ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 24 сен 2019, 15:39

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

18%  18%  [ 20 ]
4%  4%  [ 5 ]
56%  56%  [ 60 ]
7%  7%  [ 8 ]
8%  8%  [ 9 ]
4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:08 
Оратор
Cпасибо сказано: 1246
Спасибо получено:
1300 раз в 405 сообщениях
Очков репутации: 39   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
На выставках это особенно ярко видно

Мои на выставках как раз наоборот. Совершенно спокойны и дружелюбны.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:15 
Оратор
Cпасибо сказано: 36429
Спасибо получено:
19386 раз в 6076 сообщениях
Очков репутации: 332   Добавить очки репутации
Кстати, вспомнила ещё: ледкин отец, Бэбик, раньше несколько раз выламывал секцию дозатого забора и шёл бить морду местным дворнягам. И потом, жутко довольный, возвращался во двор...
К слову, забор вообще-то был сколочен крепко, но старый был уже, конечно... в общем, молодецкая удаль бурлила и добавляла сил, чтобы вынести 6-8 неслабых гвоздей и опрокинуть секцию. Его хозяйка за сердце хваталась, вернувшись с работы или из магазина и обнаружив опять выломанный забор (хотя казалось бы, вот недавно всё хорошенько было прибито, уже с учётом стенобитных способностей пса).
То есть он именно САМ шел драться. Не просто так, конечно - наказывал за нахальство, за то, что дворняги, словно издеваясь, метили забор снаружи...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:23 
Оратор
Cпасибо сказано: 2202
Спасибо получено:
3195 раз в 1010 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Мария Доронина
Маш, не знаю, вот на площадке он потише себя ведет, возможно обстановка эмоциональнее, все-таки много собак вокруг и он больше сконцентрирован.
Там есть эрдель, который старается Дарта зацепить, ему Дарт готов ответить, но сам не лезет, если тот начинает задираться, может ему зубы показать, или щелкнуть - предупреждает. Один раз он подрался с акитой-новичком, Дарт подошел понюхать, а тот в драку.
А так в группе много кобелей, много новых собак приходит, в вагончике когда чай пили, кобели всегда сидели вместе с нами - все спокойно.
На выставке мы были только однажды, в том году приезжали на Сабанеевку, Дарт впервые был в такой обстановке, он немного нервничал, но я бы сказала, не сильно, был скорее удивлен. Сам к собакам не лез, а когда мимо проходившая борзая попыталась его ущипнуть, удивился, огрызнулся, но не полез в драку и дальше пошел спокойно, недоуменно на меня поглядывая, мол чего это она.
На прогулках другое дело, все знакомое, территория поделена, подружки рядом, перед ними тоже надо показать, какой боец их защищает, понты, понты))
А вообще он с детства очень осторожный, всегда подумает, все взвесит, с шашкой наголо не летит))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:29 
Оратор
Cпасибо сказано: 36429
Спасибо получено:
19386 раз в 6076 сообщениях
Очков репутации: 332   Добавить очки репутации
На площадке Джон тоже прекрасно себя вёл. Сдачи дать - вполне, а сам ничуть не провоцировал. Когда я с ним на выставку приезжала потусить, тоже вел себя безукоризненно. Но он, пожалуй, самый неконфликтный из своей семьи.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:30 
Оратор
Cпасибо сказано: 891
Спасибо получено:
1699 раз в 1305 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
У меня пятеро .. драки в вольере провоцировала всегда"Ника" ,после стерилизации стала значительно поспокойней.. за территорией вольера дерется с собаками только "Даня",при чем нападает сама.. К людям никогда никто из пятерых агрессию не проявляют.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:41 
Оратор
Cпасибо сказано: 6631
Спасибо получено:
6181 раз в 2208 сообщениях
Очков репутации: 87   Добавить очки репутации
Не могу проголосовать, вот сколько было собак - все абсолютно разные, всё было - "от" и "до"!
И дрались, и не дрались, и уходили от всех конфликтов, и давали отпор, и сами провоцировали все драки, и щенков - кто - не трогал, кто - разочек вломит - не лезет больше, тогда и не трогает, а кто убить мог...
И с маленькими собачками также - некоторые их не замечают, некоторые - любят, а некоторых безумно раздражает их брех.
И вариант - люди-собаки - тоже был по-разному.
Первый мой, Чар - был и в жизни караульный, ЗКС сдавали, на состязания ходили, на улице охранял прекрасно. С собаками был в ровных отношениях, но, если задевали - дрался нещадно.
А вот Март - людей любил - всех! Судьям на рингах хвостом вилял. Квартиру охранять - ему даже в голову не приходило - все друзья!
А с собаками... Более драчливой собаки у меня не было за все 40 лет. Причем, с возрастом это все усугублялось. Драться начал довольно поздно, года в 2, сначала с несколькими кобелями на выгуле, потом - больше, больше, потом сам начал вламывать всем , первый.
Когда уехал к Лене в Венгрию на полгода (в возрасте 3,5 лет) у нас в сквере осталось кобеля 3-4 с которыми он был в нейтралитете. Но в Венгрии он "прошел стажировку" :-) у Райса, и когда вернулся - друзей среди кобелей у него не осталось. Враги были ВСЕ! Любого возраста, калибра, фасона и характера.
Еж был моложе его на полгода. Почти 4(!) года он только смотрел, как Март дерется, А потом как-то подумал - а почему нет? :-) Надо попробовать, интересно! Попробовал - понравилось. С тех пор дрались вместе. А иногда и друг с другом.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:41 
Новичок
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
У меня было два кобеля колли и две суки ( все по отдельности, друг за другом). Оба кобеля никогда не затевали драку сами, но всегда были готовы ответить на агрессию в том случае, если притивник был не меньше их ростом. На тех драчунов, которые меньше, просто не обращали внимания. Последняя сука до двух лет активно играла и общалась с другими собаками. После двух лет и рождения щенков она постепенно стала все больше задираться. Первое время ей нужен был какой-то повод. Потом стало все равно. Если она была без поводка (на площадке), она просто летела к собаке и, не разбираясь, кто она, какая она (большая или маленькая, кобель или сука), сбивала с ног и начинала трепать. Был случай, когда она сбила с ног кобеля стаффа и прыгнула на него сверху с оскаленногй пастью.Так что гулять мне приходилось с ней только на поводке. При этом она относилась с необыкновенной нежностью к собакам, которых она знала с детства.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:46 
Оратор
Cпасибо сказано: 891
Спасибо получено:
1699 раз в 1305 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Хоксвуд
:-D понятно теперь в кого Ника такая..

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:47 
Гладкошелтивод
Cпасибо сказано: 3705
Спасибо получено:
13411 раз в 5201 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
тётка Долли никогда сама не провоцирует драки, но не терпит даже малейшие провокации. Если я не успеваю отловить её (что случается крайне редко - и само моё неуспевание, и необходимость куда-то успеть) - мелких собак она лупит до первого "был неправ, сдаюсь". С крупными не могу сказать, как и что, там сигналов обычно никем не подается.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:23 
Оратор
Cпасибо сказано: 6526
Спасибо получено:
16350 раз в 6520 сообщениях
Очков репутации: 97   Добавить очки репутации
Выбрала третий вариант - большинство наших колли подходит именно под него. Хотя, конечно, в поголовье могут встречаться и все остальные варианты.
А до чего они, колли, иногда бывают честными ;-) Наш драчливый Рикки, гуляя в компании с другими собакам, где были и кобели моложе его, которым ему ну очень хотелось навалять, не мог начать драку просто так, напав на противника. Он подходил к жертве, и шел рядом, ожидая, когда тот сделает что-то - взгляд, движение и пр. - что даст Риккичу повод завязать увлекательную свалку :-D Было очень забавно видеть, как ходил под этом "конвоем" молодой кобель тосы, глядя прямо перед собой, аккуратно переступая ногами и т.д. Хотя с вершины сегодняшнего опыта я бы уже не стала с таким кобелем гулять в компании, чтобы не испытывать ни его терпение, ни безопасность других собак. Тогда была моложе и глупее

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:29 
Старожил
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
57 раз в 17 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Моя старшая очень злопамятная.Когда ей было 3месяца её обидел боксёр,теперь эту породу она просто ненавидит,хотя ко всем другим породам относится просто замечательно,бегает,играет с ними,очень сильно любит такс! :-) (и они её тоже :-D )А маленькая моя собака(15месяцев)любит всех,и собак,и людей,а особенно детей :-*

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:32 
Оратор
Cпасибо сказано: 364
Спасибо получено:
1575 раз в 608 сообщениях
Очков репутации: 32   Добавить очки репутации
Valentina_SPb писал(а):
Он подходил к жертве, и шел рядом, ожидая, когда тот сделает что-то - взгляд, движение и пр. - что даст Риккичу повод завязать увлекательную свалку

Если у Аниты плохое настроение, она должна кому-нибудь наподдать, и все пройдет :-) Но надо ж повод найти. Помню, Шапка когда маленькая была, у нее подружка была овчарка, чуть младше Шапки. Так Анита иногда специально ложилась на пути беговых маршрутов молодняка, чтоб в момент, когда будут пробегать мимо, сделать вид, что на нее наступили и за это вломить :-D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:49 
Оратор
Cпасибо сказано: 2202
Спасибо получено:
3195 раз в 1010 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Valentina_SPb писал(а):
Он подходил к жертве, и шел рядом, ожидая, когда тот сделает что-то - взгляд, движение и пр. - что даст Риккичу повод завязать увлекательную свалку :-D

:-D :-D :-D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:51 
Оратор
Cпасибо сказано: 6631
Спасибо получено:
6181 раз в 2208 сообщениях
Очков репутации: 87   Добавить очки репутации
GLORY WAY

А мы и не открещиваемся :-D , там еще и Лист был такой - мелкий по росту, но драл в округе всех кобелей на голову выше его. Думала, его когда-нибудь кобели убьют! Не судьба. Новые соседи отравили, вкупе с еще одной собакой (кто был в тот момент на выгуле, тот и отравился).

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:53 
Оратор
Cпасибо сказано: 364
Спасибо получено:
1575 раз в 608 сообщениях
Очков репутации: 32   Добавить очки репутации
Я в опросе участвовать не стала, т.к. все собаки очень разные. И говорить о том что колли драчливы/недрачливы, ИМХО, не очень корректно.

Анита первая ломанется на личных врагов (есть несколько штук), но не факт что дело дойдет до драки. Скорее быстрее впряжется Шапка.
Анита на тему разборок вообще особа довольно гаденькая.

Шапка - это Шапка. Вроде б любит всех. С радостью поиграет с незнакомыми собаками обоих полов и любых возрастов. Но.... в этом году щенки унесли ее мозг в неизвестные дали..... На освободившееся место заселились тараканы. С тараканами я еще познакомилась не со всеми, поэтому последние месяцы за Шапецким постоянно бдю в отношение и собак, и людей.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов