ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 21:43 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:15
Сообщений: 433
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 803
Спасибо получено:
201 раз в 82 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Назарова Елена

Лена, это риторические вопросы. Этот персонаж никогда не отвечает на прямо поставленные вопросы. Она сама не понимает, что пишет. И мне тоже непонятна позиция Жанны, как админа.
Это форум любителей колли и шелти, а не полубезумных критиканов

_________________
Никсэнд Голливуд


За это сообщение пользователю Марина и Вуди "Спасибо" сказали:
аманси, Назарова Елена
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 21:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Цитата:
Столько лет тут на форуме, но у вас нет своей странички, вы не показываете свою собаку (и есть ли она?).

ой как-то вы плохо следите, двумя практически постами выше я писала что срочно за кормом ехать надо, хотя сейчас какая нить женечка напишет, что корм для рыбс, или вообще я сама его сьем :-D плохо следите, нужно лучше!!!

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 21:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Марина и Вуди писал(а):
Назарова Елена

Лена, это риторические вопросы. Этот персонаж никогда не отвечает на прямо поставленные вопросы. Она сама не понимает, что пишет. И мне тоже непонятна позиция Жанны, как админа.
Это форум любителей колли и шелти, а не полубезумных критиканов

ну что же вы мелочитесь-то... прямо бы написали, просто критиканов, а то все в красивую обертку двойного смысла утрамбовать пытаетесь, критиковали бы разведение кого нить неугодного клана, и вес по другому бы было, это же такая простая политика, и такая очевидная, или это мне только одной очевидно?

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


За это сообщение пользователю LoveJoy "Спасибо" сказали:
Екатерина Герасимова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 21:51 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:15
Сообщений: 433
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 803
Спасибо получено:
201 раз в 82 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
LoveJoy
Я же говорю, что вы не понимаете, что пишете. Ничего нового. Даже читать нормально не можете. В дискуссию с вами вступать не собираюсь. Не вижу смысла

_________________
Никсэнд Голливуд


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 22:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Марина и Вуди
действительно, пришли, вопросы задали, завуалтированную агрессию применили, и типа в дискуссию вступать не намеренны. А что тогда хотели-то от меня? Чего ожидали? вот и говорю, надо по простому, я понятливая и не обидчивая, и я вас услышала.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 22:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:48
Сообщений: 3068
Откуда: Калуга
Cпасибо сказано: 2930
Спасибо получено:
2135 раз в 1469 сообщениях
Очков репутации: 20   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
а вот что вам от меня надо


Если често, НИЧЕГО. Просто задала вопрос.
LoveJoy писал(а):
я первая, кто открыто не побоялся говорить о проблеме НС в породе

А вы оказывается первооткрыватель. Наверное заводчики не в курсе, что бывает в их породе. И прямо все колли сплошные неврастеники. Вот вы своей гордитесь, что салюта не боится и тд Поэтому и написала, вот расскажите на примере своей собаки, покажите видео. Наверное, раз 30 лет в породе, столько информации имеете.

LoveJoy писал(а):
мне "стая" не нужна,


Ну не знаю... Стая, не стая..., но и друзей то у вас тут не замечено.


LoveJoy писал(а):
ну что же вы мелочитесь-то... прямо бы написали, просто критиканов, а то все в красивую обертку двойного смысла утрамбовать пытаетесь, критиковали бы разведение кого нить неугодного клана, и вес по другому бы было, это же такая простая политика, и такая очевидная, или это мне только одной очевидно?


Если вы к тому, что я написала в поддержку Лены Хрошиной и у меня Никсэнды. Здесь и да и нет.
Лена достаточно взрослый человек и за себя постоит сама. Насчет нелюбимых вами никсэндов, могу сказать только за себя. У меня их было 4. И вряд ли появился второй и третий, если бы что то не устраивало. Но вообще за 40 лет были и другие щенки (из Олд Голден Гейтс, например). И особых трудностей с психикой не было.
Это уж никак от приставки не зависит. Многое и от воспитания идет. Заниматься надо со щенком.

LoveJoy писал(а):
ой как-то вы плохо следите, двумя практически постами выше я писала что срочно за кормом ехать надо

Ну меня такие мелочи не интересуют. Съездили быстро - хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 22:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Код:
Если често, НИЧЕГО. Просто задала вопрос.

ну значит все же что-то интересно было, что вопрос был задан
Цитата:
А вы оказывается первооткрыватель. Наверное заводчики не в курсе, что бывает в их породе. И прямо все колли сплошные неврастеники. Вот вы своей гордитесь, что салюта не боится и тд Поэтому и написала, вот расскажите на примере своей собаки, покажите видео. Наверное, раз 30 лет в породе, столько информации имеете.

конечно вкурсе, но если хотя бы судить по их коментам, то судя по всему они предпочитают эту тему не поднимать. видите же сами как все происходит, а с фактами не поспоришь.
и я не понимаю, зачем я буду рассказывать про свою собаку! я и так все уже давно рассказала. как то оно не весело ни разу повторять.
кто вам сказал что я 30 в породе? это не правда, 15 максимум, Джой моя первая своя собака, и как это понять в породе? имея одну единственную собаку я уже в породе? т.б. учитывая что да же разведением не занималась, и особо анатомией не заморачивалась, какие получаются низкие требования к породникам.
и не горжусь я, гордость это чувство превосходства, я просто довольна, что смогла победить и вылечить большинство ее бзиков, и она у меня не убежала, не потерялась и не погибла глупой смертью, а вполне себе доживает в достаточно комфортных условиях.
И особых трудностей с психикой не было.
Цитата:
Это уж никак от приставки не зависит. Многое и от воспитания идет. Заниматься надо со щенком.

да я знаю, что довела свою собаку до боязни салютов, а так же боязни скользких полов, летящих пакетов, и много еще чего, а генетика не причем, только вот неувязочка, понятие довела, тут как бэ не канает, ибо эта реакция без опыта, вам разве Хрошина не обьяснила про адаптацию? думаю немеренно влила в уши, раз вы такое понаписали. :evil:

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 23:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:04
Сообщений: 27739
Cпасибо сказано: 14216
Спасибо получено:
9861 раз в 4647 сообщениях
Очков репутации: 303   Добавить очки репутации
Назарова Елена писал(а):
Столько лет тут на форуме, но у вас нет своей странички

да есть "страничка", только не про колли и не очень радостная (((( но зато еще один штрих к портрету Joy

_________________
Я хочу, я могу, я намерена ...
+7 916 273 37 04


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 23:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:04
Сообщений: 27739
Cпасибо сказано: 14216
Спасибо получено:
9861 раз в 4647 сообщениях
Очков репутации: 303   Добавить очки репутации
Я думаю , что нужно перестать отвечать этой троллевской нимфоманке .
Ей только этого и нужно , бедная, насколько она одинока, что только на форуме и может самореализоваться ...
Нужно просто как то решить этот вопрос с Админом .

Joy - можешь даже не напрягаться мне писать - у меня ты в ЧС .

_________________
Я хочу, я могу, я намерена ...
+7 916 273 37 04


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 00:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
LoveJoy

Регина, после одного из последних ваших выступлений на форуме в подобном тоне я вас уже предупреждала, что в связи с неприятием вашей манеры поведения на форуме подавляющим большинством форумчан, вам стоит поменять форму общения, отказаться от троллинга, хамства, флэйма и флуда. Если вы, конечно, заинтересованы здесь быть , в принципе.
Если мне не изменяет память, вы даже были временно забанены.
Сегодня я как никогда согласна с форумчанами в отношении вас. Поэтому я даю вам бан , теперь на 2 месяца. И ваше следующее появление на форуме, после выхода из бана, будет последней вашей попыткой продолжать здесь жить.

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Альтера Эго, аманси, Степучева Валентина, DorIn, ElenaGuseva, Evidence, Freya, GLORY WAY, GPB, Irina, Kahatana, mertenso, Natasha i Dina, NatRozhkova, NIKSEND, OksanaCheb_dzhimis, Ольга ЖЧ, Оля-Леся, Rodenkova_Lily, Голди, Sabra, Shana, sherr_khann, simona, SimonaYan, Soffy-Mary, Svеtlаnа, Taya, Valerina Ross, zhenechka, Вероника Яшкова, Вик@, Ирина Солоденикова, Ленуся, ЛиляПолуянова, Марина и Вуди, Мария Евтеева, Мария Доронина, Назарова Елена, Татьяна, Шумейко Елена
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 03:58 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:11
Сообщений: 67
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Kahatana писал(а):
Мне кажется, на волне гибели двух собак от ДМ за короткое время, многие своих собак проверили. И по моему мнению, опасность дм не сравнима с сеа.
Я вообще сеа считаю пустяком для обычной хозяйской собаки. Ну ослепнет собака к старости, так это давно уже "своя" собака, в основном меньше любить ее от этого не будут. И адаптироваться она сможет, и гулять по знакомым местам будет спокойно.


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Объясните чайнику что такое "ДМ" и "сеа" и где это нужно сдать, чтобы понять - есть или нет?
Для меня важно знать про будущую слепоту собаки, потому что сама, увы, на грани слепоты. Два инвалида в доме, когда за ними ухаживать некому - представила себе эту ужасную картину...
По теме вопроса - какие колли не такие - могу сказать следующее. Истеричных собак колли сама ни разу не видела. Хотя колли держала давно (в СССР и во времена перестройки), потом собак не было, 2 года назад опять завела. Недавно при комплиментах своей собаке, какая она умная да замечательная, слышала историю от бывшей владелицы истеричной колли, которая сказала, что натерпелась (собака у нее была лет 20ть назад).
Моей собаке 2 года 3 месяца. Отличный пес. Воспитанный, понятливый, красивый (из питомника Джинджер Девил, мрамор) с прекрасным характером и выдержкой. Выстрелов не боится, сума не сходит, дома ничего не портит. Не лает, не воет, повизгивает только, когда рад. Проявляет бдительность только там, где это уместно - например, на прогулке кто-то из встреченных людей ведет себя странно - например, сидит в кустах и непонятно что там делает... Может сдержанно тявкнуть. Если человек еще хуже себя ведет - резко машет руками, например, может облаять по-взрослому (правда никого еще не кусал - не дай бог). То есть пёс ведет себя разумно, сдержанно, достойно. Я бы даже сказала - пример для подражания всем остальным собакам других пород)).
Из минусов:
- до года любил поваляться в человеческом дерьме. Постепенно прошло. Однако помучались.
- проблемы с желудочно-кишечным трактом с детства. Нет-нет да и начинает поносить. Лечим - проходит.
- собака молодая, однако начались проблемы с зубами. Появилось затемнение около десен. Хотя сладкого никогда не давали. Кормим сухим кормом класса холистик. Может дело в корме?
Уважаемые знатоки! Помогите, кто чем может! Из-за чего это может быть и что делать? Как сохранить собаке зубы?
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 04:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
larisa_yakimova, а Вы откройте новую тему и скопируйте туда свое сообщение. Заводчики Вам ответят и, возможно, эта тема пригодится кому-то из новичков. А здесь это обязательно потеряется, сквозь дебри нашего тролля сложно продраться.

_________________
У нас есть щенки. :)
МТС +7 915 I37 48 OO
e-mail: varos(собака)yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 11:05 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:53
Сообщений: 681
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 403
Спасибо получено:
312 раз в 197 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Поддерживаю предыдущего оратора, лучше в новую тему. Потому что, как выяснилось, я не понимаю что такое СЕА, и что можно обнаружить при осмотре у восьмимесячного щенка. О колли, у которых, проблема с глазами прямо с детства я вообще не слышала, и ориентировалась по первому посту, где написано, что стала слепнуть семилетняя собака. Ну и про ДМ нужен подробный рассказ, со ссылками на соответствующие темы, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 11:40 
Не в сети
Кинолог
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 01:48
Сообщений: 3185
Откуда: ЛО г.Луга
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
1492 раз в 748 сообщениях
Очков репутации: 19   Добавить очки репутации
Открыла тему по ДМ.
А здесь можно было тему почистить и оставить -только нужное. Проблемы по экстерьеру в породе колли. А тему так и назвать- Проблемы по экстерьеру в породе колли.
И писать корректно , но нужное.

_________________
Любящие нас- больше самих себя!
мы ВК https://vk.com/id29908039
питомник * от Лугары*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: из обсуждения с ФБ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 11:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
лугара


Вы сами пишите в данной теме некорректно.
То упоминаете типа о собаке с куцым хвостом на уровне бла-бла-бла.
Не четко поставленный вопрос уважаемого породника есть ли хоть фото этой собаки сзади, где виден куцый хвост, не отвечаете.
Потом возникаете с постом о эксперте , сделавшем замечание хэндлеру насчет цепочки ( так я понимаю в вашем представлении что это эксперт-дурак) и...опять сливаетесь на ответные посты
Теперь вот тему открыли про ДМ хотя такая тема УЖЕ есть.
Хоть один форум может в своих правилах допустить существование нескольких тем об одном и том же?


За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
DorIn, Марина и Вуди
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB