ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эхинококкоз, как избежать.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 20:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Мне сегодня попалась такая вот заметка в Контакте (это из группы района города Шувалово-озерки) от подписчицы предостережение:
https://vk.com/shuvalovo_ozerki?z=photo ... 1_00%2Frev
Цитата:
Здравствуйте! Хочу предупредить! С опаской покупайте мясо и субпродукты в магазине СПАР на пр.Художников д 11. Они, скорей всего, плохо проверяют качество продуктов у поставщиков. Первый раз летом купила говяжью печень и в ней были цисты паразитов!!! Вот решила опять купить говяжью печень и опять она оказалась не потребного качества на этот раз гнойные кисты в печени..

Изображение

Как вы думаете, это оно самое или что-то другое?

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Эхинококкоз, как избежать.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 22:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
Martisha

Мне вообще некоторая кровожадность с " нашей стороны", то етсь со стороны , противоположной зоошизе, не импонирует. Хотя какой то стройной системы решения проблемы бродячих собак, которая показалась бы мне логичной и справедливой, я пока не вижу.

Что касается эхинококкоза, то
Martisha писал(а):
Типа всё страшно и все мы умрем.

ок, пусть это страшилки. Расскажите, в чем здесь нагнетание ? Разве не именно собака является последним перед человеком промежуточным хозяином паразита ? Разве мало у собак возможностей подцепить в наших реалиях эту гадость ? Разве не страшны последствия заболевания эхинококкозом человека ? Я вот не только Типикину послушала, а почитала некоторые материалы, это действительно страшно по последствиям. Ну и я, как человек, в свое имевший дело с ветинспекторами, выдающими ветсвидетельства на продукцию, отлично представляю количество возможностей зараженному мясу проникнуть на рынок и , как следствие, в пищу нашим питомцам.

Так а кроме собак путей заражения разве мало? Я тоже почитала некоторые материалы.
Цитата:
К другим способам инвазирования эхинококкозом относятся:
Употребление сырой воды. Особенно это касается источников и колодцев в сельской местности.
Поедание грязных фруктов и овощей. Рекомендуется обдавать их кипятком, чтобы снизить вероятность попадания гельминтов.
Недостаточная тепловая обработка мяса. Свинина и говядина являются основными источниками эхинококков, поэтому требуют тщательной варки или обжарки

Я не считаю, что эхинококкоз это пустяки. Напротив, штука страшная. Но я против передергивания и спекуляций.
Сваливать всю проблему на каких-то бродячих собак, которые, разумеется, сами по себе являются проблемой, в данном случае считаю типично журналистским приемчиком и жонглированием информацией.
Меня вот больше ветконтроль в магазинах беспокоит. Мне кажется, если случаи заболевания людей действительно стали из крайне редких частыми, это серьезная проблема, но виноваты ли в этом собаки?

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Эхинококкоз, как избежать.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 23:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
Добавлю, что эхинококк считался очень редкой заразой до тех пор, пока не расплодились бездомные стаи в огромных количествах

По-моему, их как раз стало меньше. Во всяком случае у себя в районе я несколько лет уже не видела никаких бродячих стай. Вот в 90-е было страшно...

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Эхинококкоз, как избежать.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 00:01 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Автор просила рецептов чо ей делать :roll:

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB