ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 20 мар 2019, 21:12

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нормально ли продавать щенков в таком состоянии?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 03:30 
Cпасибо сказано: 289
Спасибо получено:
895 раз в 448 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
я год искала собаку - только в своем регионе, походы на выставки, знакомство с потенциальными родителями
Изучила вопросы по психике и документам, наследственные болезни...
Читала форум, но не персоналки.
Мне повезло, только теперь понимаю насколько...и благодарна своим заводчикам бесконечно!
думаю для ТС опыт бесценен и выводы сделаны.
а для раздела продажи стоит отметить, что объявления носят рекламный характер, для новичков это будет полезным

За это сообщение пользователю Jemil "Спасибо" сказали:
Ирина У.
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 12:00 
Оратор
Cпасибо сказано: 5911
Спасибо получено:
5583 раз в 3395 сообщениях
Очков репутации: 306   Добавить очки репутации
Valerina Ross писал(а):
Mikhailova Tatyana писал(а):
Многие советы новичкам , полезные имеется ввиду, дают люди, кто вообще щенков на форуме не продает.
А по идее должны бы это активно делать те, кто в продажных ветках завсегдатай.

Без всяких идей. Отвечает тот, кто может помочь и имеет время для мониторинга форума. По спорту и дрессировке пишут одни, по ветеринарии другие, по правовым вопросам третьи, по кормлению четвертый, пятый по разведению и какая здесь связь с продажей щенков - не понимаю.

Связь -очень простая, так как вы САМИ же писали в предыдущем посте:

Valerina Ross писал(а):
Хочешь продавать щенков на форуме - будь добр, прояви себя, как породник, представься, участвуй в обсуждениях, т.е. чтобы видно было, что за ником живой человек.

А я просто развила вашу же мысль ( которая см. выше)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 15:24 
Оратор
Cпасибо сказано: 1653
Спасибо получено:
1407 раз в 857 сообщениях
Очков репутации: 42   Добавить очки репутации
valya писал(а):
сама виновата и заводчик ответственности за свои действия не несёт.

Валя, по большому счету, ни в чем Вы не виноваты. А заводчик в любом случае ДОЛЖЕН нести ответственность за проданный товар (ну уж извините, в данном контексте именно товар).
Тему, конечно, надо было сразу открыть по горячим следам, но и тут Вас можно понять.
Как новичек Вы сделали несколько ошибок и как бы не было грустно, но на них учитесь.
Я это пишу, не только для Вас, Вы и так уже думаю к этому пришли. Но вдруг кому то это поможет избежать таких жутких историй.
Во-первых, никогда не надо спешить. У большинства загорелось, извиняюсь, в попе и нужно здесь и сейчас. Было бы лучше подкопить денег и купить более дорого щенка. Скупой платит дважды, а дурак трижды.
Во-вторых, собирать максимум информации. Валя нас разделяют всего 4 км! У меня нет мраморных шелти, но я бы помогла подобрать щенка у ответственного заводчика, домашнего любимца, но здорового. Даже в самом крутом питомнике все звездами не рождаются и бывают недорогие щенки для теплого уютного диванчика.
В-третьих, если хоть что-то смущает, а Вы видели залысины, да и вид у щенка на фото не айс, нельзя брать такого щенка, ничего хорошего не будет, какая бы подходящая цена ни была.
В-четвертых, нельзя экономить на телефонных переговорах, не пишите, звоните заводчику! Личный контакт всегда дает много больше информации, чем переписка, да и в переписке зачастую не всегда все правильно понимается.
Ну вот как то так. Сейчас мне самой трудно поверить, но тоже вляпалась в свое время по полной программе, хотя была уверена, что уж со моим опытом такого ну никак не может произойти, а вот и на старуху бывает проруха.
Валя, Вам, Дэни и всей вашей прекрасной семье удачи! Вы большая молодец и не проходите мимо!
Двери моего дома всегда открыты для Вас и всегда можете рассчитывать на помощь. Я не делю щенков на своих и чужих, они не виноваты, что родились у нерадивых родителей.

За это сообщение пользователю carrot "Спасибо" сказали:
lilusa, Галина Хохлова, valya, Даная54, Ирина У., Лиса-Алиска
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 6 часов