ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 05:21

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Mari писал(а):
Так что все чудесатее и чудесатее (С) становится наше медицинское образование



Все остальное образование тоже "не отстает" :(
но преобразования именно в медицинских вузах быстрее всего ударят по населению


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:34
Сообщений: 3873
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 7182
Спасибо получено:
5064 раз в 1884 сообщениях
Очков репутации: 290   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
Все остальное образование тоже "не отстает" :(
но преобразования именно в медицинских вузах быстрее всего ударят по населению

Ну да, вот прямо летом и ударит, когда новоявленные участковые терапевты после 6 курса появятся. :(
Про остальное образование, к сожалению, тоже в курсе. :( Сын диссертацию по новым правилам защищал, к каждой закорючке придирались. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 23:30
Сообщений: 1978
Cпасибо сказано: 520
Спасибо получено:
931 раз в 441 сообщениях
Очков репутации: 15   Добавить очки репутации
Mari писал(а):
А вчера из деканата сообщили новость, что первый этап гос. экзаменов, который должен был быть в мае перенесли.... на сейчас, и завтра (ну то есть сегодня) одна группа уже должна идти его сдавать. :shock: Это тест на компьютере, 2 000 вопросов. А до каникул (хотя бы) можно было сообщить, или такая идея только что пришла в голову?

А в чем проблемы его сдать ? я считаю, что к экзаменам не надо ни билеты давать, ни предупреждать когда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
ну все верно, что бы тормозить прогресс, нужно понижать уровень образованности населения.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:34
Сообщений: 3873
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 7182
Спасибо получено:
5064 раз в 1884 сообщениях
Очков репутации: 290   Добавить очки репутации
Фортуна_Олег писал(а):
А в чем проблемы его сдать ? я считаю, что к экзаменам не надо ни билеты давать, ни предупреждать когда.

Да нет проблем, у всех же память феноменальная (только нам вообще то раньше давали время на подготовку к экзаменам, но раньше же плохое образование было, это теперь хорошее), и отпрашиваться с занятий на экзамен тоже норма. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:17
Сообщений: 4234
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 2552
Спасибо получено:
4415 раз в 1614 сообщениях
Очков репутации: 35   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
ну все верно, что бы тормозить прогресс, нужно понижать уровень образованности населения.


Согласна полностью! Кто-то, где-то хочет, что бы у нас не было своих мозгов, что бы стали рабами и сырьевым придатком... что бы так все отупели, что стали бы покупать природные богатства у америкосов, которые добыли на своей земле...

_________________
Мои шелти:
Сноу Лайф Ясбек Эми
Орсана З Пауночнаго Лесу
Граф де ла Фер
Урал Викторис Сольданелла

viewtopic.php?f=5&t=8918


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 23:30
Сообщений: 1978
Cпасибо сказано: 520
Спасибо получено:
931 раз в 441 сообщениях
Очков репутации: 15   Добавить очки репутации
Mari писал(а):
Да нет проблем, у всех же память феноменальная (только нам вообще то раньше давали время на подготовку к экзаменам, но раньше же плохое образование было, это теперь хорошее), и отпрашиваться с занятий на экзамен тоже норма. :good:

Понимание того, что к экзаменам не надо готовится, пришла ко мне, когда учась стал работать фельдшером на скорой. Учить надо сразу, а не пинать балду. А потом мы в соцсетях причитаем, что вот такие медики, ни чего не знают. Образование любое, этов первую очередь самообразование. Препод, все в голову положить не может, да еще если сам студент этого не желает. на лекциях банально на это нет в ремени. дается база, а остальное сами лопатим очень большой объем инфы. Если мозгов не хватает запомнить действительно большой объем информации, как в мед, то вещи в руки и на выход. То потом получаются "специалисты" которые ни чего не знают и не умеют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Veronichka писал(а):
LoveJoy писал(а):
ну все верно, что бы тормозить прогресс, нужно понижать уровень образованности населения.


Согласна полностью! Кто-то, где-то хочет, что бы у нас не было своих мозгов, что бы стали рабами и сырьевым придатком... что бы так все отупели, что стали бы покупать природные богатства у америкосов, которые добыли на своей земле...

ну так и есть... людей думать с пеленок отучают, за то приучают работать дешего и покупать дорого. идеально для мегакорпораций, все ресурсы поделенны прав.классом, а мы просто на их благо работаем, болеем и умираем, живем по программе... религия. образование ценности, это все продуманная манипуляция, и она работает. и мало кто сопротивляется, потому что думать и ломать стереотипы страшно.

а медицина... могла бы быть эффективной, только зачем? мы и так плодимся и размножаемся, т.е ресурс неиссякаем пока что.
нашу медицину можно назвать "здравозахоронения" глазом не моргнут как похоронят т.б за наши денежки еще и дорого.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 23:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:34
Сообщений: 3873
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 7182
Спасибо получено:
5064 раз в 1884 сообщениях
Очков репутации: 290   Добавить очки репутации
Фортуна_Олег, вы работаете врачом? Преподаете в институте? Может быть в Вашем городе высшее образование не в таком плачевном состоянии, а вот у нас хуже некуда. :( У меня стаж преподавания в вузе 11 лет (правда к медицине не имею никакого отношения, высшая математика). Но процесс обучения представляю и считаю, что так учить людей, как учат сейчас, нельзя. Самостоятельно изучить предмет могут единицы - это ученики с неординарными способностями (даже у вечерников и заочников мы вели занятия, они не были на полном самостоятельном обучении, а требования к ним были самые минимальные). У меня таких практически не было, а сейчас уровень студентов очень низок по сравнению с прошлыми годами. С кем из бывших коллег не поговоришь - за голову хватаются, учить некого. Так вообще учить никого не нужно? Не будем выпускать медиков, учителей? Без них проживем? Учить нужно того, кого имеем: если студент слабый, то ему тем более нужно лучше объяснять, нужно уделять больше внимания. А у нас что: на лекции дают один материал, на практике абсолютно другой подход, совсем другие назначения, а на экзамене спрашивают третье, в зависимости от точки зрения принимающего. Просто наплевательское отношение к студентам: преподавателям порой просто некогда заниматься со студентами, а они вообще то зарплату за часы получают. Как можно ставить расписание занятий по несуществующим адресам? :shock: То есть занятия в больнице по адресу, по которому находится жилой дом и ни одного учреждения в нем. :crazy: И это не первый раз такое. Нет, ну понятно, что адрес найти то можно. Но это ненормально как-то на мой взгляд. Это характеризует в общем отношение к процессу обучения и к людям в частности. Да, у меня за спиной старая советская система образования, и я считаю ее лучшей. Нас учили думать, рассуждать логически, а не зубрить, получать знания, а не сдавать экзамены. Нам ставили оценки не за то, что мы запомнили, а за то, что мы знали.


За это сообщение пользователю Mari "Спасибо" сказали:
Светлана и Ириска
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB