ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 19 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 19:50 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:03
Сообщений: 615
Откуда: г.Мурманск
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
456 раз в 168 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
DorIn
Спасибо!!! :oops:

katikova
А возвращайтесь! А то местные собачники все в Питер, в Питер уезжают на ПМЖ... :) .

_________________
Здесь все новости о нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 20:09 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:03
Сообщений: 615
Откуда: г.Мурманск
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
456 раз в 168 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Колли к/ш Grazel Abissal.
Пытались вспоминать "Лево", "Право", "Гони". Но учитывая недрессированность местных овец, их родство с Романовскими овцами :%) ... в общем нам этот семинар дался тяжело.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Эх, меня уже не пускают погонять овец!"

Изображение

Еще был вельш корги пемброк Зельвегер Перфект Бай Нэйчер. Славный малый! не смотря на юный возраст смело и очень задорно пытался гонять овец!

Изображение

Изображение

Остались еще берны и финские лаппхунды. Их наиболее интересные фото без комментариев выложу чуть позже.

_________________
Здесь все новости о нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 01:02 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:03
Сообщений: 615
Откуда: г.Мурманск
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
456 раз в 168 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Обещанные красавцы берны:

Изображение

Изображение

Изображение

Берны предпочитали "любимого" всеми барана -

Изображение

"Семинаристка" Мила -

Изображение

Чудная австралийка Бэсси -

Изображение

Изображение



Экзотика пошла :)

пиренейская овчарка - француженка Флеретт

Изображение

Изображение


Финский лаппхунд -

Изображение

Изображение

Изображение

Фото с собаками на этом пока все. Еще обещали фотографии. Если что интересное будет -покажу.

Все три дня со мной моталась на занятия моя младшая дочь. Умничка выдержала все неудобства и практически не скандалила и не мешала маме заниматься "делом". Спасибо всем, кто периодически подхватывал Ульяшу и заговаривал ей зубы, пока мама с Марго была в загоне с овцами!
Засекла их как-то: Уля взяла за ошейник Марго (та однако была оставлена по команде "Место" :twisted: ), подвела ее к столу, где были расставлены "горячительные" напитки, в виде чая в термосах, и бутерброды с конфетами. Уля выбирала, чтобы ей взять, целясь на конфетки и... Марго принюхивалась к съестному - к колбасе... :)

Изображение

И тут они обе заметили, что их засекли... :D

Изображение

На счет комментарий участников. Я попросила написать мне отзывы. Скопирую сюда чуть позже, когда большинство отпишется. :)

_________________
Здесь все новости о нас!


За это сообщение пользователю Manjunja "Спасибо" сказали:
DorIn
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 01:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29255
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8915
Спасибо получено:
24285 раз в 9495 сообщениях
Очков репутации: 136   Добавить очки репутации
Огромное спасибо за фотоотчет и рассказ! :)

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 13:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9673
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16921
Спасибо получено:
7759 раз в 2959 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Manjunja писал(а):
Просто, имея в наличии овец с кровями Романовской породы , которые сами себе на уме, изображают из себя горных козлов, преодолевая с легкостью любые заборы и забираясь на любую высоту, и ко всему провоцирующие собак на агрессию (причем ведь тонко чувствуют на кого можно нападать, а с кем лучше на расстоянии держаться) и совершенно не желающих двигаться по "полю" за пастухом... В общем, ни овцы у нас - а сплошной "праздник".


В Нафани начинали с романовских. Мое мнение: с ними проще, если у собаки сильный инстинкт и желание работать, потому что "дрессированные" овцы с такими собаками бегают и хозяину приходится соответствовать.. Мне со старшим шелтем, сдавшим уже испытания, регулярно приходится быть "затоптанной" стадом. :D Романовских так легко бегать не заставишь. А для неопытных, робких собак, собак со слабовыраженным инстинктом конечно нужны менее агрессивные овцы.

Поздравляю с прекрасно проведенным мероприятием. Хорошо, что есть такие энтузиасты! :good:

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
Manjunja
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 00:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:03
Сообщений: 615
Откуда: г.Мурманск
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
456 раз в 168 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Irina писал(а):
Manjunja писал(а):
Просто, имея в наличии овец с кровями Романовской породы , которые сами себе на уме, изображают из себя горных козлов, преодолевая с легкостью любые заборы и забираясь на любую высоту, и ко всему провоцирующие собак на агрессию (причем ведь тонко чувствуют на кого можно нападать, а с кем лучше на расстоянии держаться) и совершенно не желающих двигаться по "полю" за пастухом... В общем, ни овцы у нас - а сплошной "праздник".


В Нафани начинали с романовских. Мое мнение: с ними проще, если у собаки сильный инстинкт и желание работать, потому что "дрессированные" овцы с такими собаками бегают и хозяину приходится соответствовать.. Мне со старшим шелтем, сдавшим уже испытания, регулярно приходится быть "затоптанной" стадом. :D Романовских так легко бегать не заставишь. А для неопытных, робких собак, собак со слабовыраженным инстинктом конечно нужны менее агрессивные овцы.

Поздравляю с прекрасно проведенным мероприятием. Хорошо, что есть такие энтузиасты! :good:


Ира, спасибо за оценку моих стараний!!! :oops:

Ох, в нашем случае было очень сложно - мне бы лишний раз продемонстрировать собаке, что от "она" заставляет двигать стадо в мою сторону, а эти б..б...бараны "стояли на смерть" и наотрез отказывались делать хоть шаг. Спасибо Стеши Маши, которая задавала жару этим овцам и те начинали слабые попытки к движениям. На третий день семинара Маша предложила просто банально поменять место проведения, чтобы овцы не чувствовали себя "хозяевами положения" и не были такими упертыми и агрессивными. И это помогло! Хоть на третий день нам с Марго удалось немного пройтись со стадом по площадке. А то хоть плачь!

_________________
Здесь все новости о нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 00:38 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:03
Сообщений: 615
Откуда: г.Мурманск
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
456 раз в 168 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Появились новые фото...

Гонки по вертикали

Изображение

Маленький шкодник корги...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ох, уж этот баран. Никому спуску не давал!

Изображение

Кто кого?!...

Изображение


Бэсси-гипнотезер

Изображение


"Наш тренер просто зверюга! Скажет - как отрежет!"

Изображение

_________________
Здесь все новости о нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 01:42 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:03
Сообщений: 615
Откуда: г.Мурманск
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
456 раз в 168 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Balko Zippy Gopo писал(а):
А еще хотелось бы узнать впечатления дебютантов. Это возможно здесь?


В обсуждении в группе "ВКонтакте", где шло основное обсуждение мероприятия, я задала вопрос к участникам: "Хотелось бы у тех, кто был впервые на таком мероприятии, узнать впечатления - что понравилось, что нет. Какие будут замечания и пожелания?"

Вот такой диалог в итоге получился...

Татьяна Струкова (аусси Коттон Вингс Британия "Бэсси")
как участнику семинара мне не хватило времени. Хотя понимаю что при более продолжительных по времени занятиях устанет собака, что может и отбить весь интерес. И по дням - три дня мало. Но в условиях наших реалий я очень довольна мероприятием. Громадное спасибо Наде, что взялась за организацию и Маше что приехала.

ответ: Таня, на счет небольшого по времени занятия. Ты сама правильно рассуждаешь - много времени не дать сейчас нашим собакам на семинаре, т.к. нельзя перегружать их на данном этапе. Вспомни, Маша всегда отпускала очередную собаку с загона только тогда, когда она еще на подъеме, невыдохшаяся и готовая еще немного поработать, чтобы закрепить у собаки положительные эмоции. Я по Марго видела, что на много ее не хватает. "Пять минут" и все - у нее запал пропадает и явно она выдыхается.
Три дня, конечно, мало. Но увы, в наших условиях по другому сложно. Предлагаю вариант встречный - приехать к Маше в Нафани на некоторое время (неделю, к примеру). У нее есть где жить там (гостевые домики) и овцы классные- чистые и воспитанные - приятно с ними работать! )))))


Юлия Кольская (вл.шелти Уэпбас Файн Волкеноу Глори )
Всё очень понравилось. Было интересно смотреть,как работает Стеша с Машей. Надя, спасибо большое за фото и организацию мероприятия. По- моему так все было замечательно.

ответ: Юля, спасибо за ответ. Да, работа Стель - загляденье! Учитывая, что собака недомогала по приезду, но при виде овец забывала о своем недуге и работала на "отлично". А на счет неудачи Саймона - не расстраивайтесь. Мне понравилось, как он себя вел. Он быстро привык и практически перестал боятся овец. Даже подошел потом поближе понюхать морду овцы.))) А если учитывать, что он живет у Вас меньше месяца... у вас с ним хороший контакт! Вы - молодцы!

Анна Мылова (вл.берна Милана Бештау Хиллс "Мила")
Тоже хочется оставить свой отзыв) мне, как кажется и всем, все очень понравилось) Лично мне-неумехе, со своей гиперактивной собакой не хватило хотя бы небольшой, совсем кратенькой, теоритической части перед заходом в загон. Интересно было бы просто послушать Машу, как профессионала, про взаимодействие с собакой. А так, все очень позитивно и интересно. спасибо, Надя

ответ: Анна, я поняла твою мысль. В общем, перед заходом в загон к овцам желательно сначала владельцу объяснить его первоначальные действия: как общаться с собакой во время тестирования/дрессировки, какие возможны действия с овцами и отдельно на семинаре - что конкретно сейчас будем отрабатывать. Все верно?
Спасибо за отзыв!

Анна Мылова
Все так!)) Тем более как мы: прилетели ,забежали! я так вообще, в отличии от Милы, растерялась...если честно...


Зарема Плотникова (вл.берна Сказка для Донской Либерии)
А нам все понравилось! Наша Сказка по-моему сразу не растерялась! Очень приятно что она у нас пастух! Спасибо всем кто устраивает такие проверки! А вот насчет объяснять хозяевам их действия это верно!
Когда будет семинар нас пригласите!


Анна Мылова
Зарема, вы со Сказкой проходили тестирование (мы это делали в тот раз). При тестировании от хозяев необходимо минимум усилий, на семинаре оказалось все сложнее))))

Надюшка Парценко (вл.берна Кэрлин Брайт из Царского Села Фьорд)
Нам очень понравилось тестирование! Я не думала, что у нас будет столько эмоций и уж никак не ожидала, что в нашем малыше проснется пастуший инстинкт))) Фьорд точно был в восторге, у него аж глаза горели и он все совал нос в забор и явно хотел обратно к овцам)) Мы очень надеемся, что группа снова наберется и у нас будет возможность походить на семинар)) Жаль только, что пустырь напротив овец был со стеклами, мы не стали там отпускать своего побегать с другими , а энергия после тестирования из него перла, но мы поехали и набегались в лесу, а потом довольные отправились домой))) Еще раз спасибо Наде за организацию этого мероприятия и Маше, за то что прилетела к нам)))

Даша Дашина (вл.вельш корги пемброка Зельвегер Перфект Бай Нэйчер)
Надежда, спасибо Вам огромное за то, что предоставляете нам в Мурманске такую возможность пройти тест! Мы конечно с Пэрри немного растерялись в начале, небольшой инструктаж нам бы не помешал в плане что делать мне и какой реакции от собаки ждать. Нам очень понравилось, было весело и познавательно! Нам будет очень интересно попробовать свои силы в следующий раз на семинаре)

Ну, и из "лички". Настя обещала этот коммент скопировать в обсуждение, но видимо забыла...
Анастасия Польникова (вл.колли Сноу Таун Елси Бьютифул Стар и Джетстоун Оливия)
В общем и целом, для человека который вообще не в курсе как это должно происходить скажу. , лучше бы в следующий раз хотя бы немного привести в порядок...там была груда мусора о который я лично два раза споткнулась. Еще там были осколки о которые чуть не порезали лапы. Ну и не очень понравилось: с корабля на бал. Мария конечно может и не должна была, но тем не менее лучше бы уточнять в курсе человек что к чему или нет. Например нам бы лучше было постоять прежде и посмотреть что к чему. Ведь причиной нашего провала частично стало моя растерянность. Никто ж человеку не объяснял как он должен себя вести. В общем для новичков на мой взгляд должен быть небольшой инструктаж.

немного поясню -"площадка, где смотрели послушание" - это ничейный пустырь в поселке, рядом с личными владениями (участком) владельца овец. Тестирование проводилось в загоне на участке владельца овец, а послушание Маша решила провести на пустыре, чтобы собаки не отвлекались на живность (овец, коз, корову и т.д....). Ну, и понятно, что убрать мусор и стекла на пустыре шириной примерно в 100м и уходящий вдаль в сопки, ну просто нереально. :) Но отзыв приняла к сведению.

_________________
Здесь все новости о нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 09:53 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29747
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18362 раз в 6377 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Изображение

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 02:59 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:03
Сообщений: 615
Откуда: г.Мурманск
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
456 раз в 168 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
В Мурманске 14 апреля 2018 года состоится очередное тестирование собак на наличие пастушьего инстинкта и семинар по пастушьей службе.

Судья - Мария Кобликова (Москва).

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Здесь все новости о нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19804
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12602
Спасибо получено:
14140 раз в 5976 сообщениях
Очков репутации: 152   Добавить очки репутации
Заглянула и :angel: з любопытства :) и нашла созвучные мысли в отзывах
Цитата:
лучше бы уточнять в курсе человек что к чему или нет. Например нам бы лучше было постоять прежде и посмотреть что к чему. Ведь причиной нашего провала частично стало моя растерянность. Никто ж человеку не объяснял как он должен себя вести. В общем для новичков на мой взгляд должен быть небольшой инструктаж.

Да, этого очень не хватает. Была в Москве на тестировании 2 раза (с большим перерывом, с разными собаками) и оба раза никакой предварительной информации: как себя вести. что делать - догадайся, мол, сама, Особенно "мило", когда идешь первым. Считаю, что очень может влиять на результат. потому что определенный порядок действий таки должен быть.

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 01:56 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:03
Сообщений: 615
Откуда: г.Мурманск
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
456 раз в 168 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Результаты ТПИ (Мурманск, 14.04.2018):

дш колли Brik Uolles, вл. Трушина Н. - ТПИ-1
немецкая овчарка Helgen Haus Teffi, вл.Михайличенко О. - ТПИ-1
колли дш Аврора Бореалис, вл.Сергеева Н. - недостаточно
бернский зенненхунд, Artamings Haus Las Vegas Platinum Prize, вл. Корегин А. - ТПИ-2
энтлебухер зенненхунд Солар Софи Инфант, вл. Кузнецова О. - ТПИ-1

Бордер-колли Seventy Seven Galadriel Mistress Lorien, вл.Пономаренко С. -ТПИ-1
Бордер-колли Нафани Юкси Флаинг Бой, вл. Окунева В. - ТПИ-1
бордер-колли Боворо Каро Шоколате Мокки, вл. Седых М. - недостаточно
Бордер-колли Seventy Seven Chio-Chio San, вл.Ковалева М. - ТПИ-2
бордер-колли Гравити Фолз Паллада Пастораль, вл.Владимирова М. - ТПИ-2

вельш корги пемброк Style Life Yummi Chocolate, вл. Bobrova A. - ТПИ-1
вельш корги пемброк Litualf Drim Ketcher, вл. Liskova A. - недостаточно
вельш корги пемброк Зельвегер Янесса Фанни Фейс, вл.Богуславская М. - ТПИ-2
вельш корги кардиган Style Life Grafinya De Monsoro, вл. Barbosova P. - ТПИ-2
Вельш корги кардиган Berenika Iz Astrograda, вл. Kolosova N.P. - недостаточно
Вельш корги кардиган Ticianna Tiffani, вл. Kolosova N.P. - недостаточно
Вельш корги кардиган Kartef Neomi Belus, вл. Kolosova N.P. - ТПИ-2
вельш корги пемброк Aksy Oma Roxy Gold Butterfly, вл. Leonidova E. -недостаточно
вельш корги пемброк Инфанта Бьюти, вл.Беляев М.В. -ТПИ-2

Аусси Барберри Форест Амада Мио, вл.Мамонова В.Э - ТПИ-1
аусси Коттон Вингс Эффект Домино, вл. Убей-Волк А.С. - ТПИ-2
белая швейцарская овчарка Аюна Белая Медведица, вл. Герасимова С. -ТПИ-1
немецкая овчарка Genesis von Nord Traum, вл.Seliavina M.A. - ТПИ-1

Прим.: ТПИ-1 - это оценка "отлично" (по старым правилам - "Инстинкт пастуха выражен")
ТПИ-2 - Это оценка "хорошо" (по старым правилам тестирования - "Инстинкт пастуха имеется в наличии")


Brik Uolles (вл. Трушина Н., г.Североморск) - ТПИ-1

Изображение


Участник семинара - Айладерси Лайв Глэдвин Иржи Лайт оф Дон (вл. Трушина Н., г.Североморск)

Изображение


Бордер-колли Seventy Seven Galadriel Mistress Lorien (вл.Пономаренко С., г.Снежногорск) - ТПИ-1

Изображение


Бордер-колли Нафани Юкси Флаинг Бой (вл. Окунева В., г.Мурманск) - ТПИ-1

Изображение


Бордер-колли Seventy Seven Chio-Chio San (вл.Ковалева М., г.Оленегорск) - ТПИ-2

Изображение


бордер-колли Гравити Фолз Паллада Пастораль (вл.Владимирова М., г.Мурманск) - ТПИ-2

Изображение


Участник семинара - бордер колии Tonkory Explorer (вл.Плаксунова О., г.Мурманск)

Изображение

_________________
Здесь все новости о нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 08:45 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29747
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18362 раз в 6377 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Manjunja писал(а):
Прим.: ТПИ-1 - это оценка "отлично" (по старым правилам - "Инстинкт пастуха выражен")
ТПИ-2 - Это оценка "хорошо" (по старым правилам тестирования - "Инстинкт пастуха имеется в наличии")

а "недостаточно" - это аналог чего? "испытание отложено"?

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование на пастуший инстинкт в Мурманске
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 10:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
В рамках ТПИ приняты следующие оценки

инстинкт пастуха выражен (VG)
инстинкт пастуха имеется в наличии (G)
недостаточно (INS) – выставляется, если собака не демонстрирует
интереса к овцам или играет с ними.
дисквалификация (DIS) – выставляется, если собака демонстрирует
агрессию по отношению к овцам.

Источник: http://rkf.org.ru/upload/documents/rules/rules_ps/NHAT.pdf


За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
Грацел
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB