ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 20 окт 2019, 10:02

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбор средств на операцию девочке Варе
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 15:13 
Оратор
Cпасибо сказано: 3197
Спасибо получено:
12070 раз в 3736 сообщениях
Очков репутации: 314   Добавить очки репутации
Друзья! Нашей форумчане Людмиле Покидышевой нужна финасовая помощь. К Фонду этот сбор не имеет отношения. Это просто просьба помочь человеку, воспитывающего ребёнка инвалида. И у них есть реальная возможность победить болезнь. Сумма к сбору огромна. Но, я верю, у Люды все получится!

Реквизиты для помощи:
карта Сбербанк
63900240 9021511569 Людмила Андреевна Покидышева
карта ВТБ
4093 9800 0170 3837 Покидышева Л.А.
Если вдруг вам удобно paypal - то paypal.me/pokidisheva

Текст с ФБ.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 3860854873

Добрый день.

Друзья, вы знаете, что я одна воспитываю дочку с инвалидностью вот уже 8,5 лет.

Моя дочка, Покидышева Варвара, родилась экстремально недоношенным ребенком, на 28 неделе с весом 990 г. Это был трудный старт: 28 суток на ИВЛ и в реанимации, полная неизвестность, было очень страшно. Каждый день между жизнью и смертью. И потом она начала выкарабкиваться. К счастью, мы победили большинство диагнозов, которые возникают у детишек, рожденных на этом сроке (ретинопатия недоношенных, бронхо-легочная дисплазия, пневмония), но на все сто нам не повезло. Последствием столь трудного старта стал диагноз ДЦП, спастический тетрапарез.

За эти 8 лет нас много поддерживала моя семья, мои друзья и нам во многом повезло с людьми на нашем пути. Но в основном всеми вопросами реабилитации и восстановления ребенка я занималась сама. Мы реабилитировались и обследовались в НЦЗД и частным образом. Порой это было совсем не просто. Нам повезло, что работать приходилось только над моторикой, потому что речь и интеллект в норме. По сути, Варя сейчас - обычный ребенок с маторными ограничениями. Она не может писАть и ходить. Зато она ходит в обычную школу в обычный класс, и успешно закончила первый класс.

В общем, многое нам удалось, но пока не удалось добиться ходьбы и стояния. Для этого Варе нужна операция на ноги.

Есть разные виды и методики оперативного вмешательства при ДЦП, в зависимости от состояния ребенка в целом, особенно внимание обращают на состояние тазобедеренных суставов. У Вари ТБС в норме, насколько это возможно для ее состояния. Поэтому ей показана малоинвазивная операция на мышцах и фасциях, возможно, в дальнейшем понадобится дополнительная операция на стопах. Эта операция позволит мышцам удлиниться и расслабиться и даст толчок к развитию моторики. Наш физический терапевт рекомендовала нам доктора, который много лет делает подобные операции в США. Это хирургическое вмешательство, которое позволит ей уже на следующий день вести обычную жизнь, а через некоторое время осваивать стояние и ходьбу у опоры, а в дальнейшем вести наиболее полноценную жизнь.

На операцию и послеоперационные ортезы нам надо собрать 20270 долларов США, или по курсу доллара на сегодняшний день 1 315 000 рублей.
В данный момент нам уже пожертвовали 5000 рублей, к сбору 1 310 000 рублей.

На сопутствующие расходы (билеты, визы, транспорт, жилье) я накопила, часть расходов на операцию я планирую покрыть сама (отражу это в отчете, когда поступят денежные средства). В дальнейшем сборы на реабилитацию не планирую, с этим мы справляемся сами.

Помогите нам, пожалуйста, собрать эти деньги на операцию и Варе наконец-то встать и пойти!

Реквизиты для помощи:
карта Сбербанк
63900240 9021511569 Людмила Андреевна Покидышева
карта ВТБ
4093 9800 0170 3837 Покидышева Л.А.
Если вдруг вам удобно paypal - то paypal.me/pokidisheva

В фото наши документы, в том числе принтскрины переписки с нашим хирургом и счет на операцию. Вечером обновлю документы фотографией справки об инвалидности. Счет на ортезы жду от доктора.

За это сообщение пользователю Lenochek "Спасибо" сказали:
kollierocks, OksanaCheb_dzhimis, Ольга+Ириска, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сбор средств на операцию девочке Варе
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 15:26 
Оратор
Спасибо получено:
1000 на сбер

kollierocks
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 15:48 
Старожил
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
373 раз в 209 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Номер карты Сбера уточните, пожалуйста. Слишком много цифр. Пишет, неверный номер карты

За это сообщение пользователю наташа рузанкина "Спасибо" сказали:
kollierocks
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 16:01 
Оратор
Спасибо получено:
наташа рузанкина
Это карта Маэстро. В ней на две цифры больше, чем в визе или мастер карт.
У меня без проблем перевод прошёл.

kollierocks
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 16:27 
Оратор
Cпасибо сказано: 36557
Спасибо получено:
19466 раз в 6100 сообщениях
Очков репутации: 332   Добавить очки репутации
Lenochek, спасибо за тему!
Перевела 1000, не знаю, нужно ли отмечать где-то.

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
kollierocks, Valerina Ross
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 16:51 
Оратор
Cпасибо сказано: 421
Спасибо получено:
1569 раз в 777 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
У меня без проблем перевод прошёл.

Это внутренний платеж междц клиентами сбербанка прошел без проблем а некоторые сторонние банки такого прикола как 18 цифр не понимают. тут на карту внешторгбанка (втб24) удобнее , там 16 цифр

За это сообщение пользователю Flint3 "Спасибо" сказали:
kollierocks
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 22:59 
Оратор
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено:
475 раз в 336 сообщениях
Спасибо вам большое!

Это нам нужна помощь. В посте все написано, к сожалению, почему-то фейсбук исходный пост блокирует мой. Я уже создала новый, в принципе, на моей странице я довольно много пишу, единственное, про ребенка всегда старалась в режиме френдс-онли. Но я по "собачьему" признаку многих людей добавляла, так что, возможно, вы в их числе.

Друзья, единственное, я вас очень прошу - если решите помочь, не в ущерб себе! и еще раз спасибо вам.

Вот ссылка на пост о сборе, который не заблокирован
<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fmila.pokidisheva%2Fvideos%2F1344103042395045%2F&show_text=1&width=560" width="560" height="615" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>
или на мой профиль https://www.facebook.com/mila.pokidisheva

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 23:23 
Оратор
Спасибо получено:
475 раз в 336 сообщениях
Прошу прощения за битую ссылку, чего-то меня, видимо, от усталости клинит или от погоды ( с телефона не дает зайти на форум, а с компьютера не дает сделать просто ссылку сюда. Ужас! (

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 23:55 
Старожил
Cпасибо сказано: 113
Спасибо получено:
256 раз в 220 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
1000 на сбер кинула

За это сообщение пользователю Рысенок "Спасибо" сказали:
kollierocks
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 00:15 
Оратор
Cпасибо сказано: 6043
Спасибо получено:
5664 раз в 3448 сообщениях
Очков репутации: 307   Добавить очки репутации
Кинула 1000 на сбер

За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
kollierocks
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 00:16 
Оратор
Cпасибо сказано: 978
Спасибо получено:
8410 раз в 2688 сообщениях
Очков репутации: 149   Добавить очки репутации
Кинула, но с трудом- с телефона карту не признавали несколько раз, две последние цифры не вводили. ...

За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
kollierocks
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 00:17 
Оратор
Спасибо получено:
475 раз в 336 сообщениях
Друзья, огромное спасибо, кто счел нужным помочь.

Отчет о сборе я веду в фейсбук, обязательно сюда продублирую завтра цифры. Это оказалось ужасно трудоемким занятием, потому что все хотят помочь, волнуются, пишут, что пост не отображается или отображается, я всем отвечаю. Плюс все равно как-то переживаешь, видимо, хотя я хочу не зацикливаться на сборе, потому что если зациклюсь, то это не очень, зачем лишние переживания.

Проблема в том, что сейчас даже на визу подаваться придется только после того, как я смогу предъявить, что сумма есть на счету.

Я сейчас жду, что мне выплатят все долги по зп (советов никаких не надо, я сама главбух, все под контролем, насколько это возможно, там объективные факторы), плюс некоторые люди обещали помочь позже, так что сбор пойдет веселее, надеюсь. В итоге, так или иначе, мы это сделаем, и я обязательно покажу вам результаты наших усилий )
А пока каждый взнос нам дорог и важен, и я всех благодарю.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 02:06 
Старожил
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено:
435 раз в 244 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Перевела с карты *4822.
Пусть у вас всё получится!

За это сообщение пользователю Tavi "Спасибо" сказали:
kollierocks
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 15:29 
Оратор
Cпасибо сказано: 4163
Спасибо получено:
773 раз в 446 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
1000 на сбер с карты 1614.

За это сообщение пользователю Nata-Kuchanskaja "Спасибо" сказали:
kollierocks
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 17:19 
Оратор
Спасибо получено:
475 раз в 336 сообщениях
Кажется, получилось со ссылкой ))) Ура!
https://www.facebook.com/mila.pokidishe ... 3179061698

Напишу вкратце еще про Варю и почему именно эта операция.

Дело в том, что это мягкая малоинвазивная техника хирургического вмешательства, которая хорошо помогает именно в том случае, если ребенок благодаря реабилитации, везению и бог знает еще чему хорошо развивается, имеет потенциал встать на ноги (обычно он есть, когда ребенок маленький мог, а потом стал уже тяжелым, спастика "скрутила" все равно ноги, и вставать уже стало тяжело). У Вари, по словам хирурга, потенциал точно есть! И хороший. Доктор нам написал, что Варя great candidate for SPML.
Почему и откуда я узнала про данный вид операции - наша реабилитолог постоянно учится в США той методике, которой она занимается с детками. Это метод физической реабилитации, который направлен на развитие мозга через движения. Вообще, удивительно, как это работает, потому что я опробовала это на себе, и честно напишу: я думала, ну, что там такого, подумаешь, час физический терапевт что-то немножко двигает. Я вообще лежала на массажном столе, а она меня шевелила. После того, как я встала со стола, я чувствовала глубокое расслабление всех мышц, у меня было ощущение, что я выросла на 7 см и потом неделю болели все мышцы, с которыми мы успели поработать. То есть это была работа всего тела!
А Варя, закаленный боец, выдерживает 2 занятия с небольшим перерывом! это очень мощно, кстати, ни один из детей на нашем курсе так интенсивно не занимается, потому что тяжело. А Варя выносливая. Плюс у них замечательный раппорт со специалистом. Как я стала со временем понимать, Варя очень харизматичный ребенок, и когда взрослые с ней общаются, они получают искреннее удовольствие. Некоторые формучане знают Варю лично, и не дадут соврать мамаше :oops:

Поэтому, конечно, решение именно на эту операцию мне далось тяжело, в смысле, что таких денег я понимала, что нам взять самим вот быстро неоткуда. Я всегда стараюсь справляться со всеми тратами сама или с помощью родных-близких друзей, в крайнем случае я деньги беру взаймы. Но тут и взаймы никак, к сожалению, потому что мы будем после операции еще активнее реабилитироваться, покупать ходунки специальные, это новые траты, это все дорого. Сейчас я трачу на Варину реабилитацию как минимум половину своего месячного дохода, а он у меня и так довольно скромный, и это каждый месяц, если только она не заболела, тогда я мысленно выдыхаю и переношу эти деньги на следующий месяц ))) потому что у нас это непрерывный процесс.

Напишу также, что в прошлом году ценой моих неимовернейших усилий мы пошли в самую обычную школу на районе. Нас не хотели брать, хотя Варя полностью способна к обучению, она очень умненькая девочка, читает, считает, разговаривает. Какими нервами мне далось то, чтобы нас взяли в общеобразовательную школу, хотя по всей стране якобы действует закон об инклюзии - ни в сказке сказать. И честно говоря, если бы на нашу историю не обратила бы внимания одна высокопоставленная тетенька, фиг бы мы пробились. Решил все один звонок, и я по гроб жизни буду благодарна. Варя успешно закончила первый класс. Наша совершенно героическая бабушка каждый день в любую погоду сопровождала ребенка в школе. Я их отвожу туда и потом приезжаю забирать после уроков. Поэтому работу сменить пока не могу, чтобы больше зарабатывать самой. Но ей это надо. Школа нам очень много дала в плане взросления, общения со сверстниками и развития, стал совершенно другой ребенок, взрослый. Хотя вот по поводу математики мы любим поскандалить, да ))) филолог, блин.

В течение учебного года мы с мамами других детей-инвалидов вели общественную работу по организации инклюзии в нашем районе, в основном вопросы касались детишек с РАС. Также я работаю над развитием доступной среды в районе. Пока это очень скромные результаты. Хотя в результате работы одной из наших мам в нашей школе, где учится Варя, теперь появится ресурсный класс для детей с аутизмом! это, конечно, невероятный прорыв по сравнению с прошлым годом. Мы ездили общаться в Администрацию, проводили круглые столы в Управлении образования, знакомились с коррекционными учреждениями (одно из которых вообще прекрасное оказалось, жаль, что так далеко, час езды от нас в сторону области). И вот, вся эта работа принесла свои плоды, наши чиновники пошли нам навстречу.

А еще Варя фанат собак. Ну, это как бы наследственное, с меня пошло ) сейчас Варя в гостях у дедушки, в моей квартире, где остались мои детские "собачьи" журналы и книжки, а уж дома у нас стоит коробка журнала Друг, куча энциклопедий про собак и книжек. Летом в деревне она изучает стандарты по Атласу пород собак Наймановой-Гумпал, кто знает, тот поймет ) кто знает, может быть, если она пойдет, то будет у нас новый крутой эксперт? )))))))))))))))))) не знаю ))) сейчас она очень мотивирована той мыслью, что когда она научится ножками ходить, бабушка разрешит нам завести вторую собаку.

Зачем я все это пишу? Не для того, чтобы как-то разжалобить или еще что-то, просто хочется, чтобы это было все честно и не обезличенно. Только поэтому. Я очень благодарна за любую материальную помощь, но также всегда благодарна и за моральную поддержку тоже, и за просто дружеское отношение.

Тем временем, нам удалось собрать на данный момент
107480 руб. Сбер+22500 руб. ВТБ +5000 руб. наличные +1000 чешких крон + 6351,54 руб. пейпал, итого 144198,82 рубля.
Это уже больше 10% от необходимой суммы.

Я ужасно благодарна всем, кто нам помогает, СПАСИБО.

пожалуйста, помогайте только по желанию и возможности, а не потому что "так надо", берегите себя

За это сообщение пользователю kollierocks "Спасибо" сказали:
Светлана Суходолова, Lenochek, LoveJoy, Nata-Kuchanskaja, лугара, Мария Доронина, Татьяна Анатольевна
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 6 часов