ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 18 сен 2019, 15:48

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 18:08 
Оратор
Cпасибо сказано: 5956
Спасибо получено:
4367 раз в 1520 сообщениях
Очков репутации: 285   Добавить очки репутации
Елена Парфёнова, всегда интернатура была, а ВОП он не терапевт, он и терапевт, и хирург, и невропатолог и т.д., в общем - суперспециалист (теоретически). Ну а реально, в поликлинике вместо терапевта принимает. Все же здесь сравнение с воспитателем некорректно. ИМХО. Здесь запросто угробить человека можно. А с учетом того, что я в курсе, как многие студенты учатся, :twisted: то я к такому специалисту не пойду, уж лучше сама себя лечить буду. :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 18:16 
Оратор
Cпасибо сказано: 11144
Спасибо получено:
5868 раз в 2916 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
У нас на участке педиатрическом врач семейного профиля. Вот кому всё пофиг. Май месяц,мы только после госпитализации. Срочно нужна справка в школу, иначе не аттестуют просто.Сидим мы и бабушка с мальчиком, который кашляет. Я захожу в кабинет, отдаю ей выписку из больницы, эта читает и спрашивает у меня-"и чего вы хотили?", я еле сдержалась, чтобы ей не ответить"хлеба пришла купить"...А у этой с...и врача заканчивается приём. И она прямо при нас складывает свои манатки в карманы халата и тупа сваливает из кабинета...В общем я на следующий день пошла к зам главврача, и всё быстренько решилось. :D

Наш сайт питомника "Классик Топ"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 18:55 
Оратор
Cпасибо сказано: 7194
Спасибо получено:
7442 раз в 3134 сообщениях
Очков репутации: 462   Добавить очки репутации
Елена Парфёнова писал(а):
Главное, чтобы узкими специалистами их сразу не ставили.

не это главное
главное чтобы желание была работать врачом, а не обязанность

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 19:06 
Оратор
Cпасибо сказано: 9538
Спасибо получено:
3365 раз в 1463 сообщениях
Очков репутации: 65   Добавить очки репутации
IRINA-SARATOV писал(а):
Главное, чтобы узкими специалистами их сразу не ставили.

не это главное
главное чтобы желание была работать врачом, а не обязанность

Ирин, так это в любом же деле главное!
И у врачей, и у педагогов, и у продавцов, и у инженеров, и у водителей...
Любой молодой специалист должен хотеть работать по выбранной специальности, развиваться, учиться постоянно.

За это сообщение пользователю Елена Парфёнова "Спасибо" сказали:
Admin, IRINA-SARATOV, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 00:22 
Оратор
Cпасибо сказано: 9533
Спасибо получено:
7813 раз в 2816 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Оля-Леся писал(а):
Валерия Теплякова
Мне, правда, стало интересно, а в Перми, в скорой помощи в кардиологии и в неврологии стенды ставят?
Или, может это только в Питере и в Москве?

Да, пока, скорее, в Питере и в Москве. У меня мало практики по кардиологии, потому как общий хирург. Но был у меня на приеме по какому-то поводу дяденька, под 60 с гаком лет. Он ехал в Москву по какому-то делу, занемог в поезде, уже на подъездах к Москве. С поезда вызвали помощь. На вокзале его уже ждала скорая, через 40 минут он лежал в операционной и ему поставили стент. Жив-относительно здоров, бодр. Наблюдается у кардиологов, все нормально. В ошалелом восторге от организации дела.

В Екатеринбурге делают стентирование, успешно. Это по нашему региону. У нас, в Перми - увы, печально известный Институт сердца, печальная известность дала ему немало других названий с общим смыслом - "фабрика смерти". Это факт. Больных хватают и оперируют, не все успевают позвонить родственникам, из реанимации выдают уже "на щите"... Есть такое. У нас в подавляющем большинстве в ходу шунтирование - это вену выдирают с ноги, вшивают вместо закупоренных сосудов. Т.е. потом и нога болит и отекает, и шунты забиваются. Стенты - однозначно более прогрессивная технология. Но наши пока ее не практикуют. Или "не для населения"...

Нет, у нас до шута косяков в медицине. Но в общем и целом - как-то более-менее. И мы - ни разу не столичные, даже Екат - куда как более столичный город, если на то пошло. Скорее мы - глухая провинция. Мало, что миллионный город - все равно деревня большая... Щи лаптем хлебаем, топором бреемся. Потому, может, и почеловечнее немного у нас, по простому как-то... Помирать откровенно никому обычно не советуют. И родню свою побыстрее уморщивать - тоже... :shock:

За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Оля-Леся
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 00:28 
Оратор
Спасибо получено:
Владислава Юрасова писал(а):
Валерия Теплякова писал(а):
Лечение онкологии сейчас здорово продвинулось.

Аха. У нас протокол 2000 года фигачат. И гепатит С у каждого второго онкобольного ребёнка.

Я про Пермь. Реально тянут онкобольных. В мою молодость таких клали дома и старались не шевелить, тихо рекомендовали родственникам "готовиться", наркоту исправно выписывали. Сейчас - таких тянут по несколько лет!!! Я в шоке... Метастазов - от макушки до пяток - а человек уже три года ходит, лечат, что-то делают, наблюдают, анализы берут, кровь поднимают, снова лечат. И тянут, тянут. Даже сами онкобольные как-то настроены оптимистичнее. Намного оптимистичнее, чем раньше. Потому как реально тянут. Ну, понятно, что рак есть рак и не всегда можно справиться. Все бывает. Но в общем - картина стала довольно позитивная. Есть какая-то надежда. Раньше ведь однозначно был приговор. Сейчас - нет. Все ведь под богом ходим...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 02:47 
Оратор
Cпасибо сказано: 2889
Спасибо получено:
4213 раз в 1648 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова
А разве стенты и АКШ не в разных ситуациях предписаны? Мне очень хотелось бы разобраться, поскольку у моего отца как раз ситуация из серии "можно ли заменить" . Вообще ему после инфаркта написали: "показано АКШ", но тут встала надыбы моя старшая сестра, которая врач. Нет и всё. Он не перенесет операцию, если перенесет, то у него случится инсульт. Возраст 83 года, не надо и всё делать такую тяжелую операцию. А насчет стентирования: Сосуды поражены все, стент ставят на один...смысла нет, пусть пьет таблетки.
А папа наш человек прямо скажем, с характером. Он никого не слушает, добился направления в Алмазова, сам лихо ездит туда на такси и добивается, чтобы поставили ему этот стент. Что от этого ждать я просто не знаю...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 03:31 
Оратор
Спасибо получено:
Martisha
Ой, не берусь советовать. Слишком специфическая область.Лучше бы у кардиологов посоветоваться. Это они наблюдают потом оперированных пациентов. Я, конечно, могу поинтересоваться у знакомых кардиологов, но это будет уж очень обобщенный ответ. Не вдаваясь в подробности, знаю только, что народ у нас бодро ездит в соседний Екатеринбург ставить стенты. Потому как более прогрессивная методика, делают качественнее, чем в Перми. По финансам - намного дешевле, чем у нас - если платно, не по ОМС, для иногородних.

За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Martisha
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 04:22 
Активный участник
Cпасибо сказано: 4310
Спасибо получено:
391 раз в 139 сообщениях
Очков репутации: 32   Добавить очки репутации
Очень актуальная тема, причем всегда и была, и будет.
И не зависит это от места проживания.
И не про страну речь, не про место проживания. Как бы не хотелось кому-то представить глобальный запад идеальным, но не так всё тами радужно. И не только в человеческой, так сказать, медицине, но и в ветеринарии тоже.
Моя сестра живет уже много лет во Франции, поэтому я могу точно сказать, что и там не все врачи могут и лечить, и вылечивать. Это к слову о компетентости, на которую так тут напирают порою. Даже больше скажу, у нас в ооочень провинциальном городке предпочитает лечиться сестра, когда приезжает.
Потому что там очереди к узким специалистам не просто долгие, они бесконечные. При гениколонических проблемах у неё запись была только через пять месяцев! Причем она работает, и страховка у неё есть. Но вылечилась она здесь.
Зубы тоже лечат у нас, в том числе и из Германии (там наших много). Импланты, пломбы.. пусть и платно, но не сравнимо с их ценами. Хотя здесь можно сравнить и зарплаты, конечно.)) Но говорим же о качестве услуг. И кпчество устраивает очень. Как и скорость, с которой эта услуга предоставляется.
Ещё хочу сказатб про астматиков, раз уж эта тема затронута была.
У моей мамы астма уже почти 20 лет.
Это очень, очень страшное заболевание. Кто не сталкивался, тот не поймет.. когда твой родной человек задыхается, а скорой нет. И ты ищешь сама венку, хоть какую-нибудь, хотябы на кисти, чтобы вколоть эуфилин. А вен нет и губы синие..
Раньше вообще не было бесплатных лекарств. А позже мы о них просто не знали.): Врачи не говорили. И это факт.
Мама дышит гормональным ингалятором, симбикогтом,(помимо всего остального), и он очень не дешев. Но только три года назад мы узнали, что он астматикам подожег бесплатно.
С тех пор и получаем его, и не только, бесплатно. Конечно, нужно сначала поийти на прием, выписать рецепт, и так далее.
Но сам факт. Единственное, что щаменили в этом месяце, так это вентолин на сальбутамол. Потому что дегнг нет.)) Но мы держимся. Тем более, что это одно и то же, в принципе, лекарство.

А вообще..
Я просто рада за тех, кто только вот недавно столкнулся с нашей медициной. Правда, рада.
Если вы так ужасаетесь тому, что происходит сейчас, то вы не знаете, как оно было раньше, чуть раньше, ну хоть лесять лет назад. Когда вообще ничего небыло. Совсем. "Вам не понять, вы не любили"©)))

За это сообщение пользователю lilusa "Спасибо" сказали:
Оля-Леся, Владислава Юрасова, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 04:35 
Активный участник
Спасибо получено:
391 раз в 139 сообщениях
Отправилось сообщегие раньще, исправлять не буду. И прошу прощение за опечатки, с телефона неудобно писать.

Сообщение раньше отправилось. И прошу прощения за опечатки, с телефона очень не удобно писать.

О главном теперь.
Искренне и от всего сердца хочу сказать спасибо докторам. Они героические люди.
Низкий им поклон! За их труд, за то, что не ценят и даже физически теперь они не в безопасности.
У каждого в жизни случаются встречи с мерзавцами, с не компетентными, с недообразованными или просто не образованными людьми. Но не стоит всех грести под одну гребенку.
А иногда может нужно и на себя внимание обратить, отвлечься от окружающего несовершенства мира.
Если всё, абсолютно всё, так плохо вокруг..
То может просто что-то не так с восприятием?

И да..
Моя лично Родина — не уродина. Это тоже важно.

Оля-Леся, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 05:04 
Активный участник
Спасибо получено:
391 раз в 139 сообщениях
И вот ещё статья, в тему первого собщения, про скорую помощь. Как-то часто сталкиваюсь в последнее время с этой тематикой в интернете.

Взгляд с другой стороны.

Дневник врача скорой помощи:
Пока мы лечим на вызовах ваши сопли, другие люди умирают!

Цитата:
МАДАМ, ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ ЧТО ЛИ?

- По рации вызов: «38 лет, женщина, трудно дышать». Пулей мчим, потому что непонятно, в чем проблема. Квартира на 9-ом этаже, лифт не, пыхтим по лестнице, а в квартире нас ждет полулежа в кресле пациентка. Сидит трет уже покрасневший нос. Нам пояснила, что болеет третий день, а сейчас нос не дышит, так что спать она не знает как. Мадам, вы издеваетесь что ли? Кроме матерных слов ничего на ум не идет! Собравшись, спрашиваю, что из лекарств есть дома. Достает аптечку, вынимает капли для носа. Заставляю ее высморкаться, сама закапываю пациентке необходимое количество капель в каждую ноздрю и вуаля! Нос задышал уже через 10 минут. Я записала: «передать вызов в поликлинику терапевту, чтоб пришла и расписала лечение при простуде для этой мадам». Теперь вопрос: вы специально что ли ждете три дня или неделю, чтобы вызвать «скорую», которая вам закапает капельки в нос? Наша работа – неотложка, боли в сердце, в голове, травмы, комы, угроза жизни. Пока мы лечим ваши сопли на вызовах, нас ждут люди без сознания. И некоторые умирают.

«ДОЛЬШЕ ВСЕХ НАС БУДУТ ЖДАТЬ С НАСМОРКОМ И ТЕМПЕРАТУРОЙ»

- Сажусь рядом с кроватью. Давление у женщины повышенно, пульс и кардиограмма в норме. Спрашиваю, какие препараты от давления постоянно принимает и что выпила до приезда «скорой»? Называет свои обычные лекарства. Но сегодня, вызвав «скорую», решила никакие препараты не принимать – чтобы якобы «картину не смазать». Скажу сразу: так делать не нужно! Вызовы с высоким давлением могут пролежать несколько часов. В первую очередь мы едем на травмы или боли за грудиной. Или когда, например, человек без сознания, на вызовы в общественные места. То есть сначала едем туда, где реально есть угроза человеческой жизни. Уже потом «разгребаются» остальные звонки. Дольше всех врачей ждут с насморком, красным горлом, температурой. Хотя именно вызов с температурой может быть и быстрее обслужен, смотря какие симптомы еще будет указывать в жалобах пациент. Только не надо сразу возмущаться и ругать нас. Не мы – простые работники «скорой» это придумали, значит, и не к нам вопросы. У диспетчера есть приказ – он и решает, чей вызов будет обслуживаться в первую очередь.

ПОСЛЕ ВЫЗОВА В ДЕТДОМ ХОТЕЛА УСЫНОВИТЬ МАЛЕНЬКОГО ПАЦИЕНТА

- Вызов в детдом за Омском. Странно, конечно, но едем. Там нас провожают в отдельную комнату, где на ковре сидит очаровательный мальчишка. Светловолосый, голубоглазый. Ребенок играет в пирамидку – меня он сразил с одного взгляда! Местный медик пояснила, что малыш – воспитанник детдома, ему 9 месяцев и сейчас он заболел. Сначала простудился, теперь появились с легкими – плохо откашливает и при кашле мальчику трудно дышать. А так он любимец нянек и воспитателей, потому что чудесный и спокойный мальчик. Врач рассказывает нам все это, а я стою и не могу оторвать от него взгляд! В детском доме не стали рисковать и, созвонившись с детским стационаром, решили там его лечить. Подошла к нему, села рядом, а он мне улыбнулся и протянул колечко пирамидки. Взяла малыша на руки и понесла в машину это сокровище. Села в салон, а коллега – вперед к водителю. Всю дорогу я наслаждалась общением с мальчишкой. Он сидел у меня на руках, показывал в окно пальчиком и произносил какие-то звуки. Я с грустью думала, что бросила его кукушка какая-то и не знает, какая чудесная кровинка у нее растет. Мелькнула даже мысль усыновить малыша, но, зная наши законы, поняла: мне его не отдадут. На тот момент не было ни жилья, ни семьи. Отдавая его в руки медсестер в стационаре, я крепко его прижала и поцеловала. Заодно пожелала легкого жизненного пути и отменного здоровья. А еще решила: ни за что не отдам никому своего ребенка. Даже если весь мир будет против меня.

«ГНИЛЫЕ ЛЮДИ В «03» НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ!»

- Многие из вас порицают нашу службу: мол, врачи «скорой» дураки да сплошь лодыри. А вы посмотрите на себя со стороны. Да-да, спокойно сядьте и подумайте – сами-то вы какой человек и специалист на работе? Вы никогда не были на месте врача службы «03» и не имеете понятия, с чем нам приходится сталкиваться и какие бывают трудности. Я не жалуюсь, просто пришло время приоткрыть людям глаза на нашу медицину. Именно со стороны самих врачей, а не пациентов. Да, не все наши сотрудники идеальны, к сожалению. Я в курсе и признаю это! И честно: не все охотно ходят сюда на работу. Но не все плохие, как вам кажется! В каждом коллективе есть нормальные работники, а есть не очень! Одно я могу сказать точно: плохие, гнилые люди и неважно знающие медицину долго не задерживаются на «скорой». Сами уходят или начальство помогает.

«РЕАНИМАЦИОННЫХ БРИГАД МАЛО, ПОЭТОМУ ВМЕСТО НИХ ИНОГДА ПРИЕЗЖАЕМ МЫ»

- Нас часто ругают, что мы приезжаем, а у нас не есть якобы не все нужное оборудование. Как в случае, когда нас вызвали в общагу – там 20-летний парень лежит без сознания. Сразу скажу, что я работаю на обычной (линейной) бригаде. На такие вызовы должна ехать реанимация. Элементарно только потому, что у них есть дефибриллятор. У нас его на линейке нет! И еще много почему. Но! Так как бригад реанимационных в разы меньше, чем линеек, едем, как правило, на такие звонки мы.

Еще о наболевшем. Нас часто ругают пациенты, что мы, дескать, приезжаем и лезем к больному с грязными руками. Наши мольбы, наконец-то, были услышаны. Теперь на каждую бригаду выдают по баночке антисептика в виде спрэя и салфеток, которые волшебным образом превращают немытые руки в чистенькие. Поэтому если при вас медики чем-то прыскают ладони или инструменты, не стоит переживать. Все чисто.

Стилистика автора сохранена.

МНЕНИЕ ЧИТАТЕЛЯ

«Эти истории научили меня лучше понимать докторов»

Не все прочитавшие дневник принялись осуждать медика. Нашлись те, кто понял людей в белых халатах и посмотрел на них другими глазами.

- Эти истории меня лично научили! Теперь всегда даю бахилы доктору и стул. И ни разу никто из медиков мне не грубил. Ехала «скорая» сегодня к моему ребенку 20 минут! Врач посмотрела, послушала его, даже помогли обтереть ребенка от высокой температуры. Прополоскали горло вместе с малышом и показали мне, как это правильно делать! – написал один из пользователей соцсетей под заметками медика. – Что показали лично мне эти истории? Что в «скорой» работают тоже люди со своими проблемами! Я, конечно, тоже не со всем согласен с ними, но они меня научили лучше понимать медиков.

http://m.kp.ru/daily/26576/3591424/

Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 05:19 
Оратор
Cпасибо сказано: 290
Спасибо получено:
1459 раз в 362 сообщениях
О врачах "плохих" и "хороших" навеяло...
У сына врожденная патология почек - гидронефроз и с рождения мы лежали в урологии. Вводили дитю коллаген под общим наркозом. Первый раз он выдал аллергию,нас шустренько выписали на сл.день под присмотр участкового педиатра. На следующий год после наркоза у ребёнка началась рвота. Педиатр подошла пару раз,сказала "вы его чем то накормили" и нас снова шустро отправили домой под наблюдение педиатра. По приезду домой педиатра ждать не стала,ребёнок буквально "в тряпочку" лежит,вызвала "скорую". Увезли нас в малюсенькую больничку на окраине города. Я в истерике колочусь,так как понимаю что в теории ребёнка надо под капельницу. Приехали,я вся на нервах,врач на приёме ну не мычит,не телится,инфантильный такой старичок. Я наоралась,наревелась,всех на уши подняла вплоть до Министерства здравоохранения. Врач вместо того,чтобы назначить ребёнку капельницу принёс мне стакан регидрона,песочные часы и пипетку и сказал,сколько капель капать ребенку в рот,закрыл палату на ключ (там инфекционная больница) и ушёл. Пипец. Я капала ребёнку в рот регидрон по времени и ревела ревмя. Через 6 часов сын открыл глаза и произнёс фразу:" мам,я кушать хочу,как жрать".
Потом пришёл врач. Принёс мне спирта на дне стакана,погладил меня по голове,сказал "успокойся,дуреха. На выпей лучше да поспи,за пацаненка не беспокойся,девченки у нас хорошие,присмотрят,а тебе поспать надо. Сколько не спала то?". Я дерябнула спирта,снова разревелась и задала вопрос,который мучал меня с приема: " почему регидрон и пипетка,а не капельница?". На что этот врач ответил:"ты диагноз то сына знаешь? Воткни мы ему капельницу - убили бы просто. Нельзя его с такими почками капать.Ему лет до 5-ти капельницы просто ставить нельзя".
Спустя несколько лет в компании друзей (среди которых был известный в городе врач ) вспомнила эту историю. И он мне все на пальцах объяснил,что как и почему. И сказал,что сыну моему просто повезло тогда попасть в эту маленькую зачуханную болничку на окраине города. Привезли бы в другую - ещё не факт,что все обошлось бы.

За это сообщение пользователю Чузова Светлана "Спасибо" сказали:
IRINA-SARATOV, Mari, Оля-Леся, Мария Доронина, ТатьянаР
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 09:59 
Старожил
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
302 раз в 201 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Врач врачу рознь как и человек человеку-дай Бог если уж приспичит попадать нам к человечным врачам с опытом и главное внимательным
к нам на отдых часто приезжают врачи тк все наши родственники в основном врачи-как послушаешь их историй -ой задумаешься Сами нам и говорят -итог можно сказать подвели-лечитесь травками -вот и лечитесь лучше травками :-(

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:07 
Оратор
Cпасибо сказано: 6031
Спасибо получено:
5658 раз в 3443 сообщениях
Очков репутации: 307   Добавить очки репутации
Учителя, воспитатели тоже сразу идут работать с детьми, без руководителя

У нас в институте у новичков-преподавателей есть руководитель.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:12 
Оратор
Cпасибо сказано: 6031
Спасибо получено:
5658 раз в 3443 сообщениях
Очков репутации: 307   Добавить очки репутации
lilusa писал(а):
Если вы так ужасаетесь тому, что происходит сейчас, то вы не знаете, как оно было раньше, чуть раньше, ну хоть лесять лет назад. Когда вообще ничего небыло. Совсем.

Раньше , может, и было хуже по обеспечению какими-нибудь сильнодействующими препаратами (которые впрочем изобрели позже) или медтехникой( которая развивается непрерывно),
но было много лучше вот с такими вот врачами:

Шадрина Светлана писал(а):
Увезли нас в малюсенькую больничку на окраине города. Я в истерике колочусь,так как понимаю что в теории ребёнка надо под капельницу. Приехали,я вся на нервах,врач на приёме ну не мычит,не телится,инфантильный такой старичок. Я наоралась,наревелась,всех на уши подняла вплоть до Министерства здравоохранения. Врач вместо того,чтобы назначить ребёнку капельницу принёс мне стакан регидрона,песочные часы и пипетку и сказал,сколько капель капать ребенку в рот,закрыл палату на ключ (там инфекционная больница) и ушёл. Пипец. Я капала ребёнку в рот регидрон по времени и ревела ревмя. Через 6 часов сын открыл глаза и произнёс фразу:" мам,я кушать хочу,как жрать".
Потом пришёл врач. Принёс мне спирта на дне стакана,погладил меня по голове,сказал "успокойся,дуреха. На выпей лучше да поспи,за пацаненка не беспокойся,девченки у нас хорошие,присмотрят,а тебе поспать надо. Сколько не спала то?". Я дерябнула спирта,снова разревелась и задала вопрос,который мучал меня с приема: " почему регидрон и пипетка,а не капельница?". На что этот врач ответил:"ты диагноз то сына знаешь? Воткни мы ему капельницу - убили бы просто. Нельзя его с такими почками капать.Ему лет до 5-ти капельницы просто ставить нельзя".
Спустя несколько лет в компании друзей (среди которых был известный в городе врач ) вспомнила эту историю. И он мне все на пальцах объяснил,что как и почему. И сказал,что сыну моему просто повезло тогда попасть в эту маленькую зачуханную болничку на окраине города. Привезли бы в другую - ещё не факт,что все обошлось бы.

За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
IRINA-SARATOV, Mari, sherr_khann
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов