ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 20 авг 2019, 18:05

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:18 
Оратор
Cпасибо сказано: 2304
Спасибо получено:
2428 раз в 934 сообщениях
Очков репутации: 70   Добавить очки репутации
Balazsovits Elena писал(а):
Во! Юля, супер! :thumbs_up
Вот и встало всё на свои места.

Ой, Лена, ты даже представить не можешь, какие архивы сохранились не смотря на мои переезды :-D !
Я даже сама удивляюсь! Как одну открыла из папок...а там не просто пере писанные родословные, а даже заверенные разными клубами СССР!!!а не заветренных... Ну ты наверно помнишь мои общие тетради тех времен ;-)
Да и фото эти у меня есть... Вот вроде мы их уже размещали в "настольгии".

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:23 
Оратор
Cпасибо сказано: 2202
Спасибо получено:
3195 раз в 1010 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
simona
Очень рекомендую: http://translit.ru
Там можно вбивать транслит и переводить на русский

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:41 
Оратор
Cпасибо сказано: 190
Спасибо получено:
1306 раз в 415 сообщениях
Очков репутации: 42   Добавить очки репутации
CHELID писал(а):
Но, т.к. уже слишком много поколений пастушьи собаки практически не пасут и держат их в квартирах и городах или кеннелах, аля крольчатник, в полной зависимости от человека, то интеллект у них заметно изменился. Они стали более инфантильные, очень сильная зависимость от хозяина, позднее взросление на лицо, ну и много всяких разных других признаков.

Очень интересное продолжении дискуссии. Я как то читала, что дети, рождённые от старых отцов значительно умнее по статистики (Бехтеревы, Менделеев) и происходит (не смотря на генетическую науку) накопление интеллекта на уровне генетической предрасположенности) И собаки тоже накапливают интеллект, вернее накапливали по совершенно верному высказыванию Елены Фёдоровны. На сколько хватит накоплений? Даже не хочется думать.

Хмм, я наивно полагала, что это уже давно опровергнуто строгом научным анализом. В природе более смышленая особь доживает до более преклонного возраста и имеет больше шансом передать свои, изначально "смышленые", гены. То же, но в куда большем масштабе, проиcходило при искуcственном отборе по рабочим качествам, выдающиеся и крепкие по здоровью собаки использовались и чаще, и дольше.
Но нет никакой записи приобретенной информации в генетический код.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:58 
Оратор
Cпасибо сказано: 2304
Спасибо получено:
2428 раз в 934 сообщениях
Очков репутации: 70   Добавить очки репутации
NatalieMiron писал(а):

Хмм, я наивно полагала, что это уже давно опровергнуто строгом научным анализом. В природе более смышленая особь доживает до более преклонного возраста и имеет больше шансом передать свои, изначально "смышленые", гены. То же, но в куда большем масштабе, проиcходило при искуcственном отборе по рабочим качествам, выдающиеся и крепкие по здоровью собаки использовались и чаще, и дольше.
Но нет никакой записи приобретенной информации в генетический код.

Ну это, я проходила, этак лет 35-40 назад :-)
Как бы было просто, от профессоров и академиков дети сразу бы рождались с академическими знаниями! Ну а собаки у которых бы родители прошли бы общий курс послушания и защиты... Вообще учить только портить :-D

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:00 
Оратор
Cпасибо сказано: 2119
Спасибо получено:
5546 раз в 2659 сообщениях
Очков репутации: 415   Добавить очки репутации
NatalieMiron писал(а):
мм, я наивно полагала, что это уже давно опровергнуто строгом научным анализом.

Ну я это слышала на выступлении Бехтеревой, куда уж научнее?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:01 
Оратор
Спасибо получено:
Юлия Гунн писал(а):
Как бы было просто, от профессоров и академиков дети сразу бы рождались с академическими знаниями!

Цитата:
папа а папа - я майором буду? спрашивает сын папу полковника
будешь, отвечает папа
а полковником?
тоже будешь

папа, а генералом буду?
нет сынок, у генерала свой сын есть

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:01 
Оратор
Cпасибо сказано: 2238
Спасибо получено:
6697 раз в 1333 сообщениях
Очков репутации: 252   Добавить очки репутации
simona

Цитата:
ia vot kak to ne pripomniu,chtobi moi prognozi okazalic oshibochnimi

На вскидку сразу вспомнилось, как ты в начале 2000-х обосрала так же в интернете вязку Райс + Чипке. Точно так же вежливо, как ты сейчас докапываешься до щенков Glen du Solei. Щенки из того помёта все прекрасно выросли в хороших, здоровых собак. Те, которые выставлялись стали лёгкими чемпионами. Сука из этого помёта родила Юного чемпиона Европы, другая её дочка уехала обратно в Ирландию в Роклинн и сейчас уже её дети стабильно там выигрывают выставки. Венгерские потомки этой же суки успешны на наших рингах.
В то же примерно время ты обогатила весь Израиль тучой щенков из Монсолана с супер прогнозами. Чё из них выросло? Какое продолжение?

Цитата:
kctati,vash format,elena fedorovna ,i do 50 ne vcegda dotiagivaet

Сашина маленькая Ника, 50 см, да... :-) Какой пассаж! Её мама 51... Никогда не скрывала. Но это НЕ КОБЕЛИ по 52 см, которые используются в разведении вами и некоторыми вашими приятельницами. А, кстати, кобель - дед по материнской линии щенков, которые лишили вас покоя и сна, он и на 52 не тянет. Я его судила. А уж что там под шерстью..... 8-) Нет, слабонервным лучше не ощупывать эту собаку.... и на движения не глядеть.
А какими будут щенки во многом зависит от условий, в которые попадут. Пока для своего возраста и условий выращивания выглядят ВПОЛНЕ нормально.
В типе вышепоказанных собак они не будут, т.к. тех собак нет в родословной. Это ваши "доброжелательные" домыслы. 8-)

Цитата:
)eto vi,elena fedorovna,vciu zizn na voine

Я захожу в ваши или ваших приятельниц ветки? И высказываю свои мнения о вязках и щенках?
Я даже не всегда отвечаю на явные провокации с вашей стороны. Далеко не всегда. Но иногда отвечать надо. Что я и делаю.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:11 
Оратор
Спасибо получено:
Юлия Гунн

Цитата:
Да и фото эти у меня есть... Вот вроде мы их уже размещали в "ностальгии".

Да, размещали. Я это помню. Но ветка ностальгии уже длинная стала, найти нужное уже сложно стало. А dusty именно сейчас попросила информацию, поэтому я решила дать. Я давно там в ностальгии обещала про наших старых свердловских собак рассказать, потому что кто-то спрашивал, да всё руки не доходили.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:14 
Оратор
Спасибо получено:
Я даже не всегда отвечаю на явные провокации с вашей стороны. Далеко не всегда. Но иногда отвечать надо. Что я и делаю.

да зря воевать с Симкиной или Цветковой (в принципе это война с Цветковой) Впрочем, как и им с Вами. Потому что на свет народилось столько интернет заводчиков, погрязших в мракобесии, что существует действительная массовая угроза породе, а не штучная, как было раньше.
Война это всё-таки укрепление тыла и самой державы, увы, это так. Но даже сейчас на мировой политической арене закончилась эпоха глобальных холодных войн, а тем более горячих между мировыми державами, а началась эпоха борьбы с терроризмом, бандитизмом, пиратством и подобными проявлениями дикости, дремучести отдельных граждан, которых становится всё больше. Я думаю, Вы меня поняли?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:19 
Оратор
Cпасибо сказано: 11975
Спасибо получено:
8051 раз в 3806 сообщениях
Очков репутации: 295   Добавить очки репутации
CHELID писал(а):
на свет народилось столько интернет заводчиков, погрязших в мракобесии, что существует действительная массовая угроза породе, а не штучная, как было раньше.

Лида - вот согласна на все 100 !!!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:23 
Оратор
Cпасибо сказано: 606
Спасибо получено:
1080 раз в 466 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
[б]Балазсовитс Елена[/б]так и иа ваших не трогаиу...без нузди,сашина ника 50 цм-в ваших мечтах,елена федоровна,она дазе риадом ц моим лилипутом лилу виглиадит маленкои и тонкои...но она не безнадезна и в хороших руках,вце мозно поправит.ченки от раица и чипке вироцли в хороших и здорових цобак-и цлава богу,иа что пицала,что они болние?а интерецние длиа вац-не вцегда интерецние длиа мениа,что тут поделат....титули,которие они получили,не делаиут их длиа мениа более привлекателними,иа не ошиблац в цвоих прогнозах,на мои взглиад.как и титули,которие получили потомки завезеннои мнои цуки монцолана...и по цеи ден получаиут,кцтати,не цделаиут их более привлекателними длиа вац.
[qуоте="Балазсовитс Елена"]Я захожу в ваши или ваших приятельниц ветки? И высказываю свои мнения о вязках и щенках? [/qуоте]
заходите и вицказиваете,и ничего-вце зиви и здорови.процто и ми оцтавлиаем за цобои право имет цвоие мнение...и иногда его вицказиват

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:37 
Оратор
Спасибо получено:
CHELID

Цитата:
да зря воевать с Симкиной или Цветковой

Да я ни с кем и не собираюсь воевать. Кумушки решили погнобить молодого заводчика, за то, что осмелился повязать суку с моим кобелём. Вам это не понятно что-ли? Гнобить людей не позволю. Хотя бы потому, что они были моими гостями.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:47 
Оратор
Спасибо получено:
Да я ни с кем и не собираюсь воевать. Кумушки решили погнобить молодого заводчика, за то, что осмелился повязать суку с моим кобелём. Вам это не понятно что-ли? Гнобить людей не позволю. Хотя бы потому, что они были моими гостями.

Елена Фёдоровна, кумушкам до... понятно какой горы, а Ольге, так она открыто пишет, а знаете сколько, якобы Вам благожелательно настроенных, языками метут... во-во знаете. ..

а собаки удачными все не бывают ни у кого, ни у Вас ни у них, зацепиться можно на любой кочке. Ну и что из этого?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:56 
Оратор
Спасибо получено:
простите за off
отвлеку, читала темы про пастухов, случайно наткнулась на видео, скопировать не получилось поэтому страницу
http://cao.borda.ru/?1-4-0-00000057-000-240-0

как эксперт выводит с ринга конкурента на Евразии в каком то там году защемив ему яйца при осмотре, вот точно бы дисквалифицировала бы на месте кинологических властей, но он сама власть... позор

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 20:01 
Оратор
Cпасибо сказано: 9227
Спасибо получено:
11211 раз в 4621 сообщениях
Очков репутации: 139   Добавить очки репутации
В Британии большая часть реально пастушьих и рабочих собак - не бордер-колли, а т.н. "рабочие овчарки", т.е. прототип всех колли, в т.ч. и д/ш. В этом году на Крафтс в обидиенс почти все места в финале были именно у рабочих овчарок, а не у бордеров, в т.ч. победители - тоже не бордеры :-) Победительница у сук выглядела именно как старый-старый "фермерский" тип.

Ролики снимают те, кто участвует в соревнованиях; реально работающих собак не снимают - зачем?

В свое время пастух в Манихине под Москвой рассказывал, как ему здорово помогала пасти коров живущая летом в деревне колли (Варна, дочь Ковердайла Блэк Сендбенка).
Трейси от Мафика и нашей Ричи в момент загнала бычка в сарай,хотя никогда ничем подобным не занималась.
Так что есть инстинкт, есть, просто в городе применить негде.

И еще про инстинкт: для себя или для хозяина. Однажды Света Туманова, наблюдая за Шеной, сказала Жене:"Удивительно, она бегает не потому, что это ей так уж нужно. она старается для тебя".
ИМХО, это характерно для колли и, может поэтому они такие особенные.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов