ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 14:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
Стукните ей в мордокнигу кто-нибудь... Говорят, там классные зарисовки были.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 02:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Я даже не знаю, стоит ли писать на коллино-шелтином форуме истории про не профильную породу :D.
Но рассказиков немножко накопилось. [
Что то давно я не писала про Пуффи,а ведь жизнь у нее бьёт ключом! Вот вам история про Пуффи и маленьких собачек.
Весной Пуффи примчалась с улицы и прямо обалдела:у лесенки сидели 2 чудесные маленькие собачки. "Утибоземой,собачички"- подумала Пуффи и помчалась вместе со всеми с ними знакомится. Пуффи давно хотела маленькую собачку,но ей как то не везло.Был однажды чудесный маленький собачик Тюлешик, но его как то быстро забрали и Пуффи не успела в него наиграться. А тут вот тебе - сразу две! Она воровато посмотрела по сторонам,не предъявляет ли кто прав на маленьких собачек? Однако желающих не было: Руни с Поршиком залезли на подоконник смотреть в окно как гуляют бриары,Найси ушла спать,Умка сделала самую печальную морду,на которой был написан большой опыт общения с маленькими собачками,а Шпуня сделала вид что их не видит и спряталась. Обрадованная Пуффи стала играть в маленьких собачек. Собачки были диво как хороши:толстенькие,мягонькие,с мягкими лапками и круглыми попами. Пуффи с наслаждением их жмякала. Жмякнутые собачки смешно пикали и пытались убежать,но ловкая Пуффи собирала их в кучку и жмякала с неописуемым восторгом,размышляя о том,что пожалуй стоит оставить себе 2-х собачек... Одной явно маловато для счастья...
Первый звоночек прозвенел на ужин. Оказалось что маленькие собачки очень быстро кушают и сразу после еды мчатся заниматься Пуффиным любимым делом - мытьём мисок. Всех. Быстро и чисто. Пока обалдевшая от шустрости маленьких собачек Пуффи пыталась вылизать свою миску,собачки вылизали все миски,не оставив Пуффи ни грамма. Удивлённая Пуффи умчалась гулять.
Утром ее ждала новая печаль. Маленькие собачки встали раньше всех и отгрызли хвост пуффиной крысе,на которой Пуффи оттачивала свои охотничьи навыки. Вот так вот запросто из замечательной икеевской крысы сделали хомяка.Ну и как теперь ее крутить за хвост и бросать,если хвоста нет? Пуффи отобрала изуродованное животное и припрятала его в лежаночку,но маленькие собачки тут же примчались и "йоохооо" достали крысу и помчались теребить ее дальше. Пуффи снова отобрала
крысу (или хомяка?)и начала носится по дому,ища укромное местечко. Маленькие собачки (йоохооо) носились за Пуффи,чем страшно ее раздражали. Из за маленьких собачек Пуффи пропустила утреннюю прогулку,обсикалась дома и ее же назвали "сикушей". Утешил Пуффиной горе завтрак. Крысу она спрятала в диван,отзавтракала,опять не успела помыть посуду и ушла гулять. Гулялось Пуффи тревожно и оказалось не зря: по приходу домой она обнаружила,что маленькие собачки играют во все Пуффины игрушки и даже нашли бублик,который она украла у Поршика и спрятала. Зелёная от жадности Пуффи принялась отбирать и прятать свои игрушки. Получалось плохо: маленькие собачки носились за ней по пятам(йоохооо),гавкали и пытались игрушки отобрать. Пуффи спасла,все что удалось спасти на диван и от рухнула спать там,где устала. Проснулась Пуффи от того,что кто то настойчиво дёргал ее за хвост,лапу,снова хвост... Маленькие собачки очень обрадовались Пуффиному пробуждению и весело начали скакать на ней. "Ух я вас",- Пуффи страшно рыкнула на собачек и даже щёлкнула зубами. Собачки ничуть не испугались,а начали ещё веселее скакать возле Пуффи и дергать ее за хвост и лапы. Как то незаметно получилась куча мала и Пуффи обнаружила,что теперь жмякают почему то ее. Причем вдвоем сразу. Причем очень даже больно.Пришлось спасаться бегством. Маленькие собачки (йоохооо) всячески препятствовали спасению и носились за Пуффи как пчелы. Слава богу удалось вырваться на улицу! Но после прогулки Пуффи ждало новое горе - хозяйка стряхнула все игрушки с дивана. Пуффи немножко их попрятала и поняла,что жилье это совсем не приспособлено для ее нормального существования - игрушки прятать вовсе некуда. "Пааап,как жить то с ними,а?" - Пуффи залезла на диван и прижалась к Поршику. "А как мы с тобой живём? Терпим же",- Поршик слез и пошел играть с маленькими собачками. Пуффи ещё посопела обижено на диване,но не выдержала - пошла играть тоже,в компании веселее. Целую неделю маленькие собачки доводили Пуффи дома до белого каления. Пуффи почти смирилась с тем,что игрушки стали общие,что облизать все мисочки ей удается изредка. Обида кипела,что этих противных малолеток кормят куда чаще,чем ее и что эти малолетки нападают на Пуффи вдвоём и иногда даже побеждают. Это нечестно.
Пуффин бенефис наступил,когда маленьких собачек - противных малолеток вынесли на улицу. Малолетки сделали печально-любопытные глазенки и сидели сиротливо в травке. Но не долго. Пока Пуффи ломала голову с чего начать месть,малолетки быстро освоились и йоохооо! Неожиданно оказалось,что главным плюсом прогулок было то,что было куда убежать подальше. И главное быстро - малолетки не успевали за Пуффи и на полпути бросали это неблагодарное занятие:ловлю Пуффи в бегу,но придумали как ловить Пуффи на живца! В роли живца выступала игрушка, естественно пуфина!
Самое обидное,что воспитывать собачек никто не хотел.Играть играли все,а вот воспитывать некому. А мама Шпуня категорически их игнорировала и делала вид,что она их видит первый раз.
Пуффи пришлось взвалить на себя обязанности воспитателя и надо отдать должное - педагог из нее получился прекрасный!
За короткое время Милли и Лилу научились всему,что умела Пуффи: быстро бегать, громко лаять,страшно рычать,гонять кошек, ловить бабочек,мух и комаров,копаться в огороде,плюхаться в воде, делать фонтанчик в шланге,лазить в курятник, копать ямы, сидеть в засаде в траве,таскать из мусорного ведра шуршачие бумажки,а кое в чем даже превзошли Пуффи. Пуффи,к примеру,копает только морковку,а Лилу с Милли копали хосты. Вполне съедобные. И листья у кабачков они погрызли - Пуффи попробовала тоже,но ничего вкусного в них не нашла. А вот одуванчики,клевер и цветы на клумбе оказались вполне даже сьедобные. Странно, почему это Пуффи не приходила мысль в голову выдернуть из клумбы петунью?
Пуффи придумала новую забаву. Она договаривались с Лилу и они вместе шли мочить Милли. Или с Милли они шли сообща мочить Лилу. Правда чаще всего Лилу и Милли сообща мочили Пуффи...
Однажды вечером хозяйка собрала сумку,посадила туда Милли и куда то уехала. Без Милли стало легче,но Пуффи уже привыкла,что трудностей дома две и с ними приходиться бороться. Она даже немножко повыла от обиды.
Эх,не знает наивная Пуффи что не далее чем четырьмя днями раньше в хозяйской спальне завелись 3 новые собачки - детки шелтЮли и что впереди у нее предстоит ещё не мало трудностей.

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


За это сообщение пользователю Чузова Светлана "Спасибо" сказали:
Admin, Agata, Садкова Наталия, Светлана Мина, DorIn, ElenaGuseva, елена мальнева, Katya_Ronny, MariSha, Martisha, Nata-Kuchanskaja, Oboima, Оля-Леся, sherr_khann, SimonaYan, TatyanaS, Taya, Vagrus, Ирина Ортынская, Мария Аркатова, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 13:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
Аааа, класс!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 14:08 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 23:55
Сообщений: 477
Откуда: Ст. Гостагаевская
Cпасибо сказано: 343
Спасибо получено:
315 раз в 209 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
:lol: :lol: :lol: , представила все это в живую. Посмеялась от души. Спасибо, подняли настроение на весь день.

_________________
И все таки собака лучше Карлсона!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:28
Сообщений: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 185
Спасибо получено:
53 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
:good: Спасибо!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Восхитительно ! Это дар, так емко и красочно описать будничные вещи ! :good:

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 16:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:25
Сообщений: 17897
Cпасибо сказано: 713
Спасибо получено:
5295 раз в 2454 сообщениях
Очков репутации: 96   Добавить очки репутации
:lol: :lol: :lol: прекрасные зарисовки

_________________
мы живем тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 22:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:53
Сообщений: 2077
Откуда: Пермский край г.Соликамск
Cпасибо сказано: 943
Спасибо получено:
663 раз в 528 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
:lol: :lol: :lol: оборжалась

_________________
skype: mnxejka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 22:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
Автор, жжёшь! Давай ещё. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 02:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
:good: здорово однако)))

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 16:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:57
Сообщений: 4918
Откуда: Казань - Пермь - Зюкай
Cпасибо сказано: 9918
Спасибо получено:
3426 раз в 1486 сообщениях
Очков репутации: 65   Добавить очки репутации
Мы вчера познакомились с Пуффи! Это невероятно обаятельная крошечная нежная девочка! Ангелочек!
Да, и Чемпионка!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Все люди как люди после новогодних праздников болеют нормальными болезнями:кашлем, ангиной, соплями,поносом, похмельем... Я, блин, даже болеть нормально не умею. Болезнь мою в принципе ничего не предвещало, просто в один прекрасный день чего то очень сильно зачесалось ухо. Ну прям спасу нет. Воровато озираясь я пошкрябала в ухе ватной палочкой, пошкрябала во втором. Удовольствие от шкрябанья было попорчено каким то плюхающим звуком в первом. Я быстренько достала капли для ушей, капнула в ухо, но не предполагала, что это только первая часть марлезонского балета. Растанцовка началась ночью - в ухе что то скрябалось энергично и к утру я обнаружила, что моё ухо стало большое и торчачее. Я достала инструкцию к каплям и вычитала, что это вполне может быть аллергическая реакция. Приняла таблеточку антигистаминного и стала ждать, когда моё ухо вернётся в первозданный вид. Ухо становится нормальным не собиралось, там чего то скрябалось, топало и грохало. К вечеру я озадачилась чем все это полечить, потому как на аллергическую реакцию это уже совсем было не похоже. Уши у меня болели в глубоком детстве и я помню, что бабушка делала мне компресс. Она выливала на марлю водку, прикладывала к уху, чего то там колдовала с ватой и все прикручивала бинтом. Было тепло, боль проходила, я воображала себя раненым разведчиком (патриотизм в моем детстве был очень даже развит) и засыпала. Утром не болело ничего. "Надо сделать компресс", - подумала я и пошла искать чего приспособить. Спиртного в моем доме как то не водиться. Я нашла бутылку шампанского, бутылку вина, графинчик настойки и литр джина. Джин мы с Сурмило планировали заценить завтра, по случаю прошедшего нового года, рождества и "давно не виделись". Я, вздохнув приготовила тряпочку для джина (компресс из шампанского как то не представлялся эффективным), вместо ваты - одноразовую пелёнку, нашла чем все это прикрутить к голове и оптимистично пошла спать. Спать не получилось. В моем многострадальном ухе произошёл китайский новый год - не иначе как накануне какая то разновидность карликовых китайсев заселилась в моё ухо с запасом пиротехники. Стреляли, знаете ли неплохо. "Аааааа", - ныла я когда китайсы поджигали пиротехнику. "Уууууууу", - издавала я звуки, когда салютики шли на взлёт, "бляяяяяяя", - не выдерживал мой организм, когда салют красиво бабахал. Так прошла ночь. Утром я тихонечко сползла вниз. Слегка ошалевшие от моего вида шпицы облепили меня дружной стайкой. "Ааааааа", - взвыла я. "Ты чО, мать?" - удивились шпицы. "Уууууу", - продолжала я выть. "Уууууу", - поддержали меня шпицы. "Бляяяяя", - почти орала я. "Не, ну сама начала, теперь ругаешься", - обижались шпицы. На очередном "бляяяя" у меня как то поплыла картинка. Приплыла она на кровати, возле меня стоял муж со стаканом воды, аппаратом для измерения давления, градусником и лекцией о вреде курения, ковыряния в ушах ватной палочкой и необходимости вызвать" Скорую"." Изыди", - прошипела я и вырубилась. Проснулась часа через три. У китайсев явно кончилась пиротехника и они умотали за новым запасом. В ухе было тихо, знобило, хотелось жрать, кофе и курить. Я сползла вниз. "Мам, споём? Ууууу", - затянули шпицы. Я налила кофе и попыталась что нибудь съесть. Есть не получалось, так как рот открывался с болью в ухе и ничего кроме жидкой манной каши туда не пихалось. Как назло хотелось что нибудь посущественнее, бутерброд и почему то сушки. Сушки особенно. Обрадованный моему появлению муж продолжил лекцию о моем аморальном поведении и необходимости вызвать "скорую". Только я хотела было возразить, как гребанные китайсы притащились со своей пиротехникой и устроили очередной такой не хилый бабах. "Аааааа", - взвыла я. "Опачки!" - обрадовались шпицы и раньше меня завели "уууууу". В перерыве между бабахами я набрала 103 и поведала милой девушке о своей бедуле. Милая девушка меня выслушала, сказала, что к сожалению в скорой нет ЛОРа и гораздо рентабельнее будет добраться до 7 МСЧ своим ходом. Она сегодня дежурит. В словах милой девушки был резон, но было одно "но" - единственный водитель в доме я. С китайсами в ухе, салютом, дикой головной болью и звездами в глазах. От очередного бабаха потемнело в глазах и я не выдержав натиск сказала:"аааааданунахпоехалииии" . Видимо китайсы не ожидали от меня такого безрассудства и притихли. Муж всю дорогу поддерживал мой организм в тонусе продолжением лекции о вреде курения, ватных палочек и вообще. Китайсы почувствовали недоброе и именно в дверях приёмного покоя устроили грандиозный бабах, поэтому я ввалилась туда с воплем :"ааааууубляяя, простите", вытирая слёзы. Уши мои были осмотрены, лекарством полечены, поставлен диагноз "фурункулез", выписан рецепт и мы поехали домой. Ночь прошла с почти привычной канонадой. Утром для поддержания постельного режима я взяла к себе инициатора " уууу" Дею и пошла гуглить от чего же такая напасть случается. Причин, в принципе много, но мне вообще нравится слово "стресс". Согласитесь, что к примеру "расстройство пищеварения на фоне стресса" звучит гораздо симпатичнее, чем "понос от обжорства"? И вообще все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия. "У меня был стресс, - заявила я мужу, - поэтому, Муля не нервируй меня своими нужными лекциями. У меня в ухах вата и я тебя не слышу". Вата в ухах очень заинтересовала Дею и Лилу, поэтому постельный режим не задался как то сразу. Две подружки отгрызали мне нежненько уши, нос, прыгали по мне как белки,ласково ковыряли меня ножками и нежно лизали.Потом в ухе произошёл очередной бабах со звёздочками и мне заметно полегчало. Я обрадовалась, но как оказалось зря:весёлая компания китайсев переселилась во второе ухо и веселье продолжалось. Вчера в ухе произошёл финальный бабах и китайсы съехали, оставив мне незабываемые воспоминания о пытке сном, мази Вишневского, отбив всякое желание брать в руки ватные палочки.Кстати прополис - это вещь, за что прямо отдельное спасибо Наташе Лепихиной. А рецептик "борща для беззубиков" от дочери очень мне пригодился Муж, правда не оценил, но как его удобно пить!! Так что, народ обращайтесь, ежели что,а лучше не хворайте!

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


За это сообщение пользователю Чузова Светлана "Спасибо" сказали:
Садкова Наталия, Светлана Мина, Елена Парфёнова, елена мальнева, mertenso, sherr_khann, Taya, Vagrus, Игнис_Ф, Мария Доронина, Невада, Татья-на, Татьяна
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:25
Сообщений: 17897
Cпасибо сказано: 713
Спасибо получено:
5295 раз в 2454 сообщениях
Очков репутации: 96   Добавить очки репутации
И смешно и жалко Вас :)

_________________
мы живем тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:51 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:43
Сообщений: 483
Откуда: г.Салехард ЯНАО
Cпасибо сказано: 2052
Спасибо получено:
355 раз в 171 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Простите меня пожалуйста! Не могла удержаться, смеялась без конца) Не болейте больше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы сумашедшей женщины или как я строю дом.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 18:21 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 23:55
Сообщений: 477
Откуда: Ст. Гостагаевская
Cпасибо сказано: 343
Спасибо получено:
315 раз в 209 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Больше не болейте. Хоть и читать вас очень весело, но лучше будьте здоровы и пишите на другие темы. :Rose:

_________________
И все таки собака лучше Карлсона!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB