ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2020, 20:43

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 14:58 
Оратор
Cпасибо сказано: 15480
Спасибо получено:
5728 раз в 2407 сообщениях
Очков репутации: 114   Добавить очки репутации
Расскажу, как я сама загремела в больницу в конце июля.
На даче в 180 км от города. Скрутило живот, да так, что думала, вот так и умирают от заворота кишок. Боль была такая, что пот со лба капал. Маме сказала, собери для больницы, кое как оделась. И вызвала такси до ближайшей станции скорой помощи в нашем селе. От меня км 3.
Скрючившись приехала, там всего 1 машина и 1 бригада, хорошо, что они были на месте. Повезли меня с мигалкой, сначала в Сясьстрой, потом в Волховстрой. Спазмолитики не помогали. Больше ничего не делали, гнали к хирургам. Пока везли в жесткой «буханке» по буеракам, так кидало, что меня даже на каталке пристегнули))) Но в животе, о чудо, стало легче.
Сразу подняли на отделение гинекологии. Я была уверена, что эти сельские хирурги все перепутали, что меня не хотят оперировать и 100% загубят. Что не может гинекология таких болей давать и спазмов.
Оказалось, может. Неделю антибиотики в вену прокапали, УЗИ сделали, кучу анализов. Диагноз при поступлении подтвердили, вылечили, рекомендации дали.
Больница Волховстроя очень понравилась. Чистотища. Санитарки круглосуточно дежурят, чего в Питере уже давно нет. Кормили хорошо. Тишина, персонал чудесный. В палате 4 человека. Занавески на всех окнах и тюль, и плотные. К каждой кроватке розетка. За окном лес до горизонта. Отоспалась, как в санатории.

Самое смешное, что с собой был и ДМС, но я о нем забыла напрочь)))) В моем случае было сделано все, что нужно при воспалении эндометриоза по ОМС.

За это сообщение пользователю Оля-Леся "Спасибо" сказали:
Елена Парфёнова, Валерия Теплякова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 00:03 
Оратор
Cпасибо сказано: 2900
Спасибо получено:
4231 раз в 1660 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Оля-Леся
Оля, а кто диагноз поставил и как? Щупали-спрашивали или узи сходу сделали?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 00:20 
Оратор
Cпасибо сказано: 15480
Спасибо получено:
5728 раз в 2407 сообщениях
Очков репутации: 114   Добавить очки репутации
Щупали.
УЗИ через день сделали. В понедельник только.
И я все сутки мозги компосировала дежурным, а откуда они уверены, что проблема не с кишками?
И хирургу и гинекологу пришлось мне рассказывать почему у меня симптомы гинекологического характера, а не хирургического.

Я не могла поверить. Никогда проблем с этим не было. А то , что искупалась на днях в холодной воде, я и не вспомнила, если-бы они не спросили, а не купалась ли я.

За это сообщение пользователю Оля-Леся "Спасибо" сказали:
Martisha
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 00:49 
Оратор
Cпасибо сказано: 2900
Спасибо получено:
4231 раз в 1660 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
А хирурги как-то безошибочно определяют "их" пациент с животом или нет. Мне так с дочкой маленькой сразу сказали, что это не хирургия. Я спросила, а что? Пожали плечами и ушли.:-) оказался пиелонефрит. Это в больнице было, сперва исключили хирургию, потом стали остальное проверять.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 01:44 
Оратор
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено:
1513 раз в 383 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Я стараюсь не болеть или по меньшей мере обходиться общением с врачами по минимуму. Но тут :evil: :evil: :evil:
В конце мая моей дочери дали наконец то путевку в дет. сад для внучки. :*D Посовещавшись решили - нунафиг коммерческий садик, лето как нибудь перекантуемся своими силами, а в сентябре пойдем в сад.
Поначалу промелькнуло предложение мне ездить в город нянькаться с дитём, но так удачно случилась жара, да и в деревне у бабушки так хорошо. Все дружно переехали ко мне, на свежий воздух. В общем живут лето, радуются.
И тут оно началось!!Для того, чтобы пойти в садик, надо пройти медосмотр. Желательно за 2 недели до сада.
Твою жеж маму!!! Кто придумал это издевательство - детские поликлиники?
Сначала надо приехать и взять номерки на анализы, направления на которые нужно получить у педиатра в день здорового ребенка. Если сильно повезет, то записаться к узким специалистам. Но узкие специалисты почему то в августе организованно ушли в отпуск. Вернулись за полторы недели до первого сентября. В поликлинике - столпотворение. Предварительная запись только лично утром в регистратуре. Видимо телефона или (слова неведомого) онлайн-регистрации не существует.
Стоматолог принимает с утра, ЛОР в обед, хирург в другой поликлинике, а гинеколог на больничном. Для чего девочке 3-х лет гинеколог не совсем понятно. Анализ крови мы сдаем на первом этаже, соскоб на энтеробиоз на третьем, кал тащим в отдельное крыло.Психиатр принимает на другом конце города. Все это с воюще-ноюще-невыспавшимся ребенком. Духота в поликлинике такая, что хочется рухнуть в обморок на пороге.
На мой вопрос в регистратуре:"А я могу ПЛАТНО пройти с ребенком медосмотр? Вот чтобы не в очереди сидеть и за один день всех ваших узких специалистов пройти?" тетенькО сделала круглые глазО и возмущенно сказала "Нет! Мы же детская поликлиника, вы что!".
Убила бы честно всех. у неужели нельзя как то все организовать, ведь прекрасно знают, что от аншлага в августе никуда не деться.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 01:55 
Оратор
Cпасибо сказано: 10050
Спасибо получено:
8114 раз в 2972 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Очень бывает отрадно узнавать о том, что есть и грамотные специалисты, и - что еще более ценно - благодарные пациенты. Т.е. такие вот люди, которые способны не только ругаться, что все везде плохо, а и поблагодарить за хорошую работу. От добрых слов пациентов - поверьте, хочется работать дальше и делать больных - здоровыми.
Текст:
А вот как почитаешь, что всюду одни врачи-рвачи, да бессердечные-безграмотные - просто руки опускаются... Нынче летом у меня на приеме стабильно по 60-70 человек в день (вместо 36 по нормативам)... Один день было 80... Как жива осталась и никакой серьезной болячки не нажила - сама не знаю. Но к незаслуженной критике и угрозам пациентов накатать жалобу как-то особенно аллергично стала относиться ))).

За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Елена Парфёнова, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 02:22 
Оратор
Спасибо получено:
Шадрина Светлана
Да, все так. И делается это все совершенно целенаправленно. Цель - угробить полностью бесплатную медицину. Там же все плохо, очереди, беспорядок, никакой организации. И тут же, на контрасте - нате вам на блюдечке - в каждом квартале частная клиника, за целковые-серебряные-деревянные.

Поверьте, никто из высшей администрации, получающей совсем не "рядовые" зарплаты, палец о палец не стукнет, чтобы как-то разрулить подобные ситуации. Не отпускать ВСЕХ в одно время в отпуска, подогнать профосмотры к удобному для пациентов времени и т.д..

В результате - многие так и рассуждают - да ну ее, эту бесплатную поликлинику, пойдем в платную. Все дивно-шоколадно - пока есть, чем заплатить. Но так уж бывает с деньгами - что вот они есть - а вот их и нет. И взять негде. Или сумма на лечение нужна такая, что... Короче, взять негде. Яркий пример - пенсионеры. С пенсиями в 10-15 тысяч. Это в среднем - есть и меньше. Только накопил на протезирование зубов - а уже надо слуховой аппарат. А там - еще что-то... И лекарства, которые с возрастом как-то все равно приходится принимать. И вот сидят в поликлинике - как обычно все и говорят - "одни пенсионеры". А куда им, безденежным, деваться? Дети многих побросали, детям некогда - они свою благосостояние увеличивают. Ну и у кого заработок невелик - тоже в этой очереди. Или кто работу потерял и пока не нашел. У мамочек с детьми-инвалидами мужья-кормильцы, как правило, куда-то быстро деваются, причем вместе с дензнаками - сразу после рождения такого ребеночка. Или после внезапного наступления инвалидности чада-наследника. Эти - тоже постоянные сидельцы в "бесплатных" очередях. Сначала - в детских поликлиниках, потом - во взрослых уже. Онкология - тоже недешевая по лечению область. Не дай бог, ТТТ.

Говорю иногда тем, кто помоложе, на крупных предприятиях работает: не устраивает - соберитесь, петицию создайте, в министерство направьте. Организовать медпомощь так-то итак-то, увеличить количество специалистов такого-то профиля, организовать профосмотры так-то. Вас же могут послушать. Распишите свои требования, подписи соберите. Было дело - стали закрывать одну из поликлиник в рабочем районе. Тогда люди поднялись - и поликлинику из платной сделали обратно хоть частично бюджетной. А тут... Тишина... Ну а кому еще это все надо-то? Если не населению? А население - катается по зарубежным пляжам, ругает отечественный порядок вещей и надеется на спасительную платную медицину... Пока жареный петух не клюнет...

За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Андрей НН, Елена Парфёнова, Nata-Kuchanskaja, Оля-Леся, Кошка По, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 02:42 
Оратор
Cпасибо сказано: 3176
Спасибо получено:
2174 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова писал(а):
От добрых слов пациентов - поверьте, хочется работать дальше и делать больных - здоровыми.

Не первый раз это слышу от врачей. От моих знакомых: "Дайте условия. Да хоть слово, иногда, доброе скажите, чтобы хотелось ЛЕЧИТЬ ... "

Народ, в аццких условиях сейчас врачи работают, поверьте. Никакой специалист за отведённое нормативами время не может даже толком опросить пациента. :(

За это сообщение пользователю Андрей НН "Спасибо" сказали:
Mari, Валерия Теплякова, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 04:46 
Оратор
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1201 раз в 996 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
ох и поскорей бы уж наступила медицина будущего, фундаментально-принципиально другая, более совершенная, генная и клеточная. с реальным пониманием процессов происходящих в организме. :) где будут лечить, а не подлечивать причиняя вред по необходимости, где этика выше наживы и где человеколюбие как высшая форма гуманизм прежде всего. :)

чудо - это просто новый способ жизни

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 16:20 
Оратор
Спасибо получено:
LoveJoy
На сегодня планируемая "медицина будущего" - это торговля самым дорогим, что есть у человечества, т.е здоровьем и жизнью.

Текст:
Бешеными темпами развивается торговля органами. Бизнес, приносящий немыслимые барыши... Миром правит кучка существ (людьми их назвать язык не повернется), свихнутых на идее избранности и на приоритете финансов над всем сущим. Вы в курсе, что старшему Рокфеллеру уже 6 раз пересаживали сердце. и что он великолепно себя чувствует и собирается и далее продолжать в том же духе (во всех смыслах). Неужели столь высоко ходящее по небу светило ждало материал для пересадки неделями и месяцами, от какого-нибудь случайно погибшего в ДТП? Да просто прирезали шесть молодых и здоровых людей, подходящих по параметрам совместимости. Кто - они, эти безвестные жертвы - по сравнению со всемирно известным именем, ставшим нарицательным символом неизмеримого достатка?

А для чего вся эта возня с электронными меддокументами? Думаете, для удобства работы медиков? Или для удобства пациентов? Увы - для тотального контроля за самочувствием и здоровьем населения. Для весьма прозаических целей. В смысле - не ради здоровья населения. А ради здоровья тех, для кого можно использовать запчасти от этого самого населения - от тех, что поздоровее... Оптимистичных моментов все-таки сколько-тоесть. Во-первых - населения в мире довольно много, кто-то да и избежит бойни. Во вторых - сильно надеюсь, что эти существа с гипертрофированным самомнением все-таки как-то сами собой вымрут. Жаль, что они, как раковая опухоль, прихватят с собой добрую часть невинных жертв...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:49 
Оратор
Cпасибо сказано: 6154
Спасибо получено:
5893 раз в 3581 сообщениях
Очков репутации: 309   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова писал(а):
Говорю иногда тем, кто помоложе, на крупных предприятиях работает: не устраивает - соберитесь, петицию создайте, в министерство направьте. Организовать медпомощь так-то итак-то, увеличить количество специалистов такого-то профиля, организовать профосмотры так-то. Вас же могут послушать. Распишите свои требования, подписи соберите. Было дело - стали закрывать одну из поликлиник в рабочем районе. Тогда люди поднялись - и поликлинику из платной сделали обратно хоть частично бюджетной. А тут... Тишина... Ну а кому еще это все надо-то? Если не населению? А население - катается по зарубежным пляжам, ругает отечественный порядок вещей и надеется на спасительную платную медицину... Пока жареный петух не клюнет...

Очень правильно.
Перекликается с тем, что мне рассказала коллега о своей однокласснице-
одноклассница кардиологом работает.
Так вот, врачи кардиологи работают парами утро-вечер. Тут все у них ок.
Но вот отдельно исследования-соответствующая лаборатория решила, что они будут работать только утром и все специалисты работали в утро.
Требования врачей к начальству о том, чтобы лаборатория работала и в вечер успеха не возымели.
Пока врач в сердцах не посоветовала вечернему пациенту написать жалобу,
а пациент взял и послушался.
И сразу стала лаборатория работать утро-вечер как и врачи :D

П.С. Кстати, со слов этого врача самыми успешными и эффективными у них в клинике являются именно те врачи, к которым никто из пациентов попадать не хочет:
прием у таких маленький и времени на составление различных отчетов и таблиц предостаточно.

А вот тех врачей, к которым давка, за недозаполненность отчетов и таблиц хоть сегодня увольнять можно :(

За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:52 
Оратор
Cпасибо сказано: 6154
Спасибо получено:
5893 раз в 3581 сообщениях
Очков репутации: 309   Добавить очки репутации
Андрей НН писал(а):
Никакой специалист за отведённое нормативами время не может даже толком опросить пациента

Не только врачи:
за отведенное нормативами время и экзамен принять невозможно.
Но нормативы есть и именно по ним рассчитывается зарплата.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 20:24 
Оратор
Cпасибо сказано: 7514
Спасибо получено:
7639 раз в 3232 сообщениях
Очков репутации: 465   Добавить очки репутации
хотите про медицину? берите попкорн :(
я на учете по астме вследствие недавних печальных событий. Лекарств бесплатных не дают, хожу раз в месяц с протянутой рукой. Помощи никакой. В карточке регулярно читаю - жалоб нет. :shock:

Предпоследний раз я еле вползла в кабинет после шибанувшего меня давления почти 200 (до этого я вообще гипотоник была) скрюченная трудно сказать как, поскольку еще как в последствии оказалось у меня проблемы с позвоночником.
Врачиха - чей-то вы такая?
я - да шатает меня, давление было почти 200, скорую вызвала
врачиха - а что скорая?
я - скорая приехала через 1ч20. брат вызывал, думал сердечный приступ, потом уже осенило давление померить, поскольку я говорить не могла, двигаться тоже не могла, меня перекосило и трясло, эдакий овощ на грядке, то есть на диване. Соседи-знакомые меня уже в чувство привели, когда скорая приехала.
врачиха - ну вот видите как хорошо. а скорая-то что сказала?
я - конечно хорошо, но если бы действительно сердце было, то и миллион раз богу душу уже бы отдала, дожидаючись. А скорая сказала - ну что вас под выходные брать? в больнице к вам не подойдут, а тут видите вам помогают.
брат врачу скорой - а что там кардиограмма? инсульта нет? а то какие-то симптомы....
врач скорой немного печально - кардиограмма ничего... она (то есть я) же гормональный астматик? ну тогда вообще нормально. инсульта вроде нет. это мрт надо делать для точности.
я, по складам, поскольку язык только начал ворочаться - доктор, может какие рекомендации?
врач скорой - это к своему участковому или у кого вы там на учете.

врачиха моя - ну вот видите как все хорошо. а чего это вас так перекосило?
Я ей - я же вам уже второй месяц говорю - у меня что-то видимо с позвоночником, руки неменеют, судороги, особенно при мелкой моторике, иногда ложку держать не могу, боли головные постоянные, по ночам не сплю, шатает так что ходить не могу, только по стенке. Вы бы мне направление дали проверить что со мной.
врачиха - а что с вами?
я - ну вот я как овощ почти
врачиха - ну вам же не 17 и я не волшебник, по моему профилю у вас все нормально
я - ну мне же не 100 лет, надо наверное сходить к врачу по профилю
врачиха - сходите
я - к какому? я не сильна в медицине, мне в регистратуре сказали обращайтесь к своему лечащему врачу
врачиха - где болит туда и идите
я - мне так в регистратуре сказать?

в это время залетает в кабинет какая-то дама в белом халате, вытаскивает мою врачиху и они за дверью начинают о чем-то оживленно говорить.
недолго, пару минут
появляется врачиха с мадам и тычут мне какую-то бумагу - это ваше?
смотрю - мое родное письмо, которое я как пару недель отправила в министерство здравоохранения области с вопросом - а где мои бесплатные лекарства?
врачиха - ну зачем вы написали? у меня 20 лет безупречной работы и никаких жалоб
я - я не жаловалась, я спросила, когда будут бесплатные лекарства
врачиха - ну я же вам как раз сегодня и хотела дать, а вы написали
я - теперь не дадите?
врачиха - конечно дам, я вам теперь вне очереди всегда давать буду, вы там на этом письме и напишите что дала
я честно писала лекарство, дозировку и дату выдачи
врачиха с мадам хором - вы еще напишите что это не вы писали и лекарство вам дают
я - зачем мне врать?
врачиха - ну я же дала вам лекарство! кстати, сейчас заведущая проводит вас к неврологу, надо лечить ваш позвоночник или что там у вас.
я - да я записалась к неврологу, у меня талон через 2 месяца

немая сцена
врачиха - робко - а что так долго?
я - ну как дали, раньше ничего нет, даже с острой болью. к терапевту через неделю...
врачиха - ну вот вас заведущая сейчас отведет, прям сейчас, только вы больше ничего не пишите
я - а зачем писать, если мне лекарство дали

к неврологу я попала как ВИП-персона, без очереди, мое письмо в министерство было приколото к мой карточке больного.
Невролог, пошептавшись с заведущей, была ну очень внимательна ко мне, назначила лечение, разные процедуры и рентген
по этой части меня немного в чувство привели, хожу в корсетах, воротниках, дожидаюсь очереди в ортопедический институт.
хотя волшебное лекарство типа мексидола и пр. от моих шатаний и провалов памяти, мне назначили не лечащие врачи. Точнее врач на пенсии, жена брата. У моих лечащих фармацевтических знаний видимо не хватило.

через месяц, уже не перекосившая, но с болью в моем дорогом позвоночнике иду от невролога, заглядываю в кабинет к своей врачихе
врачиха - о, захотите, заходите, я вам еще лекарство придержала
я (как честная Маша) - так вы мне на 2 месяца дали, а еще только месяц прошел
врачиха - ну и что, берите, берите, лишнее не будет
я, стараясь не миролюбиво, без ядовитости в голосе - у меня еще одно письмо на мейл пришло (а оно реально пришло), просят подтвердить получение лекарств в этом году
врачиха жалобно - опять писали??
я - нет, это видимо все про то. Так что написать-то? Там вы мне с января типа каждый месяц лекарство даете.
врачиха - а что я не давала разве?
я - месяц назад первый раз
врачиха - а вы что хотите написать?
я - ну-у-у-у-у не знаю, я же не получала те лекарства
врачиха - ну теперь вы получаете и будете получать.
я - ну ладно, тогда я пока сделаю вид, что письмо не получала

зы. я вот все чаще стала думать - люблю ли я свою родину-уродину.
не знаю
раньше до болезни, когда была возможность вертеться юлой, зарабатывая на мало-мальски приличное существование, мне некогда было над этим думать. Ну так иногда - угораздило же тут родиться :(
а сейчас...
в общем печально все это
похоже нашей родине нужны только молодые, здоровые и богатые

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 20:25 
Оратор
Cпасибо сказано: 7514
Спасибо получено:
7639 раз в 3232 сообщениях
Очков репутации: 465   Добавить очки репутации
про поход к участковому терапевту я попозже наверное напишу :oops:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 20:35 
Cпасибо сказано: 6785
Спасибо получено:
12255 раз в 6225 сообщениях
Очков репутации: 423   Добавить очки репутации
Ир а ты в страховую не звонила не писала?
ОМС то у тебя есть.
там телефончики и мыло. Вот прям можешь им это все на мыло.

Это как бы их прямая обязанность- следить куда как тратятся их денежки и довольная ли ты .

47 км ➡️ Ипподром

За это сообщение пользователю zhenechka "Спасибо" сказали:
Irina
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов