ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марми нужна помощь
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 15:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:42
Сообщений: 8114
Откуда: Belarus, Novopolotsk
Cпасибо сказано: 498
Спасибо получено:
5553 раз в 2538 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
У моей собаки после операции тоже в одном месте шов плохо заживал. Оказалось - шло отторжение синих ниток внутреннего шва (которые должны были "раствориться", но не растворились). Когда вышли через небольшое отверстие (я помогала, вытягивала пинцетом), - все зажило на следующий день!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Марми нужна помощь
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 04:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Заживление шва - ИМХО - совершенно типичное. Я бы сказала, по моему опыту - почти идеально. Обычно у сук образуется в положении стоя складка между грядками вымени, чего обычно нет в передней части . По этому там дольше сохраняется мокнутие из раны. Помогает в такой ситуации цинковая паста, создающая подсушивающую прослойку в кожной складке.

Там, где еще есть сухие корочки - намазать бы пожмирнее какой-то мазью на жировой основе - чтобы корки поскорее отмякли и отвалились. Обрабатывать раны - однозначно марлевой салфеткой. Ватный диск - это изделие "на выброс" - обработал физиономию и выбросил тут же. Оно по определению нестерильно. Делается из каких-то хлопчатных отходов, с короткими и тонкими волокнами, которые легко отделяются и оказываются в ране. Там они создают эффект инородного тела и отлично собирают и сохраняют на себе все выделения и всю заразу.
Текст:
Ко мне на прием примерно половина пациентов (абсолютно разного возраста, но зело экономных и норовящих прилепить на дырку в организме что попало ) приходят с этими треклятыми дисками, с гниющими и вонючими ранами. Потому знаю, о чем говорю.
. Марлевые стерильные салфетки отечественного производства стоят очень дешво. У нас салфетки 15 х 14см по 10 шт. - 15-20 р. за упаковку в Аптеке от склада или на Аптека ру. . Большие, основательные салфетки 45 х 29см по 5 шт - 35-40р. за упаковку.

Синие нитки, лезущие из-под кожи - бывает такое. И у людей, и у собак. Но не так уж часто. Индивидуально все. Это современные рассасывающиеся шовные материалы, полное рассасывание которых по инструкции происходит через 3-4 месяца. Весь этот срок теоретически могут иметь место припухание по ходу рубца, небольшая отечность, изредка - небольшие выделение по ходу рубца, легкое мокнутие из поверхностных дефектов. Это наиболее частые и обычные реакции, которые постепенно проходят при обычной обработке антисептиками. По фото не похоже, чтобы там что-то хотело вылезти наружу. Но если что выставится - показаться оперирющему хирургу не помешает. Ибо только он в курсе, что и как шил. Может, достаточно будет нитку подтянуть и обрезать. А может надо будет зажимом нитку вместе с узелком выуживать.

На мой взгляд - с раной все хорошо на сегодня. Будем надеяться, что все заживет без каких либо проблем :) .


За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Admin, Agata, Светлана Мина, ElenaGuseva, Kima, Lenochek, nency-frency, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB