ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 23 авг 2019, 10:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Петербурге взрывы в метро есть жертвы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 00:15 
Оратор
Cпасибо сказано: 2889
Спасибо получено:
4213 раз в 1648 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Инесса писал(а):
Оля-Леся
я хочу жить в демократической стране.Где соответствующие службы отчитываются за свои ошибки и наказываются. Где их деятельность не зависит от политиков и власти, они созданы защищать народ от внешней и внутренней агрессии. А у нас их используют исключительно для защиты власть имущих.

Демократическая страна в таком представлении это тоже сродни сферическому коню в вакууме...
А перед кем эти службы предполагается что должны отчитываться? Так то они ведь отчитываются. У них какая-то своя власть должна быт?

За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Светлана Суходолова, OksanaCheb_dzhimis, Оля-Леся, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 13:53 
Оратор
Cпасибо сказано: 15399
Спасибо получено:
5688 раз в 2393 сообщениях
Очков репутации: 114   Добавить очки репутации
http://www.interfax.ru/russia/560013
Ответственность за теракт в метро Петербурга взяла связанная с "Аль-Каидой" группировка
По сообщению ресурса SITE Intelligence Group, ответственность взяла никому не известная группировка "Катибат аль-Имам Шамиль"

Цитата:
Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Интернет-ресурс SITE Intelligence Group, отслеживающий деятельность экстремистов в интернете, сообщил, что ответственность за взрыв в метро Санкт-Петербурга взяла на себя одна из группировок, связанных с "Аль-Каидой" (запрещена в России) - неизвестная "Катибат аль-Имам Шамиль".

В заявлении террористов говорится, что исполнитель теракта в Петербурге Акбарджон Джалилов, являющийся, по их словам, членом этой группировки, совершил теракт после приказа лидера "Аль-Каиды" Аймана аз-Завахири. В заявлении также упоминаются требование вывода российских войск из Сирии и угрозы новых терактов.

3 апреля в результате взрыва самодельной бомбы в вагоне поезда метро в Петербурге погибли 16 человек (15 пассажиров и один террорист), более 50 получили ранения. Кроме того, на станции "Площадь Восстания" было найдено не сработавшее взрывное устройство. Следствие считает, что бомбу взорвал Джалилов.

Всего по делу арестованы 10 человек (шесть в Петербурге и четыре в Москве), в том числе предполагаемый организатор преступления, уроженец Киргизии Аброр Азимов, с которым смертник связывался перед осуществлением взрыва, и его старший брат Акрам Азимов.

Когда-то это все было далеко. Где-то взрывали машины, автобусы, я смотрела по телевизору и думала, как хорошо, что я не живу где-то там, где так страшно и непредсказуемо жить. Что в моем доме, городе все спокойно, красиво и радостно.

И вдруг, когда с экрана телевизора в списке первых погибших твой взгляд утыкается сначала в знакомую с детства фамилию, потом в имя и год рождения. Когда дальше ты уже не видишь ничего и не слышишь, а только думаешь: «О, нет! Подруженька дорогая, милая моя одноклассница, какое горе на тебя свалилось… Как же ты сейчас плачешь, далеко, в другой стране…» . Рука тянется к телефону. Позвонить? Написать? Что сказать?... А сказать нечего… Ни обнять, ни утешить сейчас никак. Только молча вспомнить ее папу, как иногда не пускал гулять, какой он был строгий и добрый. И как она всегда его очень любила. .. Конечно я ей потом написала, конечно она ответила. Ее слова: « До сих пор кажется все дурным сном и какой-то чудовищной ошибкой. Но это надо пережить….».
Изображение

Молодой тренер по рукопашному бою. Погиб. Его видел мой сын, который тоже занимается борьбой, год назад он приезжал к ним на соревнования.
Изображение

Женщина, что делала чудесных кукол. Знакомая моей бывшей коллеги по заводу Электросила. На пенсии уже несколько лет назад моя коллега занялась таким творчеством, и вот организатор выставок таких кукол погибла.
Изображение

Немаленький город Санкт-Петербург. И вдруг оказалось, что мы все переплетены и связаны паутинными ниточками, при взрыве которых все почувствовали боль, обернулись и поняли, что-то изменилось в нашей действительности.

За это сообщение пользователю Оля-Леся "Спасибо" сказали:
Admin, Agata, Александра Рётся, Светлана Суходолова, Светлана Мина, Елена Парфёнова, елена мальнева, Gaide, galu80, Katya_Ronny, KseniaProkhorova, ledok, Oboima, Голди, Soffy-Mary, Svetlana Fedotochkina, Valentina_SPb, Vera Fedorova, Yuliya, zhenechka, Валерия Теплякова, Ирa, Лена Тагирова, Мария Доронина, Татья-на, Татьяна Анатольевна
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 23:34 
Активный участник
Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено:
225 раз в 93 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Это очень страшно. В такой ситуации любые слова звучат как то не впопад. Мужества вам, ленинградцы!!! Мы с вами.

За это сообщение пользователю ledok "Спасибо" сказали:
Оля-Леся
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 23:29 
Оратор
Спасибо получено:
40 дней погибшим....

Хочу привести здесь рассказ Лизы о своем папе:

Цитата:

«На момент трагедии, застигшей моего отца, Юрия Павловича Налимова, и других пассажиров в том злополучном вагоне метро, ему был 71 год. Он был военным пенсионером и каждую весну, примерно в апреле-мае, они с женой уезжали на дачу в Лужский район – близкие папиному сердцу места, где и оставались до осени. Они были в предвкушении долгожданной поездки, ведь там им предстояло переделать уйму дел, и уже были приготовлены и уложены вещи, необходимые для отъезда. Отец любил иногда поохотиться, и в тот день, 3 апреля, отправился на метро в центр города для оформления охотничьего билета. Назад домой он так и не вернулся.

Отец очень любил природу, лес, рыбалку, походы за грибами и ягодами. Вырвавшись из города на вольные просторы, он мигом преображался и из проницательного подполковника органов внутренних дел превращался в трудолюбивого и непоседливого крестьянина, у которого в руках все горело и спорилось; «своего в доску» Юрика или Палыча, как уважительно величали его знакомые и друзья.

Еще в ранней юности он увлекся резьбой по дереву и с тех пор отдавался ей с любовью и пылом. Вырезал из дерева скульптуры, вазы, настенные панно, романтические этюды, украшения. Мог целыми днями бродить по лесу в поисках «исходного материала», например, какого-нибудь уродливого нароста на дереве, старого пня или неприметной коряги, а отыскав и спилив их, привозил свою добычу в город на «зимнюю» просушку и уже только потом, после нескольких месяцев, приступал к самому процессу резьбы. И вот тогда и открывалась взору вся завораживающая красота текстуры дерева, спрятанная под морщинистой корой, напоминающая собой переливающийся янтарь.

Над некоторыми своими работами он «колдовал» в течение многих лет, и я только сейчас понимаю, каким надо было обладать терпением и любовью к своему делу, чтобы продолжать работу над ними в течение такого длительного времени. С годами он стал мастером в любимом деле, и хотя ему неоднократно предлагали устроить городскую персональную выставку своих работ, он всегда из скромности отказывался.

Природа, искусство, музыка и живопись никогда не оставляли его равнодушным; они, казалось, смывали с его души все то тяжелое и грязное, с чем ему приходилось регулярно сталкиваться по роду своей профессиональной деятельности, и наполняли светлой позитивной энергией. Он был максималистом по жизни, и, зачастую, делил все на черное и белое, плохое и хорошее, и я очень хорошо помню одну из его любимых фраз: "Никогда и ничего не бойся". Отец относился к тому подавляющему большинству кристально честных сотрудников органов внутренних дел, которые постоянно работали в режиме ненормированного рабочего дня, регулярно выезжали на ночные вызовы и дежурства и никогда не брали взяток. Обстановка у нас дома была аскетичной и небогатой, но книги всегда занимали одно из почетных мест. Вспоминается, что в доперестроечные времена мои родители в течение десяти лет откладывали деньги на покупку машины, и это все при том, что отец по роду своей работы курировал одну из крупнейших транспортных организаций нашего города.

Папа никогда не отказывал в помощи или совете своим многочисленным родственникам и знакомым, и всегда это делал бескорыстно и от чистого сердца. Он был очень скромным человеком, но с твердыми принципами, которым никогда не изменял. Он мог быть озорным и веселым, как мальчишка; строгим, но справедливым отцом, читающим мне продолжительные воспитательные «нотации», ласковым к животным, он всегда был разным.

Наверное, мой папа был счастливым человеком, потому что он успел все, что, как говорят, должен успеть сделать в этой жизни любой мужчина: построил дом, посадил дерево, родил ребенка. Он сумел реализовать заложенные в нем способности и таланты "по максимуму". Он умел увидеть красоту и в неприметном луговом цветке, и в курчавых облаках, бегущих по небу, и в вечерней глади озера. В Лужском районене, откуда родом папины предки, давно растет много сосен, осин и берез, посаженных его руками, а по осени под ними всегда появляются грибы. И мне очень хочется верить, что часть его души навсегда останется с нами, знавшими и любящими его людьми и в этих дорогих его сердцу местах».

От себя добавлю, что из всех пап моих друзей детства и подруг, Юрий Павлович был самым интересным папой. Настоящий Мужчина во всех смыслах. С золотыми руками и твердым мужским характером. Его можно было слегка побаиваться, но не уважать - невозможно. Из наших однотипных квартир того времени, с однотипной мебелью, дом Лизы действительно был неординарным и очень притягательным. А сама Лиза... Папа вырастил ее прекрасным человеком...
Через 40 лет дружбы, и уже более 20 лет разлуки, к ней можно прийти в любое время, если она в городе, с любой проблемой. И можно не сомневаться, что тебя встретит дружеская рука и распахнутые, полные сострадания глаза.

Почитайте, помяните остальных незаменимых ..

Бог забирает Лучших.
Вот так в одно мгновение, отводя от них старость, болезни, боли, страдания.

Берет их Души, как Души невинных жертв, минуя мытарства и страх, просто вводит их в Свое Царство.

Пусть Печаль твоя, Лизонька, будет светлой. ...

можно обо всех прочитать здесь

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/05/12/72417-nezamenimye

За это сообщение пользователю Оля-Леся "Спасибо" сказали:
Agata, Светлана Мина, Gaide, Irina, mycollies, Svetlana Fedotochkina, Марина Дудницкая, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 17:13 
Оратор
Спасибо получено:
Не все пострадавшие в теракте в петербургском метро 3 апреля 2017 года получили положенные им компенсации. 38 тысяч россиян требуют от властей исполнить то, что обещали выжившим в этой трагедии. Петиция:
http://www.change.org/spbterakt

phpBB [video]

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 6 часов