ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 119  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 15:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:04
Сообщений: 27739
Cпасибо сказано: 14216
Спасибо получено:
9861 раз в 4647 сообщениях
Очков репутации: 303   Добавить очки репутации
Чузова Светлана писал(а):
Чаще болеют кролики при сарайном содержании и при скученности.

у нас клетки были, причем новые . И всего 2 самки и 1 самец . у каждого своя клетка .
ой, ну их нафиг ..... как вспомню, так вздрогну . :crazy:

_________________
Я хочу, я могу, я намерена ...
+7 916 273 37 04


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 15:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Так как я продавец хреновый, мне легче отдавать, чем продавать, то держу только для себя, совсем не напрягает. Крольчата с мамкой в клетке, она мне по 10-13 рожает, потом, подрощенных отправляю в загон в сарае, там они докармливаются, а мамка опять рожает, тех на мясо, эти подрастают - в загон, а мамка снова с выводком в клетке, и так уже третий помет. Теперь, дам крольчихе отдохнуть, повяжу ее двух дочерей. Нам, как раз, мяса хватает до нового забоя. Очень нравится мне крольчатина, не говоря уже о ее диетических свойствах. Больше, мне и не нужно, да и не хочу сверх сил, учитывая, что я еще и работаю, и собаки со щенками, а все одна..., дети помогают, но немного, дочь приезжает редко, старший вообще, как солнце ясное, а младшему 16, он в городе вырос, ему мое хозяйство до звезды, но кое чем, все же, помогает конечно... В общем, подустала я как-то..., иногда хочется скосить весь огород, да травой засадить, всю живность съесть, да жить, как белый человек..., но КАК не использовать такие возможности???

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
иногда хочется скосить весь огород, да травой засадить, всю живность съесть, да жить, как белый человек..., но КАК не использовать такие возможности???

Вот вот,как знакомо). Со словами "да ну его нафиг,этот огород,все в асфальт закатать надо" я каждую весну сажаю огород с постоянством мазохиста)
В этом году картошка не выросла совсем,муж сказал,что больше не будет ее сажать. Ну ну,посмотрю весной).
Каждое утро, когда сонная топаешь птичек кормить думаешь "да нафиг их,всех в суп" и....закладываешь инкубатор.)
Сейчас вот опять руки чешутся бройлеров сунуть в инкубатор. Я его, конечно помыла,в коробку сложила, но вот как то на глазах стоит и на грешные мысли наводит)

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Чузова Светлана писал(а):
Сейчас вот опять руки чешутся бройлеров сунуть в инкубатор. Я его, конечно помыла,в коробку сложила, но вот как то на глазах стоит и на грешные мысли наводит)

У меня сегодня перепелята лупиться начали. Последняя закладка. Надеюсь, что последняя... :D Надоел помет тоннами, корм, вода, вода, корм... Хачунаморе!!!!! Зато, как никогда, полная морозилка мяса, полный холодильник яиц... :o

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
Оля-Леся
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 18:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
А хотите, я расскажу, как НЕ надо выращивать помидоры. :D
В связи с тем, что я, как обычно, не умею ничего делать умеренно, весну начала активно - непрерывно работающий инкубатор, не успевающий вымываться брудер, птицы, зайцы, собаки, щенки, грядки... В общем, ни на что не хватает меня и моих дамских сил, целый день, проводящих на работе... Весна вообще дурацкая, трижды садила рассаду, каждый раз выискивая для этого время. Наконец, в начале июля посадила последнюю, подумав, ну и черт с ней, вырастет, так вырастет. У людей уже висела куча завязей, а у меня так и стояли бадылики с бедненькими цветочками на верхушках. Поливать тоже успевала от случая к случаю... А, как стали подрастать щенки, совсем забила на огород. Когда мой несчастный огород зарос мне по пояс, стало стыдно, а случайно заметила среди травы помидорки, решила взять себя в руки и мужественно выдрать траву и подвязать хоть то, что получилось.... А получилось вот что.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
Оля-Леся
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
Надоел помет тоннами, корм, вода, вода, корм... Хачунаморе!!!!! Зато, как никогда, полная морозилка мяса, полный холодильник яиц... :o

:D
да, особенно осенью, когда пожаришь котлеток ( из своего мяса), да свою картошечку, да со своим огурчиком малосольным - сразу понимаешь, что эта огородно-животно-птицеводческая деятельность теперь навсегда))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:41 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09
Сообщений: 384
Откуда: БЕЛГОРОД
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
58 раз в 42 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
но , ооочень все хвалят мулардов !!!

Отзыв о мулардах моеё крёстной:"надо резать ровно в 2 мес.,потом мясо очень жёсткое".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Оля-Леся писал(а):
сразу понимаешь, что эта огородно-животно-птицеводческая деятельность теперь навсегда))

Это дааа... Просто, теперь, попробовав всего по чуть-чуть, я могу точно прикинуть, сколь и кого мне нужно, чтобы не тратить лишние силы и средства на корма, я ведь и тут дурная, не могу кормить живность чем попало, кормлю полнорационными комбикормами, а это нифига не дешево.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
Оля-Леся
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 02:11
Сообщений: 874
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 171
Спасибо получено:
241 раз в 117 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
Чузова Светлана писал(а):
Сейчас вот опять руки чешутся бройлеров сунуть в инкубатор. Я его, конечно помыла,в коробку сложила, но вот как то на глазах стоит и на грешные мысли наводит)

У меня сегодня перепелята лупиться начали. Последняя закладка. Надеюсь, что последняя... :D Надоел помет тоннами, корм, вода, вода, корм... Хачунаморе!!!!! Зато, как никогда, полная морозилка мяса, полный холодильник яиц... :o


Как я тебя понимаю! ))))) Моё море в этом году накрылось медным... тазом.

Муж кроликов хочет :crazy:

_________________
Вот и закрылась самая длинная страница моей истории… Мой рыжий, добрый, мудрый, самый верный друг. Жейсон Джойфул 05.05.03-18.06.18. Любовь, боль, память… навсегда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:30 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 02:11
Сообщений: 874
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 171
Спасибо получено:
241 раз в 117 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
А хотите, я расскажу, как НЕ надо выращивать помидоры. :D
В связи с тем, что я, как обычно, не умею ничего делать умеренно, весну начала активно - непрерывно работающий инкубатор, не успевающий вымываться брудер, птицы, зайцы, собаки, щенки, грядки... В общем, ни на что не хватает меня и моих дамских сил, целый день, проводящих на работе... Весна вообще дурацкая, трижды садила рассаду, каждый раз выискивая для этого время. Наконец, в начале июля посадила последнюю, подумав, ну и черт с ней, вырастет, так вырастет. У людей уже висела куча завязей, а у меня так и стояли бадылики с бедненькими цветочками на верхушках. Поливать тоже успевала от случая к случаю... А, как стали подрастать щенки, совсем забила на огород. Когда мой несчастный огород зарос мне по пояс, стало стыдно, а случайно заметила среди травы помидорки, решила взять себя в руки и мужественно выдрать траву и подвязать хоть то, что получилось.... А получилось вот что.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Хорошенькие такие. У меня брат в этом году уговорил маму черри посадить. Она до сих пор ругается. А мы в восторге - красиво и слаадкия )))) А у меня помидоры швах совсем в этом году.

_________________
Вот и закрылась самая длинная страница моей истории… Мой рыжий, добрый, мудрый, самый верный друг. Жейсон Джойфул 05.05.03-18.06.18. Любовь, боль, память… навсегда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 22:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
silvia писал(а):
У меня брат в этом году уговорил маму черри посадить. Она до сих пор ругается.

Они, как ягоды, кусты усыпаны, собирать лень, ненавижу ягоды собирать, долго и нудно. :D А вообще, помидоры у меня как-то незаметно сами выросли. Видимо, по принципу "везет новичкам и дурачкам" :-D Я первый раз сама хозяйством и огородом занялась, родилась и всю жизнь прожила в городе, дачи, это вообще не мое, никогда к этому не тянуло, скорее наоборот... А тут, торкнуло не на шутку, теперь бы остановиться... :o

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 23:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:58
Сообщений: 175
Откуда: 28RUS
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
65 раз в 45 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Давненько не заходила, а тут все про уток) в этом году тоже как то нежданно решили всей группой ватсаповской завести уток. Купили у мужика оптом 60 утят. У меня 13: 4 пекинки и 9 башкирок, чтоб сравнить какие больше понравятся. Грешным делом подумывала оставить на зиму, но это вряд ли... сыро от них. Неделю пыталась держать в коробке как бройлеров - невыносимо - всю воду из поилки выдавали. В итоге сделали с мужем загончик посреди огорода, там они и живут благополучно, трескают комбикорм и зеленуху все что кинешь. Пока нравятся своей неприхотливостью. Потом еще посмотрим на вкусовые качества мяса и размеры тушек.

В прошлую пятницу заложила последнюю в этом году партию бройлеров в инкубатор. По стечению обстоятельств пришлось закладывать сразу 2 инкубатора итого 150 яиц. А все потому, что на нашей Птицефабрике случилась инфекция, они забили все поголовье кроме маточного стада , и принялись за дезинфекцию всех помещений. Инкубационное яйцо в это время закладывать было нельзя и они продавали его в своем магазине по цене пищевого. Я от жадности не устояла и купила 15 десятков по 65 рублей, тогда как обычно яйцо стоит 32 руб за штуку. В общем зиму будем с мясом и мы и собаки)

Муж мне наконец то строит Птичник, надоели ему мухи на веранде и в гараже, решил выселить моих птичек подальше от дома, так что теперь спокойно можно будет бройлеров до ноября держать)


За это сообщение пользователю Таша "Спасибо" сказали:
Оля-Леся
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 01:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Таша писал(а):
Муж мне наконец то строит Птичник, надоели ему мухи на веранде и в гараже, решил выселить моих птичек подальше от дома, так что теперь спокойно можно будет бройлеров до ноября держать)

Я сейчас склоняю мужа в конце концов провести свет в курятник (ох, держите меня семеро тогда :D ).
Его фраза после нынешнего лета заставила меня навострить уши:"Нафиг эта картошка в огороде, купить проще. Лучше вон домиков тебе для птицы сделаю" :Yahoo!: А ведь еще недавно как вопил-то, как вопил!!! Сначала из за несушек. Потом из за прибавления несушек. Потом из за бройлеров и своихвылупленных цыплят.
В этом году ни слова не сказал про бройлеров, слегка побурчал по поводу уток, малость возмутился ("мать-мать-мать"- разнесло эхо по деревне) по поводу цесарят и индюшат. Все еще делает "суровое лицо", а сам втихушку подглядывает, как маленькие цесаренки и индюшонки бесятся. Они такие смешные, особенно когда с травкой в клюве (чуть не написала "с мячиком в зубах") носиться начинают.
С утками у него вообще "разговоры". Они на редкость "режимные" птички, вечером мы их кормим часов в 6. Прямо часы проверять можно - стабильно плюс-минус в 18-00 начинают крякать. Утки из загона "кря-кря", муж с крыльца"сейчас,ждите!"
Прямо резать их жалко. Вот думаю, может в теплицу на зиму поселить часть, на кого совсем рука не поднимется?
Но такую ораву на зиму не оставишь -22 утки.
Девочки, кто на зиму уток оставлял - поделитесь опытом содержания.
Сегодня с дочкой считали птичек: 12 несушек с петухом, 22 утки, 16 бройлеров (очень надеюсь что муж в выходные их всех порубит), 19 цесарят и 12 индюшат. А все начиналось с 2-х куриц :lol:

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 09:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:04
Сообщений: 27739
Cпасибо сказано: 14216
Спасибо получено:
9861 раз в 4647 сообщениях
Очков репутации: 303   Добавить очки репутации
Чузова Светлана
у нас зимовали 2 утки пекинские ....
Им надо на подстилку сено .
На эту зиму думаю оставить еще три ( башкирских самца и пару самок ) - посмотрим что из этого выйдет :)

_________________
Я хочу, я могу, я намерена ...
+7 916 273 37 04


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Птица ( куры-утки-гуси и тп) .Опыт разведения.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 00:20 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:58
Сообщений: 175
Откуда: 28RUS
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
65 раз в 45 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
У нас свет в птичники даже не обсуждается, во-первых перепелкам и бройлерам он крайне необходим, во-вторых отопление. А оно у нас электрическое, а зимой без него никак. Надеюсь одного обогревателя перепелкам хватит - у них отдельное помещение 1.5х3 метра. А так то у нас зимы суровые, очень холодно. Сейчас в Якутии снег выпал - так у нас резко похолодало, ночью 5 градусов всего. Хорошо что есть птичники и Бройлеры уже там, иначе б замерзли на улице.

А над утятами у меня муж с первого дня умилялся . Говорит - как их есть, они такие милые и мягкие как щенки))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB