ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 24 сен 2019, 15:07

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

18%  18%  [ 20 ]
4%  4%  [ 5 ]
56%  56%  [ 60 ]
7%  7%  [ 8 ]
8%  8%  [ 9 ]
4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 12:51 
Оратор
Cпасибо сказано: 4638
Спасибо получено:
5731 раз в 2969 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Я считаю такое поведение для собаки - нормальным. Показать другой собаке, что стиль игры не нравится.
Рычание и покусывание за морду, это само по себе не драка, и не провокация драки. а обозначение недовольства.
У моих часто случаются такие непонятки с лабрами. И ничего. Даже лабры смекнули, что шелти не любят, когда по ним ногами топчутся! :-D
Некоторые особо выдающиеся даже научились играть в салки-догонялки без лапоприкладства! :-D

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 13:22 
Оратор
Cпасибо сказано: 6526
Спасибо получено:
16350 раз в 6520 сообщениях
Очков репутации: 97   Добавить очки репутации
Надя, не гуляйте вместе с этой собакой - всего и делов. За что ты хочешь наказывать Янту? За то, что ей неприятны игры этой собаки и она пытается от них избавиться? Если бы Янта сама нападала, да, за это можно наказывать. А за оборону?
С взрослением у собак начинают меняться симпатии, отношение к играм, и приходится иногда менять компанию, чтобы не провоцировать конфликты и не ставить свою и чужую собаку в некомфортные условия во время прогулок. Это же отдых, а не тренинг при внешних раздражителях.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 01:15 
Оратор
Cпасибо сказано: 309
Спасибо получено:
1201 раз в 480 сообщениях
Очков репутации: 35   Добавить очки репутации
Первый колли, еще в 80-х, дрался со знанием дела и со вкусом. Вроде всегда по делу, но если хотелось - повод всегда находился. Например, поводом могло быть то, что соперник - эрдель. Не любил он их. Суки же могли на него рыкнуть, укусить - джентльмен до мозга костей, он никогда не отвечал сукам. И мелочи тоже - собака меньше его размером не рассматривалась как спарринг-нартнер по драке.
Про Джема ничего толком сказать не могу, за свои два года он не дрался :). Поводов не было. Но когда проходим мимо своры дворни, и они на нас кидаются - рвется с поводка, бросается. Разумеется, никто ему попробовать свои силы в этом деле, да еще со сворой дворни не дает. Недавно вот такс с диким лаем кинулся нам под ноги - я еле успел поводком подвечь - Джем клцнул целюстями буквально в сантиметре над спиной незадачливого таксика. А таксик маленький такой, не по возрасту, по размеру - боюсь представить, что было бы, защелкни Джем челюсти на нем.
А еще - Джем очень не любит посторонних. То есть они его не волнуют, в принципе, но вторжение в наше личное пространство - см 50-60 вокруг нас - его очень напрягает. И уж точно нельзя, что б находясь в этом пространстве кто-то сделал резкое движение. В доме тоже чужих не жалует, хотя знакомых, даже кого видит редко, всех знает и относится с симпатией, общается, его можно погладить, обнять - он вовсе не против. Но вот с чужими в доме он может быть достатчоно агрессивен

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 02:50 
Оратор
Cпасибо сказано: 196
Спасибо получено:
2352 раз в 1167 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Valentina_SPb
А мы обычно с ними и не гуляем :-) Просто стало напоминать Герду...она ж видит все, как себя Герда ведет. А Герда не просто обороняется, она просто к себе никого не подпускает даже понюхать, особенно кобелей гоняет.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 03:02 
Оратор
Cпасибо сказано: 8026
Спасибо получено:
9013 раз в 4139 сообщениях
Очков репутации: 82   Добавить очки репутации
lisenok писал(а):
А Герда не просто обороняется, она просто к себе никого не подпускает даже понюхать, особенно кобелей гоняет.

Мдя...Теперь понятно,чья школа...А я на заводчиков грешила.... :-D :-P

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 03:34 
Оратор
Cпасибо сказано: 769
Спасибо получено:
243 раз в 132 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Если брать во внимание только суку, то п.3. Сама не лезет, но когда ее подружанка овчарка сильно надоедала, то доли секунды, и овчарка уже под Фейри и вопит, что бы ее отпустили. Хотя острые моменты старается "обходить".
А если про кобелей.... Что первый, что Конни, только дай повод. И обоим драка в кайф. Я думала, что такое поведение первого наша ошибка в воспитании, ан нет. Конни такой же. Хотя на выставке мы тщательно пытаемся изображать паиньку, а вот в домашних условиях.... Правда со временем на некоторых кобелей и их провокации перестал обращать внимание, а вот на дворняг, даже сук, которые полюбляют понаезжать на нас, может и швырнутся ( гуляем-то в компании своей девки, типа защитник ).
И вот как проголосовать? :-D

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 10:56 
Оратор
Cпасибо сказано: 2010
Спасибо получено:
2930 раз в 1284 сообщениях
Очков репутации: 49   Добавить очки репутации
Мой ещё очень молод, поэтому по возможности стремится уйти от конфликта.
Причём, делает это с большим пренебрежением к сопернику, со стороны смотреть забавно, очень напоминает Куравлёва в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"(тот момент, где - тьфу на тебя, тьфу на тебя два раза!)
Не терпит садки на себя, тут отпор сразу. Когда появляемся на площадке, от владельцев других собак слышим: триммер пришёл :-D
Потому, что Джим очень любит клочки шерсти выдёргивать из обидчиков.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 02:38 
Оратор
Cпасибо сказано: 3264
Спасибо получено:
2050 раз в 1595 сообщениях
Очков репутации: 32   Добавить очки репутации
У меня два кобеля и оба разные. Старший драчливый, сам нападает на собак и к людям не доверчив, а младший - дипломат с любым агрессором договориться без драки.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:34 
Оратор
Cпасибо сказано: 2272
Спасибо получено:
3203 раз в 1408 сообщениях
Очков репутации: 78   Добавить очки репутации
РЕДБРИК писал(а):
Таксы, например, считаются самыми злопамятными по отношению к людям.

Свет, это порок по психике, увы... один из столпов породного поведения - лояльность к людям, раньше даже за злобный взгляд в сторону человека следовал пожизненный дисквал, сейчас - увы... все чаще и чаще встречаю шваркающихся на людей такс :(
Freya писал(а):
Джем клцнул целюстями буквально в сантиметре над спиной незадачливого таксика. А таксик маленький такой, не по возрасту, по размеру - боюсь представить, что было бы, защелкни Джем челюсти на нем.

да ничего особенного бы не произошло, если таксик нормальный - увернулся бы, если бы не успел... простите, но по личным наблюдениям, особого ущерба челюсти колли не могут нанести, ну максимум дырку в шкурке пробили, которая из-за особенностей таксы, мелочь даже бы не заметила (шкура-то отстоит от тела, их спокойно можно поднимать за нее ;-) )

Прочитала в теме, что "сук не трогает" или наоборот "без разбора кто перед ним"... скажите, разве нормально что кобель дерется с суками :shock: всегда считала, что в лоб может дать, т.е. поставить на место зарвавшуюся даму, но не драться... недавно, когда наш найденыш сцепился с Ланкой, причем именно полез драться, была в шоке, но списала все на его дворянское происхождение :(

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:40 
Оратор
Cпасибо сказано: 10867
Спасибо получено:
3831 раз в 1504 сообщениях
Очков репутации: 246   Добавить очки репутации
Мери Минкс писал(а):
скажите, разве нормально что кобель дерется с суками

я считаю,что это не нормально и в своей практике с этим не сталкивалась.Мой кобель всегда все сукам разрешал.Одна боксерша так любила его вязать,что он весь выгул ее на своей спине тоскал,но никогда не провоцировал на драку.А когда приходили домой,то у него весь живот был разодран ее лапами и он все терпел.Потом я уже начала ее сгонять с него. :-D
И еще,для меня очень интересное наблюдение,мой кобель никогда не кобелился и начинает пытаться покрывать суку,когда она готова к спариванию,обговорив этот вопрос с хозяином суки.Так прям подходит и начинает калякать на своем собачьем,а ему в ответ «нельзя»,вот так и скачет рядом,но на собаке не виснет. :-)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:06 
Оратор
Cпасибо сказано: 9279
Спасибо получено:
11248 раз в 4643 сообщениях
Очков репутации: 139   Добавить очки репутации
Мери Минкс писал(а):
... скажите, разве нормально что кобель дерется с суками :shock: всегда считала, что в лоб может дать, т.е. поставить на место зарвавшуюся даму, но не драться... недавно, когда наш найденыш сцепился с Ланкой, причем именно полез драться, была в шоке, но списала все на его дворянское происхождение :(

считаю. что для колли это не нормально, вернее, нетипично; вообще же далеко не все кобели - джентльмены. Считается, что кобели никогда не тронут течную суку, однако питостаффы могут и это ;-)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:16 
Оратор
Cпасибо сказано: 3742
Спасибо получено:
3770 раз в 1451 сообщениях
Очков репутации: 52   Добавить очки репутации
MAPIHA писал(а):
когда она готова к спариванию

MAPIHA писал(а):
вот так и скачет рядом,но на собаке не виснет.

Ничего себе, испытание для кобеля - гулять рядом с течной сукой

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:19 
Оратор
Спасибо получено:
Тина писал(а):
Ничего себе, испытание для кобеля - гулять рядом с течной сукой

мама рассказывала, как однажды на состязаниях наш кобель-такс был привязан на одном столбике с течной сукой, так он на нее вообще не отреагировал, его интересовала только работа... хотя кобель был вяжущийся и дал хороших потомков :-)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:30 
Оратор
Cпасибо сказано: 372
Спасибо получено:
1136 раз в 417 сообщениях
Очков репутации: 25   Добавить очки репутации
По-моему во всех породах есть кобели, которые могут тронуть течную суку.

Я лично не считаю большой трагедией, если сука делает что-то, чем кобеля бесит (толкается, кусает за уши, вяжет, и т.д.), и он ей за это даст по морде.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:33 
Оратор
Спасибо получено:
Игнис_Ф писал(а):
и он ей за это даст по морде.

а что Вы подразумеваете даст по морде? Мне кажется трепануть за холку, прижать к земле - это одно, а драться с сукой - это уже совсем другое.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов