ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 16 дек 2017, 18:55

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 914 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синема.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:12 
Оратор
Cпасибо сказано: 838
Спасибо получено:
1085 раз в 897 сообщениях
Очков репутации: 64   Добавить очки репутации
Solar
"идеальный побег" ммм нереально красивый :) тропический лес. лучезарные панорамы видом с верху. потрясное горное озеро с водопадом. у меня дух аж перехватило. и так весь фильм. что не сцена то просто кадр для открытки. на "пляж" по красоте похож.
а что за "дорамки"? все про них говорят а мне поисковик выдает жанр корейского кинематографа. типа это корейские сериалы :crazy: еще аниме которое я терпеть не могу.

чудо - это просто новый способ жизни

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 21:14 
Оратор
Cпасибо сказано: 13548
Спасибо получено:
5277 раз в 2218 сообщениях
Очков репутации: 110   Добавить очки репутации
вернулись с Салют 7.

под впечатлением.
очень боялась разочарования. Особенно после неодобрительного отзыва Виктора Савиных.
но фильм превзошел даже впечатление от "Время первых ."

Красочность картин космоса. Нереальная красота. Космические скорости. Космические испытания техники, Человека, Человеческой Души.
хотите кино со смыслом? Здесь весь фильм о смысле. Кусок металла или Престиж Страны?
Выполнение Приказа или безрассудство? а как насчет приказа стать плачом?

Дочь была в слезах.
последней каплей была цветная хроника в конце. Так что, с началом титров не расходитесь, оцените подбор актеров и загляните еще раз в то время.

А это точно про мою дочу )))
она мне показала, что не одна такая. над тем же моментом расплакалась.

в вк
https://vk.com/video-24371598_456240233

За это сообщение пользователю Оля-Леся "Спасибо" сказали:
LoveJoy, OksanaCheb_dzhimis, Taya, vesna
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 15:06 
Оратор
Cпасибо сказано: 1330
Спасибо получено:
2486 раз в 824 сообщениях
Очков репутации: 48   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
а что за "дорамки"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BC%D0%B0

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 21:00 
Оратор
Спасибо получено:
посмотрела "валерианку" ни че так! экий клон стражей галактики. но зрелещно хоть и комично от переигрывания актеров. кстати улыбнуло. что эти дети там весь фильм пытались решить как им поженится. прям пропаганда ранних отношений мне в этом видится. короче игровое-комичное кино.
отдельное спасибо за сцену с танцем пузырки в исполнении Рианы. очень понравился номер. с элементами акробатики. :good:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 13:37 
Оратор
Cпасибо сказано: 1670
Спасибо получено:
4540 раз в 1839 сообщениях
Очков репутации: 55   Добавить очки репутации
Цитата:
«Спящие» разбудили демонов
Изображение 17 октября 2017, 08::08
Фото: ООО «Арт Пикчерс Вижн»
Текст: Петр Акопов
Премьера сериала «Спящие», состоявшаяся на прошлой неделе на Первом канале, уже стала событием общественно-политической жизни. То, что авторы называют шпионской драмой, оказалось еще и политическим памфлетом, который либерально-космополитическая общественность справедливо восприняла на свой счет. И очень возмутилась – начав травлю режиссера Юрия Быкова и обвинив власти в подготовке «нового 37-го года». Что же разбудили «Спящие»?

Все уже заметили, что в этом году целый ряд кинопремьер вызвал просто бурю споров в обществе – начиная с рождественского «Викинга» и заканчивая еще не вышедшей «Матильдой». Теперь пришел черед сериалов – на подходе «Троцкий», а на прошлой неделе вышли «Спящие» – восемь серий первого сезона.

Второго, впрочем, скорее всего, и не будет – уже после премьеры режиссер Юрий Быков заявил о своем временном уходе из профессии – после того, как либеральная общественность заклеймила фильм как нерукопожатный, чекистский и «оправдывающий террор против либералов».

Быков, которого в открытую называют «предателем», впрочем, набрался смелости на прощание сказать то, что думает:

«При всех моих существующих претензиях к власти я не разделяю подход: «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...». Тем более прекрасно вижу сегодняшнюю геополитическую ситуацию, вижу, как мы раздражаем Запад, как он спит и видит, чтобы свести нас на нет. Вот и фильм «Спящие» – не о плохой или хорошей России, а об оранжевой революции, именно этот сюжет мне хотелось показать зрителям.

«Спящие» – это лайт-версия того, что я хотел сказать о геополитической обстановке, о противостоянии двух цивилизаций: восточной и западной. О противостоянии либералов и консерваторов...

Наверное, у меня такое воспитание – не могу отказаться от своих корней, идентичности. Либералы же сегодня явно перегибают палку, девальвируя, как мне кажется, понятия патриотизма, свободы, да и многие другие. Для меня существуют сакральные вещи, а либеральная общественность убеждена – все надо десакрализировать.

..Потому что мне внутренне близки консервативные, сакральные ценности. Я вижу, что достаточно серьезно нагнетаются антирусские настроения во всем мире, да уже и внутри страны. Просвещенная часть общества пытается перестать соотносить себя напрямую с русскостью и гражданством. А я растерян, и у меня, честно говоря, опускаются руки... Я думаю, что после этого надо делать долгую паузу или вовсе уходить из кино.

Честно говоря, в «Спящих» я просто психанул и подумал: «Хоть в такой форме, на большую аудиторию надо высказаться, чтобы не случилось оранжевой революции. И вот я сейчас сижу и думаю: но люди-то все равно должны протестовать. Потому что, если им что-то не нравится и они будут молчать, – это еще хуже».

Несмотря на некоторую сбивчивость Быкова, его главная мысль понятна – я патриот, снял фильм про опасности оранжевой революции, но реальность сложнее, и я вовсе не за полицейское государство, а меня осуждает прогрессивная общественность, я ухожу. Но независимо от того, что думает сейчас режиссер, фильм «Спящие» уже стал событием политической жизни. И вот почему.

Мы не будем разбирать художественные достоинства и недостатки фильма – он сделан в жанре шпионского детектива, у которого есть свои любители и противники. Отсылки к западным сериалам несомненны – и если сравнивать «Спящих» с ними, то для кого-то он будет на уровне, а для кого-то сильно слабее. Но и это не принципиально – понятно, что это не «Карточный домик» ни по режиссерской работе, ни по игре актеров, ни по уровню в целом. Но при этом «Спящие» не хуже, а то и лучше множества идущих по нашему ТВ сериалов (крайне слабых, да, увы) – так что ругают его не за это.

Точно так же странно разбирать достоверность изображаемых событий: фильм, в отличие от исторических драм типа «Матильды», не претендует на отображение реальных событий и реальных персонажей.

Как именно работает ФСБ и ЦРУ, как готовятся крупные межгосударственные контракты, как вербуют – то, как это показано в абсолютном большинстве фильмов, что наших, что американских, очень далеко от реальности.

Понятно, что и «Спящие» – это преувеличение, сознательно выстроенное с использованием намеков на реальные события и существующих персонажей – ну так и американские «Карточный домик» или «Босс» (блестящий сериал про мэра Чикаго и партийную машину, выдержавший всего пару сезонов) построены на этом же принципе. Да, там при желании можно увидеть и Навального, и Дворковича, и Патрушева, и Макфола – но фильм не про них.

Формально он про операцию, которую американцы пытаются провести в России, используя при этом своих «спящих», то есть законсервированных агентов – и все происходит якобы в 2013 году. Цель операции не очень ясна – вроде бы это срыв российско-китайского газового контракта, но концовка фильма ставит под сомнение и это. Однако все восемь серий мы видим противостояние честных государственников-чекистов и предателей из высоких слоев общества. Причем главное не сами предатели – а та атмосфера, в которой они действуют.

Атмосфера того самого презрения к собственной стране и ненависти к власти, от связей с которой и кормится вся эта «элитная» публика. Обличающие представителей этой прослойки диалоги и монологи и вызвали возмущение нашей космополитической публики – как же так, да это же вранье и дискредитация, это же натравливание на нас простого народа, да это же оправдание будущих репрессий.

Авторов фильма упрекают в том, что у них настоящая оппозиция объявляется агентами ЦРУ – то есть внедряется идея о том, что только предатель может быть против власти. Но в фильме этого нет – все противники власти имеют свои убеждения и не являются агентами ЦРУ (в худшем случае ими манипулируют), а то, что один из «спящих» работает популярным журналистом, вовсе не отменяет наличия у него стройной системы взглядов. Проблема в том, что эти взгляды не антипутинские, и даже не античекистские – а антироссийские. И это действительно некрасиво – но тут авторы фильма ничего не выдумывают: то, что говорят их герои, еще довольно мягкая форма того, что крутится в среде «лучших людей».

При этом в сериале ведь постоянно звучит и весь набор претензий в адрес власти и ФСБ, которые предъявляет несистемная оппозиция – «крышуете все и вся, опричники, всех несогласных убиваете, нет свободы слова». Но верит зритель не им, а тому, что говорит главный герой, чекист, вернувшийся в Москву после 15 лет работы за границей: «самые недовольные здесь не голодные, а сытые», которые «за пятнадцать минут сдадут страну, если только представится случай».

Проблема этого фильма не в том, что актеры плохо играют или сценарий слаб – сама идея «спящих» вообще взята из сленга западных спецслужб, так они называли в том числе и наших агентов, да и фильмов об этом Голливуд снял побольше нашего. Проблема этого фильма в том, что он, пусть и совершенно лапидарно, неталантливо и в лоб, показал тот раскол, который есть в российской «элите», то есть среди того собрания политиков, бизнесменов, медийщиков, которые и управляют Россией. Этот раскол был все постсоветские годы – просто вначале прозападные, космополитические силы фактически безраздельно господствовали почти во всех срезах элиты.

Путин в 2000-х начал постепенную чистку – но в 2011–2012 годах «элита» попыталась выкинуть его с корабля истории. Ответные меры Путина по национализации элиты привели к тому, что к 2017 году позиции «космополитов» оказались катастрофическим образом подорваны в политической среде – но все еще очень сильны в остальных срезах истеблишмента. И по мере приближения президентских выборов 2018 года эти люди нервничают, боятся окончательно потерять свои позиции на следующем сроке Путина. И ищут везде знаки и признаки наступления «последних времен». Вот и в фильме «Спящие» они увидели такой сигнал – и ужаснулись, и возмутились.

При этом «Спящие» – это просто кино. Ни Путин, ни Кремль не посылают через него никаких сигналов «лучшим людям». Их позиции и так уже подорваны и будут потеряны ими в краткосрочной перспективе. Но не вследствие борьбы ФСБ с ЦРУ или Кремля с «непримиримой оппозицией», а потому, что народ проснулся и наводит порядок в своем доме. Ничего личного, ничего путинского – просто заканчивается время двойной жизни, двоедушия, двоеверия. Время паразитов, присосавшихся к нелюбимой ими стране и ненавидимой ими власти – и изображающих при этом из себя ее жертву.

Текст: Петр Акопов
http://www.vz.ru/politics/2017/10/17/891176.html

Неужто всё настолько там забавно?
Не смотрел, но подумал, что будет нелишним глянуть, раз уж белоленточники на каку исходят.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 14:59 
Оратор
Спасибо получено:
Про Спящих еще вчера мнение прочитала: https://alexandr-rogers.livejournal.com/893911.html
Цитата:
Федор Бондарчук спродюсировал, а режиссёр Юрий Быков (предыдущая работа - сериал "Метод") снял внезапно неплохой сериал «Спящие».
Сериал рассказывает о завербованных ЦРУ бывших выпускниках МГИМО, которые в 2013 году пытаются по заданию своего американского босса раскрутить в России майдан по украинскому сценарию, но им успешно противостоят сотрудники ФСБ.
У либеральной «тусовки из МГИМО» сериал предсказуемо вызвал истерику, а режиссёра Быкова настолько затравили, что он заявил о возможном уходе из профессии после завершения текущего фильма.

Разберём подробнее сильные и слабые стороны фильма.
Из сильных сторон – автор прекрасно показал пренебрежительное отношение к России в либеральной тусовке, а также мотивацию персонажей, которые соглашаются действовать против своей Родины. Все эти стандартные «эта страна», «здесь никогда ничего хорошего не будет», «проклятый совок» и прочие ярлыки, демонстрирующие ненависть к СССР и Российской Федерации. Сразу видно, что режиссёр и сценаристы имели возможность наблюдать эту тусовку изнутри.

Также прекрасно показано, как втёмную используют различных идеалистов (неплохих в сущности людей), раздувая недовольство по надуманным поводам. Как используют внедрённые негативные мифы о «кровавой гэбне», «отсутствии демократии», «на западе всё лучше» и прочие сгенерированные западной пропагандой мифы о неполноценности России и русских.

Показано также, как различные «правозащитники» готовы транслировать сливаемый им компромат в погоне за дешёвой популярностью и славой, даже не пытаясь проверять правдивость и достоверность полученной информации (есть тут один, с уточками выступает).

Раскрыта и тема с ботами, которые сидят и пишут однотипные сообщения в комментариях на заданные темы.

Ну и прекрасно продемонстрировано, как американцы, используя идеологические жупелы, решают свои бизнес-интересы.

В общем, многие вещи показаны правдиво и точно. Но есть и ряд явных неточностей, которые бросаются в глаза.
Начинаются нестыковки с самого главного героя. Сначала он находится в посольстве Ливии в качестве разведчика под прикрытием. Но это ведомство СВР, а не ФСБ! Затем он прибывает в Москву и работает оперативником и следователем – это совсем другой профиль. А в конце его отправляют в нелегальную разведку – это снова совсем другой профиль работать, и снова ведомство СВР. Авторы совсем не понимают разницу между различными силовыми и разведывательными ведомствами, и это заметно.

Другой алогичный момент – это когда после взрыва (разнёсшего, между прочим, два этажа) телефон, использованный для дистанционной детонации, остаётся настолько неповреждённым, что с него получается снять отпечатки пальцев.

Или зачем опытный оперативник лезет в одиночку в квартиру, где прячутся подрывники? И таких ляпов достаточно много.

Плюс сильно преуменьшен масштаб майданных организаций – в реальности в него включены сотни, если не тысячи беспринципных наёмников-грантоедов, состоящих в различных НКО и работающих на «неолиберальные» СМИ и партии.

Опять же, в сериале утверждается, что в России есть система цензуры, которая ограничивает свободу слова в прессе, а ФСБ контролирует эту систему. Алё, вы с какой планеты? Да куча либеральных СМИ, включая и радио, и телевидение, которые свободно распространяют любую чернуху против России, и никаких ограничений к ним не применяется.
О чём вы вообще? В тех же США любые оппозиционные медиа давятся гораздо сильнее и жёстче, чем в России – это можно видеть на примере того же RT, которых уже давно пытаются если не запретить полностью, то существенно ограничить и заткнуть рот.

Концовка же сериала откровенно смазана. Такое впечатление, что режиссёр пытается оправдаться перед либеральной тусовкой за свой патриотизм, показывая «бездушную и неблагодарную государственную машину» и патриотов, которые «любят эту страну даже такой».
Но даже несмотря на это сериал получился весьма неплохим. Всем, кто интересуется механизмами создания «бархатных революций», рекомендуется к просмотру.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 22:17 
Оратор
Спасибо получено:
посмотрела "паркер" ну Стедхем он как всегда "держит марку" воевичок абсолютно в его стиле! мне скорее понравилось))) Алина спасиб.

За это сообщение пользователю LoveJoy "Спасибо" сказали:
Solar
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 22:34 
Активный участник
Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено:
169 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
"Мед в голове" - :good:
Увидела название в этой ветке, зацепило сначала оно, а потом и описание. Спасибо за наводку, посмотрела с большим удовольствием! Фильм, на мой взгляд, не для пересматривания, но посмотреть однозначно стоит.

И с разницей по времени меньше чем в неделю посмотрела "Воды слонам!" (Water for Elephants, 2011), и послевкусие осталось в чем-то похожее, хотя по сюжету совсем разные.
Фильм про преодоление трудностей, про сострадание и любовь, про быстротечность времени... и про цирк :) рецензент из меня так себе))
Как по мне, фильмы для осени должны быть какими-то такими - светлыми, добрыми и "на немножко задуматься".

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

За это сообщение пользователю Alyona "Спасибо" сказали:
LoveJoy
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 23:57 
Оратор
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
1126 раз в 756 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Посмотрела фильм "Сфера". Странный фильм.Странные ощущения.Недалекое будущее, некая компания создает единую соц.сеть.
Даже немного пугает.Полное погружение в сеть, в интернет.Обезличивание эмоций, ценностей и личности.Н

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 00:23 
Оратор
Спасибо получено:
есть еще одна "сфера" там несколько другой сюжет. и мне понравилось :) очень понравился смысл который был вложен в фильм. наверно могу посоветовать. актерский состав хороший))) спец. эффект нормальный. интрига захватывает. развязка интересная. про инелошек конечно же! но инелошек глубокомыслящих.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 00:26 
Оратор
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
1126 раз в 756 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Учитывая,что все больше и больше люди погружаются в "паутину" фильм актуален.Но что-то ему не хватает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 15:09 
Оратор
Спасибо получено:
LoveJoy писал(а):
про инелошек конечно же! но инелошек глубокомыслящих.

А что такое "инелошки"?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 15:15 
Оратор
Спасибо получено:
инопланетяне :) т.е. от неопознанный летающий обьект предположительно инопланетного происхождения.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 16:11 
Оратор
Cпасибо сказано: 395
Спасибо получено:
1376 раз в 658 сообщениях
Очков репутации: 67   Добавить очки репутации
Taya писал(а):
А что такое "инелошки"?

Сначала подумалось что опечатка... Но если сложить 2и2 То получается "Человек любящий фантастику"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 20:27 
Оратор
Спасибо получено:
LoveJoy писал(а):
инопланетяне

ох, ё...
LoveJoy писал(а):
неопознанный летающий обьект

НЛО, тогда уж НЛО-шки, хотя все равно б не догадалась, что это инопланетяне. :%)

Посмотрели Салют 7 :) Вещь! :good: Такие фильмы, имхо, нужно смотреть.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 914 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов