ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 07:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О вредном влиянии "собачьего" кино на обывателя
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 12:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Sroobi писал(а):
Мармадюк

Какой-то он там... туповатый слегка :) Не проникаешься симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О вредном влиянии "собачьего" кино на обывателя
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 12:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:42
Сообщений: 1430
Откуда: г. Уфа
Cпасибо сказано: 4771
Спасибо получено:
1675 раз в 780 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
А еще есть такая вещь, как "хочу собаку как у...".
Был же бум на "собаку Путина".
Лично знаю людей, которые завели голдена - ибо как у Богушевской. (Ну к слову сказать, там потом и матчасть подтянули, и прочее кинологическое - но изначально было именно это - "как у...". Причем, никаких голденских ТТХ они не знали от слова совсем).
А еще у нас в регионе - по крайней мере в моем городе и районе в одно время пошел бум на "мопсов как у Донцовой"... Чесслово, пожалела в данном случае, что у нас такая "читающая нация". Видимо, читающая что-то не то(((((

_________________
Орфография - как кун-фу. Настоящий мастер никогда не пользуется ей без необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О вредном влиянии "собачьего" кино на обывателя
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 12:57 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 02:40
Сообщений: 45
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 236
Спасибо получено:
55 раз в 25 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
А "Белый плен"? Ажиотаный спрос на хаски так и не утихает. Ах, ах какие умные! Какие красивые! Эти голубые глазки и суровые маски! Щенки - сполшная милота! А о том, что им нагрузки море надо никто не думает и не знает... И что на хозяина плевать, лишь бы в даль голубую бежаааать. Сколько знаю хозяев сбежавших хасок...! Нет, недрессирующихся собак нет - просто труд, который должен быть вложен в дрессировку часто бывает несопоставим у колли, например, и у чау-чау или шарпея, или хаски... А большинство не хотят работать с собакой - она же сама должна все уметь, вон чо в фильме вытворяет. Глупцы.
Совсем недавно услышала от одного мужика, восхитившегося, какой у меня Ромка умный и понятливый:" А я вот хочу во двор охранником хаски. Хатико смотрели - вот такого преданного и хочу. " Я, конечно, постаралась объяснить человеку, что хаски - ни разу не охранники, Хатико - акита, и у обеих пород преданность хозяину очень условная величина. И вообще при таком подходе ему лучше совсем никакую собаку не заводить, потому как с любой собакой работать надо, воспитывать, дрессировать... Что Ромка не сам по себе такой умный и понятливый, что ему три года и все это время мы с ним чем-нибудь занимаемся, чему-то учимся...
Самая большая беда не в том, что какую-то породу пропиарили в фильме, а в том, что в фильме этом не дали понять, сколько труда надо вложить в собаку, чтобы она принесла радость, а не разочарование. Все хотят всего и сразу, а такого не бывает. Мне очень нравится фраза " Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает." Очень верно сказано.


За это сообщение пользователю maus "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, Оля-Леся
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О вредном влиянии "собачьего" кино на обывателя
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 13:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
maus писал(а):
Самая большая беда не в том, что какую-то породу пропиарили в фильме, а в том, что в фильме этом не дали понять, сколько труда надо вложить в собаку, чтобы она принесла радость, а не разочарование.


Отлично сказано.

Про хаски регулярно приходится ликбез на ходу проводить, как только слышу- хотим хаски, у них такие глазки :angel:

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Вик@
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: О вредном влиянии "собачьего" кино на обывателя
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 13:05 
Не в сети
Старожил
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:36
Сообщений: 826
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 737
Спасибо получено:
711 раз в 294 сообщениях
Очков репутации: 21   Добавить очки репутации
Про хаски мне раз в неделю рассказывает наша уборщица, ее дочь купила деткам хасеночка голубые глазки. :cupid:
Щеночек, как и предполагалось, начал планомерно разносить квартиру, потом у сына появилась аллергия (ходили к аллергологу, делали аллерготесты) и собаку отправили жить на дачу. Сколотили ей вольер, ездят покормить и счастливы.
Из последних новостей: заводчику вернули однопометника их щенка и они хотят взять его себе, что бы первому щену было не скучно :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB