ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 27 май 2020, 19:10

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7286 ]  На страницу Пред.  1 ... 469, 470, 471, 472, 473, 474, 475 ... 486  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 21:12 
Оратор
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
1209 раз в 460 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Mashita писал(а):
Горбунова Людмила
Людмила, а сотрудники этих ИП не могут подать свою заявку на помощь, чтобы каждому из них по 12130 выплатили?

нет

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 22:34 
Оратор
Cпасибо сказано: 6116
Спасибо получено:
4470 раз в 1563 сообщениях
Очков репутации: 287   Добавить очки репутации
Лена Тагирова писал(а):
Mari писал(а):
"Начиная со вчерашнего дня, 22 мая, Роспотребнадзор считает информацию о том, сколько человек заболело в каждом населённом пункте, особо секретной. В Самарской области данная цифра теперь не разглашается, несмотря на то, что в других регионах такие данные секретом не являются. Жителям теперь сообщают, сколько процентов жителей приходится на города, а сколько процентов – на сельские районы" (С)

Это официальная информация?

Нет, но у нас есть официальный сайт, на котором каждый день публикуются данные по заболевшим. Так вот со вчерашнего дня там действительно нет расшифровки по городам. Я вчера подумала, что пятница, не успели подсчитать. Искала в интернете и не нашла данные, хотя всегда было полно ресурсов, где писали. А сегодня нашла то, что написала выше, данных по городам опять не нашла. Даже в карте распространения по области данные от 21 мая. :unknown:

"23 мая в регионе зарегистрировано 86 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, из которых 86% приходится на лиц, проживающих в городах Самарской области (г. Самара, г. Тольятти, г. Сызрань, г. Новокуйбышевск, г. Кинель, г. Чапаевск) и 14% - на сельских жителей области (Безенчукский, Красноярский, Кинельский, Клявлинский, Сергиевский, Ставропольский, Хворостянский, Шигонский).

24 выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (10 - в г. Тольятти, 5 - в г. Чапаевск, 4 - в г. Самара, 2 - в г. Сызрань, 1 – в г. Новокуйбышевск, 1 - в Кинельском районе, 1 – в Клявлинском районе).
62 человека обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.

Всего в Самарской области зафиксировано 1900 случаев коронавируса, 578 человек выздоровели, 15 скончались, в том числе женщина 68 лет, страдавшая заболеваниями эндокринной системы, почек и нарушением обмена веществ.

Проведено лабораторных исследований на КВИ за сутки – 5098, нарастающим итогом 126157.
‍⚕На 22 мая под меднаблюдением находятся 384 человека.

❗❗❗ Ограничительные меры продлены до 31 мая".
(С)

Вот сайт:

https://yandex.ru/chat/#/chats/1%2F0%2F ... 2e22ef964e

Позвоню в понедельник в Роспотребнадзор, спрошу сама.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 22:38 
Оратор
Cпасибо сказано: 7246
Спасибо получено:
8151 раз в 4012 сообщениях
Очков репутации: 158   Добавить очки репутации
Mari
То, что делают ваши власти, просто отвратительно

За это сообщение пользователю Лена Тагирова "Спасибо" сказали:
Mari
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 22:58 
Оратор
Cпасибо сказано: 9981
Спасибо получено:
11773 раз в 4882 сообщениях
Очков репутации: 140   Добавить очки репутации
Mari
А зачем вам это нужно - знать, сколько где больных?Зачем вам надо, чтобы на улице носили маски( это очень вредно)? Зачем вам полицаи?
Не понимаю совершенно.
Живите спокойно, не боритесь за режим

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 23:11 
Оратор
Спасибо получено:
https://www.facebook.com/groups/yarepor ... 734340105/

Текст:
Поживем - увидим.

Информация из закрытого телеграмм-канала:

К осени у нас уже будет другой мэр. Собянин получил чувствительный щелчок по носу из Кремля: после грозного окрика продлевать меры по самоизоляции в Москве до 15 июня, как планировал Сергей Семенович, не будут. Карантин в Москве закончится 1 июня.

Претензии Сергея Собянина на лидерство давно вызывали недовольство не только у жителей столицы, но и у российских элит. Поэтому сначала Сергею Семеновичу дали вволю поиздеваться над москвичами, а сейчас грубо и без предварительных ласк оборвали его инициативы и указали на его место.

Операция «преемник» для Собянина закончилась не начавшись. Частично это подтверждается поведением Путина во время вчерашнего выступления мэра.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 23:24 
Оратор
Спасибо получено:
ЕленаКоган писал(а):
Mari
А зачем вам это нужно - знать, сколько где больных?Зачем вам надо, чтобы на улице носили маски( это очень вредно)? Зачем вам полицаи?
Не понимаю совершенно.
Живите спокойно, не боритесь за режим

А зачем скрывать? Тем более столько времени публиковали данные, а тут раз и секретная информация. :evil:
Я не борюсь за режим, я хочу, чтобы врачам было хоть немного легче, чтобы у скорых была возможность приезжать не только к коронавирусным больным, чтобы скорую не нужно было ждать по шесть часов и более и считаю, что это зависит от людей. Хочу, чтобы они носили маски в магазинах, аптеках и других местах, где их огромное скопление. А уж если им так вредно носить маски на улице, то пусть они соблюдают дистанцию. Я хожу в маске и на улице, мне нормально, и от пыли защищает. В парках открыли всякие киоски с едой. И вот около этих киосков толпы людей лезут друг на друга и едят на улице грязными руками, которыми перед этим брали деньги. Я все это вижу, когда с собакой гуляю. Все ведут себя так, как будто нет никакой эпидемии. И только врачи знают, что она есть. Ну и те, кто заболел. У меня близкие знакомые в Москве переболели, лежали дома мать и взрослая дочь. Сказали, что очень тяжело это было. :(
И да, я не могу жить спокойно при этом бардаке, потому что у меня дочь врач и пожилые родители.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 23:51 
Оратор
Cпасибо сказано: 6305
Спасибо получено:
6169 раз в 3717 сообщениях
Очков репутации: 309   Добавить очки репутации
Mari писал(а):
Все ведут себя так, как будто нет никакой эпидемии

Проскочило как то в ленте такая статья психолога ( еще где то в самом начале апреля):
оказывается известно , что чисто психологически большинство людей способны сознательно изолироваться где то 6 недель.
а дальше наступает "море по колено"
Судя по вашему описанию, это и произошло.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 00:24 
Оратор
Спасибо получено:
Mikhailova Tatyana писал(а):
Mari писал(а):
Все ведут себя так, как будто нет никакой эпидемии

Проскочило как то в ленте такая статья психолога ( еще где то в самом начале апреля):
оказывается известно , что чисто психологически большинство людей способны сознательно изолироваться где то 6 недель.
а дальше наступает "море по колено"
Судя по вашему описанию, это и произошло.

Ну может быть, только у нас это произошло точно раньше, чем через 6 недель. Первые 2 недели как-то хорошо сидели, пусто на улицах было, и полиции было много, и проверяли тоже много. А вот через 2 недели уже хуже стало, и так по нарастающей. Контроля давно уже нет никакого. Вот в Москве же количество заражений пошло на спад, а у нас подъем. (Хотя то, что в Москве это жесть, конечно с этими кодами). Ну если даже в аптеках и продуктовых магазинах продавцы без масок при масочном режиме, то люди то, естественно одевать не будут. Очень маленький процент людей соблюдает режим. Индекс самоизоляции очень низкий. Но есть и такие, которые тоже возмущаются, как я. Мой ветеринар тоже ругается на всех. Сам в маске, перчатках всегда ездит. После каждого пациента всю одежду меняет, потом только к другому едет. :good:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 00:31 
Оратор
Cпасибо сказано: 37835
Спасибо получено:
20279 раз в 6400 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
Мария Доронина писал(а):
zhenechka писал(а):
Ну то есть когда я писала два месяца назад, что надо беречь себя самим , ходить в маске , сидеть в изоляции-это было не понятно? И что никто кроме сами себе помогать не будет, тоже было не понятно? А тут вдруг, спустя два месяца - озарение?

А причём тут ваши призывы к изоляции и какая связь между ними и "озарениями"?
Каким боком этот ваш выпад относится к тем, кто не рассказывал
zhenechka писал(а):
про вред масок, про штрафы самоизоляции, про дурацкие версии чипов

а честно сидел в изоляции, однако обьективно остался без источников дохода?
Или вы, подобно Надежде Марковой, продвигаете лозунг "если вы умный, то почему вы не богатый"?
Ничем иным этот выверт вашего сознания объяснить не получается

Все очень просто.

Вам из Турции писала девушка- не читали? Зря. Там и про штрафы, и про маски. И про источники дохода. Все было написано. Потому у нас - фото выше- помогают пережить .

А чем мне помогло предупреждение из Турции? Чем оно в принципе могло мне помочь?
Абсолютно ничем.
Предупреждение никоим образом не наполняет карман и не обеспечивает возможность полноценно работать.
Купить заранее продукты питания? Ну купили. Но на все случаи жизни соломку подстелить нереально, любой здравомыслящий человек это понимает.

А деньги в карманах имеют свойство заканчиваться в условиях невозможности нормально работать.
И это их свойство никак не зависит от того, насколько добросовестно я сижу на самоизоляции. :unknown:

Так что к чему ваши пафосные воззвания, совершенно непонятно. Вы порете чушь, сами это понимаете и дальше несёте ещё большую чушь.

- Знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить)))

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Асенька, Садкова Наталия, ЕленаКоган, Irina, Oboima, OksanaCheb_dzhimis, SimonaYan, Valentina_SPb, Лена Тагирова, Татьяна Анатольевна, ТатьянаР
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 01:31 
Оратор
Cпасибо сказано: 1193
Спасибо получено:
690 раз в 485 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Мария Доронина
Мария, Вы не правильно поняли, возможно в той дискуссии это выглядело резко, не хотела обидеть, Но фраза придумана не мной. И смысл иной, который Вы вкладываете и перевертываете...
Для меня разумный человек должен иметь подушку безопасности, условно говоря, сбережения, на всякий случай, зная, что было у нас не один раз.Жить на авось мне чуждо..В долг жить мне тоже чуждо,я лучше не сделаю задуманное, но не возьму кредит.
Да, есть и те, кто живет от зарплаты до зарплаты, при этом набирая кредиты, ипотеку берут..., возмущаются сейчас, ну как о таких людях сказать...точно не умные(для меня)
Всегда нужно разумно определять свои силы и возможности .
А про ковид, чему быть, тому не миновать.
НО Береженого Бог бережет! Берегите себя прежде всего и думайте о тех, кто рядом.
Всем здоровья!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 10:59 
Оратор
Cпасибо сказано: 2402
Спасибо получено:
3420 раз в 1521 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Надежда Маркова писал(а):
Но фраза придумана не мной

Подобные фразы многие умники произносили...

Изображение

Изображение

За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, Oboima
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 11:25 
Site Admin
Cпасибо сказано: 11060
Спасибо получено:
13934 раз в 4474 сообщениях
Очков репутации: 374   Добавить очки репутации
https://interaffairs.ru/news/show/26380

За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
OksanaCheb_dzhimis, Ирина Солоденикова, ТатьянаР
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 12:45 
Оратор
Cпасибо сказано: 2402
Спасибо получено:
3420 раз в 1521 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Ещё одно мнение о вакцинации от ковид

Ты, конечно, сразу в рай...

Производство вакцины от коронавируса в России может начаться в конце лета. Об этом заявил директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Александр Гинцбург, передает «РИА Новости». «Нам такие сроки ставят исходя из того, что все-таки приходится делать в условиях пандемии, к концу лета, чтобы мы постарались выйти уже на производство», — сказал Гинцбург. «К сожалению, производство сразу не позволит большое количество населения нашей страны иммунизировать», — уточнил он.

Казалось бы, хорошая новость. Однако буквально полтора месяца назад речь шла о совершенно ином:

Процесс создания вакцины, защищающей от заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, может занять несколько лет, рассказал РБК старший научный сотрудник НИИ гриппа Игорь Никоноров. «Сколько он займет точно, никто не знает», — сказал он, отметив, что после создания вакцины нужно будет еще доказать то, что она работает так, как надо. «Люди могут создать быстро, но не факт, что она будет работать эффективно, как надо. Это длительный процесс, который в совокупности может занять от полутора до трех лет», — пояснил Никоноров, отметив, что о производстве вакцины говорить тем более рано.

Такая разница в сроках - "три месяца" и "до трех лет" ставит под вопрос либо профессионализм кого-то из специалистов или их честность. Проблема очевидна - если вакцина создается по принципу "давай-давай", а основным параметром является соревнование с какими-нибудь зарубежными партнерами - дескать, смотрите, мы круче других, то вопросы безопасности, понятно, идут лесом.

Кроме того, нас уверяют, что нынешний коронавирус - это нечто особенное. Ранее не виданное. Каждый день появляются какие-то новые данные о том, что именно он поражает и насколько опасен в отложенной перспективе. Возникает совершенно законный вопрос - не окажется ли наспех сляпанная вакцина чем-то посерьезнее по своим последствиям, чем сам вирус?

Вопрос непраздный, так как борьба с коронавирусом уносит жизни людей, которые не могут получить полноценную помощь в других заболеваниях, не таких модных в нынешнем сезоне. Уже уносит. И никакого иного здравого объяснения статистической сверхсмертности при вполне заурядной смертности от самого коронавируса не существует.

Не стоит также забывать, что у нас явочным порядком введен фашизм. Отменены все права, законы, даже конституция. Действует только сиюминутная рефлекторная реакция власти с весьма сомнительными мотивами и очевидными управленческими провалами везде. Что означает лишь то, что в случае принятия решения о принудительной вакцинации ее будут проводить предельно фашистскими методами. И опять - это не для красного словца, в Совете федерации вошедшие в раж "сенаторы" требуют ввести обязательное предъявление прививочных карт от абитуриентов. Легко представить, что в магазин тоже скоро потребуется не только маска и перчатки, но и штамп в паспорте о полученной прививке. Психоз нарастает, а в такой обстановке принять решение о принудительной, буквально ветеринарной, вакцинации населения станет проще простого.

Собственно, тем и отличается "человеческая" медицина от ветеринарной, что за человеком остается последнее слово - он вправе принять решение принять или отказаться от медицинской процедуры. Но у нас теперь фашизм, для власти теперь мы все - обычный скот, причем не самый важный. А потому потенциально сомнительная вакцина с ударными сроками производства, не имеющая полноценной гарантии безопасности, будет вводится миллионными дозами.

Кто там говорил про 15 миллионов, достаточных для обслуживания российской трубы? Ну так ситуация - вот она. Потери населения всегда можно будет списать на чрезвычайную ситуацию, которая требовала быстрых решений.

Вопрос стоит вполне ребром - готовы ли мы еще раз поверить записным лжецам, которые лгут всегда, всем и обо всем? Поверить в то, что спешным образом готовящаяся вакцинация не убьет миллионы людей?

https://el-murid.livejournal.com/4468826.html

За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
Admin, docolin, ЕленаКоган, Oboima, OksanaCheb_dzhimis, Ирина Солоденикова, Лена Тагирова, Татьяна Анатольевна
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 14:12 
Оратор
Спасибо получено:
Написали сегодня статистику по городам. :) У нас народ возмущаться стал в соц. сетях, видно испугались. Детский сад, честное слово. :evil:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 14:24 
Оратор
Спасибо получено:
Mari писал(а):
Написали сегодня статистику по городам. :) У нас народ возмущаться стал в соц. сетях, видно испугались. Детский сад, честное слово. :evil:

Это не детсад...
Неужели не понятно что властьпредержащие относятся к населению как к тупому скоту. Как к толпе баранов, предназначенных на забой. Все как и говорил господин Греф.
Но, блин, незадача, бараны/население все ещё умеют думать и говорить...

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7286 ]  На страницу Пред.  1 ... 469, 470, 471, 472, 473, 474, 475 ... 486  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов