ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 23:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:34
Сообщений: 3873
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 7182
Спасибо получено:
5064 раз в 1884 сообщениях
Очков репутации: 290   Добавить очки репутации
Сегодня на работе одному сотруднику стало плохо. Меня позвали померить давление. Ситуация была непонятная. В общем, давление было 130 (примерно его рабочее), то есть криза как-бы нет, но перед этим у него очень резко заболела голова в одном месте, а потом (как он объяснил) как-будто там что-то оторвалось, боль прошла, но он стал терять сознание. К моему приходу девочки успели ему дать ватку с нашатырем и напоить корвалолом. С нашатыря стало чуть легче, но была очень сильная слабость, такое полуобморочное состояние. До приезда скорой он очень плохо себя чувствовал: тяжело дышал, ему не хватало воздуха и были периодические давящие боли в области сердца и спины. Скорая приехала быстро (минут через 20), но в офис они заходить не стали: сказали, что 6 этаж, лифта нет - они не пойдут. :shock: Мужчины кое-как довели больного в машину скорой помощи. Там ему померили давление, оно оказалось 170. Сделали кардиограмму. Врач сказал, что инфаркта нет, инсульта нет, просто гипертонический криз. Прокапали ему (со слов больного) этап и еще что-то дали под язык и отпустили на работу. По поводу поездки в стационар врач сказал, что могут, конечно, отвезти, но чего там лежать? Ведь у него ничего страшного нет. Сказал, чтобы капотен всегда под рукой был и амлодипин. Даже не порекомендовал обратиться в поликлинику. Больной пошел на работу. Уже перед уходом мы померили ему давление - было 132. Самочувствие получше, но не очень хорошее. Врач скорой помощи дал только кардиограмму, никакой записи о том, что был вызов скорой и какие препараты вводились больному нет. Вообще нет никакой бумаги. Я думала, что они отвезут его в дежурную больницу, сделают МРТ, покажут невропатологу. Я была в шоке, хотела звонить жаловаться, но меня "спустили с небес на землю". :( Сказали, что это нормальная такая практика у скорой. :crazy: Рассказали, что у одного человека был инфаркт, он живет на 9 этаже, дом новый, лифта нет. Так вот у него тоже врачи скорой не стали подниматься, пришлось всем соседям его кое-как в машину дотащить. Вот это везде теперь так? Или только в нашем городе? Это теперь нормальное такое отношение к больным? :shock: Это ужасно, если это так. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:03 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Только у вас.
У нас если приехали то скорее в больницу отвезут.
Ампулы все оставят. Карту заполняет. По паспорту. Будут или сидеть пока не пройдет совсем. Или увезут.

Жаловаться или старшему смены. Или в ту страховую где полис омс. У них есть круглосуточные телефоны

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


За это сообщение пользователю zhenechka "Спасибо" сказали:
Irina, Mari, Кошка По
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
У нас скорее всего, в больницу увезут, если есть показания: параксимальная тахикардия, инфаркт, инсульт. Иногда мне удавалось договориться при пароксизме мерцалки, чтобы сделали струйно панангин и передали вызов другой бригаде, которая приезжала через пару часов и делала повторное ЭКГ.
Потому что мой папа всё равно в больницах не лежал, а сбегал оттуда через пару дней. А там его не очень-то лечили. Но госпитализацию предлагали всегда
Но вот как сейчас не знаю, может какие новые разнорядки у них вышли...говорят, обеспечение медицины упало после некоторых событий..

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Mari
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Mari писал(а):
Это теперь нормальное такое отношение к больным?



Да. именно такое.
Была свидетелем следующей ситуации.
Молодая женщина 25 лет почувствовала себя плохо-боли в середине груди, тяжело дышать по нарастающей.
вызвали скорую. Приехала. Померила давление. Что то там вколола.
И уехала.
Был выходной день и намекнули что в больницу все равно не повезут.
Стало хуже после отъезда скорой.
Муж больной посадил ее в машину и повез в платную поликлинику.
Там внес ( ходить жена уже не могла) в регистратуру, буквально прислонил к стойке и спрашивал примут ли здесь врачи.
Приняли.
Сама была свидетелем-стояла в регистратуре и наблюдала-слышала весь разговор.
Город Сергиев Посад МО. До Первопрестольной 65 километров.


За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
Mari
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
У меня тоже на счет московских скорых положительный опыт.
Маме было плохо, так вызвали на подмогу еще две бригады, т.к. у первой кислород быстро закончился. Сначала немного стабилизировали состояние, потом только в реанимацию, сразу побоялись, что не довезут. Маме 75 лет. В Сочи, помнится, была установка - пожилых в больницы не возить, оказывать помощь на месте. А тут за последние 3 года у нас было несколько реанимаций тяжелых и каждый раз великолепное отношение - се очень оперативно, качественно, максимум внимания. Не побоюсь сказать - носятся, как с писанной торбой. Но даже при таком отношении понимаю, что бывает и лучше - последний раз мы маму по скорой увезли в платную реанимацию - что-то около 25 000 в сутки получалось. Разница, конечно, есть...

Папа три года назад пошел в поликлинику утром. Сняли кардиограмму. Врач вызвал заведующую поликлиникой, вызвал скорую, закрыл кабинет на ключ, сказал, что никуда не выпустит папу (тот пытался сбежать). Увезли. Через три часа прооперировали - кардиостимулятор поставили.

У нас, кстати, еще и спрашивают в какую больницу везти и если там есть место, то везут туда. В случае с папой я успела проконсультироваться и мне назвали лучшую больницу с кардио-хирургией, туда и отвезли по просьбе.

Последний раз, когда вызывала скорую себе (в деревне), то писала письменный отказ от госпитализации. Им проще увезти, чем брать на себя ответственность.

_________________
У нас есть щенки. :)
МТС +7 915 I37 48 OO
e-mail: varos(собака)yandex.ru


За это сообщение пользователю Valerina Ross "Спасибо" сказали:
Mari
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:32 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
У нас и раменское сейчас и с оборудованием и очень строго. И лекарства все.
А Москва так там им проще отвезти сразу.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:34
Сообщений: 3873
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 7182
Спасибо получено:
5064 раз в 1884 сообщениях
Очков репутации: 290   Добавить очки репутации
Если платную скорую вызвать (5 000 руб), то они все нормально сделают. Я дочери вызывала с подозрением на острый панкреатит. Нас в дежурную больницу отвезли, сделали ФГС, УЗИ брюшной полости, все анализы взяли. Да и в самой больнице платно то можно все, что угодно сделать. Просто сегодня девочки без меня обычную скорую вызвали. Но я не думала, что такая разница то. :shock: Думала, что может по времени подольше ехать будут, ну может лекарства у них не все есть, а тут такое! Платная тоже может долго ехать, если все на вызовах, там бригад мало. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:38 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
У нас в деревне платной нет.. А в Москве и обычная ничем не хуже. Скорее в платной лишнего понавешают и воткнут.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


За это сообщение пользователю zhenechka "Спасибо" сказали:
Valerina Ross
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Valerina Ross писал(а):
Им проще увезти, чем брать на себя ответственность.

У меня тоже сложилось такое впечатление по предыдущим годам. Но вот в самих больницах...Уже и не знаешь, что лучше. Скорая отвезла, в больнице сидишь часа три как минимум, везде своего больного сама волохаешь, на рентген посадить тоже сама, хорошо если врач поможет физически.
С мамой просто феерично было. Жидкость в легких, задыхается. Мне девочка дежурный врач говорит: Ну у нее же явно онкология, а мы это лечить не умеем.
В итоге положили чтобы жидкость откачать. Так только через неделю собрались. Ну а что? Она же все равно умирает ...

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
Martisha писал(а):
Но вот в самих больницах...


В самих больницах, да. По разному. Вплоть до того, что в одной палате у разных врачей бывает - небо и земля. Тут человеческий фактор исключительно. А у скорых жесткие инструкции.

_________________
У нас есть щенки. :)
МТС +7 915 I37 48 OO
e-mail: varos(собака)yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 01:20 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
В самих да.. там пинками и деньгами... все есть. Но надо что б захотели . Сестры не московские. Работают за стольники.. ну или когда главврач пальцем ткнет..

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 01:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
У меня к скорым московским претензий нет. А вот больницы и поликлиники... это жесть.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 02:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
В ситуации со скорой, когда не везут и не оказывают помощь - пока еще это все-таки единичные случаи. У нас в городе все более менее. Да и в Москве - тоже. У меня недавно был на приеме мужчина - весь переоперированный, в том числе и на сердце. Так ему плохо стало на подъезде к Москве в поезде. Сняли, скорая мигом прилетел,. вызвали бригады на подмогу, через 40 минут он уже лежал в операционной. Ему сделали коронарное шунтирование, все удачно, жив, относительно здоров.

Что до остального в медицине... Пока мы все еще живет тем, что осталось от многократно всуе помянутых советских времен. А ведь у нас была создана лучшая в мире система здравоохранения. И если бы кое-кому не захотелось лучшей жизни ( в ущерб многим остальным, да и лучшее - враг хорошего) - то не было бы сейчас вот таких эпизодов, когда на пациента - пофигу... Раньше врач не имел права даже пройти мимо, если кому-то плохо. Узнают на работе - бед не оберешься за неоказание помощи. А сейчас сто раз подумаешь - не засудят ли тебя за то, что не имел права, скажем, оказывать именно вот такой вид помощи, потому как у тебя корочки - другие...

Ну и, честно говоря, надолго ли хватит оставшихся еще медиков при тех условиях, в которых работем - я вот уже даже за себя поручиться не могу...
В поликлинике на приеме у хирурга - 10 минут на человека, 36 человек за смену. Т.е. - на все 10 минут... Чтобы пациенту разделся, чтобы поговорить, чтобы осмотреть, уговорить на вмешательство, сделать анестезию ( и дождаться, пока подействует), вскрыть гнойник, перевязать, дать инструкции по дальнейшему лечению, записать все - в карту и в компьютер завести статталон, выписать анализы - через компьютер, вечно зависающий в самый ответственный момент, потому как барахло всякое стоит, по остаточному принципу нам в кабинеты поставленное.

При этом нас, врачей, катастрофически не хватает. Потому 36 человек за смену - это за зарплату, на ставку. А за день в кабинет приходит (вламывается, вползает, просачивается) - до 65 человек (это мой на сегодня личный рекорд). Причем все, что свыше 36 человек - это все не за зарплату - а за клятву... Пифагора, Сократа, Домкрата, Демократа, ну и кто правильно вспомнит - Гиппократа... Блин, еще бы за ту клятву овощи на рынке можно было б купить. Ну или хоть еду собакам... Или, может, хоть за коммуналку.. Так нет, не устроят гиппократовы клятвы г-на Вексельберга, стригущего бабло с наших коммунальных платежей...

В таких условиях работы - даже при самом честном и добросовестном отношении - к концу дня уже просто глаза не смотрят и язык не ворочается. Хлебнешь водички - язык сохнет от многочасового трепа - так во-о-от! Врач-то - чаи распивает! Наверное, кто-то из пациентов, которых уже к 60-му приближается - тоже думают, что я - х*вый врач, совсем не внимательный, ничего не объясняю и говорю с ними как-то до обидного мало... А когда ко мне пытаются ввалиться, просочиться, проползти через 30 минут после окончания часов приема (нет, домой я не могу уйти, мне еще карточки надо писать часа 1.5-2) - "ну примите, пожа-а-алуйста! Нам только спросить! У вас же никого нет в кабинете! Нет, ну вы же все равно сидите - можете же мне просто сказать, чем полечить колено, и вот тут еще шишка. и вот на спине еще что-то - посмотрите, ну что вам стоит, у вас же уже никого нет!"... Вот в такой ситуации я обычно говорю, чтобы завтра пришли... Представьте себе, какова наглость! Сижу себе одна, в пустом кабинете - а простой совет больному человеку дать - не желаю. Наверное, тоже думают, что доктор - сволочь последняя...

Народ, ну вот у вас на работе - все - зашибись? Все работают крутые спецы, на которых положиться можно, как на себя самого, работа кипит, все на энтузиазме за одну зарплату две нормы выдают и еще припрашивают, оборудование - на высшем уровне, начальство - сплошные душевные люди, требования и нормативы - чисто условные и никого не напрягают... Что, у всех так? Нет? Ну вот и в медицине - тоже не все так... Есть спецы от бога, есть паразитирующие на них лодыри и блатники, есть жесткая и идиотская во многом система, стравливающая врачей и пациентов между собой, много чего есть... Просто если труба водопроводная потекла , то максимум бед - соседям ремонт оплатить придется. А если сосуд у человека рванул и потек - довезти бы до реанимации...

Да, медицину не надо было бы разрушать до основания... Как и образование... Как и оборонку... Ну - сейчас уже, похоже, поздняк метаться...

Извините за многабукофф... Но когда лягают медицину - никогда мимо пройти не могу... Это ведь и меня лягают - те, кого 66-м не приняла... Слишком наболело...


За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Алексей-Ланселот, Андрей НН, Садкова Наталия, Светлана Мина, Evenstar, Елена Парфёнова, ЕленаКоган, Mari, Nata-Kuchanskaja, node60, Галина Доросс, sherr_khann, Вераника, Вероника Яшкова, Тина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 03:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова
Вас лично и в мыслях не было обижать. У меня в семье двое врачей, понимаю и знаю многие проблемы. Но не всё вписывается в эти рамки понимания.
Сама система здравоохранения оставляет желать лучшего. Видимо, от этого все наши беды.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 03:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:09
Сообщений: 3155
Откуда: Опочка, Псковской
Cпасибо сказано: 3175
Спасибо получено:
2175 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Валерия, СПАСИБИЩЕ за Ваш труд. :Rose:
Есть близкие друзья-врачи, от них слышу то же самое.
Один из них, хирург-онколог, работает в одном из экономически развитых регионов России, регулярно созваниваемся. Главный специалист районной больницы.
В его городе много работы по специальности (нефтепереработка). Основное, с чем приходится сталкиваться - рак груди. При ранней диагностике вполне можно лечить, даже оперативное вмешательство часто не требуется.
На пациента отводится 10 (ДЕСЯТЬ) минут.
Его слова: "Что я могу за это время сделать? Попросить раздеться и одну сиську пощупать???" У них в больнице неплохое оборудование, можно работать, есть огромное количество больных - НО НЕТ СТАВОК ВРАЧЕЙ.


Валерия Теплякова писал(а):
Раньше врач не имел права даже пройти мимо, если кому-то плохо. Узнают на работе - бед не оберешься за неоказание помощи.


И на эту тему случай был.(((
В середине нулевых, поехали в отпуск, вчетвером. Один врач. Центр города, гуляем, немного навеселе. Двое пошли в магазин, я с одним человеком в сквере, рядом.
Визг тормозов, удар.
Наши возвращаются и врач, сквозь зубы:
- Пошли, пошли отсюда быстрее.
- Может, надо помочь?
- Там труп и толпа народа, сейчас скорая приедет. Мне нельзя здесь оставаться, я пьян, это статья.
Это сказал врач, с руками от Бога.



Не во врачах проблема, даже не во "вдруг ослабевшем" медобразовании. Это системная беда - больные и слабые не нужны.(

_________________
Пеммикан - лучшая еда для людей и собак. (Фритьоф Нансен)
viewtopic.php?f=5&t=8600


За это сообщение пользователю Андрей НН "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB