ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 19 мар 2019, 22:46

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очхор
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 14:40 
Оратор
Cпасибо сказано: 4635
Спасибо получено:
5731 раз в 2969 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
shelest
Цитата:
Лично для меня все посещения выставок имеют разные побудительные причины. САС выставки -исключительно САС получить

А мне в последнее время мнение олраудеров куда интереснее.
Не всех разумеется!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 14:46 
Оратор
Cпасибо сказано: 6319
Спасибо получено:
11491 раз в 5784 сообщениях
Очков репутации: 421   Добавить очки репутации
shelest писал(а):
Ну расскажи что ты делаешь с "мнениями судей" Круза? Ты их наизусть учишь? ЧТО? Что они дают лично для тебя?

Конечно расскажу. Хотя МНЕ даже странно, что ты это спрашиваешь. Наизусть конечно не учу. НО анализирую. Если мне эксперт пишет недостатки- понимаю с чем это связано. Или с грумингом, или с хендлингом или просто такая анатомия. И при дальнейших показах не только Круза к слову- учитываю это. Честно- не всех судей. НО интересных англичан- почему нет? Интересных русских олраундеров- тож. Это взгляд со стороны на мою собаку. Что в этом плохого? Да- никто не заставляет меня 100% соглашаться с экспертом. Но почему не подумать почему вот такой взгляд со стороны- я НЕ понимаю.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 14:49 
Оратор
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено:
2846 раз в 1162 сообщениях
Очков репутации: 134   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
Конечно расскажу. Хотя МНЕ даже странно, что ты это спрашиваешь. Наизусть конечно не учу. НО анализирую. Если мне эксперт пишет недостатки- понимаю с чем это связано. Или с грумингом, или с хендлингом или просто такая анатомия. И при дальнейших показах не только Круза к слову- учитываю это. Честно- не всех судей. НО интересных англичан- почему нет? Интересных русских олраундеров- тож. Это взгляд со стороны на мою собаку. Что в этом плохого? Да- никто не заставляет меня 100% соглашаться с экспертом. Но почему не подумать почему вот такой взгляд со стороны- я НЕ понимаю.

И так до бесконечности? Сама не видишь недостатки? :) Сколько нужно тебе чтоб поверить в себя? :)

За это сообщение пользователю shelest "Спасибо" сказали:
vlasela
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 14:55 
Оратор
Спасибо получено:
shelest писал(а):
Для меня в идеале должны смотреть гармоничность собаки при соответствии стандарту, а на сегодня к сожалению бэсты превратились не в борьбу качественных животных, а в борьбу груммеров и хэндлеров. Все-таки эти мероприятия должны проводиться отдеьно друг от друга. У собаки должен быть хороший показ, она безусловна должна быть помытой, но во главе угла должно быть именно гармоничность и соответствие стандарту, все остльное вторично.

Хороший груминг и хендлинг усилит достоинства и скроет недостатки. Хороший эксперт увидит ВСЕ. Так что тут нет противоречий ИМХО.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 14:57 
Оратор
Спасибо получено:
vlasela писал(а):
Mikhailova Tatyana писал(а):
Ира!

Этот твой шелти имеет прям-таки невероятную харизму!
Это и есть показатель КАЧЕСТВА данной конкретной собаки.

покажите нам эту стать в стандарте породы шелти

Цитата:
Общий вид: Маленькая с длинной шерстью рабочая собака редкой красоты, свободная от неуклюжести и грубости. Сложена пропорционально, так, что симметричны все контуры и нет выделяющихся из целого частей. Богатая шерсть, грива и жабо, красивые линии головы в сочетании со сладким выражением создают впечатление настоящего идеала.
Да ВОТ же! :*D

За это сообщение пользователю zhenechka "Спасибо" сказали:
Irina, Mikhailova Tatyana
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 14:59 
Оратор
Спасибо получено:
shelest писал(а):
Можно поподробнее насчет наследования улыбчивости?

Галь ты че.
Цитата:
Характерное выражение достигается безупречным сбалансированным сочетанием черепной части головы и морды, формой, цветом и расположением глаз, правильным поставом и расположением ушей.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 15:03 
Оратор
Спасибо получено:
shelest писал(а):
И так до бесконечности? Сама не видишь недостатки? Сколько нужно тебе чтоб поверить в себя?

Вижу. и что? Я ЛИЧНО не считаю себя умнее Кристин Аарон, которая разводит шелти много дольше меня . И опыт имеет гораздо больше. И я- в отличии от тебя- не считаю постыдным учиться всю жизнь. Причем тут верить в себя? Я в себя поверила купив ПЕРВУЮ шелти. Но считаю, что расти и совершенствоваться не стыдно никогда. Да с годами все меньше интересных мне экспертов... Но есть же! :*D

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 21:05 
Оратор
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
10907 раз в 4473 сообщениях
Очков репутации: 139   Добавить очки репутации
Вы никогда не попадали под взгляды? (назовем это так) Когда выигрывала не та собака, на которую ставили?

Как сказал один судья:"самое трудное в судействе - выдержать давление из-за ринга"

За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Mikhailova Tatyana, Юлия Гунн
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 21:07 
Оратор
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
10907 раз в 4473 сообщениях
Очков репутации: 139   Добавить очки репутации
shelest писал(а):
Для меня в идеале должны смотреть гармоничность собаки при соответствии стандарту, а на сегодня к сожалению бэсты превратились не в борьбу качественных животных, а в борьбу груммеров и хэндлеров. Все-таки эти мероприятия должны проводиться отдеьно друг от друга. У собаки должен быть хороший показ, она безусловна должна быть помытой, но во главе угла должно быть именно гармоничность и соответствие стандарту, все остльное вторично.

Согласна полностью

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 21:43 
Оратор
Спасибо получено:
shelest писал(а):
Только я не понимаю ЧТО нового ты почерпнешь от 20-50 описаний? Или может стати собаки под давлением мнения судьи поменяются?

Стати конечно не поменяются. Но у НОВЫХ и ИНТЕРЕСНЫХ экспертов и описания всегда интересны.
shelest писал(а):
Но сказать что прийдя на выставку 50-й раз я узнала что-то новое о собаке к сожалению не могу.

у если приглашать одних и тех же экспертов, чем грешат многие клубы- то да. Соглашусь с тобой.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 23:12 
Оратор
Cпасибо сказано: 4635
Спасибо получено:
5731 раз в 2969 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Попытка намбер ту, вернуть тему на выставки, методику и критерии судейства...
Кто-то тут написал о разделении шоу и зоотехнического мероприятия.
В этом много здравого, имхо.
Шоу, это шоу. Подход судейства в основном другой. Выбор ЛПП строится на основании того, насколько выигрышно ЛПП будет представлять породу в группе.
"Да, сука много породнее и интереснее кобеля, но не в шерсти... Ладно, ЛПП - кобель!" Или "Да, юниор, много интереснее ЛС. Пусть ЛС крупновата, простовата по типу, но идеально показывается. В БЭСТ пойдет - сука!"
С точки зрения шоу, все правильно. В БЭСТ выходит наиболее подготовленный по грумингу и хэндлингу, находящийся в наиболее выигрышной выставочной кондиции.
Но не всегда самый породный.
А дальше БЭСТ, битва хэндлеров! :D
Собственно, выставка как таковая перестает в таком случае быть оценкой племенной работы.
Монки могли бы стать заменой зоотехнических мероприятий. Когда, во главу угла становилось бы описание собаки, а не расстановка по местам. Описание, наподобие тех описаний, которые даются в бланках на "Определение породы.
Могли бы... Но сейчас этого - нет!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 23:16 
Оратор
Cпасибо сказано: 494
Спасибо получено:
1227 раз в 366 сообщениях
Очков репутации: 71   Добавить очки репутации
Valerina Ross писал(а):
foxiryj писал(а):
Valerina Ross писал(а):
Ну я не говорю, что всегда, но 8 Побед из 10 никак не могут служить показателем правильной анатомии и качества собаки в целом. Что, собственно говоря, и наблюдается кругом и рядом.

Я не согласна с этим высказываением, но мне очень хотелось бы пояснения что тогда является показателем правильной анатомии, с учетом что цифровые характеристики сейчас не применяются? Разьясните плз, что в Вашем понимании является показателем?

Я бы с удовольствием объяснила свою точку зрения. Но в этой теме, извините, не буду.

Вы правы. Но я бы с удовольствием все же послушала...где бы нам присесть? :oops:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 23:48 
Site Admin
Cпасибо сказано: 10413
Спасибо получено:
12986 раз в 4182 сообщениях
Очков репутации: 367   Добавить очки репутации
Тема почищена.
Убедительная просьба оффтопить, в том числе и с претензиями, в другой, более подходящей теме.

За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
foxiryj, РЕДБРИК, shelest
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 00:51 
Оратор
Cпасибо сказано: 279
Спасибо получено:
701 раз в 356 сообщениях
Очков репутации: 36   Добавить очки репутации
Двухжильная Светлана писал(а):
Харизма, Татьяна, харизма. А здесь мы говорим об анатомии.

Светлана!

Не только об анатомии.Еще и о том, почему кто то бэстовый, а кто то не очень.
А для бэстов харизма очень важна.
Улыбчивость (если так можно выразиться) тоже наследуется, как и анатомия.

Татьяна, человек спросил как понять хорошая анатомия у собаки или нет. А харизма безусловно важна в Бестах, но я в неё вкладываю немножко другой смысл. Есть собаки честно работающие за кусок, а есть те, которые показывают себя, гордятся собой и ловят кайф от внимания толпы. Таких единицы и это не наследуются. За всё время у меня была такая только одна собака- английский кокер спаниель. У неё хватало недостатков, в частности была потянута и не была высокопередой, даже как-то с мягковатой спиной и довольно скудно одетая. Из достоинств красивая голова. Но она преображалась в ринге. Я никогда её ничему не обучала, она все делала сама. Она просто расцветала от внимания зрителей и выигрывала у более сильных собак под породниками и иностранными судьями. Она даже становилась к моему удивлению более высокопередой, сама тянула шею при беге. Вот это я называю харизмой, ни у кого из её детей я этого не видела. Так что по наследству это не передается.
shelest писал(а):
Оказывается еще улыбчивость....А как это? Как может наследоваться улыбчивость?

Ну, это как у Джоша.
Я не знаю как выставлялся Джош, но у него просто было красивое лицо с улыбкой, это не харизма, а его стать. А стати передаются детям.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:55 
Оратор
Cпасибо сказано: 3554
Спасибо получено:
699 раз в 485 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Я тоже считаю , что современные выставки не являются зоотехническими мероприятиями. Сегодняшняя система выставок , в подавляющем большинстве , носит характер ШОУ ! , все замыкается на груминг - хендлинге , поэтому , титулы не гарантируют ни качества , ни породности . Собак , в основном выставляют умелые хендлеры , которые , как правило , выбирают ..правильные'' выставки , и умеют ,,вылепить'' нужный результат , часто весьма посредственные представители породы , попавшие в ,,умелые руки'' дельцов , становятся лидерами рингов ....
Эта система породила целую зооиндустрию всевозможных дорогостоящих услуг ( ветеринары , грумеры , хендлеры и т.д. ) и противоречие приоритетов в породе Для некоторых владельцев и заводчиков , победы любой ценой , стали основной целью их деятельности , ради удовлетворения своих амбиций ....
Ни для кого не секрет , что помимо судейства ,,по лицам'' , за деньги , есть еще и некомпетентное судейство ,а , в последнее время , я бы отметила , полное безраличие и незаинтересованность многих экспертов к экспонируемым собакам, вот , мне ,как то, не хочется , за свои же деньги , быть участником комедии абсурда ....Поэтому , я считаю , все эти ,,красивые'' ШОУ , не имеют никакого отношения к качеству и племенному разведению , т.к, метод оценки должен опираться на опыт и хорошие знания стандарта , я бы больше доверяла собственным глазам , конечно, немаловажно мнение коллег-породников , опыт хорошего специалиста , безусловно , бывает полезен ,а, уж , потом мнение эксперта , - может чего увидит , а, то , вдруг , ,,глаз замылился'' :D ......
А ,качество оценивается с точки зрения стандарта , где описаны все показатели , по которым определяется , как должна выглядеть идеально сложенная , здоровая собака , а тип определяет , до какой степени собака приближена к стандарту .... :)

За это сообщение пользователю Румянцева Ольга "Спасибо" сказали:
Admin
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов