ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 01 дек 2020, 17:13

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10079 ]  На страницу Пред.  1 ... 620, 621, 622, 623, 624, 625, 626 ... 672  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 22:09 
Оратор
Cпасибо сказано: 670
Спасибо получено:
891 раз в 728 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Lynxxx писал(а):
Был лишний вес,

По моим наблюдениям люди с лишним весом, как правило, очень тяжело болеют ковидом, обычно у них страдает сосудистая система, а это усугубляет болезнь из- за большой свёртываемости крови страдает вся сердечно-сосудистая система, + лишний вес это обязательно нагрузка на сердце. :(

За это сообщение пользователю Lenok "Спасибо" сказали:
Irina
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 23:08 
Оратор
Cпасибо сказано: 7643
Спасибо получено:
8430 раз в 4153 сообщениях
Очков репутации: 159   Добавить очки репутации
Lenok писал(а):
обычно у них страдает сосудистая система, а это усугубляет болезнь из- за большой свёртываемости крови страдает вся сердечно-сосудистая система, + лишний вес это обязательно нагрузка на сердце.

Так этот вирус именно по кровеносной системе и долбит. Почему легкие отстегиваются кусками? Потому что капилляры, их насыщающие, тромбируются, кровь перестает поступать, и ткани начинают отмирать...
Так же из за понижения (из за тромбов) кровообращения, страдают и другие органы. Картинга усугубляется кислородным голоданием из за уменьшившегося объема лёгких...

За это сообщение пользователю Лена Тагирова "Спасибо" сказали:
Lenok
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 01:36 
Оратор
Cпасибо сказано: 670
Спасибо получено:
891 раз в 728 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Лена Тагирова
Да, всё верно. :beer: Я это давно знаю, хотела донести,что лишний вес- это не здоровье, почти всегда страдают сосуды. Всем здоровья и не коснуться этой бяки......

За это сообщение пользователю Lenok "Спасибо" сказали:
Лена Тагирова, Лютик
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 01:37 
Оратор
Cпасибо сказано: 12896
Спасибо получено:
6159 раз в 2188 сообщениях
Очков репутации: 134   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
Сегодня 56 умерших от ковида.

Нет, так уже не говорят! Говорят "умерло 56 человек с ковидом". Разницу чувствуешь? Ковид присутствовал, но причину смерти не называют.

А вот какой-то зам минздрава сказал, что в больницах койки заполнены на 90% При этом отметил, что 20% из них больными в легкой степени тяжести, которые должны проходить лечение амбулаторно. Но качество амбулаторной помощи настолько низко, а градус страха настолько велик, что предпочитают везти больных в стационар. Последнее предложение - пересказано моими словами, но смысл я старалась не искажать.

Но вот что мне совсем не понравилось из услышанного сегодня, так это то, что в Европе несмотря на общий рост заболеваемости налицо снижение роста смертности, тогда как у нас наоборот смертность растет вместе с заболеваемостью. А это уже тревожный сигнал о качестве оказываемых медуслуг.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 01:48 
Оратор
Cпасибо сказано: 4799
Спасибо получено:
4822 раз в 2733 сообщениях
Очков репутации: 268   Добавить очки репутации
Постоянно читаю группу в ВК -Россия-Китай; главное.
Ну, например вот " В городе Циндао провинции Шаньдун всех жителей проверят на коронавирус. Такое решение местные власти приняли после того, как в городе обнаружили шесть бессимптомных носителей, пятеро из которых — местные жители. Согласно плану, за три дня протестируют жителей пяти районов Циндао, после чего в течение пяти дней будет завершено тестирование всего города."
Именно поэтому кривая заражений в Великой китайской державе, давным-давно сползла вниз.
При такой плотности населения, они должны уже были вымереть все.
Однако там делается все, чтоб такого не случилось, ибо не по фигу.
А у нас только орут на каждом углу, уже реально психоз у людей.
Подыхать никому не хочется,но все понимают, что в стране всем класть на всех и наша медицина давно просит кушать, наша медицина давно потеряла тапки и устарела настолько, насколько можно устареть.
Ну и в конце то концов.. задолбали медицину...... просто представить страшно этих несчастных медиков, которые в пашут и пашут и пашут... а пашут они с тем, что им дают, а дают им почти ничего(.

За это сообщение пользователю Natasha i Dina "Спасибо" сказали:
OksanaCheb_dzhimis, Дакота, Лютик
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 03:31 
Оратор
Спасибо получено:
Irina писал(а):
А это уже тревожный сигнал о качестве оказываемых медуслуг.

Это последствия оптимизации здравоохранения. Хаваем полной ложкой...
По хорошему, более-менее медицина нормальная только в Москве. И, может быть, в Питере. А по стране - просто слёзы.
Медицину разрушали последние 10 лет. И практически разрушили. Закрыты почти все фельдшерские пункты в селах и деревнях страны, районные больницы просто не справляются с наплывом больных. Не справлялись и до появления нового вируса, в обычных, "мирных" условиях. А сейчас - и подавно. И во-вторых оснащение этих больниц застыло на уровне 70-80-х годов. Врачей катастрофически не хватает. А те, что есть, могут лечить только простой насморк. И то...
Со всеми более-менее серьезными проблемами люди едут в областные центры, где тоже оснащение больниц далеко не всегда соответствует... и тоже нехватка врачей и медперсонала...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 03:45 
Член президиума НКП Шелти
Cпасибо сказано: 7196
Спасибо получено:
12650 раз в 6477 сообщениях
Очков репутации: 424   Добавить очки репутации
Лена Тагирова
Ну не со всем согласна. Фап в соседней деревне открыли уж года три как. И положенное оборудование там есть . И даже фельдшер. Этих быстро возводимых фапов как грязи по округе. . Надо- остановлюсь, фото сделаю.
Роддом новый . Как санаторий. А уж оборудование там топ топ. В Москве нет такого. Врачей по округе собрали. Лучших.
Наша амбулатория - заведующая - она наш участковый- умнейшая .
А вот ЦРБ... Здецкая. Все зависит от конкретного человека. Сейчас новый главврач. Надеюсь поменяется в лучшую сторону.

Но мы Подмосковье. .

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 12:00 
Оратор
Спасибо получено:
zhenechka писал(а):
Лена Тагирова
Ну не со всем согласна. Фап в соседней деревне открыли уж года три как. И положенное оборудование там есть . И даже фельдшер. Этих быстро возводимых фапов как грязи по округе. . Надо- остановлюсь, фото сделаю.
Роддом новый . Как санаторий. А уж оборудование там топ топ. В Москве нет такого. Врачей по округе собрали. Лучших.
А вот ЦРБ... Здецкая. Все зависит от конкретного человека. Сейчас новый главврач. Надеюсь поменяется в лучшую сторону.

Но мы Подмосковье. .

Жень, мы уже давно поняли, что у вас там остатки Эдема. Все не так, как везде по России.
Тебя послушать, так Раменский район просто в параллельной реальности существует

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 12:44 
Спасибо получено:
Лена Тагирова писал(а):
zhenechka писал(а):
Лена Тагирова

Но мы Подмосковье. .

Жень, мы уже давно поняли, что у вас там остатки Эдема. Все не так, как везде по России.
Тебя послушать, так Раменский район просто в параллельной реальности существует

Ты как то читаешь меня кусками ? Или с пониманием у тебя туго? Лечиться в ЦРБ я б не стала. Вообще и в целом. Но программа фапов есть и работает. И одно другому не мешает.
Роддом старый сгорел. Но новый построен и очень хорош внутри. А скорая едет 9 часов. И люди от этого умирают. Вот тебе эдем. Выбирай

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 14:00 
Оратор
Спасибо получено:
zhenechka писал(а):
Но новый построен и очень хорош внутри.

Новые, если строят, то, да, современные, хорошие.
Вот только строят очень мало, а закрывают старые - как раз наоборот, очень много.
Поэтому старые районные и областные больницы оказываются перегруженными.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 15:04 
Оратор
Cпасибо сказано: 15755
Спасибо получено:
5871 раз в 2482 сообщениях
Очков репутации: 114   Добавить очки репутации
Я так надеялась что выставки и семинары в Москве "Крокус Экспо" закроют. ))
Но придется ехать.
Из домашней удаленки по поездам и гостиницам так не хочется шататься. Отказаться нельзя, всё уже куплено. Эхх. В былые времена командировки в Москву самые желанные были)))я успевала ещё и погулять , и в театры вечерами заглянуть

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 16:58 
Оратор
Cпасибо сказано: 12896
Спасибо получено:
6159 раз в 2188 сообщениях
Очков репутации: 134   Добавить очки репутации
Автор:
https://www.facebook.com/veniamin.zaycev

Подумал я тут и решил запилить пост о профилактике COVID-19. А то выясняется, что я талдычу про цинк с февраля, а сейчас поставил исследование доказывающее, что низкий уровень цинка коррелирует с тяжестью заболевания и оказалось, что для многих это стало откровением! Так вот. Не буду грузить сложной терминологией, это все можно у меня раскопать начиная с января месяца. Попробую максимально упростить.
Как показали обращения ко мне фейсбучан, я понял одну ошибку, которую многие допускают.
SARS-CoV-2: о профилактических мерах
"Главное, не находиться долго в ограниченных пространствах и соблюдать правила ношения медицинских масок" (Доктор Елена Сергеевна)
Все так боятся заболеть, а точнее, заразиться коронавирусом #SARS-CoV-2, что при появлении любых симптомов начинают бегать в поисках ОТ-ПЦР тестов или звонить в поликлинику и ждать, когда к ним придут взять тест, или бегают по поликлиникам и там еще цепляют доп. вирусную нагрузку, зачем-то до кучи начинают сдавать анализ на антитела и сидеть в очереди в ожидании КТ. По большому счету, вам это ничего не даст. Если вы сдадите ПЦР или сделаете КТ , вы от этого здоровее не станете, а вот заболеть можете вполне.
Что вам дадут тесты, кроме подтверждения - есть или нет Ковид. У вас может быть обычный риновирус, а своей беготней по больницам вы еще и подцепите корону. Алгоритм действий должен быть иной. Чем раньше вы начнете симптоматическое лечение - тем лучше. И не важно чего- ОРВИ или Короны. В привычной нам всем аббревиатуре ОРВИ зашифрованы также 4 коронавируса, которые с нами уже давно, и мы с ними живем, и справляемся. Наш SARS-CoV-2 станет 5 эндемиком в популяции человека, это я написал еще в феврале - пока все идет по плану. Универсальным лечением респираторных вирусов, как показали различные исследования, является ранний прием с первого дня симптомов трех основных действующих препаратов, а именно: гидроксихлорохин(ГКХ, HCQ) в минимальной дозе 200 мг в день в течении 3-4 дн. ,если это ОРВИ, цинк -цинктерал Тева - 45 мг 2-3 т. в день, у кого непереносимость цинктерала - подберите под себя другой препарат, их много в разных сочетаниях, и витамин Д (аквадетрим, например) в дозе 2500-3000МЕ (это 5-6 кап. аквадетрима. Это основное. Вспомогательное - по симптомам: ИРС-19 в нос, бронхомунал - в рот, можно бромгексин на случай, если это Ковид, (не любит он его, не знаю почему, наверное из-за его дешевизны). Можно кларитин , это антигистаминное средство, снимет отечность и в пузико - фамотидин (даже Трамп его принимал), мелатонин(тоже Трамп принимал), исследования показывают его противовирусную активность. Испытал практически этот состав на сыне ,когда он слег, думаю все- таки это был риновирус, сын встал на ноги за один день, на ночь выпил - днем проснулся, как новый, но три дня продолжал пить по схеме, сейчас - только вит. Д, А, Е и цинк.
Почему именно ГКХ. Нашел статью в медбиблиотеке NIH, обзор по всем исследованиям аналогов хлорохина против различных вирусов, очень интересная картина нарисовалась, ссылку я ранее давал, когда публиковал ее. Так вот оказалось, что ГКХ и др. аналоги очень даже неплохо ингибируют репликацию вирусов в клетке путем эндосомального закисления. Кому интересно - ищите у меня или в Ашомском Информагентстве(посмотрите там закрепленный пост с фактологией и подробно) , я туда ставлю наиболее интересные работы по теме. Поэтому, на самой ранней стадии, если вы выпили по 1 т. ГКХ, цинка и вит.Д, то обычный вирус вы успешно ликвидируете за 3 дня, а если это Ковид и симптоматика продолжается, то вы продолжаете принимать еще 3 дня, увеличив дозу на 200 мг ГКХ , цинк до 4-5 т. (по 45 мг) и вит.Д до 3000-3500МЕ. К этому времени может отпадет необходимость делать КТ, ПЦР и остальное, а когда поправитесь - можете сделать тест на антитела и посмотреть их титры.
Если симптомы не проходят, сатурация падает, появилась одышка, высокая температура, то вы попали, вызывайте скорую. Не на всех действует такое лечение. В основном на тех у кого в анамнезе нет сопутствующих заболеваний. В принципе, принимая эти препараты, вы можете сделать и ПЦР и КТ, чтобы понимать, что у вас и в какой стадии развития, просто вы поможете своему организму справиться с инфекцией, не потеряв драгоценного времени, облегчите труд врачей и не будете занимать койко-место в ОИТ. Более сложные случаи требуют другого лечения, другими препаратами и под присмотром, о них мы говорить не будем.
Что еще можно сказать. Пока вы не болеете, пропейте препараты цинка в рекомендуемых дозах и вит. Д, если у вас будут нормальные титры этих веществ, и вы подцепите корону, то ,скорее всего, течение болезни не будет тяжелым. Ну и немедикаментозные методы профилактики я тоже рекомендую. Всё, что уменьшает вирусную нагрузку , полезно и важно, а это: ношение масок медицинские маски надевают чистыми руками, обжимая нос и расправляя под подбородком, не трогают маску руками, не сдвигают ее с носа и не носят на шее, меняют через каждые два часа, перчаток, если любите лазать в нос, рот, глаза то в перчатках это неудобно, поэтому есть смысл их носить и соблюдайте социальную дистанцию - минимум 2 м. Не находитесь долго в ограниченных пространствах, максимум 15 мин. Магазины лучше выбирайте большие, а не маленькие, в больших лучше вентиляция и больше объем воздуха , что делает концентрацию вируса меньше.
Ну пока всё. Будьте здоровы, берегите себя и близких!
Да и помните, что любые медицинские препараты имеют противопоказания! Посоветуйтесь со своим лечащим врачом!

Из личного опыта: после перелома я принимаю вит.Д уже более 1,5 постоянно. При наличии 2 короносов в квартире меня вирус обошел стороной. Примечательно, врач по страховке ДМС звонили моим с короной и дали рекомендации по приему цинка и вит.Д . Врачи ОМС этот вопрос не поднимали.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 18:14 
Оратор
Cпасибо сказано: 2648
Спасибо получено:
3686 раз в 1636 сообщениях
Очков репутации: 52   Добавить очки репутации
Я уже давно по 5000 МЕ принимаю Д3
А зимой и по 10 000 - прошлую зиму и весну даже без насморка обошлась
Надо только не забывать, что Д3 принимается в паре с К2, лучше в форме МК7
Это нужно, чтобы кальций оставался в костях, а не накапливался в мягких тканях, сосудах, почках

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 18:48 
Оратор
Cпасибо сказано: 1708
Спасибо получено:
8348 раз в 4038 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Я уже давно по 5000 МЕ принимаю Д3
А зимой и по 10 000 - прошлую зиму и весну даже без насморка обошлась
Надо только не забывать, что Д3 принимается в паре с К2, лучше в форме МК7
Это нужно, чтобы кальций оставался в костях, а не накапливался в мягких тканях, сосудах, почках

А можно расшифровать эти ДЗ, К2, МК7?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 19:08 
Спасибо получено:
гидроксихлорохин весной уже признали, что туфта.его нам китайцы возил и. От малярии препарат.
Ну а витамины - почему нет. Всегда хорошо.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10079 ]  На страницу Пред.  1 ... 620, 621, 622, 623, 624, 625, 626 ... 672  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов