ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 23 сен 2019, 00:46

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сбор средств на операцию девочке Варе
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 17:27 
Оратор
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено:
475 раз в 336 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Еще напишу, что у нас была и есть накоплена часть суммы в валюте уже сразу, я, конечно, так радовалась и думала - вот, уже половина есть. Но оказалось, что не половина, и оказалось, что за визой надо будет ехать дополнительно куда-то, а это тоже деньги (билеты, гостиница), потому что в Москве нереально пробиться (у нас не срочная медицинская помощь). Нам понадобятся билеты, жилье, транспорт, возможно, возникнут дополнительные расходы в клинике - к сожалению, какой-то запас мы просто обязаны иметь на случай форс-мажора.

почему я это пишу? мы не бездельники, которые рассчитывают на халяву, мы честно готовились и продолжаем это делать. Сейчас дедушка взял подработку, чтобы нам помочь (он нам всегда так или иначе помогает, спасибо ему). Я работаю и регулярно откладываю часть денег на эту поездку. Мы очень стараемся.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 22:53 
Оратор
Cпасибо сказано: 3187
Спасибо получено:
12040 раз в 3727 сообщениях
Очков репутации: 314   Добавить очки репутации
Сбор закрыт!!!
Спасибо нашим дорогим форумчанам, оказавшим помощь маленькой девочке с большим будущим! Я очень верю, что совсем скоро мы прочитаем, как Варя делает первые шаги сама! И в этих шагах будет наша поддержка.
Всё подробности будут от Люды.
Спасибо всем!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 00:33 
Оратор
Cпасибо сказано: 3448
Спасибо получено:
4977 раз в 2668 сообщениях
Очков репутации: 257   Добавить очки репутации
kollierocks
Я уверена, что вы по этому вопросу знаете все и даже больше. Но, вдруг...
Когда я жила в квартире, у моих соседей мальчик был с такими же проблемами (может не с такими же, но похожими, тут я полный профан), так вот, благодаря какому-то неземному энтузиазму и силе духа его бабушки (мама после родов стала инвалидом), мальчик учится в нормальной школе и, на сегодняшний день, не зная о его проблемах, вряд ли можно поверить в то, что он совсем не ходил, совершенно нормальный ребенок, носится во дворе, как и все. И еще, у моего коллеги, тоже сын с той же проблемой, но там все сложнее, тем не менее, он тоже ходит, правда с палочкой и довольно трудно..., но все же ходит, теперь он почти двухметровый юноша. В обоих случаях, мальчишки с совершенно не ординарными мозгами и умственным потенциалом. Так вот, в обоих случаях, операция делалась в России, правда в несколько этапов. Я не очень в этом разбираюсь, но что-то там подрезали. Это я к чему... Может, это было бы дешевле и быстрее..., ведь не все, что за морем, то лучше. Если вдруг заинтересует, я могу уточнить подробности, или дать контакты для связи, кто знает, вдруг пригодится... Ну и конечно, от всего сердца, я желаю вам с Варей полной победы над недугом и, чтобы сбылись все самые заветные мечты девочки! Пусть у вас все получится!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 15:03 
Оратор
Спасибо получено:
475 раз в 336 сообщениях
Ирина Ортынская писал(а):
kollierocks
Я уверена, что вы по этому вопросу знаете все и даже больше. Но, вдруг...
Когда я жила в квартире, у моих соседей мальчик был с такими же проблемами (может не с такими же, но похожими, тут я полный профан), так вот, благодаря какому-то неземному энтузиазму и силе духа его бабушки (мама после родов стала инвалидом), мальчик учится в нормальной школе и, на сегодняшний день, не зная о его проблемах, вряд ли можно поверить в то, что он совсем не ходил, совершенно нормальный ребенок, носится во дворе, как и все. И еще, у моего коллеги, тоже сын с той же проблемой, но там все сложнее, тем не менее, он тоже ходит, правда с палочкой и довольно трудно..., но все же ходит, теперь он почти двухметровый юноша. В обоих случаях, мальчишки с совершенно не ординарными мозгами и умственным потенциалом. Так вот, в обоих случаях, операция делалась в России, правда в несколько этапов. Я не очень в этом разбираюсь, но что-то там подрезали. Это я к чему... Может, это было бы дешевле и быстрее..., ведь не все, что за морем, то лучше. Если вдруг заинтересует, я могу уточнить подробности, или дать контакты для связи, кто знает, вдруг пригодится... Ну и конечно, от всего сердца, я желаю вам с Варей полной победы над недугом и, чтобы сбылись все самые заветные мечты девочки! Пусть у вас все получится!

Спасибо.

Во-первых, у всех детей степень поражения разная, поэтому кто-то может и носиться, а кто-то и нет. Мы все почти уже 9 лет жизни ребенка всей семьей посвящаем ее развитию и помощи ей все возможное время, знания и материальные ресурсы. И у меня тоже ребенок учится в обычной школе, я не буду расписывать, чего мне это стоило, неимоверные усилия. Потому что, как мне заявили в нашем управлении образования, "в нашем районе инклюзии нет!", невзирая на федеральные законы.
во-вторых, вы действительно правы, что я изучила этот вопрос досканально. И вы бы его так же изучили, если бы вам пришлось принимать такое решение касательно своего собственного ребенка. Операция из серии "что-то там подрезали" - это операция миотомии, а еще есть операция по методу Ульзибата, в принципе, это оно и есть. Но, к сожалению, при миотомии есть отсроченные осложнения, которые наши врачи в своих исследованиях предпочитают "не замечать". Отметили, что сразу после операции у пациента наступило улучшение и поехали дальше. Не далее, как сегодня, я общалась с мамой, которая написала про их операции, они их делали два раза, в более юном и постарше возрасте. И все бы хорошо, да только сейчас последствия у них не очень хорошие: оперируемые мышцы за счет рубца, возникшего на месте операции, укоротились, рекурвация бедер, ротация внутрь. И при любой неудаче при операции есть шанс сесть в инвалидную коляску уже навсегда. И с наших врачей взятки гладки: операцию сделали, улучшения были, а об отсроченных последствиях никто не смотрит, ну, или смотрят, но понимают, что сделать особо ничего не могут, кроме как повторно рассечь ту же мышцу. Но процесс этот не бесконечен, и когда-то этот потенциал исчерпывается, и все.
Конечно, если эта операция вдруг нам не поможет, то в дальнейшем я буду рассматривать варианты сделать в России, деваться особо некуда. Но пока, по совокупности всей ситуации (сохранные ТБС, сохранный интеллект и мотивация к ходьбе высокая, пока еще мы сами еще чего-то можем в физическом плане и имеем возможность реабилитировать ребенка) и исходя из наших возможностей, я выбрала все-таки этот конкретный вариант, как наиболее проверенный и подходящий моему ребенку.

Я очень благодарна всем, кто счел возможным и нужным нам помочь. Спасибо вам от всего сердца :Bravo:

Раз уж у нас тематический сайт, то запощу фото дочки со своим псом )
Изображение
Изображение

За это сообщение пользователю kollierocks "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, GPB, Mikhailova Tatyana, OksanaCheb_dzhimis, Мария Доронина, Невада
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 15:30 
Оратор
Спасибо получено:
475 раз в 336 сообщениях
Lenochek писал(а):
Сбор закрыт!!!
Спасибо нашим дорогим форумчанам, оказавшим помощь маленькой девочке с большим будущим! Я очень верю, что совсем скоро мы прочитаем, как Варя делает первые шаги сама! И в этих шагах будет наша поддержка.
Всё подробности будут от Люды.
Спасибо всем!

Лена, спасибо огромное за вашу отзывчивость и поддержку!

Подробности такие: через моих родных мы смогли найти спонсорскую помощь, и всю оставшуюся сумму нам закрыл один прекрасный человек. Я не знаю, как его благодарить, потому что, ну, это прямо только от большого сердца.

Я по факту напишу отчет о расходовании средств, предварительно все пожертвованные средства пойдут конкретно на оплату именно самой операции. Все сопутствующие расходы я оплачу самостоятельно.
На данный момент данные по сбору такие:
Собрано
Сбер 151 680,00
Втб 1 152 640,00
Наличные 5 000,00
Пейпал 17 121,46
1 326 441,46

Счет на операцию
Изображение
Наши выписки и ИПР (ИПР выдается при установлении инвалидности вместе с розовой справкой, что является доказательством, что Варя действительно ребенок-инвалид).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:04 
Оратор
Cпасибо сказано: 3448
Спасибо получено:
4977 раз в 2668 сообщениях
Очков репутации: 257   Добавить очки репутации
kollierocks
Конечно же, я не знаю таких нюансов и уверенна, что вы приняли единственно правильное решение. Пусть у вас все получится! Пусть Господь держит руки хирургов в своих руках, чтобы все прошло наилучшим образом! Пусть на вашем пути не встретится никаких проблем преград!!! Пусть Варенька обретет то, чего была лишена и станет известным экспертом или ветеринаром! Пусть у вас обязательно появится вторая колли, как вы и мечтали!

К сожалению, сейчас я совсем не могу помочь материально, но если, когда вы решите завести еще одну колли, вам понравится какой-то из моих щенков, я готова предложить вам его совершенно бесплатно.

За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
елена мальнева, Flint3, kollierocks, Mikhailova Tatyana
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 21:25 
Оратор
Спасибо получено:
475 раз в 336 сообщениях
Ирина Ортынская писал(а):
kollierocks
Конечно же, я не знаю таких нюансов и уверенна, что вы приняли единственно правильное решение. Пусть у вас все получится! Пусть Господь держит руки хирургов в своих руках, чтобы все прошло наилучшим образом! Пусть на вашем пути не встретится никаких проблем преград!!! Пусть Варенька обретет то, чего была лишена и станет известным экспертом или ветеринаром! Пусть у вас обязательно появится вторая колли, как вы и мечтали!

К сожалению, сейчас я совсем не могу помочь материально, но если, когда вы решите завести еще одну колли, вам понравится какой-то из моих щенков, я готова предложить вам его совершенно бесплатно.

Ой, спасибо вам огромное! ) это очень щедрое предложение
правда вряд ли мне светит ( некоторые хотят, видите ли, шелти, блин )))
ничего такого никогда нет, когда не получается кому-то помочь, мне приятна и моральная поддержка тоже. Я тоже не всегда могу помочь всем, кому хочу (у меня есть к минимум две семьи, которым я помогаю тоже).

Друзья, на всякий случай - вот промежуточный отчетный пост по сбору со всеми документами.
https://www.facebook.com/mila.pokidishe ... on_generic

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 23:56 
Оратор
Cпасибо сказано: 421
Спасибо получено:
1560 раз в 772 сообщениях
Очков репутации: 67   Добавить очки репутации
kollierocks писал(а):
некоторые хотят, видите ли, шелти, блин

И кто же это?? Варя? По моему это правильное желание... Рмскую навлечь на себя гнев коллистов... Она же еще соасем маленькая, вот ей и хочется собачку поменьше но чтобы так же красиво как колли.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 00:28 
Оратор
Cпасибо сказано: 976
Спасибо получено:
8405 раз в 2685 сообщениях
Очков репутации: 149   Добавить очки репутации
У меня есть и колли, и шелти :) но могу сказать, что для Вари идеально - колли! Шелти более подвижные, эмоциональные, активные и ... временами вредные :) У колли совсем другой нрав и они более подходят для подобного случая...

За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Алинаvladi, Светлана Мина, Елена Парфёнова, Katya_Ronny, Mikhailova Tatyana, OksanaCheb_dzhimis, Ирина Ортынская
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 15:34 
Оратор
Cпасибо сказано: 1976
Спасибо получено:
6004 раз в 2418 сообщениях
Очков репутации: 66   Добавить очки репутации
Vera FedorovaВы неправы. Зависит от собаки. Ну и, как ни странно, от пола собаки. Шелтекобели куда более прямолинейные и вежливые, чем суки. По сути, этакие колли в миниатюре. Хотя и не совсем точно колли. Сейчас у нас гостит бывший наш кобель, на 2 недели. Совершенно другое отношение к хозяевам. Спит рядом со мной. Хотя и не тюфяк-тихоня. Очень шустрый, очень активный, но когда надо ми-ми-мишный. И он такой не единственный.

За это сообщение пользователю sherr_khann "Спасибо" сказали:
Даная54
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 15:36 
Оратор
Cпасибо сказано: 1976
Спасибо получено:
6004 раз в 2418 сообщениях
Очков репутации: 66   Добавить очки репутации
kollierocks
Надумаете шелти, посмотрите у нас. 4-месячные щенки пока-что есть.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 18:36 
Оратор
Cпасибо сказано: 976
Спасибо получено:
8405 раз в 2685 сообщениях
Очков репутации: 149   Добавить очки репутации
sherr_khann
Вы меня не убедили :) у меня кобели шелти уже 16 лет :) я вполне отве за написанное выше! Да, и суки тоже были :)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 13:35 
Оратор
Спасибо получено:
475 раз в 336 сообщениях
Да, конечно, кое-кто - это Варя )))
У нас в любом случае вопрос о потенциальном щенке встанет дай бог в следующем году. Спасибо вам за предложения! :Rose:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 6 часов