ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 04:36

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 11:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
Посмотрела и за голову схватилась- сколько же приписанных мне приемов....



А это оборотная сторона компьютеризации с одной стороны и ликвидации практики хранения бумажных карточек пациента с другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 12:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
Посмотрела и за голову схватилась- сколько же приписанных мне приемов....

:D Я, когда открепляла ребёнка от одной поликлиники (нашего района, куда мы ходили только на прививки! и ни разу не были на приёме) и прикрепляла к другой, мне выдали карточку дочери. А там, с 2006 года рождения и по 16 мы оказывается регулярно посещали врача. Проходили диспансеризацию. Анализы есть. И даже болели. Прикольно читать было. Я их понимаю, им бы по башке настучать могли. Но вот так.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
в своем личном кабинете в электронной регистратуре


Я даже не знаю, где такое.
Научите, что за личный кабинет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 17:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
я не знаю, как в других городах, но у нас есть сайт Единой электронной регистратуры. Очень удобно- регистрируешься там и сам записываешься к врачам- там видно, на какие даты есть свободное время, выбираешь и все.
Кроме того, там, оказывается, есть еще страница со всеми твоими прошлыми визитами- с датами, временем, фамилией врача. Ну вот я зашла и увидела, что у меня числятся визиты, которые я не совершала. Например, я прихожу к участковому один раз, а она приписывет мне еще два повтора ( я так понимаю, дается три визита на один случай обращения с проблемой). Там же можно посмотреть, сколько стоит каждый визит ( его оплачивает страховая, но от этого он бесплатным то не становится).
При всем при этом постоянный дефицит талонов на УЗИ, рентген, и т.п, то есть дефицит, создаваемый искусственно. Например, вот буквально на днях мне на УЗИ не то что талончик не выдали, а просто записали за талончиком придти в середине ноября. Понятно, что что-то срочное возникнет - я платно пойду, а ждать не буду. Но сам факт....весь персонал поликлиники, получается, участвует в приписках. Наверняка и лаборатория также приписывает "дополнительно сделанные" анализы...
То есть наша медицина загружена по самое не хочу- одни принимают виртуальных пациентов, другие делают им узи и рентгены, третьи- анализы у них берут. Лепота...
Кстати, что еще бесит- почти каждый раз в очереди сидит какой нибудь фармацевтичекий менеджер, который окучивает врача или заведующую со своей продукцией, которую потом эти врачи нам выписывают. :evil:

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 03:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Дело в том, что одиночный прием действительно обходится менее выгодно для поликлиники. Это прием "профилактический", даже если мы, например, повели пациенту вскрытие абсцесса, с анестезией, с выдачей больничного. Если после этого, скажем, пациент пропал (сам перевязки дома делает, больничный ему оказался не нужен по какой-то причине), то поликлиника получит за этот прием средств - кот наплакал. Медиков это никак не касается в оплате, нам обычная ставка как шла, так и идет. Независимо, приняли мы свою дневную норму - 36 человек, или же у нас аврал под 70-80 человек, как нынче в летние месяцы было. Но поскольку от начальства мы явно получим нагоняй за то, что не уговорили пациента придти на повторные приемы-перевязки (ага, и чтоб он в очереди повторно еще посидел 1-3 часа, несколько дней подряд...), то - да, приходится провести одну-две перевязки, даже если пациент не ходит. Правда, у нас и так завал. Нам не до приписок...

Очень завидую тем специалистам, кто принимает строго по записи. И ни-ни - чтобы помимо нее. Они не только чай попить на работе могут, а еще и кусок какой кинуть в топку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 07:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:53
Сообщений: 5298
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 2833
Спасибо получено:
2057 раз в 1024 сообщениях
Очков репутации: 63   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
у нас есть сайт Единой электронной регистратуры. Очень удобно- регистрируешься там и сам записываешься к врачам- там видно, на какие даты есть свободное время, выбираешь и все.


Давно пользуюсь, очень удобно! В очередях за талоном стоять не надо.

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает: как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает.
О.Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 09:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова

Угу, выход в приписках :evil: Выгодно- не выгодно...Потом смотрим на Запад и недоумеваем- почему у них порядок, а у нас бардак.
Вообще то это хищение средств, и что является причиной- невыгода или желание получить за непроведенную работу- неважно...
А чаи - да, они пьют. И не раз, хотя прием участкового в день всего 4 часа.
И при всем при этом плачутся, что всего 12 минут на пациента дают.... И даже эти минуты они отрывают на чаепитие....
И даже боюсь представить - сколько посещений на дому пациентов они приписывают. :evil:
Кстати, я по ряду причин свою карту в поликлинике уже несколько лет не оставляю, она у меня на руках. А что и сколько можно понаписать тем, чьи карты в регистратуре хранятся.... :crazy:

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Позволю себе еще один, сегодняшний, пост Ольги Савельевой здесь разместить. Период у нее сейчас такой, медицинский. Я уже писала, что хороших врачей много, просто запоминаются надолго плохие. А хорошие воспринимаются как само собой разумеющееся.

Я стою перед ее кабинетом и репетирую, как войду и не заплачу.
- Здравствуйте, Людмила Александровна, - скажу я. - Мне нужна помощь. Моя дочь - ей 10 месяцев - перенесла гнойный менингит. Осложнение - полная глухота. Я собираю документы для комиссии по инвалидности. Нужно пройти диспансеризацию.
- Ну, записывайтесь через систему и проходите, - скажет мне заведующая. - В чем проблема?
- Проблема во времени. Его нет. Много врачей, много анализов, ЭКГ, все в разные дни, в разных филиалах. Если проходить в общем порядке, то диспансеризация займет пару недель. А у меня нет пары недель. Мне срочно нужно делать дочке операцию. Дело в том, что улитка в ухе может закостенеть, и нужно успеть поставить импланты до того, как это случится. И тогда мой глухой ребенок будет жить полноценной жизнью.
Я дома репетировала этот текст, произносила его с холодной отстраненностью.
Ну, пошла...
- Здравствуйте, Людмила Александровна... - голос предательски дрожит. - Мне нужна помощь....Моя дочь - ей 10 месяцев - перенесла гнойный менингит... Осложнение - полная глухота...
Слезы катятся по щекам, безобразно морщится лицо. Все репетиции - коту под хвост.
- Успокойтесь, - говорит заведующая и идет прикрыть дверь кабинета, в которую кто-то постоянно норовит заглянуть. - Чем можно помочь?
- Диспансеризация, - с трудом выговариваю я и погружаюсь в глухие рыдания.
- Давайте, мамочка, успокаивайтесь. Это жизнь. Нельзя сдаваться. Я помогу вам всем, чем могу. Завтра сможете придти ко мне прямо с утра? Собрать все анализы и придти с малышкой? Я возьму вас за руку и проведу по всем врачам...
- Я не записана, - бормочу я.
- Понятно, что не записаны. По записи будет очень долго...
Она сама проговорила мой текст. Она все знает. Я вытираю слёзы.
- Спасибо Вам.
- Все. Успокаивайтесь. Вы нужны дочери. Завтра жду вас в 9. Вот направления на анализы.
Я вспоминаю, что в моем кармане лежат деньги. Это взятка.
Наша страна борется с коррупцией. Нельзя брать и нельзя давать взятки. Это правильно.
"Если каждый начнет с себя и будет осознанно делать выбор не кормить коррупционеров, то мы сможем победить коррупцию, " - думала я. И вдохновенно много лет следовала этому правилу.
А потом у меня заболела дочь. И я готова была дать все взятки мира, чтобы врачи отнеслись к ней с большим вниманием, чтобы не случилось халатности, чтобы заметили что-то, что важно для постановки диагноза, чтобы время до закостеневания улитки не было упущено.
Потому что законы про борьбу с коррупцией пишут люди со здоровыми детьми.
Когда становится страшно за жизнь ребенка, нормативные формулировки бледнеют в тумане реальности, и становится очевидно, что вылечить ребенка от смертельной болезни и остаться законопослушным гражданином в нашей стране пока невозможно...
- Спасибо Вам, Людмила Александровна, - говорю я и пытаюсь переложить деньги из своего кармана в её.
Мне очень надо пройти диспансеризацию за один день, и очень надо, чтобы завтра не выяснилось, что она - на конференции, на встрече или принимает во вторую смену.
- Уберите деньги, - хмуро говорит Людмила Александровна. - За кого вы меня принимаете?
Она и правда обиделась. А я не хочу ее обидеть. Она мне нужна.
- Но вот хоть конфеты возьмите!
- Мамочка, не плодите коррупцию. Я делаю свою работу. И мне за нее платят. А деньги вам на лечение дочери ооочень пригодятся. До завтра!
Я, слегка растерянная, выхожу в коридор. Какая хорошая, порядочная женщина. Надо же...
Я представляла себе все иначе. Я пришла, вся по Земфире, "алло, я девочка-скандал, девочка-воздух..."
Я готова к борьбе с равнодушием и бюрократией.
А тут - человечный человек, а не должностное лицо, и он сам готов помочь...
В 9 утра следующего дня я с дочкой стою под ее дверью. Я не боюсь ее, и не жду плохого.
Она выходит из кабинета, улыбается моей дочери, говорит мне приветливо:
- Пойдемте!
Мы идем по коридору.
С разных сторон к заведующей бросаются люди со своими вопросами. Она мгновенно переключается, отвечает точно и по существу, всех помнит, со всеми любезна.
- А направление Петрову в Филатовскую, ЛюдмтлАлександровна?
- Подписано, в регистратуре.
- А документы для комиссии?
- Я заверила, в приемной возьмите, поставьте печать...
- А у Королева аллергия опять...
- Пусть ко мне завтра запишутся, я во вторую смену принимаю...
- Там пришли из Департамента...
- Скажи, я сейчас подойду...
И все это разные люди, разные вопросы...
Какая сложная работа - заведовать. Интересно, просто врачом быть проще?
Людмила Александровна помогла нам пройти диспансеризацию за один день. Без денег, конфет и спасиб.
Я рассказала о ней мужу.
- И это обычная поликлиника! Наверняка она копейки получает за эту напряженную и ответственную работу.
- Такие, как она, настоящие, не за деньги работают. За чистую совесть...
В силу необходимости, мы периодически с дочкой еще появлялись в поликлинике.
Например, ходили на прием к неврологу (это обязательно после менингита) или делали нейросонограмму (чтобы понять, не навредила ли болезнь сосудам мозга, и можно ли делать операцию).
Каждый раз Людмила Александровна, встречая нас в коридоре, спрашивала, как дела, как Катюня. Она помнит нашу историю.
Хотя такие истории - это ее работа, и их у нее миллион.
А просто она работает...по призванию. И получает зарплату чистой совестью. И улыбками выздровевших при её участии детей...
Сегодня я купила букет из желтых роз. И пришла к ней без повода. Она как всегда занята, летит по коридору, за ней свита просителей.
Я присоединяюсь к свите.
Она меня замечает.
- Что-то случилось? - спрашивает. - Как дочка?
- Дочка отлично. Готовимся к операции...
- Дай Бог...
- Да... Людмила Александровна, я хочу подарить вам этот букет. Просто так. Это мое крохотное спасибо, которое просто создаст вам солнечное настроение...
- Ну вот, придумала! Неугомонная, - говорит Людмила Александровна и...улыбается. Первый раз вижу ее улыбку - обычно она сосредоточена.
- Возьмите. Это же просто цветы. Желтые розы. Вестники разлуки. Надеюсь, мы больше никогда не увидимся. По такому поводу!
- Это точно, - смеется заведующая, и, смущаясь, берет букет.
- ЛюдмилСанна, на совещание, срочно, вас ждут!!! - кричит ей медсестра, и Людмила Александровна мгновенно становится серьезной и спешит в кабинет...
На ее кабинете, кстати, висит табличка. Там написано, что она - врач высшей категории.
Я не знаю, что это значит в медицинской иерархии, но по человеческим меркам это чистая правда.
Таких, как она, единицы. Но сам факт их существования дает нашей погрязшей в коррупции стране шанс, что туман рассеется. Просто надо начать с себя...
Я иду домой, к дочке. Впереди операция. Реабилитация. Возвращение к нормальной жизни.
Внутри меня играет Земфира...
"Кто мне сказал:
«Не получится»?
Если мне хочется -
сбудется!"


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Agata, Светлана Мина, Irina, mycollies, Кошка По, Валерия Теплякова, Ирина Солоденикова, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 17:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Тина, спасибо!

Вообще НАДО писать о хороших людях, с которыми нас сводит жизнь. Надо.
Начиная с 90-х, со стремительно ворвавшимися в нашу жизнь желтыми газетенками, горячими сенсациями и прочими чернушными новостями, писать о светлом стало... не модно? Невостребованно? Даже позитивную информацию СМИ умудряются исказить так, что сидишь и подбираешь челюсть с пола: откуда они ЭТО выдумали? (Если кто помнит, во что превратили ролик о пастьбе колли в "нафани" - это был очень показательный пример).
А это ведь влияет на нас всех. В мире, где нет добрых новостей, неоткуда формироваться добрым сердцам. Добрые порывы воспринимаются как наивность, глупость, неприспособленность. Ииииии.... и потом мы удивляемся и горюем: почему так мало настоящих Учителей, Врачей, Полицейских.
Так ведь тех, кто идёт на эти специальности по призванию, не понимают, а то и высмеивают даже одногруппники и коллеги! И знаете - это родилось не на пустом месте. Это сформировалось... в том числе из-за того, что мы живём в мире "чернухи".
А ведь в жизни столько хорошего! Светлых людей, добрых поступков.
В советское время писали именно о хорошем. Помните "...парня какого-то лет двадцати"? Детей воспитывали на добрых примерах.
И в новостях, хотя и перебарщивая до идиотизма, но давали позитивную информацию: завод открылся, урожай озимых в Тмутаракани удался и т.п. Наивно, да. Показуха - да. Но как же до боли не хватает этого сейчас!

Надо писать о добром!.. Пусть никто не прочтет... Блин, даже если так, просто для того, чтобы разбавить негатив.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Admin, mycollies, SimonaYan, Кошка По, Валерия Теплякова, Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 17:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:48
Сообщений: 1215
Откуда: Хабаровск-Краснодар
Cпасибо сказано: 1975
Спасибо получено:
1943 раз в 599 сообщениях
Очков репутации: 21   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):

И в новостях, хотя и перебарщивая до идиотизма, но давали позитивную информацию: завод открылся, урожай озимых в Тмутаракани удался и т.п. Наивно, да. Показуха - да. Но как же до боли не хватает этого сейчас!

Вы наверное, давно телевизор не смотрели :) Очень даже стало (после введения санкций) полно новостей об урожаях, птицефермах, своих сырах и т.п. Сегодня вот про отечественный автомобиль, "Веста" по-моему, вещали, что миллионы автолюбителей им покорены, и даже японец про нее добрые слова на камеру говорил... :).
Так что все возвращается...


За это сообщение пользователю Асенька "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 17:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 4596
Откуда: Самарская обл.
Cпасибо сказано: 11162
Спасибо получено:
3835 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 246   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
При всем при этом постоянный дефицит талонов на УЗИ, рентген, и т.п, то есть дефицит, создаваемый искусственно.

Вот да!
Ни народа нет,узисты зевают,ни талонов нет на ближайшие три месяца,а платно,прям сразу можешь проходить из кабинета врача,в кабинет узиста.Всё очень коррумпировано в медицине,очень!

_________________
У собак лишь один недостаток-они доверяют людям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 19:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Асенька писал(а):
Вы наверное, давно телевизор не смотрели

Я его вообще практически не смотрю.
Одна из причин - именно "чернуха".

Сейчас - да, позитив возвращается. Медленно, но возвращается.

Хочется, чтобы и сами люди учились видеть не только плохое, но и хорошее.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 23:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
Ииииии.... и потом мы удивляемся и горюем: почему так мало настоящих Учителей, Врачей, Полицейских.



Могу сказать про учителей:
у коллеги одноклассница учитель, недавно оформила пенсию, но осталась работать на полставки.
Провести урок стоит сейчас 156 рублей 25 копеек.Хотя на самом деле меньше, так ка надо еще вычесть всякие там налоги.
Город во Владимирской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 02:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
Потом смотрим на Запад и недоумеваем- почему у них порядок, а у нас бардак.
Вообще то это хищение средств, и что является причиной- невыгода или желание получить за непроведенную работу- неважно...

Повторяю - мы, непосредственные исполнители этой работы - ничего не получаем сверх означенной ставки, даже если припишем. Вопрос в количестве этих приписок. Конечно, надо меру знать и не наглеть. Над нами есть такая "замечательная" штука, как страховая компания. И не одна, а более 20-ти... И все - кушать хотят, причем не хлеб с водичкой... Мало кому из врачей хочется быть нечестным и плохим. Но устраивать революцию в отдельно взятом ЛПУ - опрометчиво. В лучшем случае нам предоставят возможность честно жить на свой оклад (7700р у хирурга высшей категории) плюс за стаж (2000р.), милостиво сняв "в фонд революционного комитета" всю стимулирующую надбавку (правда, это как раз она и стимулирует нас на столь неблаговидные поступки, ибо на вышеуказанные средства прожить очень сложно). В худшем - предоставится возможность пойти поискать другое - естественно, мифическое- ЛПУ, с более гуманной организацией предоставления медицинских УСЛУГ (забудьте про слово "здравоохранение" - оно умерло вместе с СССР).

Что до безупречного Запада - так и про нас там некоторые до сих пор думают, что у нас медведи на улицах и все с балалайками... Там на плановый осмотр запись к врачу 5-6 месяцев, на экстренный - два месяца. И "скорую" стараются не вызывать, ибо неподъемно дорого. Это для тех слоев населения, кто вот и здесь пишет, что попасть не могут, а лишних средств нет. За деньги - и у нас, и "у них" - все одинаково быстро. Насколько качественно - это вопрос открытый. И у нас, и "у них".

Кстати, живущая уже давно в Америке одна моя знакомая ездит зубы лечить в Россию. И родственников сюда за этим привозит. С чего бы это? Понятно, что не так, что вот села в самолет и поехала исключительно к стоматологу. Но приурочивает...


За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Evidence, Оля-Леся
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наша медицина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:34
Сообщений: 3873
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 7182
Спасибо получено:
5064 раз в 1884 сообщениях
Очков репутации: 290   Добавить очки репутации
Новая программа в действии. :)
Доча на 6 курсе лечебного. После каникул 8 февраля вышли на занятия. А вчера из деканата сообщили новость, что первый этап гос. экзаменов, который должен был быть в мае перенесли.... на сейчас, и завтра (ну то есть сегодня) одна группа уже должна идти его сдавать. :shock: Это тест на компьютере, 2 000 вопросов. А до каникул (хотя бы) можно было сообщить, или такая идея только что пришла в голову? :evil: Бедная староста той группы вчера ездила в деканат в надежде перенести сие мероприятие на попозже, но получила (естественно) отказ. :( Ну и самое смешное (или печальное), что на эти гос. экзамены нужно отпрашиваться с занятий, которые, естественно идут по расписанию, а потом эти занятия отрабатывать. :%) Так что все чудесатее и чудесатее (С) становится наше медицинское образование. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB