ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 02 мар 2021, 19:14

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11942 ]  На страницу Пред.  1 ... 785, 786, 787, 788, 789, 790, 791 ... 797  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 20:43 
Оратор
Cпасибо сказано: 7838
Спасибо получено:
8486 раз в 4192 сообщениях
Очков репутации: 159   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
если б все с онко умирали от ковида, то статистика у нас была б несколько другая? Или это надо объяснять тебе?

А то что онко разная бывает, ты не в курсе?
Или это надо об'яснять тебе?

И вообще, Женя, сделай доброе дело, очень прошу тебя, ПЕРЕСТАНЬ использовать смерть Лары в своих циничных агитационных целях.
Ее тело ещё не предано земле, а ты тут в пинг-понг рекламный играешь.
По-братски прошу тебя, ЗАТКНИСЬ!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 22:21 
Член президиума НКП Шелти
Cпасибо сказано: 7295
Спасибо получено:
12711 раз в 6521 сообщениях
Очков репутации: 425   Добавить очки репутации
Лена Тагирова писал(а):
zhenechka писал(а):
если б все с онко умирали от ковида, то статистика у нас была б несколько другая? Или это надо объяснять тебе?

А то что онко разная бывает, ты не в курсе?
Или это надо об'яснять тебе?

И вообще, Женя, сделай доброе дело, очень прошу тебя, ПЕРЕСТАНЬ использовать смерть Лары в своих циничных агитационных целях.
Ее тело ещё не предано земле, а ты тут в пинг-понг рекламный играешь.
По-братски прошу тебя, ЗАТКНИСЬ!!!

То есть я должна тебе дать возможность постить мерзость от шукшиной и компании?
Заткнись САМА .
СДЕЛАЙ МИЛОСТЬ ЗАКРОЙ МОИ СООБЩЕНИЯ. Лучше на всегда.

Сovid19. Я думаю, что пришла пора написать пост о вакцинах. [Для тех, кто со мной не знаком: я не занимаюсь изобретением и производством вакцин, и мне не платят за их пропаганду; я - ученый, клеточный биолог, старший научный сотрудник Кембриджского Университета]. Я пишу этот пост для друзей, далеких от биологии, и задающих мне (или космосу) много вопросов на тему вакцинации, но мне сложно отвечать лично. Для широкой публики я открываю этот пост исключительно из гуманитарных соображений, пожалуйста, без оскорблений, иначе пост придется закрыть. Принципиальные антипрививочники, пожалуйста, проходите мимо. Этот пост и ответы на вопросы под этим постом для тех, кто хочет разобраться в механизме вакцинации и принять верное для себя решение.

Итак, мы будем обсуждать вакцины. Предлагаю всем желающим формат "вопрос-ответ". С одной стороны, вакцинация затронет весь мир, и кажется мне, что у многих, далеких от биотехнологии людей, эта тема должна вызвать волнение и неуверенность. С другой стороны, сейчас появится много разной информации, проверенной и не очень, вас будут пугать вакциной или, наоборот, заставлять вакцинироваться. И то, и другой порождает массу страхов, паники и внутреннего отрицания. Зачем оно вам? Лучше задайте мне вопрос, если я сама не смогу на него ответить, то тэгну кого-нибудь из своих друзей молбиологов-вирусологов-иммунологов. Может быть, они разрешать ваши сомнения.

Сама же я начну это обсуждение с подвернувшейся мне сегодня статьи, озаглавленной, ни много ни мало, «Вакцина “Спутник V” – сродни каннибализму». Я не буду ее расшеривать, чтобы не пропагандировать, но хочу разобрать по полочкам несколько особенно пугающих пассажей из нее. Ссылку на эту статью я помещу в первом комменте.

1. Самый страшный, на мой взгляд, пассаж: "Сам аденовирус известен как вирус, вызывающий рак. То есть рак — это естественный побочный эффект... А вероятность возникновения раковых заболеваний (от вакцинации) даже не проверяется".
Короткий ответ - это вранье.
Длинный ответ (для особенно интересующихся). Разбираемся. Вакцинация (Cпутник V, Johnson &johnson) производится не целым аденовирусом, а аденовирусным вектором. Вектор не способен вызывать рак, а целый аденовирус способен. Почему? В геноме аденовирусов есть несколько белков, так называемых онкогенов: Е1А, Е2А, Е4. Все эти белки отсутствуют(!) в аденовирусном векторе. Они из него специально вырезаны(!). Вопрос закрыт: вакцинирование с помощью аденовирусного вектора не может вызвать ракового перерождения. Поэтому никто и не проверяет, заболеете ли вы раком после прививки, или нет :) . С таким же успехом вы можете после привики забеременеть, особенно мужчины :) ... Теперь про интересное (к вакцине не имеющее отношение, но уж раз мы заговорили о раке). Какие из всем известных вирусов являются онкогенными? Самый страшний - вирус папилломы. Он очень часто вызывает рак. Гораздо менее страшные - вирусы гепатита В и С, и аденовирусы - очень редко, но вызывают раковое перерождение клеток. Поэтому, если вы простудились - лечитесь! Вдруг это аденовирус? Заболев гепатитом В или С - лечитесь, тем более, что гепатит С, наконец-то(!), теперь полностью вылечивается. И уж точно лечитесь, если у вас нашли папилломы. Что говорит нам мировая статистика? Всего 17% от всех раков в мире - вирусного происхождения. Очень немного. Впрочем, все это к аденовирусным векторным вакцинам отношения не имеет. Вообще. Никакого.

2. Самый смешной пассаж: "...есть два признака трансгенного человека. Первое — в него перенесен чужеродный ген, в данном случае ген коронавируса (при вакцинации). И второе — этот ген начинает в нем работать, производить чужеродный продукт. По определению это и есть трансгенный человек".
Короткий ответ: в этом смысле все люди в мире - трансгенны, нетрансгенных людей не бывает.
Длинный ответ. Почему все люди в мире "трансгенны" :) ? Потому что в каждого из нас на протяжении жизни переносились чужеродные гены и эти гены в нас работали :) . В нас встраивались: вирусы простуды (риновирусы, короновирусы и аденовирусы), вирусы поноса (нововирусы и ротавирусы), вирусы гриппа, ветрянки и герпеса. Те, кто не любит прививаться, болели вирусами краснухи и свинки, те, кто не моет руки, болели гепатитами А, В, и пр (я, например, болела очень экзотическим гепатитом - гепатитом Е), те, кто не надевает презерватив и пользуется грязными иглами, болеют спидом. Все эти вирусы переносили в нас свои гены (!), эти гены работали в нас (!), производя чужерожные продукты (!) (иначе бы вы не чувствовали себя так плохо). Найдите золотую бумагу и вырежьте себе медаль на грудь. Вы - трансгенный человек! Вы встроили в себя мноооого вирусов, и (раз вы еще не умерли) вы отлично с ним боретесь, невзирая на впрыснутые в вас чужеродные гены и производимые в вас чужеродные продукты. Так держать! Один крохотный короновирусный продуктик, попавший в вас благодаря вакцине - ерунда по сравнению с 11ю чужеродными генами гриппа, попадающими в вас каждый год. А уж если вы, не дай бог(!), заболеете коронавирусом sars-cov-2, то он впрыснет в вас 13-15 чужеродных генов, и наработает из них 12 чужеродных продуктов (белков). Оно вам надо? :) Может, 1 чужеродный белок при вакцинации ничем не хуже, чем 12 при заболевании? Впрочем, решать вам - вы все равно уже "трансгенный" человек, с вакциной или без! Живите теперь с этим знанием :)

3. Самый пропагандистский пассаж: "...чтобы наработать индустриальное количество этого аденовируса, транспорта для вакцин, нужно его в чем-то вырастить. И их выращивают только в человеческих организмах: берется культура клеток, заражается этим вирусом и они уже там размножаются. Вопрос этический и моральный в том, что для выращивания этого аденовируса используются клетки человеческого эмбриона... Естественно, туда попадают остатки человеческой ДНК и для многих это является этически неприемлемым, наравне с каннибализмом. Тем более, что клетки взяты из абортированного материала..."

Короткого ответа не будет, потому что это пропаганда, а на пропаганду можно ответить только длинно. Потому что пропаганда устроена так, что она наполовину правда, а наполовину - замалчивание правды или даже ложь. Лжи тут две.
Первая - "остатки человеческой ДНК" при вакцинации в вас не попадают. Спите спокойно. Когда вы отсасываете кровь из ранки, грызете ногти, едите сопли, случайно проглатываете волос из тарелки с супом, целуетесь взасос или делаете миньет (это слово матерное или пока еще нет?) - вы, конечно, ведете себя как каннибал, съедая кучу человеческой ДНК, тут не поспоришь. Но при инъекции аденовирусной вакцины - увы и ах, - нет и нет, вкусненькой человеческой молекулы ДНК там не положили.
Вторая - "их выращивают только в человеческих организмах". Автор статьи, между прочим, молбиолог. Мне прямо стыдно - у меня много друзей-молбиологов, они никогда не путают "человеческий организм" и "человеческую клетку".
Правда же выглядит так: в 1973 году удалось получить бессмертную линию клеток(!), полученных из почки человеческого зародыша. Эти клетки живут в пробирке уже почти 50 лет. Называются они HEK293, и ученые всего мира буквально молятся на них. Эта клеточная линия сэкономила нам кучу животных (живых и пушистых организмов, между прочим) - кроликов, мышей, кошек, собак, обезьян. Чувствуете? С одной стороны, живые организмы, звери, а с другой - клетки в пробирке, один раз полученные. Никому не нужный абортированный человеческий зародыш не сожгли, не скормили свиньям, не закопали, а использовали на благо науки и для получения лекарств и вакцин. В этих клетках выращивают векторы(!) для вакцин, в этих клетках производят пептидные и белковые лекарства, например, от рака. Если бы не клетки HEK293, то количество испытаний на животных пришлось бы увеличить раз в 100. Или в 1000. Мы бы завалили планету трупами подопытных животных. Эта клеточная линия - наше и ваше моральное спасение. Папа римский, между прочим, с нами согласен, но автор статьи, видимо, хочет выглядеть святее папы римского. Ну-ну. Conference of Catholic Bishops and Pope himself have said that “it is morally acceptable to receive COVID-19 vaccines that have used cell lines from aborted fetuses in their research and production process”. Additionally, pro-life medical ethicists have said that since the cell lines are immortal, receiving the COVID-19 vaccine does not increase demand for abortion. Therefore, in their view, getting the COVID-19 vaccine is consistent with a pro-life position. Если нужен перевод - введите в гугл транслейт.
Может быть, вас интересуют еще какие-то вопросы? Задавайте!

За это сообщение пользователю zhenechka "Спасибо" сказали:
Admin, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 22:36 
Спасибо получено:
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Наталья Зимянина
15 февраля, 13:00 ·
Давненько не писала я в ФБ.
А почему?
Привилась «Спутником V» (это не «пять», а «ви», а то, я вижу, в ФБ не все знают).
Первая вакцинация прошла 24 января. Очень не хотела, но прут же на меня смс-ками и прочими путями: а) возраст, б) журналист, в) сфера культуры.
Плюс у меня ночью лопнула от кипятка батарея, залило кабинет – и ночь я провела с простым русским народом полу мужескаго, сильным и свободным от всего, особенно от масок, в высшей степени демократичным, я уж и слова такие забыла, какие эта самая демократия и близость к народу предполагает, но они меня, правда, очень выручили, хоть и надышали незнамо чем. До шести утра проветривала. А потом еще сломался душ. И пришел сантехник Витя, маску – ни в какую! « У меня, - смеется, - все дома уже переболели, а я железный, меня ничего не берет». Т.е. теоретически главный ковидоноситель.
Сиди на самоизоляции, не сиди – а кто из нас застрахован от этого демократичного общения?
И потом, в Европе, вон, мечтают о вакцинации, а у нас – бери не хочу – очень легко зайти на сайт мос.ру и там выбрать ближайшую поликлинику (а то и торговый центр), где делают, выбираешь день и час – и получаешь номер. Независимо от прописки и даже московской прописки вообще!
Поддалась соблазну. Осталось прийти и уколоться.
Если бы не маяться в поликлиничном коридоре – всех делов бы на четверть часа.
Но увы: заполнить анкету и пройти терапевта – это вообще пять минут, однако по какому принципу вызывают в кабинет на прививку – не знаю. Так что времени ушло полтора часа плюс обязательно посидеть полчаса после вакцинации.
«Осмотр терапевта» - это определение можете забыть. Он не вскинет и глаз. «Осмотр терапевта» был скорее в том смысле, что я с большим удивлением осматривала этого молодого человека со сложным именем-отчеством, который что-то быстро-быстро писал, приговаривая, что я «не правильно заполнила анкету».
Поэтому мое самое главное предупреждение: не хотите влипнуть как я – сделайте анализы: общий крови и что там к нему прилагается, плюс у кого какие слабые места. И на антитела. Вдруг они у вас уже есть (могли перенести ковид бессимптомно). И сходите к своему терапевту и проконсультируйтесь, не противопоказана ли вам вакцинация (есть такие хронические болезни, с которыми лучше не экспериментировать).
Потому что по ящику все очень весело и бодряще, и, кстати, у большинства действительно все в порядке, из моего окружения никто не жаловался; говорили только, что вторая вакцинация тяжелее.
…Куда ж еще тяжелее-то? Меня после первой скосило где-то на четвертый день. Три дня тахикардии, которая ничем не снимается. Потом два дня астмы. Потом день лило из носа. Две недели постоянного озноба. Апатия такая, что не только в ФБ писать - встать с постели невозможно. Позвонить кому-нибудь, книжку почитать, посмотреть новый сериал... Все это – нет. Тупо разгадывала кроссворды. Просто чтобы подтвердить себе, что я еще что-то соображаю.
Одна подруга утешила: «Видишь, значит, тебе не плацебо вкололи!»
Другая: «Если бы ты заболела – имела бы все то же самое в десятикратном объеме». Правда, утешает.
Когда я не смогла от сильного головокружения встать с кровати - вызвала врача. Она меня сильно ругала, что я ринулась прививаться на шермачка, решив, что это полезно всем.
И я вспомнила, как после кулинарной передачи Юлии Высоцкой, которая все дико ловко смешивает и жарит-печет, в невероятном темпе метая дизайнерские миски и сковородки, я каждый раз с энтузиазмом пыталась повторить рецепт – увы, все заканчивалось порезанным пальцем и опрокинутой на пол кастрюлей. Телевидение все-таки магическая вещь!
Так что, пожалуйста, подумайте.
Я пока сдала все анализы (кстати, на 20-й день после 1-й вакцинации антител нет, если кто интересуется; это вроде правильно) и собралась с ними к своему терапевту. Но скорее всего на вторую вакцинацию не решусь (буду отодвигать ее, сколько смогу, но это уже не так легко и весело) – обидно было потерять 20 дней жизни, копошась в глупейших кроссвордах и не понимая, на каком я свете. А ведь и так нелегко было просидеть дома без малого год.
Большое спасибо всем, кто меня поддерживал, писал, звонил и выслушивал мое нытье. Сейчас уже получше. Вот, пол сегодня мою, солнышко же, очень вдохновляет.
И прошу прощения, что про анализы. Дошла уже)))

https://www.facebook.com/natalya.zimyan ... 0537397317

Это к чему? Ну не знает женщина, что надо сдавать другой анализ. Вот и нет антител. Это обычная ошибка. Но скорее всего она просто схватила что то в поликлинике. Это обидно конечно.
Скосило на 4 день. Это ключевое.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 23:16 
Оратор
Спасибо получено:
zhenechka
Не трогай память Лорика, и мы снова будем мило пикироваться.

zhenechka писал(а):
То есть я должна тебе дать возможность постить мерзость от шукшиной и компании?

Ты же постишь простыни от твоих фаворитов?
Почему другим нельзя свою точку зрения высказывать и подтверждать свое мнение цитатами и видео тех людей, чья позиция им ближе. Почему тебя так злит, что не все разделяют твои восторги по поводу Спутника V?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 23:52 
Оратор
Cпасибо сказано: 13174
Спасибо получено:
8755 раз в 4148 сообщениях
Очков репутации: 300   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
Но скорее всего она просто схватила что то в поликлинике

да ничего она не хватала в поликлинике. :) симптоматика типичная при тяжелой реакции на вакцину .

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 23:55 
Оратор
Спасибо получено:
Balazsovits Elena писал(а):
Ой не верю я таким рассказикам. К тому же профиль политизирован ну ОЧЕНЬ сильно. Прям прёт из человека кто он и что он.

да у нас сейчас многие такие :) политизированные :) а к некоторым зайдешь на страничку, так там одни посты про клвид и вакцинацию ))))

" как заставить всех привиться, из за них мы никогда не выйдем из пандемии"
"кто не привился - штраф и при заболевании отказат в медицинской помощи" ... и т.п.
жесть .
крыша едет у всех :) потихоньку :)

За это сообщение пользователю OksanaCheb_dzhimis "Спасибо" сказали:
Ирина Солоденикова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 23:57 
Оратор
Спасибо получено:
Balazsovits Elena писал(а):
А вот Барри Мэйкпис после английской вакцинации заболел и не смог справиться. :cry:

Роза то за пару дней до его кончины писала -

"Just to let Friends and Family know that Barry is in hospital very poorly he has covid Even though we had our first vaccine"

И Барри уж точно не Спутником прививали. В Англии Спутника нет. Я не хочу сказать, что вакцины в Англии плохие, а Спутник хороший. Я считаю, что все вакцины примерно одинаковые и 100% гарантии ни одна не даёт. Но я всё равно за вакцинацию.

Лен, да после спутника тоже хапают :) ( я про после полной вакцинации )
а первичная - ну я думаю тут либо уже был болен либо заболел когда прививался .

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 23:57 
Оратор
Спасибо получено:
либо заболел когда прививался

коряво написала , имела ввиду что вирус подхватил , когда прививался

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 00:47 
Оратор
Cпасибо сказано: 39146
Спасибо получено:
21241 раз в 6745 сообщениях
Очков репутации: 336   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
С того, что нет прививок в поликлинике. В процедурном. Это наглое враньё. Все есть.

Жень , по твоему одному кабинету не надо ровнять всех.
конечно где то есть, а где то нет . Люди вон пишут, некоторые регионы что не могут привиться - нет прививок . А у нас вон в торговых центрах делают :)

И в поликлиниках, и в торговых центрах, одно другого не исключает. И в регионах в том числе.

Я прекрасно вакцинировалась в поликлинике. Через республиканский сайт электронного правительства не получалось записаться, но там же был указан номер горячей линии covid-19. Позвонила на горячую линию, выразила желание привиться меня спросили - где мне удобнее, сказала, что в поликлинике; через день мне перезвонили и пригласили на вакцинацию.
Перед вакцинацией опросили, осмотрели, измерили температуру, сатурацию, заполнили документы, дальше перешла в другой кабинет, где ввели вакцину. Попросили посидеть полчаса в поликлинике на случай аллергической реакции. Потом отпустили.

С Госуслуг регулярно приходят напоминания с просьбой заполнить дневник самонаблюдения.
После вакцинации один день была температура 38, ломило кости и мышцы, глазные яблоки. Потом прошло, никаких лекарств не пила.

Чувствую себя нормально. Получу вторую часть вакцины - буду ещё и спокойна в плане возможности ходить и ездить куда хочу, не опасаясь, что принесу в дом инфекцию.

"Как страшно жить..."©
Нет, я понимаю опасения людей с АИ заболеваниями в отношении любых прививок.

Но зачем передергивать-то?

- Знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить)))

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
zhenechka
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 00:48 
Оратор
Спасибо получено:
Забыла дописать: папа с женой точно так же позвонили, записались и сделали прививку.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 01:43 
Оратор
Спасибо получено:
Мария Доронина писал(а):
Получу вторую часть вакцины - буду ещё и спокойна в плане возможности ходить и ездить куда хочу, не опасаясь, что принесу в дом инфекцию.

А вот тут - большая ошибка: привитые вполне могут и заболеть, и быть переносчиками вируса.
Говорят, болеют легче. Но тоже болеют.

За это сообщение пользователю Лена Тагирова "Спасибо" сказали:
ТатьянаР
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 11:20 
Оратор
Cпасибо сказано: 6403
Спасибо получено:
6422 раз в 3856 сообщениях
Очков репутации: 309   Добавить очки репутации
Все правильно: вирус едет на слизистых.
Поэтому любой челоаек, хоть привитый,хоть нет, вполне может быть переносчиком вируса.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 12:07 
Оратор
Спасибо получено:
Да, вирус едет на слизистых.
И да, привитый человек тоже может быть переносчиком. Но организм привитого человека сразу распознает вирус и начинает с ним бороться, а значит - выделяемого во внешнюю среду вируса будет куда меньше, чем при обычном течении болезни, когда организм далеко не сразу начинает эффективно бороться с вирусом.
Меньше выделяемого вируса - меньше шансов кого-то заразить.

А маска.. ну что маска? Особых проблем она мне не создаёт.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 15:31 
Спасибо получено:
zhenechka писал(а):
Но скорее всего она просто схватила что то в поликлинике

да ничего она не хватала в поликлинике. :) симптоматика типичная при тяжелой реакции на вакцину .

Да ладно! Анафилактический шок это тяжёлая реакция. А тут простуда .

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 15:33 
Спасибо получено:
https://rossaprimavera.ru/news/79943efe

Вирусолог сравнивает три российские вакцины. Кому интересно- читаем!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11942 ]  На страницу Пред.  1 ... 785, 786, 787, 788, 789, 790, 791 ... 797  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов