ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2604 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 01:15 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
L-uka

Если проблем со сном нет, то может и ничего криминального. Но про сон (именно как полноценный отдых) пишут, что его надо именно "пестовать", т.е. очень продуманно подходить к этой теме: снижается активность за 2-3 часа, никаких ярких экранов с нагрузкой на зрение, в идеале спокойная музыка или что-нибудь для души и тд и тп.

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 01:18 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Не, я тоже не понимаю беготню по утрам. Утром должна быть только легкая разминка.

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 02:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Цитата:
За папу теперь каждый день радуюсь - даже когда по телефону разговариваю, слышно, что помолодел и ожил.

есть еще прана йога, там вообще молодеть можно на добрый десяток лет, цигун в том же духе, помогает мне бегать по нескольку часов, но опять таки повторюсь я мясо-кофе-спиртное не употребляю. и очень редко употребляю молоко и рыбу и морепродукты, а так же хлеб.
но в общем рада за вашего папу :) передавайте привет с наилучшими пожеланиями. :roll:

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 10:34 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:37
Сообщений: 3220
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 7001
Спасибо получено:
1249 раз в 1194 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Попробуйте перед сном хотя бы кисломолочку, если против белковых коктейлей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 02:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:06
Сообщений: 1432
Откуда: г.Москва
Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
458 раз в 237 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Сдвинуась с мертвой точки - уже минус 19кг.

_________________
Мы с Персеем и Саймоном здесь
viewtopic.php?f=5&t=5807&start=120&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 09:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
:Bravo:

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 09:58 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:37
Сообщений: 3220
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 7001
Спасибо получено:
1249 раз в 1194 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 19:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
А я тут купила себе платье на НГ и сама испугалась своей смелости. Теперь надо заказывать под него бодик, это точно. Нашла только две модели моего размера, обычно ж больше. Типа я такая стройняха, что и утягивать нечего. Есть чего, но идея приятна. Соберу лук)), еще и тухли заказала, и сумочку... и покажу на себе. А пока просто платье. Это безумие: тонкая ткань, фасон в обнимочку)) Короче, то, чего я не могла себе позволить даже еще на прошлый НГ, хотя успехов уже достигла

https://www.wildberries.ru/catalog/6090 ... rgetUrl=RG

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 19:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Откровенно говоря, бодик сильно нужен, потому что есть бугры, которые лишка выпирают. Бодик их типа сгладит. Но с бодиком, думаю, само то будет

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 20:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Я сейчас тащусь сама с себя. Постирала старый бодик на высокой температуре - вдруг сядет, он и сел (стал много лучше в плане своих функций, но не до конца), но все равно завтра пойду мерить новый, посмотрю, имеет ли смысл его брать. Еще один заказала, немного другой, шорты длиннее, сиськи больше. Посмотрю. Так вот. Стала я этим севшим бодиком платье мерить. Достаю - оно такое маленькое, легкое, невесомое, миниатюрное прямо. Думаю: вот жеж я капец дура, не знаю, как я его в примерочной-то натянула вообще, где мои глаза были. Сейчас померю - треснет же по швам или обтянет меня, как сосиску. Примеряю - а оно мне в самый раз. И хорошо сидит. Дочу позвала: хорошо, говорю, сидит.?Отлично, говорит. Да, миниатюрное платье. Раньше б оно мне, с моим 62-64 размером, только что на нос налезло бы. А теперь вот - отлично сидит. Я молодец, красотка и звезда

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
L-uka, valya, Наталья Пуцко
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 19:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Когда я начала худеть, я примерно раз в 4-5 месяцев устраивала себе брусниверную декаду. Зачем? Оставим этот вопрос.Итак, вес около 100. Брусниверная декада дает отвес около 7 кг (дополнительный отвес к тому, который намечается по плану). Да, сразу скажу - после декады все "нечестные" кило возвращаются обратно в течение недели. Так что надолго похудеть на мочегонных не получится в любом весе. Помимо отвеса еще и отлив немалый :da: Собственно, суть одно и то же. Начинается эффект на первый, максимум второй день.
Вес около 90 - беременная, нещитова ничего, свои расклады, про бруснивер сложно выгадать, как и что именно от него. Вес между 80 и 75 - бруснивер дает эффект (= отвес)на третий примерно день, минус где-то три-четыре кило. Вес между 75 и 70 - эффект на третий-четвертый день, минус 3 кило примерно. Меньше 70 вес - эффект на 5 день примерно, вес где-то на 2 кило снижается. Вес около 65 кило - тоже на 5 день эффект, но близок к нулю. Решила больше не пробовать, но тут выпила-закусила на встрече одноклассников.. весы сказали КАРАУЛ! Думаю, надо побрусниверить. А вот фигушки - ушло то, что должно уйти, в тот срок, в который должно уйти. Думаю, тут вывод такой: чем меньше масса тела - тем меньше лишней воды. Не я это придумала, но мой эксперимент сию идею подтверждает. Ну отсюда еще много выводов...

Единственное, что мне непонятно: привес большой был явно от воды (ну не набирает человек за сутки 2, 5 кило :crazy: ). "Алковода" при возвращении к нормальному режиму питания у меня уходит через 2-3 дня. По идее, именно на эти 2-3 и был нацелен бруснивер. Но никакого эффекта он не дал. Вода ушла не раньше положенного срока

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 12:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Чего хочу сказать. Говорят, что склонность к полноте определяется, в том числе, типом сложения. И все гиперстеники любят подвывать.. ну не все гиперстеники, а толстые гиперстеники, что судьба такой нищасный все время жирным быть. И я так подвывала - ну что сделаешь против природы. :oops: Но это все ФИГНЯ. Почему? Потому что, действительно, гиперстеники склонны НАБИРАТЬ ВЕС. А вес можно набрать и мышцами, а не жиром. Поэтому, если гиперстеник вместо того, чтобы сесть за стол поесть, садится в глубокий присед, а вместо мороженого берет гантель, то он сделает себе фигуру легче, чем гипостеник, для которых накачать мышцы - целая беда. Так что быть гиперстеником - КРУТО.
Я поняла это, когда, обнаружив подобие крыльев летучей мыши вместо трицепсов, в ужасе схватилась даже не за гантели, а за литровую бутылку, которая превратилась в двухлитровую. Держать ее неудобно.. в общем, ее сменила гантель-трешка, которая сейчас доросла до восьмерки (обеими руками). Несомненный эффектбыл заметен через полгода. Может, звучит это длинно - уж точно длиннее, чем посулы от чудо-тренеров, продающих чудо-программы и чудо-средства, но это очень быстро: я 40 лет была без трицепсов, и за какие-то полгода они появились.
Делать выпады и приседания я начала в июле, после проекта "Здравый смысл", тренируясь на котором я поняла, что приседания для меня - проблема (а это просто стыдно, упражнение из школьной физры), а выпады оказывают великолепное действие на глубокие мышцы попы (после первых выпадов мне в ягодицы каждцю воткнули по раскаленному шампуру, так и ходила с ним двое суток). Июль, август, сентябрь, ноябрь... мне 40 + лет, 4 месяца занятий - ну ниачем... ниачем (на данный момент - 60 выпадов и столько же приседаний в день, по 30 за раз) - ха, а попец-то плотнее стал и круглее.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 12:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Да, плохо быть гиперстеником. Очень плохо. Если это свое качество использовать для накопления жира.
Один мой знакомый (давно знакомый) в школе был обычным рыхлым мальчиком, на физре не блистал. К возрасту 30+ превратился в замечательного хряка, которого уволили с работы из-за веса (да, человек он прекрасный: добрый, душевный, прекрасный семьянин). Накушав с горя еще с десяток кило, он взял себя в руки - примерно в то время, когда это сделала я, мы с ним следили за успехами друг друга в соцсетях, подбадривали. И вот я его увидела недавно. В пиджаке - сильно похудел, но стройняшей не назовешь. И вот снимает он пиджак... а там - ну реальный красивый мужской рельеф :vo: , о котором многие мечтают. На вопрос - давно ли и как часто он ходит в зал, ответил, что около года и раз в неделю, чаще не выходит - семья, работа (быстро нашел, как стал искать, профессионал потому что). Т.е. человек 40 лет плевал на свой рельеф и сдела его за год в довольно-таки расслабленном режиме! В общем, если женщинам-гиперстеникам повезло, то мужчинам-гиперстеникам повезло втройне...
Это я к чему? Это я себя уговариваю. Проблема у меня - живот. Потому что я яблоко - и это отмазка, я знаю. Да, этот тип фигуры имеет огромные проблемы с талией и прессом. У меня нет ни того, ни другого. Просто по факту. Живот порти все. И будет портить дальше, но это не значит, что надо иметь кисель вместо мышц, хотя бы минимальных. А качать пресс я почему-то боюсь, просто - боюсь. Больно, сложно, трудно. Больнее, труднее и сложнее, чем все остальные группы мышц, вместе взятые. Вот и настраиваю себя, что надо и что все будет. Что надо не очковать, а делать.

Короче, яблоки-гиперстеники-генетические жирдяи - нервноедцы - перестаем отмазываться. Это я себе, себе. Кому ж еще.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
L-uka
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 21:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:06
Сообщений: 1432
Откуда: г.Москва
Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
458 раз в 237 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Подвожу итоги года.
Было 90 кг, стало 67.5 (минус 22.5 кг) в декабре наконец-то нашла удобный калькулятор калорий. До этого еду не взвешивала и не считала.
Оказалось, что давно уже сижу на 700-800 калориях в день и не замечаю этого. Подняла кол-во калорий до 1000 в будни и 1200 в выходные, откорректировала соотношение БЖУ, занятия в спортзале так и оставила 3-5 в неделю. И вес снова начал снижаться.

А еще я ушла с работы, которая вызывала у меня депрессию. Теперь работаю гораздо ближе, времени на дорогу трачу меньше, но пешком прохожу в три раза больше. Ежедневно получается по 15-18 тыс. шагов. Расписание в зале пришлось пересмотреть - теперь я успеваю на семичасовые тренировки, а раньше без опозданий только на девятичасовые. Самое главное - я теперь встаю на 1.5 часа позже и высыпаюсь.
Изображение

_________________
Мы с Персеем и Саймоном здесь
viewtopic.php?f=5&t=5807&start=120&st=0&sk=t&sd=a


За это сообщение пользователю L-uka "Спасибо" сказали:
Martisha, Оля-Леся, valya, Дакота, Лошадка, ТатьянаР
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте xудеть вместе))
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 00:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
L-uka
:good: впечатляет))) -19 серьезный результат.
прекрасно выглядите на фото, и дальше только лучше будет поверьте, я знаю видела это много раз :)

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2604 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB