ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 18 мар 2019, 23:31

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 10:01 
Оратор
Cпасибо сказано: 1299
Спасибо получено:
6888 раз в 3374 сообщениях
Очков репутации: 28   Добавить очки репутации
Solar писал(а):
Мне кажется, любая собака должна испугаться. Я один раз в жизни слышала, КАК он трещит, мне сосед показал, у него есть))) Так я и то в осадок выпала секунд на 20, а уж собака-то.

Аха, счас :-D . Мои дурынды пытаются его схватить...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 10:46 
Старожил
Cпасибо сказано: 269
Спасибо получено:
99 раз в 56 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
MARGO писал(а):
Hieme
Я уже писала.
Цитата:
Кстати,после очередного нападения такого бесповодочного пита на моего кобеля, который, гуляет только на рулетке, мне заявили, что я натравила своего кобеля ( колли ) на их собачку ( пита ).

Дальнейшие дебаты с хозами приводить не буду, т.к. далее следует не нормативная лексика.
Это ТС повезло с хозом, а нам увы...

В подобной ситуации моя знакомая обзавелась нагайкой. Сей предмет очень отрезвил и агрессора, и его хозяев.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:28 
Оратор
Cпасибо сказано: 4635
Спасибо получено:
5731 раз в 2969 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
shunya писал(а):
Solar писал(а):
Мне кажется, любая собака должна испугаться. Я один раз в жизни слышала, КАК он трещит, мне сосед показал, у него есть))) Так я и то в осадок выпала секунд на 20, а уж собака-то.

Аха, счас :-D . Мои дурынды пытаются его схватить...

Аналогично!
При этом, если "трещит" кто-то из посторонних, они идут на перехват руки, а если шокер у меня в руках, они пытаются схватит сам шокер, чтобы эта дрянь мне не навредила!
Но большинство собак, все-таки убегают!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:30 
Оратор
Спасибо получено:
ЕленКа
А мысль про нагайку очень интересная!
Главное, креативная! :-D
Не знаю, как там с собаками, но а хозов должна производит должное впечатление!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:52 
Оратор
Cпасибо сказано: 35257
Спасибо получено:
18726 раз в 5810 сообщениях
Очков репутации: 329   Добавить очки репутации
Intoo писал(а):
Смешно бывает, когда идем мимо кого-нибудь крупного, а я своему говорю: нельзя, это маленький))) Дарт сразу теряет интерес и идет спокойно, но надо видеть глаза хозяев ротвака или черныша

:-D :-D :-D
Наверное, они потом на своих форумах жалуются в темах типа "Как нас называют на улицк" - маленьким обозвали!

Solar писал(а):
Но насчет треска электрошокера... Мне кажется, любая собака должна испугаться. Я один раз в жизни слышала, КАК он трещит, мне сосед показал, у него есть))) Так я и то в осадок выпала секунд на 20, а уж собака-то

Я своих приучила к этому звуку. Привыкают очень легко: учитывая, чт они знают кликер и последовательность "клик-няс", я просто заменила "клик" на треск. "Треск-ням", и так раза три. Всё, они этого звука не боятся (старшая и так почему-то не боялась, мелкая вон в первый раз напугалась).
Для людей - да, звук впечатляющий. Для швыряющихся собак - тоже, к счастью.

shunya писал(а):
А если пит вцепился в собаку пользоваться шокером не будете?

Буду, и рука не дрогнет. Имея опыт отбивания своей собаки из пасти стаффа, точно знаю, что в момент нападения я готова не то что шокером - хоть голыми руками убить тварь. А уж шокером точно воспользуюсь. У меня модель с небольшой мощностью, убить не убъет, своя собака тем более не должна пострадать... да и там все равно придется выбирать из двух зол меньшее.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:39 
Оратор
Cпасибо сказано: 2119
Спасибо получено:
5545 раз в 2658 сообщениях
Очков репутации: 415   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
shunya писал(а):
А если пит вцепился в собаку пользоваться шокером не будете?

Буду, и рука не дрогнет.

Мария шокер же называется: электрошокер, не надо им пользоваться, если две собаки сцеплены уже, это первое и второе, АПБТ при боли всегда усиливает хватку и начинает жевать соперника. Выводят на боях водой, так, что парикмахерский баллончик, маленький пульверизатор с водой эффективнее пистолета, они терпеть не могут воду в пасть, впрочем, как и все силовики. Но это требует сноровки.
И самое главное при драки, свою собаку, или слабую собаку никогда не тяните и не трогайте в хватке, заниматься надо только агрессором, это основной принцип - не хвататься за свою собаку

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:42 
Оратор
Спасибо получено:
CHELID
Цитата:
И самое главное при драки, свою собаку, или слабую собаку никогда не тяните и не трогайте в хватке, заниматься надо только агрессором, это основной принцип - не хвататься за свою собаку
:thumbs_up

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:58 
Оратор
Спасибо получено:
CHELID писал(а):
Мария шокер же называется: электрошокер, не надо им пользоваться, если две собаки сцеплены уже

Производители шокеров утверждают, что даже достаточно мощные модели поражают только одну цель, того, кто находится в контакте с целью, разряд не затрагивает. У меня модель с небольшой мощностью, её основная цель - скорее отпугнуть, чем именно ударить разрядом.
Надеюсь, что мне вообще не придется пользоваться им в стычках с питами, т.к. я этих собак обхожу десятой дорогой.
А что касается
CHELID писал(а):

С одной стороны - совершенно согласна. А с другой - вот весной Леда (сцука такая драчливая) сама напала на стаффку, я не успела вовремя среагировать и предотвратить стычку, пришлось растаскивать. Так вот Леда была сверху (она всегда оказывается сверху, сворачивает противника в клубок и подминает себе под грудь), и естественно, оттаскивала я именно её, а не стаффку. Пострадавшей стороной была именно Леда: прокушены щека и ухо, несмотря на положение сверху. А стаффка, стоило мне оттащить Леду, тут же перестала драться и отбежала к хозяйке - жаловаться на агрессоршу-колли.
Естественно, это не показательный пример, т.к. именно та конкретная стаффка из числа совершенно неагрессивных, негеймовых собак. Просто привела, как пример, что даже в стычках с собаками бойцовских пород не всегда надо оттаскивать бойца.

(Черт возьми, пишу и думаю - у меня колли, девочка, а драчливая, как крокодил какой... кобель и тот куда лучше отзывается из драк, а Леда, если уж сцепилась, окриком не отзывается. Только если успею до стычки запретить, тогда слушается. Ну вот... такая сцука, глаз да глаз за ней в этом плане)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:05 
Оратор
Спасибо получено:
Мария Доронина
Абсолютно подтверждающий правило пример!
Агрессором была колли. Ее и надо было оттаскивать в первую очередь.
Начни Вы вытаскивать "нижнюю", неизвестно какой была бы реакция и колли и стаффки.
И удалось бы так же быстро драку закончить!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:13 
Оратор
Спасибо получено:
РЕДБРИК писал(а):
Начни Вы вытаскивать "нижнюю", неизвестно какой была бы реакция и колли и стаффки.

Ой, зная Леду - могу с точностью 99% предсказать, что она бы продолжала грызть стаффку, а та, соответственно, не осталась бы внакладе... Закончилось бы, может, и быстро, да только неизветно, чего бы стаффка еще успела напрокусывать: Леда-то дерётся как-то без членовредительства, а стаффка даже "нечаянно" дырок успела наделать. Зубы у них - как бритвы, блин...
Я пример привела как уточняющий в плане
CHELID писал(а):
слабую собаку никогда не тяните

ну то есть физически-то Леда однозначно слабее стаффки, разве что морально превосходит.

Нет, я не спорю с этим правилом!
Просто зачем-то решила привести пример, где не всё так однозначно получилось. Зря, наверное, привела - новичка только с толку собъёт...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:19 
Оратор
Спасибо получено:
Мария Доронина

ну, здесь я отступлю от правил, я всё таки эгоист и различаю где моя собака, а где не моя. Уж простите, в любых ситуациях буду действовать в пользу своей собаки. Дело в том, сняв свою колли со стафки Вы её сразу подставляете под стафа, который сильнее, и подставляете самым уязвимым местом, низом. Поэтому здесь такая ситуация, что... свою собаку держите заранее, чтобы такой ситуации не было.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:24 
Оратор
Спасибо получено:
А если удержать собаку заранее не удалось?
Ну вот уже есть стычка, которую уже надо прекращать. То, что таких ситуацих лучше вообще не допускать - согласна, но "и на старуху бывает проруха", жизнь непредсказуема. Вот драка уже случилась, что же мне, не надо было оттаскивать свою собаку? Тем более что именно как эгоист, я прекрасно отдаю себе отчет, кто пострадает в такой стычке независимо от инициативы. :-) [/code]

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:25 
Оратор
Cпасибо сказано: 1299
Спасибо получено:
6888 раз в 3374 сообщениях
Очков репутации: 28   Добавить очки репутации
CHELID писал(а):

Это, канеш, хорошо. Я так и снимала пита со своей коллюхи. Но, блин, моя тоже разошлась и когда я пита стащила моя дурка снова в бой кинулась. Опять пришлось пита стаскивать. Но тут я была уже готова на свою рявкнула, она отошла.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:29 
Оратор
Спасибо получено:
Мария Доронина
ну хорошо, объясню:

аккуратно свою собаку снимайте, не поднимая, не таская её первое, что произойдёт стаф вцепиться в колли снизу, Вы должны быть готовы тут же отпустить и заняться стафом, а лучше в этой ситуации иметь в руках поводок(ошйник),шарф, перчатки (сразу две) платок, рукав куртки, свою руку, Вы должны попасть в пасть стафу раньше, чем в её пасти окажется Ваша собака.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:36 
Оратор
Спасибо получено:
Согласна. В той ситуации я подставила между собаками свою ногу и готовилась перехватить её за ошейник (насколько можно к чему-то готовиться в такой ситуации). К счастью, стаффка не проявила ни малейшего желания продолжить драку.
А в целом - да, согласна. Хотя я загораживаю собой своих собак в любом случае опасности - и от машин, и от чокнутых людей, и от собак, если есть такая нужда. Это действия на уровне подкорки, они даже не обдумываются :-) . Вот только Леда, чувствуя эту защиту, со мной ведет себя в разы наглее, чем когда рядом муж, например... он-то свои руки-ноги совать не будет, чтобы её защитить, и она это чувствует. Зараза такая, знает, кем может пользоваться O:-)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов