ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26.01.2018 Внеочередная Отчетно-Перевыборная Конференция
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 16:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:57
Сообщений: 12326
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
2287 раз в 1602 сообщениях
Очков репутации: 230   Добавить очки репутации
Артем писал(а):
Mikhailova Tatyana
Никор Вежиз

Ну а какая разница есть монки или нет?

Мы будем собираться на САС это раз.


И что ты увидишь на САС,закрыли ЧР и засели на огороде-это в лучшем случае,а в среднем случае -пришли получили разводную оценку и засели на огороде, а в худшем записались на выставку но не дошли -получили оценку и засели на огороде и все пошло в разведение.. Ты что будешь посещать все САСовские выставки? что бы понять кто что поразвел ?
Артем писал(а):
Во вторых конечно монки дают конечно понятия, о том. куда кто двигается, но как показывает практика, ну посмотрели, увидели, и пошли дальше двигаться в своем направлении.

ты не прав люди делают выводы,где более успешное разведение,где разведение ради племенной оценки
Артем писал(а):
Никор Вежиз писал(а):
демонстрация своих успехов по фотошопленным фотографиям, щенки будут покупаться у того ,кто сможет отфотошопить родителей красиво и добротно, и это будет вершиной разведения.


Я плохо владею фотошопом, мне и не надо, мне достаточно независимого эксперта, который судит не по лицам... Да и владельцем собак нашего с Женей разведения этого достаточно, бывают и проигрыши, и победы... побед больше, у меня главная задача, чтоб шелти становились звездами детских площадок, а там психика должна быть на высоте.

А где ты сможешь показать свое разведение-если не будет Монопородных выставок -на детской площадке,детям от 3 лет и выше?
Артем писал(а):
Самое противное, что сидят три .... на сене, и сами не едят, и другим не дают, и за все время мы все больше и больше становимся дальше друг от друга.

Эти трое проводят монопородные выставки. А то что мы становимся все дальше и дальше от друг друга зависит не от трех человек а от всего шелтиного сообщества,разделение на группы пошло не сейчас,и имеет давние корни,конкуренция,злоба и зависть борьба за рынки сбыта щенков,борьба за титулы и сертификаты разъединяет и три персонажа не могут делать погоду в обществе

Артем писал(а):
Я за последнее время не увидел, ни чего того, чтоб НКП объединяло нас

Назовите мне хоть одно дело которое провело НКП, мероприятие где мы бы могли сесть и реально поговорить.

.Вы что хотите что НКП предложило всем шелтистам взяться за ручки и водить хоровод в знак премирения и общения. Кто мешает пообщаться на монопородной выставке-просто нет желания,поэтому все тусуются группами,но все общения в пределах разумного и тактичного( в отличии от других выставок никто котлетами и не бросается и в драку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 26.01.2018 Внеочередная Отчетно-Перевыборная Конференция
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 19:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:57
Сообщений: 12326
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
2287 раз в 1602 сообщениях
Очков репутации: 230   Добавить очки репутации
Valerina Ross писал(а):

Изображение

Но скоро эта картинка станет моей любимой в свете последних событий.
Есть еще одна подходящая картинка, но она не цензурная, не могу себе позволить, поэтому буду вешать эту. :lol:


Боже ,Valerina Ross всегда знала вас как отличного борца на поле НКП шелти, ну зачем же так уходить в астал, без вас будет скучно :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 26.01.2018 Внеочередная Отчетно-Перевыборная Конференция
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 23:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Никор Вежиз писал(а):
А в чем эта ниша,на выставки не ходит,получает разводную оценку,монопородки для не нее не в кайф,и вы считаете,что эта ниша ее устраивает


Да, именно так я считаю. Она самодостаточный человек, и собирание титулов не является для нее важной частью жизни. И я прекрасно ее понимаю, потому что сама такая. :D

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Valerina Ross
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 26.01.2018 Внеочередная Отчетно-Перевыборная Конференция
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:54
Сообщений: 3377
Откуда: Клин
Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
324 раз в 221 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Никор Вежиз писал(а):
И что ты увидишь на САС,закрыли ЧР и засели на огороде-это в лучшем случае,а в среднем случае -пришли получили разводную оценку и засели на огороде, а в худшем записались на выставку но не дошли -получили оценку и засели на огороде и все пошло в разведение.. Ты что будешь посещать все САСовские выставки? что бы понять кто что поразвел ?


Нина Борисовна, я когда занимаюсь разведением другой породы, а у меня и бордосы и минибули, я при выборе кобеля, приходил на Евразию, с каталожиком, и смотрел, отмечал себе. говорил с владельцами, выбирал.

Сейчас выбираю себе щенка в Европе, вот лоторея, ждали помет, родился, а взять не чего, и так и по разным параметрам, но я стараюсь вести себя честно, поэтому и с Европой у меня нет проблем, они ко мне честны.

Никор Вежиз писал(а):
ты не прав люди делают выводы,где более успешное разведение,где разведение ради племенной оценки


Есть собаки племенные суки, есть выставочные, по разному бывает, питомник сложное дело.

Никор Вежиз писал(а):
А где ты сможешь показать свое разведение-если не будет Монопородных выставок -на детской площадке,детям от 3 лет и выше?


В бестах групп.

Никор Вежиз писал(а):
Эти трое проводят монопородные выставки. А то что мы становимся все дальше и дальше от друг друга зависит не от трех человек а от всего шелтиного сообщества,разделение на группы пошло не сейчас,и имеет давние корни,конкуренция,злоба и зависть борьба за рынки сбыта щенков,борьба за титулы и сертификаты разъединяет и три персонажа не могут делать погоду в обществе


Ну дело же не в конкуренции за щенков, дело в том, как мы все воспринимаем шелти, для меня это собака с нормальной психикой, которая осторожная, но не трус, мы же все раньше говорили, что собака чувствует человека за ранее, и видно какая собака осторожничает, а какая в угол забивается.

Ну а по поводу выставок, пусть проводят... НВШ в 70 и менее собак, ну видно так их поддерживать хотят люди.

Никор Вежиз писал(а):
Вы что хотите что НКП предложило всем шелтистам взяться за ручки и водить хоровод в знак премирения и общения.


Я хочу чтоб в породу приходили новые люди. Только разбавление наших кланов даст новый виток.

_________________
Шелти как искусство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 26.01.2018 Внеочередная Отчетно-Перевыборная Конференция
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:57
Сообщений: 12326
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
2287 раз в 1602 сообщениях
Очков репутации: 230   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
Никор Вежиз писал(а):
А в чем эта ниша,на выставки не ходит,получает разводную оценку,монопородки для не нее не в кайф,и вы считаете,что эта ниша ее устраивает


Да, именно так я считаю. Она самодостаточный человек, и собирание титулов не является для нее важной частью жизни. И я прекрасно ее понимаю, потому что сама такая. :D

Admin
Если бы ваши собаки на каждой выставке были победителями,то и вы и Valerina Ross посещали монопородные выставки и гордились бы Титулами,а если собака может быть только статистом,то зачем ходить.( вспомните Журавлеву-она тоже утверждала что сама себе эксперт разводясь на огороде,пока не получила собаку достойную призовых мест-и стала мотаться по выставкам)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 26.01.2018 Внеочередная Отчетно-Перевыборная Конференция
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Никор Вежиз писал(а):
Admin
Если бы ваши собаки на каждой выставке были победителями,то и вы и Valerina Ross посещали монопородные выставки и гордились бы Титулами,а если собака может быть только статистом,то зачем ходить.


Нина Борисовна, прежде чем писать эту ахинею ( не побоюсь этого слова), освежите в памяти, как достается титул Чемпиона Великобритании. А у Куликовой, на минуточку, он не один жил в питомнике за эти годы. Я думаю, вы не станете доказывать, что собаки такого уровня могут быть только статистами на российских монках ? Так -много ли Куликова их выставляла ? А гордиться она вполне может и титулом Чемпион Великобритании - не знаю, есть ли более сложные титулы в принципе.

Что до меня, то я в свое время много ездила по выставкам Союза с колли и он у меня вполне побеждал- под англичанами -породниками, которые только начали приезжать в страну, во всяком случае, классы побеждал на больших выставках. Так что этот привкус побед мне знаком, однако я так и не стала падкой на сбор бумажек с титулами. Это прошедший этап моей жизни, мне давно это не интересно. А собаки у меня вполне конкурентоспособны сейчас, смею вас уверить. :)
Так что мерить качество поголовья кого бы то ни было исключительно тягой к выставкам их владельца- очень неумно.
Вот удивляюсь, как у вас заезжена эта пластинка и силюсь понять почему....вы так свою самооценку поднимаете, нет ? Если да, то удивительно, что это требуется вам так часто...

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Светлана и Ириска
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 26.01.2018 Внеочередная Отчетно-Перевыборная Конференция
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:57
Сообщений: 12326
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
2287 раз в 1602 сообщениях
Очков репутации: 230   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
Никор Вежиз писал(а):
Admin
Если бы ваши собаки на каждой выставке были победителями,то и вы и Valerina Ross посещали монопородные выставки и гордились бы Титулами,а если собака может быть только статистом,то зачем ходить.


Нина Борисовна, прежде чем писать эту ахинею ( не побоюсь этого слова), освежите в памяти, как достается титул Чемпиона Великобритании. А у Куликовой, на минуточку, он не один жил в питомнике за эти годы. Я думаю, вы не станете доказывать, что собаки такого уровня могут быть только статистами на российских монках ? Так -много ли Куликова их выставляла ? А гордиться она вполне может и титулом Чемпион Великобритании - не знаю, есть ли более сложные титулы в принципе.


А что разве Чемпион Великобритании собака разведения Куликовой? Собака покупная,привезенная из за границы уже с титулом,и чем гордится?
Admin писал(а):
Что до меня, то я в свое время много ездила по выставкам Союза с колли и он у меня вполне побеждал- под англичанами -породниками, которые только начали приезжать в страну, во всяком случае, классы побеждал на больших выставках. Так что этот привкус побед мне знаком, однако я так и не стала падкой на сбор бумажек с титулами. Это прошедший этап моей жизни, мне давно это не интересно. А собаки у меня вполне конкурентоспособны сейчас, смею вас уверить. :)

а как вы определяете конкурентость ваших собак,если их не с чем сравнить., ?
Admin писал(а):

Так что мерить качество поголовья кого бы то ни было исключительно тягой к выставкам их владельца- очень неумно.
..


Да только на выставке можно оценить конкурентноспособность представленных собак, а все остальные разговоры в пользу бедных.
Жаль что нет старого правила ДОСААФ, что племенная собака должна выставляться раз в год-для кобеля,и раз в два года -для суки,вот тогда бы вы не определяли конкурентноспособность своих собак на глазок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 26.01.2018 Внеочередная Отчетно-Перевыборная Конференция
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:54
Сообщений: 3377
Откуда: Клин
Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
324 раз в 221 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Stasy писал(а):
Опять за всех всё решил.
НЕТ ВЕСТНИКА, ПОТОМУ ЧТО ВЕРСТАТЬ ЕГО НЕКОМУ. сколько можно писать?
Так как мое издание не устраивало никого, я отказалась от верстки Вестника.
От Президиума кроме фразы: " ты должна" предложений не поступало.
у меня кандидатур редактора Вестника нет.


Я Вам подсказал решение, я не понимаю Вы им не воспользовались :pardon:

Так же Вы отдельно, можете опубликовать финансовый отчет о приходе денег к Вам. заодно и траты, которые Вы сделали.

Надеюсь это законная моя просьба как члена НКП?

Admin писал(а):
А гордиться она вполне может и титулом Чемпион Великобритании - не знаю, есть ли более сложные титулы в принципе.


В принципе по основным позициям я с Вами согласен, но вот титул ЧВ ну не такой уж трудный, для англичан, там рука руку моет, ну кроме того есть еще несколько факторов, один из которых: молодых то заводчиков там... очень мало.

_________________
Шелти как искусство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 26.01.2018 Внеочередная Отчетно-Перевыборная Конференция
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Никор Вежиз писал(а):
А что разве Чемпион Великобритании собака разведения Куликовой? Собака покупная,привезенная из за границы уже с титулом,и чем гордится?


Хм, не хотите попробовать быть последовательной ? Вы написали, что мы с Куликовой не выставляемся потому, что наши собаки годные только для роли статистов. Я привела в пример некоторых собак Куликовой, которые уровнем точно подходят для побед на наших моно, и в подтверждение этому могут служить их английские титулы- которые гораздо весомее наших, в том числе и тех, которыми вы гордитесь у своих собак. Однако, Куликова, имея настолько качественных и конкурентоспособных собак, не рвется с ними побеждать и рвать ринги в России, значит дело не в качестве поголовья, и ваша теория, которую вы продвигаете с таким навязчивым упорством к месту и не к месту, в корне не верна.
Никор Вежиз писал(а):
Собака покупная,привезенная из за границы уже с титулом,и чем гордится?


А тогда, извините, для каких таких целей вы таскаете по выставкам собаку не своего разведения и вроде бы гордитесь как раз ее титулами и победами ?
Никор Вежиз писал(а):
а как вы определяете конкурентость ваших собак,если их не с чем сравнить., ?


А я умею сравнивать собак, даже если они не находятся в одном ринге. Наверное, это называется зрительная память. :D Кроме того, мой багаж знаний, тот самый, который позволил мне работать экспертом на рингах в течение десятка лет, позволяет мне определить конкурентоспособность моих собак, не выводя их для этого в ринг.
Никор Вежиз писал(а):
тогда бы вы не определяли конкурентоспособность своих собак на глазок.


Ой, знаете, мой глазок куда объективней тех глазков большинства оллраундеров, которые стали основой для многих побед титулованных собак, учитывая их очень поверхностное знание породы, полную в ней незаинтересованность, отсутствие знание сильных и слабых сторон нынешнего поголовья.
Артем писал(а):
титул ЧВ ну не такой уж трудный, для англичан, там рука руку моет


Может и моет, но титул набирается из трех сертификатов, а на каждой выставке такой сертификат единственный, а " рук " много. Получить СС в Англии - это примерно как у нас получить ВОВ или ВОС на Националке. Не хотите попробовать выиграть трижды Националку ? :wink:
Артем писал(а):
есть еще несколько факторов, один из которых: молодых то заводчиков там... очень мало


А это как относится к тезису о том, что только выставки могут показать качество собак ?

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Valerina Ross
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать щенка
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:42 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Valerina Ross писал(а):
Текст: оффтоп
zhenechka писал(а):
Я правда не понимаю,какие кроме выставок вы можете предложить средства оценки собаки на растоянии.

Женя, а зачем тебе что-то оценивать на расстоянии?
Вот ты не можешь посмотреть живьем собак в Англии или в Норвегии, к примеру. Или в Швеции.
Как это влияет на твое разведение? Объясни, пожалуйста. Я не понимаю.
Ну посмотришь ты собак Жанны живьем и что? Будешь как-то по-другому разводить? Своих продашь, у нее закупишь новый плем. материал?



перенесу сюда. Что б не флудить в теме конференции.

Лена я разве писала про посмотреть живьем?
Я писала про выставки. Ты одной рукой волнуешься за нвш, а другой рукой говоришь что выставлять собак совсем не нужно.
Так зачем нужна нвш? Выпить вина и сьесть вкусняшек в компании друзей? Но.. Для этого можно найти массу других поводов и мест. В любой кафешке это сделать удобнее. Но нет. Ты хочешь Нвш.
Обьясни зачем?
Ты пишешь про норвегию. Так если они не пойдут на выставки, то опять таки надо иметь дар Ванги, что б понять что там у них есть.
Опять получается один на выставки не считает нужным идти, но смотреть других хочет.

Но на мой прямой вопрос вы не ответили.
Что кроме выставок вы можете предложить для оценки собак? Рассказ что вот родилось 250 супер пупер чемпионов,фото нет ибо сделать некому?
И очень прошу не надо сразу примерять на себя или переходить на личности.
Давайте обсудим в общем.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать щенка
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 15:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:57
Сообщений: 12326
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
2287 раз в 1602 сообщениях
Очков репутации: 230   Добавить очки репутации
фотографии с выставок( с рингов) и фотографии на своем огороде-чаще всего это небо и земля,фото на огороде можно из 100шт выбрать одно единственное лучшее, и его поместить на сайте,на страничке,,фото с выставки-это остановись мгновение- все что есть ,то и видно. не зря после выставок возникают скандалы-кого то не так сняли,какой то нехороший фотограф подловил в самой худшем виде.не зря почти перестали вывешивать фото с выставок.(кроме постановочных),надоели упреки в адрес фотографов.


Уже не раз наблюдается не соответствие фотографий на форуме с оригиналом,который представлен на выставке..

Вот и приходится делать выводы,что те кто выставляет своих собак,не стесняется их представить на обозрение шелтистов,а вот те кто рассказывают сказки о бесполезности выставок -кривят душой,видимо не все так хорошо на их огороде,как расписывают .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать щенка
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 16:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Любую собаку можно снять так, что ее " мама родная не узнает". Особенно учитывая, что снимается это все со вспышкой, которая способна сильно исказить РЕАЛЬНУЮ картину. особенно это касается головы и выражения. Так что лично я, наоборот, могу недоверчиво отнестись к фото с рингов, если они сняты не на улице. Потому что много раз наблюдала, что те собаки, которых видела своими глазами, на ринговых фото получаются хуже , а иногда вообще малоузнаваемы. И сама иногда снимаю, однако 90 процентов идет в корзину. Не хочется показывать собак хуже, чем они есть.
Никор Вежиз писал(а):
те кто выставляет своих собак,не стесняется их представить на обозрение шелтистов,а вот те кто рассказывают сказки о бесполезности выставок -кривят душой,видимо не все так хорошо на их огороде,как расписывают .


Не сказки, а свое видение данного вопроса. И если оно не совпадает с вашим видением, это не значит, что оно неправильное.
А кто то что то расписывает ? Странно, я не замечала, чтобы та же Куликова что то расписывала, например. Я вот написала, что мои собаки вполне конкурентоспособны. Это называется, что я чего то там расписываю ? И вы считаете, что я, ради того, чтобы что то доказать таким как вы, изменю свое мнение, подхвачусь, буду тратить деньги, время и силы, чтобы подтвердить для вас качество моих собак ? Больно надо... Я собак для себя держу, мне нравится ими любоваться ежедневно, мне нравится получать от них красивых щенков, и мне все равно- кто и что об этом думает. А если отсутствие моих собак на выставках кто-то использует для того, чтобы поднять собственную самооценку- да пожалуйста, мои собаки от этого хуже точно не станут и мое мнение о них точно не измениться. Только не повторяйте так часто свою мантру, потому что вы с каждым разом становитесь все менее убедительны... :wink:

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Светлана и Ириска, galina123, IRINA-SARATOV, Valerina Ross, Ирина Ортынская
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать щенка
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 19:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:57
Сообщений: 12326
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
2287 раз в 1602 сообщениях
Очков репутации: 230   Добавить очки репутации
Ну и вы пожалуй с каждым разом становитесь менее убедительной,доказывая мне,что только огороде можно увидеть конкурентноспрособных собак,и наверное ,что бы их не сглазили вы их и не показываете на выставках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать щенка
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 19:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
Женя, вот ты перенесла однако... Я и не зашла бы сюда 100 лет, если бы ссылку не кинули.

Ну и, как всегда, ты просто мега-мастер по передергиванию...

zhenechka писал(а):
Ты одной рукой волнуешься за нвш, а другой рукой говоришь что выставлять собак совсем не нужно.

Где, где, где и когда я это говорила???

Можно я набросаю дайджест, откуда ноги растут у этой дискуссии? А то выдернула одну фразу, поставила с ног на голову и предлагаешь порассуждать.
Итак:
Никор Вежиз (НВ) - Куликова хочет закрыть НКП, чтобы не было моно, так как она на выставки не ходит. У нее отстойные собаки, которых она не может показывать на моно. Не будет моно - будут все равны.
Admin (А) - Я тоже не хожу на выставки, мне не нравится выставлять собак.
НB - были бы у вас с Куликовой собаки конкурентноспособные, вы бы ходили
A - Собаки у нас вполне конкурентноспособные
НB - а как вы определяете конкурентость ваших собак,если их не с чем сравнить?
A - Мои способности, знания и опыт позволяют оценить качество собаки и вне ринга. Так что мерить качество поголовья кого бы то ни было исключительно тягой к выставкам их владельца- очень неумно.
zhenechka (zh) - какие кроме выставок вы можете предложить средства оценки собаки на растоянии.

Вот мой ответ. Где я написала, что выставлять не нужно?????? ГДЕ?

Valerina Ross (VR) - Женя, а зачем тебе что-то оценивать на расстоянии?
Вот ты не можешь посмотреть живьем собак в Англии или в Норвегии, к примеру. Или в Швеции.
Как это влияет на твое разведение? Объясни, пожалуйста. Я не понимаю.
Ну посмотришь ты собак Жанны живьем и что? Будешь как-то по-другому разводить? Своих продашь, у нее закупишь новый плем. материал?


Под спойлером весь диалог без купюр.
Текст:
Никор Вежиз писал(а):
Admin писал(а):
Нина Борисовна, не смешите, Куликова давно заняла ту нишу, которая ее достойна и которая ей комфортна. И слава Богу, что ей не безразлично, что делается в породе помимо ее личного огорода.

А в чем эта ниша,на выставки не ходит,получает разводную оценку,монопородки для не нее не в кайф,и вы считаете,что эта ниша ее устраивает , не поверю ,как сказал Станиславскийц,она хочет всего и сегодня,завтра стало поздно,вот поэтому инадо закрыть НКП надо,что бы такими как все ЧР высшая оценка,ну может ЧРКФ,закрываем НКП и никто выше не вскочит,все как она не более.вот Ниша,которую нельза отдать,нельзя перепрыгнуть чужому


Никор Вежиз писал(а):
Admin писал(а):
Никор Вежиз писал(а):
А в чем эта ниша,на выставки не ходит,получает разводную оценку,монопородки для не нее не в кайф,и вы считаете,что эта ниша ее устраивает

Да, именно так я считаю. Она самодостаточный человек, и собирание титулов не является для нее важной частью жизни. И я прекрасно ее понимаю, потому что сама такая. :D

Admin
Если бы ваши собаки на каждой выставке были победителями,то и вы и Valerina Ross посещали монопородные выставки и гордились бы Титулами,а если собака может быть только статистом,то зачем ходить.( вспомните Журавлеву-она тоже утверждала что сама себе эксперт разводясь на огороде,пока не получила собаку достойную призовых мест-и стала мотаться по выставкам)


Admin писал(а):
Никор Вежиз писал(а):
Admin
Если бы ваши собаки на каждой выставке были победителями,то и вы и Valerina Ross посещали монопородные выставки и гордились бы Титулами,а если собака может быть только статистом,то зачем ходить.


Нина Борисовна, прежде чем писать эту ахинею ( не побоюсь этого слова), освежите в памяти, как достается титул Чемпиона Великобритании. А у Куликовой, на минуточку, он не один жил в питомнике за эти годы. Я думаю, вы не станете доказывать, что собаки такого уровня могут быть только статистами на российских монках ? Так -много ли Куликова их выставляла ? А гордиться она вполне может и титулом Чемпион Великобритании - не знаю, есть ли более сложные титулы в принципе.

Что до меня, то я в свое время много ездила по выставкам Союза с колли и он у меня вполне побеждал- под англичанами -породниками, которые только начали приезжать в страну, во всяком случае, классы побеждал на больших выставках. Так что этот привкус побед мне знаком, однако я так и не стала падкой на сбор бумажек с титулами. Это прошедший этап моей жизни, мне давно это не интересно. А собаки у меня вполне конкурентоспособны сейчас, смею вас уверить. :)
Так что мерить качество поголовья кого бы то ни было исключительно тягой к выставкам их владельца- очень неумно.
Вот удивляюсь, как у вас заезжена эта пластинка и силюсь понять почему....вы так свою самооценку поднимаете, нет ? Если да, то удивительно, что это требуется вам так часто...


Никор Вежиз писал(а):
Admin писал(а):
Никор Вежиз писал(а):
Admin
Если бы ваши собаки на каждой выставке были победителями,то и вы и Valerina Ross посещали монопородные выставки и гордились бы Титулами,а если собака может быть только статистом,то зачем ходить.


Нина Борисовна, прежде чем писать эту ахинею ( не побоюсь этого слова), освежите в памяти, как достается титул Чемпиона Великобритании. А у Куликовой, на минуточку, он не один жил в питомнике за эти годы. Я думаю, вы не станете доказывать, что собаки такого уровня могут быть только статистами на российских монках ? Так -много ли Куликова их выставляла ? А гордиться она вполне может и титулом Чемпион Великобритании - не знаю, есть ли более сложные титулы в принципе.


А что разве Чемпион Великобритании собака разведения Куликовой? Собака покупная,привезенная из за границы уже с титулом,и чем гордится?
Admin писал(а):
Что до меня, то я в свое время много ездила по выставкам Союза с колли и он у меня вполне побеждал- под англичанами -породниками, которые только начали приезжать в страну, во всяком случае, классы побеждал на больших выставках. Так что этот привкус побед мне знаком, однако я так и не стала падкой на сбор бумажек с титулами. Это прошедший этап моей жизни, мне давно это не интересно. А собаки у меня вполне конкурентоспособны сейчас, смею вас уверить. :)

а как вы определяете конкурентость ваших собак,если их не с чем сравнить., ?
Admin писал(а):

Так что мерить качество поголовья кого бы то ни было исключительно тягой к выставкам их владельца- очень неумно.
..


Да только на выставке можно оценить конкурентноспособность представленных собак, а все остальные разговоры в пользу бедных.
Жаль что нет старого правила ДОСААФ, что племенная собака должна выставляться раз в год-для кобеля,и раз в два года -для суки,вот тогда бы вы не определяли конкурентноспособность своих собак на глазок.


Admin писал(а):
Никор Вежиз писал(а):
А что разве Чемпион Великобритании собака разведения Куликовой? Собака покупная,привезенная из за границы уже с титулом,и чем гордится?


Хм, не хотите попробовать быть последовательной ? Вы написали, что мы с Куликовой не выставляемся потому, что наши собаки годные только для роли статистов. Я привела в пример некоторых собак Куликовой, которые уровнем точно подходят для побед на наших моно, и в подтверждение этому могут служить их английские титулы- которые гораздо весомее наших, в том числе и тех, которыми вы гордитесь у своих собак. Однако, Куликова, имея настолько качественных и конкурентоспособных собак, не рвется с ними побеждать и рвать ринги в России, значит дело не в качестве поголовья, и ваша теория, которую вы продвигаете с таким навязчивым упорством к месту и не к месту, в корне не верна.
Никор Вежиз писал(а):
Собака покупная,привезенная из за границы уже с титулом,и чем гордится?


А тогда, извините, для каких таких целей вы таскаете по выставкам собаку не своего разведения и вроде бы гордитесь как раз ее титулами и победами ?
Никор Вежиз писал(а):
а как вы определяете конкурентость ваших собак,если их не с чем сравнить., ?


А я умею сравнивать собак, даже если они не находятся в одном ринге. Наверное, это называется зрительная память. :D Кроме того, мой багаж знаний, тот самый, который позволил мне работать экспертом на рингах в течение десятка лет, позволяет мне определить конкурентоспособность моих собак, не выводя их для этого в ринг.
Никор Вежиз писал(а):
тогда бы вы не определяли конкурентоспособность своих собак на глазок.


Ой, знаете, мой глазок куда объективней тех глазков большинства оллраундеров, которые стали основой для многих побед титулованных собак, учитывая их очень поверхностное знание породы, полную в ней незаинтересованность, отсутствие знание сильных и слабых сторон нынешнего поголовья.
Артем писал(а):
титул ЧВ ну не такой уж трудный, для англичан, там рука руку моет


Может и моет, но титул набирается из трех сертификатов, а на каждой выставке такой сертификат единственный, а " рук " много. Получить СС в Англии - это примерно как у нас получить ВОВ или ВОС на Националке. Не хотите попробовать выиграть трижды Националку ? :wink:
Артем писал(а):
есть еще несколько факторов, один из которых: молодых то заводчиков там... очень мало


А это как относится к тезису о том, что только выставки могут показать качество собак ?


zhenechka писал(а):
Admin писал(а):
Так что мерить качество поголовья кого бы то ни было исключительно тягой к выставкам их владельца- очень неумно


А как умно? По фото с фотошопом? Одно фото на всю жизнь собаки?
Я правда не понимаю,какие кроме выставок вы можете предложить средства оценки собаки на растоянии.
Ну по впечатлениям видивших дома. Но ..
Вот вы про глазки писали. Ваши глазки как рентген дальнобойный и могут оценить собак Москвы.
Я вам завидую!


Valerina Ross писал(а):
zhenechka писал(а):
Я правда не понимаю,какие кроме выставок вы можете предложить средства оценки собаки на растоянии.

Женя, а зачем тебе что-то оценивать на расстоянии?
Вот ты не можешь посмотреть живьем собак в Англии или в Норвегии, к примеру. Или в Швеции.
Как это влияет на твое разведение? Объясни, пожалуйста. Я не понимаю.
Ну посмотришь ты собак Жанны живьем и что? Будешь как-то по-другому разводить? Своих продашь, у нее закупишь новый плем. материал?

Admin писал(а):
zhenechka писал(а):
А как умно? По фото с фотошопом? Одно фото на всю жизнь собаки?


А что фотошоп ? У нас прям вагон умельцев, кто может фотошопом улучшить собаку ? Я пользуюсь этим инструментом исключительно для улучшения качества фото- не пририсовываю шерсть, не удлиняю кости , не уменьшаю их и не увеличиваю. Могу убрать/размыть фон, лишние детали опять же фона, увеличить контраст, подкорректировать экспозицию. И что- это как то ухудшает моих собак ?

Опять же, вот выставлю я своих собак на новосибирских моно ? Вы судить о них как будете ? Приедете посмотреть ? Нет, опять же по фото. Но фото с моего огорода- фи, огородное разведение, а фото с монок, снятые мельком за секунды, в нелучшем освещении, со вспышкой и т.д - о, это уже показатель истинного качества, ага...

Я уж не говорю о том, что ваше мнение о моих собаках мне глубоко безразлично- мы с вами работаем в разных плоскостях . Кому мои собаки на самом деле интересны- найдет возможность приехать и посмотреть-пощупать их. Ну, или доверится моим фото и пришлет суку на вязку. :D
Елена правильно сказала- вы покупали в Англии, Франции щенков после того, как видели их родителей ( да и самих щенков перед покупкой) живьем на моно или таки по фото о них выводы делали ? И , насколько я могу судить- по очень немногим фото. Иностранцы не слишком заморачиваются съемками, особенно в прежние годы, а уж выставками многие англичане вообще не заморачиваются, многие производители ни разу не были на выставках за всю жизнь и -о боги, не имели племенной оценки , однако заполучить от них щенка многие из нас считали бы большой удачей.


Женя, я специально убила кучу времени, чтобы скопировать и загнать весь диалог под спойлер. А теперь открой его, перечитай и ткни пальцем, где я пишу, что выставлять собак не нужно?

Остальное чуть ниже, а то слишком много - не читабельно.

Жанна, может отделить из НКП тему о выставках? Ведь не первый раз обсуждаем. И не последний.

_________________
У нас есть щенки. :)
МТС +7 915 I37 48 OO
e-mail: varos(собака)yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать щенка
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 19:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Никор Вежиз писал(а):
доказывая мне,что только огороде можно увидеть конкурентноспрособных собак,и наверное ,что бы их не сглазили вы их и не показываете на выставках.


Не пишите ерунду. Я лично вам ничего не доказываю ( тем более- что "только на огородах" :%) ). Но я беру на себя труд ОПРОВЕГАТЬ ваши бесконечные, как жвачка, нападки в сторону тех, кто не впадает в ажиотаж от титулов и выставок. И мне кажется, делаю это вполне убедительно. Во всяком случае, я вижу, что мои мысли поддерживают люди, которые отличаются умением логически рассуждать, и последовательно поступать.
И в отличие от вас я не использую малейшую возможность, чтобы доказывать, что все, кто любит выставки- фифифи, и душой кривят, и сказки рассказывают, и фото подделывают и вообще, собаки у них настолько страшные, что их показать стыдно.
Мы идем своим путем, и разрешаем вам делать так же :wink:. И нас это не трогает и не раздражает.

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Светлана и Ириска, Valerina Ross
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB