ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 05 апр 2020, 13:02

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск! Чей колли?
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 23:18 
Активный участник
Cпасибо сказано: 556
Спасибо получено:
221 раз в 72 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Ольга Булгакова
А что вам клеймо уже сообщили? Клеймо ещё неизвестно. Сказали, что заводчик узнала пса по фото, но с хозяевами связаться не может по телефону. Вот когда клеймо точно будет известно, тогда можно точно утверждать кто заводчик, а пока это только предположение.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 04:53 
Активный участник
Спасибо получено:
221 раз в 72 сообщениях
Да, заводчик действительно Осинцева

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 11:10 
Активный участник
Спасибо получено:
221 раз в 72 сообщениях
Ну вот и всё, собакой занимаются породники. Это ловить было некому, а сейчас, когда пес отловлен, им есть кому заняться, да пёс оказался хороших кровей, можно и в разведение пустить, и хозяин от него отказался. Теперь и фонд на его лечение и устройство денег выдаст, а то непосоветовшись с некоторыми взяли пса отловили и ещё в клинику поместили, а вот представителя фонда не спросили. Уже однажды зарекалась, что во все эти спасения не буду лезти. Но видно ЛЮБИТЕЛЬ КОЛЛИ, это тот, кто ЛЮБИТ, а не тот, кто разводит и плодит. Малышу добрых ручек, любящих хозяев!!! Да чтобы не выбросили, если у него окажется что-то не так
Приношу извинения тем девочкам, которые приезжали в субботу. Да были еще девчонки, у них не получилось поймать или не нашли его. Е щё Leen-Lu с другом были в воскресение, и даже почти поймали...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 11:38 
Site Admin
Cпасибо сказано: 10977
Спасибо получено:
13849 раз в 4452 сообщениях
Очков репутации: 374   Добавить очки репутации
Elena S писал(а):
Приношу извинения тем девочкам, которые приезжали в субботу. Да были еще девчонки, у них не получилось поймать или не нашли его. Е щё Leen-Lu с другом были в воскресение, и даже почти поймали...

Тогда почему вы пишете, что
Elena S писал(а):
Это ловить было некому

Причина вашего негодования в чем ? Вас за поимку поблагодарили, я готова сделать это еще здесь, вы молодец, особенно с учетом вашего возраста. Но упрекать , что кто то не смог рвануть в ваш район, за тридевять земель, это не очень красиво. Кто может, тот присоединяется в довел и поискам. Я бы тоже не ждала вас на поиске собаки, допустим, на Родники. Так почему какие то упреки ? И что плохого в том, что сейчас собакой есть кому заняться ? Девочки подключились, почему вас это раздражает ?
Честно говоря, я не знаю, кто будет
Elena S писал(а):
в разведение пустить
... Владелец отказался, документы передать готов, это скорее хорошо, учитывая что ему не до собаки и что пес по факту оказался самовыгульный. Теперь его немного привести в порядок, понять уровень его социализации и искать ручки. И просто великолепно, что есть кому сейчас им заниматься.

Что же касается Фонда - то да, если кто то рассчитывает на финансы Фонда, представители фонда должны быть поставлены в известность о предстоящих тратах. И по каждому выделению денег собирается совет фонда. Который принимает решение по информации, которую ему предоставляют. Постфактум деньги фонд иногда выделяет, но не в обязательном порядке. И пожалуйста, не нужно тот факт , что кто то перечисляет или перечислял в фонд какие то суммы, использовать для того, чтобы заставить фонд куда то выделить деньги.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 11:51 
Site Admin
Спасибо получено:
Я немного расскажу коротко.

Пса видели некоторое время, пытались найти, кто мог себе это позволить, но поймала позавчера парня Elena S, спасибо ей за это большое. Случилось это вечером, достаточно поздно, поэтому с помощью Юли Журавлевой пес был привезен в круглосуточную клинику на осмотр и мазок на пироплазмоз. У парня оказалась температура, поэтому Юлия решила его оставить в клинике на стационар. Позже анализы крови показали отсутствие пироплазмоза, но проблемы с печенью и какой то воспалительный процесс. По клейму установили заводчика и нашли контакты владельца. Девочки к нему сходили, дома была только его лежачая мама. Которой, понятное дело, не совсем есть дело до собаки...Пес оказался бегающим и прибегающим. То есть самовыгульным. При этом он вполне упитанный, знает команды, подстрижены когти. По оставленным телефонам позже отзвонился владелец. Ему сообщили, что пес не должен гулять один, и что в настоящее время он в клинике, так как не очень здоров и будет нуждаться в дальнейшем лечении. Сегодня утром владелец решил отказаться от парня, взвесив свои силы и возможности. Готов передать документы. Парень в клинике проводит второй день и на сегодня оказался бесхозным. Решено вечером его забрать из клиники- температура упала, самочувствие неплохое. Беглеца готова приютить на некоторое время наша Ульяна Пауль, она оценит уровень его социализации, приведет его в порядок внешне и сделает фото. Потом парню нужно будет искать руки.
Если я где то ошиблась в изложении, девочки меня поправят.

За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Aliska, Anais, Светлана Суходолова, Kerri, Kima, Nata-Kuchanskaja, Natasha i Dina, node60, Ольга Булгакова, SimonaYan, zhenechka, Марина Довгань
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 11:56 
Активный участник
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
140 раз в 68 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Хорошо все, что хорошо кончается. Собак не попал под поезд, его не разорвали собаки, не съели бомжи.

Всем мир.

За это сообщение пользователю Leen-Lu "Спасибо" сказали:
Admin, Elena S
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 12:42 
Site Admin
Спасибо получено:
Изображение
Изображение

Kima
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 12:48 
Site Admin
Спасибо получено:
Изображение

Kima, Oboima
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 13:26 
Активный участник
Спасибо получено:
221 раз в 72 сообщениях
Не хочу получать обвинений, что я вымогала деньги с фонда. За несогласованные сутки пребывания ребёнка в клинике я перевела фонду 3500 руб. Хочу, чтобы эти деньги пошли конкретно на него.. Сегодняшний день с фондом согласован, думаю фонд оплатит. Ни благодарностей мне не надо, ни в предвзятости обвинять не надо. Сделано это было из любви к породе колли.

За это сообщение пользователю Elena S "Спасибо" сказали:
Светлана Суходолова, Leen-Lu, Natasha i Dina, OksanaCheb_dzhimis, Taura, Лена Тагирова, Лолита
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 14:36 
Оратор
Cпасибо сказано: 2482
Спасибо получено:
1979 раз в 859 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Хорошо, что парня определили в клинику. По результатам биохимии сильно повышен АЛТ и незначительно АСТ (патология печени). Не поняла в анализе значение ГГТ - 8 или 28? В ОАК повышены палочкоядерные нейтрофилы, рукой врача написано "воспалительный процесс, инф. заболевание".
Надеюсь, что подлечат.

За это сообщение пользователю Kima "Спасибо" сказали:
Elena S
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:00 
Активный участник
Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
3026 раз в 170 сообщениях
Очков репутации: 58   Добавить очки репутации
Что Вы, я за это уже выслушала столько негатива!
Об этом позже.

Документы из клиники, где находится собака.
Решение поставить ему хотя бы капельницу с гепатоджектом-приняла тоже я.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение пользователю Yulika "Спасибо" сказали:
Светлана Суходолова, Светлана Мина, Elena S, елена мальнева, Kima, Leen-Lu
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:15 
Cпасибо сказано: 3317
Спасибо получено:
12390 раз в 3850 сообщениях
Очков репутации: 317   Добавить очки репутации
Yulika
Всем вам огромное спасибо за спасение парня. 3500 адресный, фонд, конечно перевёл Ульяне.
И никто ничего не вымогает. Просто, должно быть понимание, что наш Фонд, состоящий из пожертвований десятков форумчан, должен вести прозрачную деятельность. Вопрос о том, какие средства нужны в теме звучал. Совет Фонда всегда рассматривает необходимость выделения средств и хотелось бы заранее понимать куда, на что и почему.
Ведь совет распоряжается не личными средствами.
Сейчас, когда появилась ясность со статусом пса, что он отказник, будет находиться на передержке, фонд рассмотрит вопрос о дальнейшей поддержке.

За это сообщение пользователю Lenochek "Спасибо" сказали:
Ольга Булгакова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:43 
Активный участник
Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
3026 раз в 170 сообщениях
Очков репутации: 58   Добавить очки репутации
А теперь продолжу.
Участвую в подобной кампании уже не в первый раз.

Хочу сказать следующее:
мне вообще непонятно, кто наделил Жанну полномочиями распорядителя Фонда? Возможно, я что-то и пропустила, но почему об этом не знают другие участники инициативной группы?
Почему участвующие в отлове волонтеры должны думать не об экстренном оказании ветеринарной помощи животному, а "по факту поимки незамедлительно сообщить (главнокомандующему)с целью получения дальнейших инструкций/распоряжений к дальнейшим действиям"??

Представьте себе картину: мы с Еленой Николаевной сидим на крыльце у подъезда дома с собакой в лихорадке, которая даже стоять не может и, глядя на сгущающиеся сумерки ночера (время 11й час ночи), терпеливо ждем инструкций.... :shock:

Собственно, поэтому собака и оказалась в клинике-как минимум-жаропонижающее, забор крови на ОАК и БХ, а также мазок-самое главное!
Соответственно, сутки стационара-до получения результатов. Договор с клиникой об отсрочке расчета.
Когда на следующий день были получены результаты (вечером)-тогда и встал вопрос о дальнейшем устройстве собаки....мое решение было воспринято, как самоуправство, а Елена Николаевна,- пытается вытянуть деньги из Фонда! :(
..отвлеклась, прошу прощения.

Почему этот представитель вместо того, чтобы заранее заручиться поддержкой фонда и скоординировать возможные действия по отлову с финансовой стороны, сводит всю работу к понятию "самоуправство"?
Почему в аналогичных ситуациях человек не только не оказывает помощи, но и ставит палки в колеса волонтерам, придумывая очередные инструкции, распоряжения...? Или действительно полагает, что после скитания по улицам домашняя собака может выглядеть так, будто только вышла из дома?
По ее мнению стационар-это лишняя трата денег, а что пироплазмы в мазке в первый день не обнаружили-дык их можно и не искать, потому что пироплазмоз можно "определить термометрией, 2 раза в день" :shock:

20 лет работаю-ну не рискну я ловить пирик термометрией, тем более, на фоне текущего воспалительного процесса.Но доказывать это бессмысленно.
Собаку я оформляла на сутки (до получения результатов)
Пока председательствующая сторона вела "разбор полетов", а присяжные совещались-решение так и не приняли.
И собака отправилась на вторые сутки стационара.

В этом заключается работа распорядителя?
В результате я, опять по личной инициативе, приняла решение хотя бы поставить ему одну капельницу.

а сегодня я узнаю, что Елена Николаевна Сабурова (без нее на сегодняшний день собака бы еще скиталась, процентов 90 вероятности), пенсионерка, перевела деньги за первые сутки за собаку из своей скудной пенсии....Это вообще нормально?!!

Люди, что творится, сколько можно бить по рукам??

За излишние эмоции прошу прощения-накипело :evil:

За это сообщение пользователю Yulika "Спасибо" сказали:
Степучева Валентина, Elena S, Taura, Лолита
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:59 
Cпасибо сказано: 6803
Спасибо получено:
12278 раз в 6241 сообщениях
Очков репутации: 423   Добавить очки репутации
Девочки родненькие- спасибо вам огромное! Что поймали, обогрели , не бросили.
Все финансовые вопросы всегда решаемы.
И до и после и вообще.
Давайте без обвинений все решим в пользу собаки и людей ее спасших.
Просто была неопределенность. Нам же не видно что там у вас на месте. Жанна не решает одна. Она только может сообщить информацию. А там уже или адресный дополнительный сбор, или срочное выделение денег.
Все непонятки от отсутствия информации.
Сейчас как то более понятно- все решаемо.

47 км ➡️ Ипподром

За это сообщение пользователю zhenechka "Спасибо" сказали:
Светлана Суходолова, елена мальнева, Оля-Леся
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 17:17 
Оратор
Cпасибо сказано: 57
Спасибо получено:
1928 раз в 1265 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Вообще, получается крайне нехорошо.
Собака была оплачена полностью, человеком, который к ней не имел никакого отношения. Есть владелец (пускай уже бывший), известен заводчик, который не поможет. А платит абсолютно посторонний человек...
Логичнее было бы адресный сбор открыть.. С миру по нитке, как говорится.

За это сообщение пользователю Эйва "Спасибо" сказали:
Mikhailova Tatyana, titanlis
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов