ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 17 авг 2019, 21:19

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нужны (моно)выставки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 00:55 
Оратор
Cпасибо сказано: 6307
Спасибо получено:
13500 раз в 3458 сообщениях
Очков репутации: 344   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
. А если ты сам ничего не достиг, то какое право ты имеешь судить чужие "огороды"?

Тебе назвать фамилии экспертов которые прекрасно и много судят, но сами никогда не имели супер успешного разведения? Уж не говорю , что мы ж выше до6оворились. Что выставочные успехи не залог успешных собак? Или от тебя титулов требовать не моги.
Условно от тебя. Я уважаю возможности. Пусть от бабы маши. А вот от Нины Борисовны будем дружно требовать титулы. К слову титулы то как раз есть.

Вы с Жанной уж определитесь. Титулы это круто. И тогда все рассказы про топы и миры круто. Или титулы это тлен. Тогда да. Ихтлтсутствие фигня фигней.
А то вам судить дома своих собак можно, а другим надо на выставки.

мда....
Женя, ты это... того... сегодня ничего не принимала? Нет?
тогда надо мне пойти коньячка хлопнуть, чтобы разобраться в том, что ты написала, быть на одной волне так сказать...
:%)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 01:12 
Cпасибо сказано: 6505
Спасибо получено:
11787 раз в 5958 сообщениях
Очков репутации: 422   Добавить очки репутации
Valerina Ross
ну когда нечего возразить остается упрекать собеседника в коньяке.

За это сообщение пользователю zhenechka "Спасибо" сказали:
Solar
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 01:14 
Site Admin
Cпасибо сказано: 10542
Спасибо получено:
13263 раз в 4260 сообщениях
Очков репутации: 369   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
А то вам судить дома своих собак можно, а другим надо на выставки.

Это кто так сказал ? Где и когда ? Я вижу ровно наоборот. Девиз един и однозначен- все, кто не бродит по выставкам- имеет отстой и втайне мечтает другим перекрыть кислород и лишить выставок.
Это называется с больной головы на здоровую, Женя. :wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 01:21 
Оратор
Cпасибо сказано: 6307
Спасибо получено:
13500 раз в 3458 сообщениях
Очков репутации: 344   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
Valerina Ross
ну когда нечего возразить остается упрекать собеседника в коньяке.

не, Жень, это я пойду хлопну. ))) Потому как без бутылки не разберусь в сути претензий ко мне. Все цитаты прошу, но бестолку. И чем дальше в лес, тем толще партизаны. Ну как тут умом не тронутся, да еще когда с десяти фронтов обрабатывают ))))) Лучше выпью коньячку. Погуляю и спать. :)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 01:26 
Спасибо получено:
Valerina Ross писал(а):
как без бутылки не разберусь в сути претензий ко мне.

а у меня претензий вроде и не было. Мы там про инструмент оценки собак на выставках вполне согласились. А вот твои претензии меня удивили..

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 01:28 
Спасибо получено:
Admin писал(а):
вижу ровно наоборот.

то есть это не вы писали,что вполне можете оценить своих собак сами? А потом начали писать про топов. Ну значит я не верное прочла автора. А кто писал? Поправьте меня пожалуйста.

За это сообщение пользователю zhenechka "Спасибо" сказали:
Mikhailova Tatyana
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 01:40 
Site Admin
Cпасибо сказано: 10542
Спасибо получено:
13263 раз в 4260 сообщениях
Очков репутации: 369   Добавить очки репутации
Где я писала, что "мне можно дома, а другим надо на выставки " ? Хватит уже передергивать, уже не смешно... Или вы постоянно теряете нить разговора...
Я пишу дцатый раз - каждая моя собака имеет разводную оценку. Соответственно, оцениваю ее не только я, но и столь уважаемые вами эксперты. Но титулы я не собираю- мне это не нужно. Качество и классность собак своих я оцениваю сама, чемпионские титулы для меня не показатель- ни в отношении моих собак, ни в отношении других. Другим владельцам я не указываю - выставлять им своих собак или нет, но и не хочу терпеть, когда указывают мне.
Про Топов речь завела после трех дней дискуссии и снова только в ответ. По моему, хороший аргумент для тех, кто бубнит, что у меня собаки отстой, поэтому не выставляются. Что огородное разведение-отстой. Ну вот привела в пример один из результатов моего огородного разведения.
Все, дальше дискутировать не вижу смысла. Я все сказала, и не по одному разу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 02:57 
Спасибо получено:
Или вы постоянно теряете нить разговора..

Да какая уж тут нить то.. Нине Борисовне надо всех иметь чемпионами , причем все разведение 100% продавать исключительно с условием разведения.
А остальные сами с усами.
Я поняла.

Действительно. Разговор ни о чем. Тем более, что я изначально писала о другом. И Лена даже пришла к этому. Но.. Не на долго.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 03:27 
Оратор
Cпасибо сказано: 4638
Спасибо получено:
5731 раз в 2969 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
МОНОПОРОДНЫЕ выставки НУЖНЫ!!!
Хотя бы для развлекухи после оных.
Правда моно колли гораздо динамичнее! Котлеты, столы, очки и водка через очки!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 03:32 
Оратор
Спасибо получено:
Столы взлетающие и падающие при виде Вельвета, я имела ввиду… :)
Шелтиные в этом плане, полный отстой… :sorry:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 04:42 
Оратор
Cпасибо сказано: 2238
Спасибо получено:
6696 раз в 1332 сообщениях
Очков репутации: 252   Добавить очки репутации
Цитата:
Столы взлетающие и падающие при виде Вельвета, я имела ввиду…

Кстати, кроме Вельвета в ринге было ещё, как минимум, 3 или 4 кобеля. Но с ними упавший стол как-то не ассоциируется. Т.е. только тонкая натура Вельвета оказалась не готовой к такому раздражителю. :roll: Вот наглядный пример пользы выставок, ну хоть своими глазами посмотреть, кто чего стóит. Выводы сделать для дальнейшего разведения.

За это сообщение пользователю Balazsovits Elena "Спасибо" сказали:
OksanaCheb_dzhimis
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 05:17 
Оратор
Спасибо получено:
Balazsovits Elena
Так, и Вельвет не реагировал, помнится. Душевная организация наших дам-обсужданток подвела. И не столько на выставке непосредственно, сколь потом…

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 06:28 
Оратор
Спасибо получено:
Valerina Ross писал(а):
zhenechka писал(а):
ну вот. Изучаешь. А зачем? Им то есть надо описания, пусть не всех да. А нам мы все сами знаем. Причем в чем парадокс, но даже без требования разводных, англичане ходят и ходят на выставки. Собак глядят, своих показывают. А могли б сесть кружком и тортик сьесть. И все! Нет. Собак ведут. А мы обсуждаем, что нам не надо, мы все сами знаем и выставки глупость. И не всегда там судят только породники.

Женя, я уже просила цитату, где я утверждаю, что выставки не нужны. Процитируй, пожалуйста.
Где я говаорю, что выставки это плохо и никому не нужны???
Я говорю, что мне сейчас выставки не доступны, лично мне, в силу обстоятельств. И то я примерно 5-8 выставок в год посещаю с двумя-тремя собаками разными - кому рейтинг выиграть, кому ЧР дозакрыть, кому разводную получить - ну не трублю об этом на форуме и что? Я вообще ни разу не против выставок, да я не люблю выставлять, поэтому моих собак, обычно, показывает кто-то другой, нет физической возможности готовить их к выставкам - заниматься, возить по залам, не на кого оставить питомник и т.д. Но я ни разу не против выставок, особенно понаблюдать и проанализировать, скопировать материалы в архив, все это бережно храню. Ты можешь лет за 50 попросить у меня результаты любой английской выставки и я тебе их дам. И ты не найдешь их в интернете, их там либо не было, либо уже нет. Я не понимаю, что ты мне пытаешься доказать? Выставки важны и нужны для прогресса породы, для заводчиков и владельцев. Я этого не отрицаю! Но если нет возможности или желания посещать выставки, то для грамотного заводчика это не является проблемой в разведении, т.к. племенные качества не зависят от титулов и собака, закрывшая кучу Чемпионов, не становится лучше к третьему по счету Чемпиону НКП.

Первая часть поста понятна и не вызывает вопросов.

Цитата:
Но если нет возможности или желания посещать выставки, то для грамотного заводчика это не является проблемой в разведении, т.к. племенные качества не зависят от титулов и собака, закрывшая кучу Чемпионов, не становится лучше к третьему по счету Чемпиону НКП.

Могу понять, что у заводчика нет возможности посещать выставки, но, если нет ЖЕЛАНИЯ посещать выставки :no: , то..... лично меня это ОЧЕНЬ настораживает. Как то это уже не похоже на заводчика, на породника, на фаната. Далее понятие «грамотный заводчик»..... Это ОЧЕНЬ растяжимое понятие и очень субъективное. Я думаю, что вы согласитесь, что многие (я бы сказала, большинство) считают себя грамотными, некоторые даже очень. Но соответствует ли это дейстительности? Да и свою «грамотность» опять же каждый самостоятельно оценивает. Т.е. самостоятельно оценивает свою грамотность ...... и потом своих собак..... :D
Но даже, если грамотный и опытный..... Оценивать собак только в домашних условиях и только самостоятельно принесёт проблемы в разведение обязательно. Потому что оценка собак исключительно только в своём дворе приводит к снижению уровня требовательности.
Извините, вот несколько слов по вашему примеру, вы сами видео поставили, значит, я так понимаю, его можно обсудить. Собака на видео ОЧЕНЬ красивая, очень понравилась. Мой тип по экстерьеру. А вот поведение насторожило. Такое поведение может конечно быть по причине низкого уровня социализации, но такое же поведение собака может демонстрировать и при генетической трусости. В привычных, домашних условиях такие собаки, как правило, ведут себя совершенно нормально. Проблемы начинаются, когда собаке даётся более сложное задание, чем размеренная жизнь на огороженной территории, практически, без раздражителей. И проблемы могут быть такими, которые не всегда или не до конца решаются даже грамотным воспитанием.
Если я вожу собаку на выставку регулярно, то я со временеем делаю о ней более глубокие выводы. Скажем так, классные выставочные собаки, у них и на первой в жизни выставке сразу всё тип-топ. И никаких тренингов и залов им не надо. Такие собаки были и есть, и это идеал поведения лично для меня. Есть собаки, которые с утра на выставке никакие, но уже после обеда у них полная адаптция, и, если позаниматься 15 минут где-нибудь на пустом ринге, они уже всё поняли и всё будут делать, как я хочу. Есть собаки, которым надо несколько занятий, какие-то особые приёмы и ты ды. В общем, социализация, дрессировка и через какое-то время, глядишь, они тоже нормальными становятся. А есть собаки, которые не корректируются полностью и никогда не показывают себя в ринге, как надо. Таким собакам требуется ловкость рук и смекалка хэндлера постоянно. Согласитесь, что описанные модели поведения - это не одно и то же. И совершенно не всё равно, к какому из этих типов относится племенная собака. Итак, заводчик, которые водит всех своих племенных собак на выставки, он хотя бы ЗНАЕТ, к какому типу поведения относится та или иная его собака и, если он человек действительно грамотный и совестливый, то он учтёт особенности психики собаки в разведении. А, если человек своих собак никуда не водит, то он просто о них ничего и не знает. Или, если сводил собаку на выставку один раз, собака вела себя в ринге плохо, заводчик тут же объясняет плохое поведение собаки вне питомника тем, что собака не социализирована и на этом дело заканчивается. И заводчик НЕ ЗНАЕТ, а КАК бы эта собака социализировалась и возможно ли из неё вообще сделать хорошую выставочную собаку... Он этого НЕ ЗНАЕТ, он это только предполагает. А это, знаете, не одно и то же, - знать точно или предполагать.
И это только один аспект. Аспект поведения.
Что же касается экстерьера, то в экстерьере, скажем так, не очень большая часть заводчиков разбирается досконально, субъективность в оценке собственных собак застилает глаза подавляющего большинства, ну и некоторые моменты экстерьера реально хорошо видны именно в ринге, особенно движения. Движения вообще полезно смотреть со стороны, и чтобы собаку кто-то тебе бы продемонстрировал на поводке. А огородные собаки, как я пониаю, поводков то вообще не знают. :roll:

РЕДБРИК
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 07:00 
Оратор
Спасибо получено:
РЕДБРИК писал(а):
Balazsovits Elena
Так, и Вельвет не реагировал, помнится. Душевная организация наших дам-обсужданток подвела. И не столько на выставке непосредственно, сколь потом…

Он испугался звука падающего предмета и, хотя это было при движении собак, его реакция была видна хорошо.. Все остальные собаки, которые были в том ринге, не среагировали на этот звук никак. Кстати, если бы я захотела испугать собаку, то я бы стала бросать стол не во время движения собак, в стойке испуг собаки был бы виден лучше. Я это к тому, что или "пугальщики" были недостаточно грамотны в этом вопросе :wink: или душевная организация членов фан клуба Вельвета подвела. 8) Я лично полностью придерживаюсь второй версии, к тому же, и скандал в выставочной теме, помнится, именно хозяйкой Вельвета и её фан клубом был развёрнут.

Вот здесь никаких столов, никто его не пугает. Собака боится, рук человека вообще не переносит. Бегает с поджатым хвостом, уши зажимает и прядёт ими, потому что боится. А уже взрослый кобель и не первая выставка.

https://www.youtube.com/watch?v=f2T3c_lfbKc&t=18s

OksanaCheb_dzhimis
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 07:21 
Оратор
Спасибо получено:
Valerina Ross

Цитата:
Т.е. в Англии люди на выставки ходят конкретно за титулами, себя показать-других посмотреть и потусить.
Как-то живут без мнения эксперта о своих собаках и не ведают об истинном качестве своих собак. Бедные англичане. И являются, кстати, при этом одной из ведущих кинологических держав. По сути у нас три столпа - Америка, Англия и FCI(т.е. все в одной куче)

Вот вы очень правильно написали, зачем люди ходят на выставки. Титул получить конечно очень хорошо, но титулы получают меньшинство, а большинство ходят себя показать - других посмотреть. И это как раз то, для чего были придуманы выставки. И Англия относится к ведущей кинологической державе за счёт своих традиций. Я так полагаю, что выставки собак наверное и были придуманы именно в Англии. А качество поголовья оно уже зависит от уровня заводчиков, кто этой породой занимается. Шелти в Англии наверное хорошие. Но много других пород и, в том числе колли, на данный момент не слишком хорошие. Из Англии сейчас колли практически никто не импортирует. Зато везут туда тоннами щенков на продажу.

OksanaCheb_dzhimis
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов