ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 23:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Я написала Инне. Мы сейчас в ватсапе. Сейчас так и сделает. Она тоже пошла на поиски.Наташа,спасибо!

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 12:00 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 02:06
Сообщений: 1272
Cпасибо сказано: 223
Спасибо получено:
809 раз в 268 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Нашёлся?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 12:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Пока нет. И его не видят тоже.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 19:14 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 02:06
Сообщений: 1272
Cпасибо сказано: 223
Спасибо получено:
809 раз в 268 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Нашли? Видели его сегодня?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 20:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Не нашли. И не видели сегодня. Весь день расклеивали объявления. Тишина полная.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 22:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:47
Сообщений: 4442
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 5493
Спасибо получено:
3788 раз в 1583 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Пусть он найдется. Очень душа болит за него.
Текст:
Господи помоги пожалуйста. Святой Мученик Трифон, пусть все дороги приведут его домой живым и невредимым.

_________________
https://vk.com/colli_chelyabinsk


За это сообщение пользователю Kerri "Спасибо" сказали:
IRINA-SARATOV, Katya_Ronny, Mikhailova Tatyana, mycollies, Svetlana_k, Владислава Юрасова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 16:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Сообщений: 3233
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 3989
Спасибо получено:
3298 раз в 880 сообщениях
Очков репутации: 50   Добавить очки репутации
На ФБ закопила вот такой опыт поисков. Может пригодится... Хотя времени не мало прошло...

"Алла Киселева
23 ноября ·
История одной собаки. Извините за много букв ))
Решила я все-таки описать нашу ночную прогулку по возвращению домой блудной Барби, т.к. было несколько моментов, которые, возможно, помогут вернуть домой чью-то заблудшую душу.
Все помнят, что 18 ноября в СПб вывернулась из шлейки и убежала собака, накануне прилетевшая из Ташкента, для дальнейшего переустройства. Убежала она с улицы Стрельнинской, 5, а находится она ни больше ни меньше, как на Петроградской стороне между Большим и Малым проспектами. Ну про количество движущегося транспорта на Петроградской стороне думаю рассказывать не надо!
И первое чудо. Барби пробежала от Стрельнинской до Зверинской по Большому проспекту П.С. и не погибла под колесами машин, при этом перебежав Большой много-много раз. Я сразу сказала: ее хранит бог! Двигалась она со скоростью звука и догнать-схватить было нереально!!
Не буду утомлять Вас деталями, как бегали по Зверинской, как клеили объявки, как все были на нервах. Перейду сразу к 20 ноября, когда позвонила Лена и сказала, что сегодня последняя ночь, когда Барби может вернуться и ее нужно обязательно ждать на улице. Сразу оговорюсь, что решающую роль в том, что в эту ночь мы пошли ждать собаку, принадлежит Ольге из Швеции, которая сама недавно была в похожей ситуации и консультировала Лену по телефону. Именно она сказала, что собака может прийти с 3 до 7 утра в первые три дня потери. Дальше может, но уже сложнее. Именно она сказала Лене не бегать по улицам и не путать запах, а находиться в том месте, где собака потерялась, чтобы запах там накапливался. Ольга практически все время была на связи и давала советы. Поскольку желающих поддержать Лену физически, кроме меня)), больше не нашлось, то быстро сделав все свои дела, я решила поспать часа 2, т.к. договорились мы встретиться в 3 часа ночи. Целый день Лене звонили люди и говорили, что собаку видят недалеко от того места, где она пропала. Я, конечно, знаю теорию, что собака возвращается на то место, откуда она потерялась. Но не в этой ситуации, думала я) Город чужой, Лена не владелец, запахи забиты выхлопными газами. Скорее можно было предположить, что она пойдет в Ташкент, чем вернется на то место. Но, как человек, который всегда использует все возможности)) я решила, ну не посплю я ночь) зато буду знать, что мы пытались)
В общем, поспать мне удалось минут 15, потом Лана решила, что мне срочно нужно смотреть фотки с монопородки))) Сон пропал, и я стала искать в интернете способы возврата собаки. И наткнулась на вот это «Есть еще такой старинный заговор, чтобы позвать домашних животных домой, если они заблудились. Для проведения этого ритуала нужно иметь свечку. Надо встать перед открытой форточкой у окна, можно даже открыть и само окно. Следует зажечь свечу, пристально и очень внимательно вглядываясь в пламя и представляя мысленно своего любимца, вслух произнести: «Дым в гору (имя питомца) до дому. Силой огня. Аоум!». Последнее слово произносится протяжно как можно дольше. На Востоке это является очень сильной мантрой, которая возвращает домой заблудших. Здесь вы обращаетесь непосредственно к огненной стихии, а потому пламя свечи не надо задувать своим дыханием, а можно поставить свечу и подождать пока она сама погаснет или притушить ее пальцами. Можно повторить этот заговор несколько дней подряд. Животное может не прийти сразу, надо набраться терпения и подождать»
Потом еще я нашла тему на Песике. Там все писали, что после прочтения этого заговора, собака возвращается в течение получаса. Меня это очень устраивало, т.к. спать все таки хотелось)) а утром на работу )) Короче выписала на бумажку заговор, взяла свечку и в полвторого двинулась в путь. Покружила по тем местам, где собаку видели и где-то в 2-40 подъехала на место дислокации. Уговорить Лену прочитать заговор, оказалось нелегким делом) но потом она согласилась, чтоб я отвязалась))) но домой не пошла! Картина маслом) 3 часа ночи, две тетки в машине сидят со свечкой ) В общем, прочитала Лена заговор, и разошлись мы по боевым постам) Лена в одиночестве бродить по улице туда-сюда, а я из машины контролировала двор и вход в подъезд, т.к. мне из машины выходить было нельзя. Так сказала Ольга. Прошло не больше получаса. Звонит Лена и говорит, что Барби бежит ей навстречу!!! Я не поверила своим ушам! Это было второе чудо! Дальше Лена действовала строго по инструкции Ольги. Она дождалась Барби и на полусогнутых стала от нее уходить, делая дорожку из мяса! Барби шла за ней, практически уткнувшись носом ей в пятку. Я сидела в машине и с отвисшей челюстью наблюдала это кино, как в замедленной съемке. Для меня было нереально, что собака, пробыв 1,5 дня в городе, вернулась на место, где потерялась! Так они дошли до подъезда. И там все застопорилось. В подъезд она заходила на первую площадку и дальше не продвигалась, любое мое перемещение в ее сторону, обращало ее в бега! Но слава богу она все время возвращалась. Так прошел первый час. Попытки завести в подъезд не удавались, собака устала и легла в кусты спать напротив подъезда. Решено было вынести переноску и Лене сесть на крыльце. Собака стала приближаться к Лене на расстояние вытянутой руки, т.е. появилось хоть какое-то доверие. Переноске она обрадовалась, но заходить не захотела. Второй час прошел в попытках ее схватить или заманить в переноску. Все безрезультатно. Начали просыпаться люди. Время 5-15. Мы реально понимаем, что у нас осталось максимум полчаса времени и дальше будет вообще нереально заманить ее в подъезд. Замерзли уже просто до невозможности. Я от отчаяния открываю телефон, забиваю «молитва на возврат убежавшей собаки» и начинаю читать подряд все молитвы, которые мне выдал интернет. Единственное чего я боялась, чтоб кто-нибудь не вызвал полицию или дурку )))), т.к. сначала странная тетка шарилась 2 часа между машин, а потом минут 10 она ходила по пустой улице крестясь и что-то бормоча )))) После этого я заняла позицию прямо напротив подъезда на другой стороне улицы, откуда мне хорошо было видно Лену, подъезд и Барби. Прошло еще минут 10. И я наблюдаю такую картину. Лена резко встает, собирает все шмотки, берет переноску и стартует в подъезд! Я ничего не понимаю! Но за ней в подъезд стартует и Барби)))) и я вижу, что забежала она достаточно далеко от входа, т.к. ее не видно!!! Я с низкого старта и с грацией слона в посудной лавке, начинаю перепрыгивать заборчики, кустики, при этом пытаясь не шуметь, но, блин, детская площадка засыпана мелкой крошкой и этот хруст в моем мозгу отдавался просто колокольным звоном! )) В общем, когда я закрыла подъезд у меня тряслись руки и ноги) Дальше все было очень просто! Просто зажали ее в угол и Лена взяла ее на руки. В углу она сидела с лицом «Так вот ты какая смерть»! Жалко ее было нереально)
Очень хочу пообщаться с Ольгой, чтобы не упустить какие-нибудь нюансы, потому что это сработало! И кто знает, что нас ждет в будущем, но это реально лучше знать.
Резюмируя:
1. Да, как это невероятно, собака возвращается на место, где потерялась. Ольга утверждает, что происходит это в первые три ночи именно с 3 до 7 утра. И хозяин день и ночь должен оставаться на этом месте, чтобы не путать собаку. Пусть ее ищут другие. Хозяин должен быть на месте, чтобы накапливать запах в этом месте. Если у вас уже прошло 3 дня, попробовать можно. Нужно ваше присутствие на том месте, где произошла потеря. Оставляйте тряпки с запахом, корм, воду, если нужно уйти.
2. Когда собака появится, не смотрите ей в глаза и имейте позу подчинения, т.е. присядьте, опустите голову, плечи, ну и т.д.
3. Бросайте небольшие кусочки. Иначе собака может покушать и уйти.
4. Если собака к вам не подходит, не пытайтесь ее поймать. Только напугаете. Заманивайте в машину, в подъезд, куда угодно. У вас должен быть человек, который будет вас страховать и закроет заветную дверцу.
5. Не торопитесь. Ваша задача не навредить. Используйте все возможные способы и варианты.
6. Ну и читать или не читать заговоры и молитвы, это личный выбор каждого человека. Но я бы читала))
Желаю всем вернуться домой!!!"

_________________
Build - Quality - Standard!
Papillons, Pomeranians & Rough Collies
ФэйсБук>>>, Сайт>>>


За это сообщение пользователю Svetlana Fedotochkina "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, Flint3, Голди, valya, Владислава Юрасова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 16:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Света,я кинула ссылку владельцам. Но Арчи никто не видит уже который день. Он как сквозь землю провалился. Тишина вообще.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 16:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Сообщений: 3233
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 3989
Спасибо получено:
3298 раз в 880 сообщениях
Очков репутации: 50   Добавить очки репутации
:( Очень грустно... Может все таки кто то отловил?? ((( Желаю найтись поскорее!! Надо верить и не терять силу духа!! "Кто ищет, тот всегда найдет"!! (с) Тоже проверено уже не раз на практике...

_________________
Build - Quality - Standard!
Papillons, Pomeranians & Rough Collies
ФэйсБук>>>, Сайт>>>


За это сообщение пользователю Svetlana Fedotochkina "Спасибо" сказали:
Tigritsa, Владислава Юрасова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 14:46
Сообщений: 5759
Откуда: SPb
Cпасибо сказано: 2137
Спасибо получено:
2151 раз в 940 сообщениях
Очков репутации: 27   Добавить очки репутации
Цитата:
сегодня

Вероника 7:58
Спасибо Вам за поддержку наша собака нашлась!!!

Это от хозяйки в ВК :)
Ура!!!
И слава всем Богам!

_________________
Мухомору непременно нужно бросаться в глаза, а белому грибу и так хорошо
rich-el.ru
ladymaryy.narod.ru


За это сообщение пользователю Марина Дудницкая "Спасибо" сказали:
77Ирина, Anais, ElenaGuseva, елена мальнева, ЕленаКоган, Fosik, Kac Natalya, mycollies, NatRozhkova, node60, Oboima, OksanaCheb_dzhimis, Skyborn, Svetlana Fedotochkina, Taya, Tigritsa, Вик@, Владислава Юрасова, Ирина Ортынская, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 14:46
Сообщений: 5759
Откуда: SPb
Cпасибо сказано: 2137
Спасибо получено:
2151 раз в 940 сообщениях
Очков репутации: 27   Добавить очки репутации
Цитата:
С ним все в порядке?

Вероника 9:15
Да все в порядке
Изображение
Изображение
Спасибо

Марина 9:16
Замечательно! Сам пришел?

Вероника 9:16
Нет в объявлениях
На промышленной зоне был

Марина 9:17
Я очень рада за собаку и за вас! Это вам подарок на НГ!
кто то сумел отловить?

Вероника 9:17
Он сам к ним пришел


_________________
Мухомору непременно нужно бросаться в глаза, а белому грибу и так хорошо
rich-el.ru
ladymaryy.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Спасибо не знакомому человек Ивану! Урааа!!!

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Слава богу! :good:

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Господи! Какое счастье! :Yahoo!:

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
елена мальнева
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алматы. Потерялся мальчик колли!!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Ура!
Братик нашелся - все хорошо!
Пусть больше не теряется.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB