом, но керамзит мне как то не попадался, но попался строительный магазин, где я покупала какую то мелочевку типа саморезов и пены. И я поинтересовалась у продавца не знает ли он где купить керамзит в мешках (тоннажом, как я его находила мне не надо было), чтобы засыпать на крышу.
Мне тут же рассказали о том, что керамзит - это каменный век. Что нормальные современные люди уже давно пользуются современными материалами, а не палкой-копалкой и каменным топором. Мне тут же захотелось почувствовать себя современным человеком и я выслушала лекцию о современном материале.
Продавец мне присоветовал минеральную вату - легкая, проста в монтаже и, главное в ней никто не живет. Точнее жить не сможет.
В общем вместо керамзита я купила минвату. Красота - раскатал рулон по чердаку и никаких проблем.
Проблема наступила прошлой зимой.
По осени все нормальные полевые мыши лезут в тепло, в дом. Мыши в близлежайшем поле тоже нормальные и вообще не дуры. Через подполье они пролезть не смогли (вентиляционные отверстия в подполье заделаны мелкой сеткой) и залезли на чердак по стене. Вопреки обещаниям менеджера в общем то в минвате им жилось неплохо. Чего они там ели - я не знаю, но топали как слоны. И грызли дырку в дом. В итоге кошки пошли к ним навстречу и выдрали хороший пласт гипсокартона. Торжественная встреча состоялась, кошки были счастливы, шпицы обиженно вопили, что они тоже хотят мышатинкой поиграться, я визжала и материлась, находя мышачий труп в неподходящем месте - кошки заботливо угощали нас добычей :evil:
Мышей вытаскали всех. Муж полез на чердак и "мать мать мать" разнеслось по деревне. Капец.
Мыши наделали дыр в потолке, попортили перекрытия и в общем то надо теперь убирать потолок и смотреть степень капеца... Я даже думать про этот капец не хочу...

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


За это сообщение пользователю Чузова Светлана "Спасибо" сказали:
Admin, Agata, Андрей НН, Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, Evidence, Елена Парфёнова, елена мальнева, LoveJoy, mertenso, mycollies, Oboima, Оля-Леся, sherr_khann, Svetlana Fedotochkina, Taya, Мария Доронина, Татьяна
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 22:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Цитата:
8 октября исполнилось 3 года, как я переехала в СВОЙ дом.

ого! это я уже 3 года за вашей темой слежу!!!! а мы даже незнакомы.... меня зовут Регина здрасте. :)
Цитата:
Моя маленькая печка живет в ванной и в планах ее облагородить, покрасить и любить дальше)

мой мозг требует визуализации!!!!!
Цитата:
В ванной помимо унитаза, раковины и печки стоит собачья ванна и душевая кабина. Все стены расписаны надписями типа "здесь будет дверь в пристрой" и "сюда поставить ванну для собак")

и вселенная обязательно ответит ДА. :)

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 00:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Продолжаем развлекаться, так как погода на улице такая, что больше ничего делать не остается
Цитата:
У меня дома завелся невыключаемый будильник. Маленький, рыжий и до безобразия противный. У будильника 150 ног, кенгуриная прыгучесть и огромный язык. Отключить его невозможно, проще встать. Зовут будильник разумеется Пуффи - это самая невоспитанная собака в моем доме. Остальные впрочем тоже культурой поведения не блещут, но Пуффи побила все рекорды)
В нашей спальне всегда живут мамы с детками и течные дамы.Дамы живут до окончания течки, малыши - до окончания карантина.Для веселья собакам отдан весь первый этаж и я думаю что 81 кв.м им хватает. По лесенке наверх может залезть только Руни, чтобы пострадать у дверей спальни и стырить кошачьего корма с расстройства, ибо дверь в спальню закрыта всегда.
Поначалу Пуффи немного растерялась, что ее унесли наверх и на целый месяц лишили прогулок, дабы "не сносить крышу мужикам", но потом взялась за воспитание Тюлешика. Сначала Тюлешик хорошо воспитывался, Пуффи нашла у него ножки, пооткручивала, пожмякала его с неописуемым восторгом, а потом Тюлешик вспомнил, что он шпиц и покусал Пуффу. Мир, дружба и мирные щенячьи игры были восстановлены, тем более что хозяйка принесла с первого этажа еще ворох игрушек, включая любимую поршиковскую латексную печеньку. Пуффи весело носилась по комнате и прятала игрушки, Тюлешик скакал за ней, всем было весело.
Возле кровати у меня лежит подушка от старого дивана. Не просто так, а с весьма корыстной целью. Я очень ленивый заводчик и щенки первых пару недель живут у меня на кровати вместе с мамой. А чтобы маме было удобнее спускаться вниз, приспособлена подушка.
Пуффи подушку обнаружила и решила поиграть в "царь горы". Она радостно скакала на подушке и всячески дразнила Тюлешика, который бегал вокруг подушки и в силу милипизерности своего роста залезть туда не мог.
Вдоволь надразнившись Тюлешика Пуффа полезла дальше и обнаружила, что с подушки можно залезть на кровать и....
В общем весь вечер из этого логова я выгребала игрушки,Пуффу, игрушки, Пуффу, сухой коровий нос, Пуффу, Пуффу, Пуффу, Пуффу....
Пока Пуффи искала новое место для хранения ценных вещей (как известно ротик у собачки один, а вещей много, все сразу не запихаешь) наступила ночь и мы легли спать, абсолютно забыв отодвинуть подушку.
Я проснулась от того, что чей то маленький и мокрый нос воткнулся мне в ноздрю и радостно фыркнул. Одновременно работал язык - кто сказал что у шпица маленький язык? Вранье. "Изыди, чудовище!"- пробормотала я. "Вау, говорящая голова!"- Пуффи пришла в неописуемый восторг и начала скакать на мне, видимо танцуя тарантеллу, лезгинку и танец маленьких лебедей. Я попыталась ее стряхнуть не открывая глаз. Номер не удался - Пуффи куда то усочилась в район ног. Я приоткрыла один глаз и тут же в глаз воткнулся мокрый нос. Контактная линза предательски попыталась приклеится к нему. Пришлось открыть второй глаз, поймать линзу, Пуффи, вытряхнуть последнее на пол и глянуть на часы...5-30. Убилабы.
Пуффи тем временем занималась важным делом - она спасала хозяина. Его проглотило большое и страшное одеяло. "Я спасу тебя!" - Пуффи изо всех шпицовых сил откапывала хозяина. "Убери ее нафиг!"- рыкнул муж из под одеяла. "Ааа, он задыхается!! Необходима моя помощь!" - Пуффи с утроенной силой начала спасать хозяина. Я снова встала, встряхнула Пуффи, отпихнула подушку и с мыслями "спать" рухнула досыпать.
Как же... Пуффи быстренько растрясла спящего Тюлешика и повела его учить мыть ножки в миске. а то просто вовсе непорядок - парню 3 мес., а он до сих пор не умеет делать элементарных вещей! Игра "помоем ножки в миске" перешла в игру "царь горы" и подушка пододвинулась к кровати.
"Погодь, мне не до баловства!"- заявила Пуффи и опять пошла меня будить. К мокрому носу прибавились мокрые ноги.
С пожеланиями доброго утра всему миру я выскреблась из кровати. Начало 7-го. Глаза не открываются никак.
У моих шпицев есть лирическая особенность - если через 5 минут, как мы проснулись я не спущусь вниз, они поднимают гвалт. Потому как чувствуют себя брошенными и забытыми. Вслед за шпицами подтягиваются шелти и финалом изредка бриары. Поэтому мне бежать вниз надо очень быстро, так как дома я не одна.
Весь день я ходила как сомнабула, пила кофе и вспоминала Вия "поднимите мне веки".
Вечером вытряхнула из кровати Пуффи с ее скарбом, подушку - на балкон. Муж с комментариями, что он не может спать в этом зоопарке усочился спать в другую комнату. Я, наивная женщина надеялась поспать. Однако у Пуффи были свои планы. Всю ночь она училась прыгать. Старательно скакала, плюхалась на свою круглую попу, по человечески вздыхала и настойчиво продолжала скакать. Под утро мне стало жалко такую маленькую и трудолюбивую собачку и я взяла ее к себе. Пуффи быстренько совершила ритуальный танец с умыванием и фырканьем и - о, боже!- уснула. Мне даже удалось поспать до 9.
На третью ночь Пуффи научилась запрыгивать на кровать без подушки. На радостях она совершила ритуальный танец, немножко поспала, совершила ритуальный танец еще раз и угомонилась только после того, как я пообещала отправить ее к подушке на балкон.
В общем за неделю я почти приспособилась.
Главное занять небольшой уголок на кровати и не шевелится. Потому как любое шевеление воспринимается Пуффи как сиюминутное приглашение к ритуальному танцу.
.... терпеть недолго осталось.....

И как после этого не любить шелти? В спальне они тихонечко просачиваются на кровать,занимают свободное пространство и стараются НЕ БУДИТЬ хозяйку как можно дольше :Yahoo!:

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


За это сообщение пользователю Чузова Светлана "Спасибо" сказали:
Agata, Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, LoveJoy, Oboima, sherr_khann, Taya, Мария Доронина, Нурия, Татьяна
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 01:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
:lol: как всегда сочно и живописно.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
Чузова Светлана
Хотим продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 07:06 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:53
Сообщений: 736
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
126 раз в 65 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Света! Привеет! я так редко теперь в сибирке...но тут у тебя обязательно! Поздравляю с 3-мя годами! Насчет вечного строительства - ты просто титан строительного труда! мне надоело и я теперь просто живу...хотя и крыша течет и надо бы еще комнату и ремонт в доме и навесы и...много чего...вообщем-то главное гармония! цветущий сад, в нем любимые дети и собаки, все живы и здоровы...пахнет цветами! а все остальное приложится постепенно...вообщем на 3-х летие желаю полной гармонии...даже с незавершенным и недостроенным чем-то.. :D
А про печку - я печку не дала рушить - сказала, а вдруг катаклизма, мировой хаус и разрушения повсеместные...нет света...нет газа... а у нас печка! лес рядом, то бишь дрова. Она, ну печка моя, была такая страшенная, обнять и плакать, но фунциклировала как надо...я ее вот как-то так облагородила ( кривизну конечно не выправила,но чуток замаскировала)
Изображение
муж мне из гипса налили вот таких плиток типа дикий камень(на работе в гипсовом цехе взял формы) у меня из них кстати и вокруг двери арка

Изображение

_________________
Изображение


За это сообщение пользователю Вера "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, Елена Парфёнова, Оля-Леся, Галина Хохлова, Svetlana Fedotochkina
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 15:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
Чузова Светлана
Опять пропала... Негоже забывать. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
негоже :oops:

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB