ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 04:10

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 20:36 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:07
Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 285
Спасибо получено:
547 раз в 129 сообщениях
Очков репутации: 17   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
Уверена, что и в Нафани учтут этот инцидент и примут какие-то новые правила.


"Баранам строго воспрещается сбивать людей".
Так что ли? Такие правила?
"Какие-то новые правила"...


За это сообщение пользователю MarieK "Спасибо" сказали:
DorIn, Duna, Irina, Oboima, Фортуна_Олег, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 20:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
larisa Лариса писал(а):
я на вас в суд подам.



Браво! :oops:

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
Yuliya
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 20:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 19:32
Сообщений: 7233
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 1278
Спасибо получено:
4874 раз в 3513 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
larisa Лариса писал(а):
Yuliya
Вам не стыдно врать?
Когда Ирина привезла меня обратно в Молочное, ко мне ни кто не подошёл из организаторов.
Наталья моя подруга помогла мне пересесть в свою машину и мы сразу же выехали домой.
И если вы будите клеветать я на вас в суд подам.


Значит я перепутала дату, когда вы писали про иск в группе в вк "Клуб любителей..."! Уж извините.
Тут уже все палки перегнули!

_________________
Мои золотые шелти


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 21:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
MarieK писал(а):
"Баранам строго воспрещается сбивать людей".
Так что ли? Такие правила?
"Какие-то новые правила"...

А что-то другое, в голову не пришло? Весьма ограниченное мышление... Надеюсь, что у владельцев Нафани, кругозор гораздо шире... :dntknow:

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 22:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Valentina_SPb писал(а):
ну, я могу сказать, что далеко не все отпускают в перерыв бегать своих собак "хаотично" - особенно спортивных собак ... кому там нужны случайные травмы или драки ... уводят собаку с площадки и гуляют с ней отдельно, кстати, мы сами так всегда делаем - какое там хаотичное бегание в куче собак для взрослых кобелей ...

Это сейчас принято быть всем отдельно, а когда-то именно так было на площадках. как Татьяна пишет: перед занятиями и в перерыве собаки бегали свободно , толпой,(и на прогулках, всегда собирались компаниями, и это было со щенячества, на карантинах не сидели), поэтому собаки умели общаться и драк практически не было. И это было очень правильно, и междусобачьих конфликтов почти не было. Ну вы все этого не застали, в чем могу посочувствовать.

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Mikhailova Tatyana
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 22:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Вот только не понятно, почему разговор перевели на стычки собак и т.п., когда речь идет об организации теста, который. как выяснилось (и как горячо доказывает группа поддержки организаторов) является рискованным делом, не каждому человеку по плечу, но который предлагается как массовый. Более того, предъявляются претензии коренным горожанам. что они не умеют овец пасти и спасаться от них... парад демагогии...

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 22:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
парад демагогии...


Искренне попыталась найти конструктив в ваших постах.... :Search: Что предлагаете?

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
Duna
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 22:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
перед занятиями и в перерыве собаки бегали свободно , толпой,(и на прогулках, всегда собирались компаниями, и это было со щенячества, на карантинах не сидели), поэтому собаки умели общаться и драк практически не было. И это было очень правильно, и междусобачьих конфликтов почти не было.

Вот тут, не соглашусь. На площадке, конечно, массовок не было, но я, со своими собаками, постоянно гуляла в лесу, где собирались собачники, с маленьких щенков, так и росли вместе, до определенного предела, то есть, до возмужания. Мне было странно, что кобели, так весело и дружно играющие вместе и вместе выросшие, стали, с какого-то момента, жраться, и корректировке, это не поддавалось. При чем, подчеркну, почти все собаки занимались послушкой, а не просто бесцельно бегали. Не могу сказать, что я от этого страдала, скорее наоборот, все, заметив друг друга, здоровались и проходили мимо, была прекрасная возможность побыть со своими собаками и позаниматься, без посторонних. Не со всеми, конечно, были собаки, с которыми все было нормально и дальше, но в целом, эти совместные гулянья, собакам, которые лидеры по натуре и вполне самодостаточны, ничего не дали, кроме счастливого детства.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 23:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 14:46
Сообщений: 5759
Откуда: SPb
Cпасибо сказано: 2137
Спасибо получено:
2151 раз в 940 сообщениях
Очков репутации: 27   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
Ну вы все этого не застали, в чем могу посочувствовать.

Почему это не застали? Я с Ричем еще именно так занималась на ДОСААФовской площадке.

Ирина Ортынская писал(а):
кобели, так весело и дружно играющие вместе и вместе выросшие, стали, с какого-то момента, жраться, и корректировке, это не поддавалось.

Ир, ты не права. Это корректируется. Конечно, не до такой степени, что бы кобели-недруги стали опять весело играть, но держать себя в лапах вполне могут при прохождении мимо.

_________________
Мухомору непременно нужно бросаться в глаза, а белому грибу и так хорошо
rich-el.ru
ladymaryy.narod.ru


За это сообщение пользователю Марина Дудницкая "Спасибо" сказали:
Mikhailova Tatyana, Sroobi
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 00:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Марина Дудницкая писал(а):
Ир, ты не права. Это корректируется. Конечно, не до такой степени, что бы кобели-недруги стали опять весело играть, но держать себя в лапах вполне могут при прохождении мимо.

Так, мимо проходят, не вопрос, на поводках, но отпустить нельзя, да и смысла особого, в этой коррекции, я не видела. Дома, в стае, жестко корректирую, они знают, что отгребут все участники, живут спокойно, но иногда, все равно, стычки случаются. На прогулках, мне эти эксцессы не нужны, и риски тоже, я с удовольствием и одна с собаками гуляла, нам всегда было, чем заняться, а компании, им и своей вполне хватало, да и сейчас хватает.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 05:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 23:30
Сообщений: 1978
Cпасибо сказано: 520
Спасибо получено:
931 раз в 441 сообщениях
Очков репутации: 15   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
где этих овец пасти-то собрались, на асфальте, среди зданий? И, как, в данном случае, должен проявиться тот самый пастуший инстинкт?


Я не тренер и не знаю норм и правил, какой должен быть загон. Если загон удовлетворяет нормам РКФ или кого там, да хоть на Красной площади. И это собственно не имеет ни какого отношения к ТБ.

По поводу приехать из Волгограда в Нафани на семинар. Ну что могу сказать. Ездят же. Ну и в конце концов орги могли снять помещение, опалатить его, оплатить Мирии за семинар, снять для неё жилье на несколько дней. Но вопрос цены. Кто на это пойдет. Все можно сделать, но всё упирается в мани мани.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 05:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 23:30
Сообщений: 1978
Cпасибо сказано: 520
Спасибо получено:
931 раз в 441 сообщениях
Очков репутации: 15   Добавить очки репутации
MarieK писал(а):

"Баранам строго воспрещается сбивать людей".
Так что ли? Такие правила?
"Какие-то новые правила"...


И еще, самое важное !!! надо не забыть написать инструкцию для барана. И ознакомить его под роспись :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 05:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 23:30
Сообщений: 1978
Cпасибо сказано: 520
Спасибо получено:
931 раз в 441 сообщениях
Очков репутации: 15   Добавить очки репутации
нашел интересный документ :)
разработана умными людьми и применяется во всяких там колхозах. общие требования и что касаемо пастьбы скопировал.




Инструкция распространяется на рабочих по уходу за овцами, операторов, рабочих стригальных пунктов и купочных установок.
В дополнение к данной инструкции необходимо выполнять требования инструкций по охране труда при работе на соответствующих процессу машинах, оборудовании, паровых и тепловых установках (кормораздатчнках, навозоуборочном оборудовании и т. д.), использовании транспортных животных.

Общие требования безопасности

1. К работам по обслуживанию овец допускаются лица, не имеющие медицинских противопоказаний, прошедшие производственное обучение, вводный и первичный на рабочем месте инструктажи по охране труда. К обслуживанию купочных установок не допускаются лица моложе 18 лет.
2. К самостоятельному выполнению работ допускаются лица, прошедшие стажировку в течение не менее двух смен под руководством заведующего фермой (бригадира) или опытного рабочего и овладевшие навыками безопасного выполнения работ.
3. Необходимо соблюдать правила внутреннего распорядка. Не допускается: присутствие в рабочей зоне посторонних лиц, распитие спиртных напитков и курение, работа в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также работа в болезненном или утомленном состоянии.
4. При обслуживании овец и коз на работающих могут действовать следующие опасные и вредные производственные факторы, по отношению к которым необходимо соблюдать меры предосторожности: незащищенные подвижные части работающих механизмов, неудовлетворительное состояние рабочих мест (недостаточная освещенность, запыленность и т. п.); опасные действия обслуживающего персонала (неумелое обращение с двигателями, работа на оборудовании со снятыми ограждениями, ремонт и регулировка работающего оборудования и т. п.); опасный уровень напряжения тока; ядохимикаты; пожарная опасность; биологическая опасность (агрессивные действия животных, болезнетворные микроорганизмы); нервно-психические перегрузки.
5. Запрещается: без разрешения руководителя работ посещать фермы, неблагополучные по бруцеллезу, и лечебно-санитарные пункты для животных; работать на неисправной машине (оборудовании); пользоваться неисправным инструментом, инвентарем и приспособлениями.
6. Спецодежда, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты, выдаваемые работающим по установленным нормам, должны отвечать требованиям соответствующих стандартов и технических условий, храниться в специально отведенных местах с соблюдением правил гигиены хранения и обслуживания и применяться в исправном состоянии в соответствии с назначением.
7. Следует знать и выполнять правила пожаровзрывобезопасности, правила пользования средствами сигнализации и пожаротушения, не допускать использования пожарного инвентаря для других целей.
8. Проходы в помещениях, подходы к пожарному инвентарю должны быть всегда свободными, эвакуационные проходы не должны загромождаться и запираться на замки.
9. В целях предупреждения пожара нельзя оставлять на пастбищах незатушенные костры, разводить огонь вблизи от посевов зерновых, сенокосов, деревянных и других легковозгораемых объектов.
10. В случае обнаружения недостатков, неисправностей оборудования, отклонений от нормы в поведении животных следует поставить в известность руководителя работ и принять меры (за исключением неисправностей электрооборудования) к их устранению.
11. При обслуживании животных соблюдать правила личной гигиены: содержать в чистоте рабочее место, животноводческие помещения, инвентарь, оборудование, заменять специальную одежду по мере ее загрязнения, а санитарную — после участия в зооветмероприятиях, снимать перед приемом пиши специальную (санитарную) одежду, мыть руки теплом водой с мылом.
12. Лица, нарушившие требования настоящей инструкции, несут ответственность в порядке, установленном законодательством. Требования безопасности перед началом работы
13. Отобрать в зависимости от выполняемой работы и осмотреть специальную (санитарную) одежду, убедиться в ее исправности, надеть одежду так, чтобы не было свисающих концов; волосы заправить под головной убор.
14. Осмотреть и убедиться в исправности диэлектрических перчаток. Проверить электроизгородь. При этом убедиться, что стояки и изоляторы установлены надежно, а проволока закреплена с помощью изоляторов на высоте 0,7—0,8 м от земли. Проверить наличие и надежность заземления нижнего провода.
15. При перегоне животных на пастбище ознакомиться с графиком и маршрутом движения, уяснить правила перегона животных через опасные участки скотопрогонной трассы (железнодорожные переезды, автомагистрали с интенсивным движением транспортных средств и т. п.), подготовить верховых лошадей. Знать правила личного поведения и безопасные приемы пастьбы и перегона животных на пастбищах, при ливневых дождях и грозовых разрядах, тумане, гололедице и других неблагоприятных факторах.
16. Проверить наличие и комплектность аптечки.
17. Обследовать и подготовить места для безопасного выпаса животных: очистить пастбище от посторонних предметов (проволоки, стекла, камней, колючих кустарников и т. п.); засыпать или оградить всевозможные ямы, овраги, старые колодцы и т. п.1 убрать останки павших диких животных, птиц; определить места, удобные для водопоя животных.
18. При пастьбе животных на лошади перед посадкой в седло лошадь взнуздать, проверить правильность седловки и прочность подпруги.
19. Проверить состояние безопасности своего рабочего мета: исправность стеллажей; надежность заземления электрооборудования; надежность включения и выключения пусковой электроаппаратуры; состояние проводов и осветительной сети; регулировку стригальной машины (движение ее частей должно быть плавным, без стука и заеданий); регулировку нажимного механизма стригальной машины с тем, чтобы исключить возможность вылета при ее пуске; наличие усиков пружин нажимных лапок машинки.
20. Прессовщикам шерсти дополнительно проверить надежность всех болтовых соединений пресса, исправность шлангов высокого давления гидропривода пресса, плавность движения прессующей плиты.
21. Мастерам-наладчикам дополнительно проверить надежность крепления заточного диска, толщину заточного диска (должна быть не менее 8 мм), крепление роликов и натяжение транспортной ленты на транспортере шерсти; осмотреть трос электротельфера, проверить плавность передвижения электротельфера по кран-балке, смазать трос кабеля-шторки; проверить надежность крепления стола для классировки шерсти.
22. Мотористам передвижной электростанции дополнительно проверить надежность крепления двигателя на раме, гибкую муфту, наличие воды в системе охлаждения, смазку в двигателе, безопасность и готовность к работе всего комплекта электро-оборудования.
23. Проверить наличие и исправность средств индивидуальной зашиты органов дыхания и зрения, надежность крепления заземляющего провода на корпусах электромоторов смесителя, топливного и водяного насосов, толкающей тележки и окунателя.
24. Проверить и отрегулировать натяжение цепных и ременных передач, подтянуть крепления конечных упоров сталкивающей тележки, поставить на место и надежно закрепить ограждения всех агрегатов установки,
Убрать все посторонние предметы, мешающие свободному подходу к агрегатам купочной установки. Установить знаки безопасности.
25. Подавальщикам осмотреть овец и коз. У всего поголовья коз должны быть подпилены рога; козы и козлы должны быть разбиты на отдельные группы во избежание нападения козлов на рабочих при подаче коз на купание.

Требования безопасности во время работы

Пастьба и нагул овец
26. При пастьбе животных необходимо соблюдать установленный режим и распорядок дня, что способствует выработке у животных спокойного и послушного нрава.
27. Во время поения животных соблюдать осторожность около колодцев и корыт.
28. В период гололеда и в других случаях скользкие места возле водопоя, колодцев и корыт посыпать песком, землей.
29. Перегонять животных через железнодорожные магистрали разрешается только через открытые железнодорожные переезды и в светлое время суток.
30. Автодороги пересекаются отарой в местах, где обеспечивается видимость дороги не менее 1 км в обе стороны от места перехода.
31. Отары должны быть разделены на группы такой численности, чтобы с учетом количества рабочих был обеспечен безопасный прогон через переезд пли переход каждой группы животных.
32. Отары разрешается перегонять по автомобильным дорогам только в светлое время суток, при этом следует направлять животных как можно ближе к правому краю дороги.
33. Ночью па пастбище дежурят не менее двух человек.
34. Не подключать электроизгородь к источнику питания с напряжением, не соответствующим паспортному.
35. Не прикасаться к проводам электроизгороди, находящейся под напряжением.
36. При обрыве проводов выключить электропульсатор, отключить электроизгородь от питания (аккумулятора) и устранить неисправность; технический осмотр и устранение неисправностей электроизгороди производить только после отключения питания.
37. При пастьбе в горных условиях нельзя находиться по склону ниже отары, так как пасущийся скот может вызвать камнепад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 11:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Фортуна_Олег писал(а):
Если загон удовлетворяет нормам РКФ или кого там, да хоть на Красной площади.

Фортуна_Олег писал(а):
И это собственно не имеет ни какого отношения к ТБ.

Это, собственно, не имеет иикакого отношения к пастьбе. А так, да..., хоть на Красной площади. За ваши деньги - любой каприз.

Фортуна_Олег писал(а):
Инструкция распространяется на рабочих по уходу за овцами,

Феноменально! Профессиональным рабочим требуются инструкции, а людям, впервые видевшим овец, они нафиг не нужны. Разница, я так понимаю, лишь в том, что рабочим зарплату платят, а тут, наоборот, тестируемые платят..., а бабла на все не хватает... :%)

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риски и ответственность за происшествия на пастьбе
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 11:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
Феноменально! Профессиональным рабочим требуются инструкции


Это не феноменально, это требование Трудового законодательства. Должностная инструкция должна быть у каждой должности. Вопросы тренировок по пастьбе этой сферой не регулируются. Вы как заводчик имеете у себя инструкцию по ТБ? Гостям своим показываете свое хозяйство, они в вас в журнале предварительно расписываются за ТБ?
Ну должен же хоть какой-то здравый смысл присутствовать! Так можно скатиться до "запрещается сушить кошку в микроволновке".

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
DorIn, Duna, GPB, Lenochek, MarieK, Oboima, Sroobi, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB