ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 04:20

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 23:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
У моей бабушки кот умер на 20 году. Правда ослеп и оглох в последний год.
А крысенка кошка съела весной. Именно крысенок был, головища большая была.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 14:15 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:57
Сообщений: 510
Откуда: казань
Cпасибо сказано: 639
Спасибо получено:
392 раз в 97 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Вот решила поднять темку.В прошлом году переехали в другой дом из города в поселок.Пока жила в Казани кошки с мышами справлялись на ура.А сейчас выяснилось что они мышей променяли на соседский "ресторан".Соседи через дом на своей территории считают что ни кто не кормит своих кошек.Расставили тарелочки со всевозможными лакомствами.Рыба,колбаса,котлетки из садика.Плюс Вискас и Китекят.У меня тучами бегают мыши.А те жируют у соседей.Иногда приходят проверить свои миски в которых неделями нетронут корм привычный с детства.Короче мыши обнаглели.Жрут всё! Даже не сьедобное на мой взгляд.Где найти кошку хищника?Такую которая на колбасу не поведется?Или будет таскать мышей ради игры и охоты?Да кстати рисковала и травила.Не помогает.Мышей туча!Видимо изза того что рядом водоем яды на них не действуют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 05:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
zilantiki
Если постоянно живете в доме - тогда ведро с водой и крутящейся на стержне пластиковой бутылкой с приманкой. И еще - пластиковые бутылки с пахучим подсолнечным маслом. Правда, готовьтесь постоянно хоронить утопленников. Но зато совершенно безопасно для собак. А мыши - несмотря на плодовитость - все-таки не настолько быстро воспроизводятся. Пробовала - работает. Правда, я только по выходным в деревню езжу. Кошек у меня нет. На зиму раньше закидывала в подвал и на чердак отраву - брикеты (не зерновую, зерна они таскают везде). И потом тряслась все лето - вдруг где-то какой кусочек найдут? Страшно... Нынче за весну поймала несколько мышей в бутылку с маслом (но не в доме, в сарае ставила, иначе - запах). А вот те, у кого метод с ведром позаимствовала - пишут, что за год налавливают сотни мышей. Не в доме, а около него. Т.е. сильно прореживают их поголовье. Когда еще не было средств от колорадского жука - его тоже собирали тупо руками в баночку и потом сжигали или давили. Так что тут похожий механический метод изведения напасти. Муторно, противно. Но что ради собак не сделаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 12:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:56
Сообщений: 2868
Откуда: г.Чебоксары
Cпасибо сказано: 578
Спасибо получено:
948 раз в 711 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова
Можете показать устройство с ведром и с баночкой ?
Спасибо.

_________________
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 17:14 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:57
Сообщений: 510
Откуда: казань
Cпасибо сказано: 639
Спасибо получено:
392 раз в 97 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова писал(а):
zilantiki
Если постоянно живете в доме - тогда ведро с водой и крутящейся на стержне пластиковой бутылкой с приманкой. И еще - пластиковые бутылки с пахучим подсолнечным маслом. Правда, готовьтесь постоянно хоронить утопленников. Но зато совершенно безопасно для собак. А мыши - несмотря на плодовитость - все-таки не настолько быстро воспроизводятся. Пробовала - работает. Правда, я только по выходным в деревню езжу. Кошек у меня нет. На зиму раньше закидывала в подвал и на чердак отраву - брикеты (не зерновую, зерна они таскают везде). И потом тряслась все лето - вдруг где-то какой кусочек найдут? Страшно... Нынче за весну поймала несколько мышей в бутылку с маслом (но не в доме, в сарае ставила, иначе - запах). А вот те, у кого метод с ведром позаимствовала - пишут, что за год налавливают сотни мышей. Не в доме, а около него. Т.е. сильно прореживают их поголовье. Когда еще не было средств от колорадского жука - его тоже собирали тупо руками в баночку и потом сжигали или давили. Так что тут похожий механический метод изведения напасти. Муторно, противно. Но что ради собак не сделаешь?

Это пройденый метод.Не интересуют их нииведра,ни бутылки с маслом.Ни само масло.Они сьели уже второй мешочек (пустой и стираный)для лакомства.Сожрали 3 пачки глистогонки для собак .Сгрызли и уничтожили клей ПВА.В общем едят всё что вроде не сьедобное.Крупу в целофановых пакетах не трогают.Сижу и думаю что ещё сожрали?Нашла.Новую упаковку от медведки закрытую в ящике комода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 03:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Дарсена
Сейчас я убрала ведро и бутылки с маслом, т.к. в том месте, где это все стояло, работают строители. Потому фото из И-нета. Делала поллитровую бутылку и на резинке прижимала куски хлеба, поджареные на сливочном масле, это отличная приманка и долго сохраняется. Загораживала бревнами-досками, чтобы другая живность не добралась. Масло наливала в 1.5 литровые пластиковые бутылки и делала деревянный трапик к горлышку. Последнюю бутылку в прошедшие выходные похоронила, там 4 мышки попались. Фоткать как-то не было желания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 03:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
zilantiki
Ну тогда, наверное, только на клей ловить... Но по мне с ним больше мороки. Как-то одна из моих собак на него попалась ))). Учуяла сыр и полезла под шкаф. Добралась. И прилипла ))). Хвала детской присыпке - все удалось вычесать, с частичной потерей шерсти на лапе и воротнике ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 17:22 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:57
Сообщений: 510
Откуда: казань
Cпасибо сказано: 639
Спасибо получено:
392 раз в 97 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова писал(а):
zilantiki
Ну тогда, наверное, только на клей ловить... Но по мне с ним больше мороки. Как-то одна из моих собак на него попалась ))). Учуяла сыр и полезла под шкаф. Добралась. И прилипла ))). Хвала детской присыпке - все удалось вычесать, с частичной потерей шерсти на лапе и воротнике ))).

Увы на клей попалось штук 6.Только молодняк.И усё.Полный игнор.Где бы кошку взять охотящуюся ради охоты(или ради игры)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 20:03 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
У меня все кошки ловят для игры. Просто надо кастрировать ее. И мозг будет занят только играми.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 00:14 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:57
Сообщений: 510
Откуда: казань
Cпасибо сказано: 639
Спасибо получено:
392 раз в 97 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
У меня все кошки ловят для игры. Просто надо кастрировать ее. И мозг будет занят только играми.

У меня одна кошка ловила регулярно до стерилки.Потом перестала.Я в взяла ещё одну кошку.В прошлом году и тут ловила.Теперь появился ресторан.(А нафига ей мыши? Её даже корм после этого ресторана не нужен.Приходит только корм проведать.Поклюёт и обратно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 00:16 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:57
Сообщений: 510
Откуда: казань
Cпасибо сказано: 639
Спасибо получено:
392 раз в 97 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова писал(а):
Дарсена
Сейчас я убрала ведро и бутылки с маслом, т.к. в том месте, где это все стояло, работают строители. Потому фото из И-нета. Делала поллитровую бутылку и на резинке прижимала куски хлеба, поджареные на сливочном масле, это отличная приманка и долго сохраняется. Загораживала бревнами-досками, чтобы другая живность не добралась. Масло наливала в 1.5 литровые пластиковые бутылки и делала деревянный трапик к горлышку. Последнюю бутылку в прошедшие выходные похоронила, там 4 мышки попались. Фоткать как-то не было желания.

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо за наглядные картинки.Попробую.У меня был испробован немного другой способ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 00:20 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
zilantiki писал(а):
zhenechka писал(а):
У меня все кошки ловят для игры. Просто надо кастрировать ее. И мозг будет занят только играми.

У меня одна кошка ловила регулярно до стерилки.Потом перестала.Я в взяла ещё одну кошку.В прошлом году и тут ловила.Теперь появился ресторан.(А нафига ей мыши? Её даже корм после этого ресторана не нужен.Приходит только корм проведать.Поклюёт и обратно.

А у меня наоборот. До стерилки думала где мужика взять. А теперь голова занята только крысами. Мышей ловит экзотка. Крыс не может.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 11:05 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:57
Сообщений: 510
Откуда: казань
Cпасибо сказано: 639
Спасибо получено:
392 раз в 97 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
zilantiki писал(а):
zhenechka писал(а):
У меня все кошки ловят для игры. Просто надо кастрировать ее. И мозг будет занят только играми.

У меня одна кошка ловила регулярно до стерилки.Потом перестала.Я в взяла ещё одну кошку.В прошлом году и тут ловила.Теперь появился ресторан.(А нафига ей мыши? Её даже корм после этого ресторана не нужен.Приходит только корм проведать.Поклюёт и обратно.

А у меня наоборот. До стерилки думала где мужика взять. А теперь голова занята только крысами. Мышей ловит экзотка. Крыс не может.

Самое обидное что и крыс ловили на старом месте.Тут крыс нет.Зато мыши......Старая уже на старом жилье не ловила.Предпочитала перед домом целыми днями нежится.Но....вот вторая ,та что помоложе ,специально взятая от мышеловки и около дома всех переловила и у соседей.В прошлом году и здесь таскала мышей.А в этом году только на "ресторан" надеется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 11:58 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Мой бывший сосед , когда мы переехали в дом, дал нам очень хороший совет! Строители разведи кучу мышей, которые чуть ли не по стенам ходили. Электронные отпугиватели сократили их количество, но стойкие остались.
Совет: смешать в одинаковых пропорциях муку и алебастр. Разложить в разовые тарелки и поставить . Мыши идут к приманке , едят и потом вынуждены пить, что и является причиной их гибели.


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
zilantiki, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от грызунов в доме, где есть собака?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 12:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Vera Fedorova писал(а):
Совет: смешать в одинаковых пропорциях муку и алебастр. Разложить в разовые тарелки и поставить . Мыши идут к приманке , едят и потом вынуждены пить, что и является причиной их гибели.



Совет отличный.
Только если они ...гм...коньки отбросят где нибудь в перекрытиях?
То будет вонь.
( вот буквально только что нижний пол вскрывали и усопшую крысу доставали-удовольствие ниже среднего и это при том что сдохла она от какого то современного средства и стала типа мумифицироваться)

П.С. Уже не первый раз думаю о кошке, но
во-первых, кошек никогда не держали
и во вторых , дорога рядом и...увы ...есть много прецедентов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB